Перейти к содержимому


Фотография

Как настроить момент впрыска на 123 200d?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#61 ОФФЛАЙН   ЕГОР

ЕГОР

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2874
  • Город:Ростовская область п. Матвеев Курган

Отправлено 22 March 2010 - 15:13

давай ищо рас :) отрегулируешь форсы. Потом ловишь каплю на ТНВД на первом плунжере как оно у тебя щас стоит, НИЧО НЕ ТРОГАТЬ БОЛЬШЕ, потом откручиваешь сам ТНВД и в сторону ево. Ставишь колено в РЕАЛЬНЫЙ ВМТ и потом делаешь 2 оборота (чтоб цепь натянулась) до следующего ВМТ. Попасть должен на СИНЮЮ зону, 30-40 градусов. Пхаешь обратно ТНВД, делаешь опять 2-4 оборота, чтоб соляра в трубке шла как надо (это для точности) и начинаешь опять ловить каплю на первом плунжере, пытаясь попасть на 20-25 градусов В СИНЕЙ ЗОНЕ. Вращаешь тнвд не снимая как надо, если не попал на зуб - два, бывает. Все поновой, тока смотри сам - если забрался в позднее, лови 25-30 градусов при начальной установке, если в ранее - 40-50. Сильно много (больше 2-3 проверок) капли не делай - один хрен промажешь на 5-8 градусов. Дальше тока на слух попадать и на нюх :) Но лучше ехать на страбоскоп - у него погрешность 2-3 градуса.

Ден, эт слишком сложно. Вариант который был описан выше гораздо проще.


W123 Ex240D 1978г.,OM 602 АКПП, люк, эл.стеклоподъёмники, ц.з., подогрев сидений, эл.зеркала с подогревом, тахометр, кондей, гидра, ABS.

W220 S 320 CDI 2001г.


#62 ОФФЛАЙН   ЕГОР

ЕГОР

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2874
  • Город:Ростовская область п. Матвеев Курган

Отправлено 22 March 2010 - 15:15

Настраивается всё элементарно. Выставляешь 40 градусов не доходя до ВМТ (не 24, а 40). Откручиваешь и снимаешь ТНВД. Выставляешь вал ТНВД на метку и вставляешь насос на место посередине (не в крайние положения от двигателя или к двигателю, а посередине). Наживляешь гайки крепления ТНВД одну подтягиваешь, подключаешь трубки, шланги, привод газа. Заводишь, прогреваешь, пробуешь. Если не устраивает, то отпускаешь затянутую гайку и с помощью монтировки передвигаешь насос.

Когда ТНВД снят, нужно посмотреть на шлицевую часть кулачкового вала (без муфты), там будет лыска! Эту лыску совмещаем с меткой на насосе. Метка тоже с торца насоса.


W123 Ex240D 1978г.,OM 602 АКПП, люк, эл.стеклоподъёмники, ц.з., подогрев сидений, эл.зеркала с подогревом, тахометр, кондей, гидра, ABS.

W220 S 320 CDI 2001г.


#63 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 22 March 2010 - 16:16

Та не скажи, Егор. Так человек реально научится понимать и с легкостью ловить углы. На практике это весьма просто. Я когда сам в первый раз корячился - плюнул, попутал все нафег и начал ловить так. После 2-3 раза любой насос, с любого положения поставлю за 15 минут :)
З.Ы. Как плафон кстати? попробовал, арбайтен? это лучший который есть - в остальных просто платы. Еси с этим чо - презентую для опытов.



#64 ОФФЛАЙН   green_gena_p

green_gena_p

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:живу:Краснодарский край, Каневской район, ст.Привольная родился: Республика КОМИ, город ИНТА
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 23 March 2010 - 07:43

Когда ТНВД снят, нужно посмотреть на шлицевую часть кулачкового вала (без муфты), там будет лыска! Эту лыску совмещаем с меткой на насосе. Метка тоже с торца насоса.

 

с простым методом все понятно. я опытным путем сообразил что куда (правда 2 аккамулятора посадил). второй точнее конечно. НО! у меня нет на насосе метки (Метка тоже с торца насоса.) Я его выдраил до блеска ничего нет. (там где можно, он покрашен непонятно чем, растворителем краски даже не снимается) ничего нет. Авто до меня было в руках пожилого тракториста. Много переделок под совдепию. на кшиву и на насосе много накерненых меток. То есть я сейчас вал насоса ставлю наобум. примерно запонил как ставил когда он завелся та и ставлю. если есть фото или схема где она примерно находится не могли бы вы выложить? Хотел сказать спасибо тем кто со мной возится. Кстати 2 форсунки лили. уже на третье сто еду. никто опресовать нормально не может. проверили работает. через полчаса проверяю для уверенности, оппять льют.


W123 200D 1984 Белий-белий такой. OM615 пустой весь НО САМЫЙ любимый и родной. Погиб  :fingal: 

W123 300D 1980 Шоколадка перламутровая. OM617

Opel kaddet 1988 двигла 13NB, литье, эл.пакет, люк. вообщем Каддет (Поварен, покрашен и подарен сестре)
Opel Vectra A 2.0i 1989 ДВС С20NE Бензин\газ. Реактивный самолет. Продана

Взамен Вектры купил Вортекс Эстина. машине 15 лет. Думали относительно свежа и проблем не будет. А  нет. Вектра была оказываться не убиваемая.  :razz:


#65 ОФФЛАЙН   green_gena_p

green_gena_p

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:живу:Краснодарский край, Каневской район, ст.Привольная родился: Республика КОМИ, город ИНТА
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 23 March 2010 - 15:23

с форсунками (115 выставили. распыляет в пыль) разобрался. выставил 40 (красная) до ВМТ (40 30 20 10 0Т 10 20 30 40 50 60) (оба кулачка распредвала наверху) нашел метку на ТНВД совместил риску. впихнул. крутанул стартером чтобы топливо появилось в трубке первого плунжера. проворачиваю капля начинает свисать с трубки примерно в районе 20-30 ( синяя) (40 30 20 10 0Т 10 20 30 40 50 60) - не заводится. 4 подхода с перекурами. Начинаю уже нервничать. ключами пока не кидаю но уже вот вот начну. Бубун отдал знакомому по этому попругать вокрук машины немогу. Чего ему нехватает!?......


W123 200D 1984 Белий-белий такой. OM615 пустой весь НО САМЫЙ любимый и родной. Погиб  :fingal: 

W123 300D 1980 Шоколадка перламутровая. OM617

Opel kaddet 1988 двигла 13NB, литье, эл.пакет, люк. вообщем Каддет (Поварен, покрашен и подарен сестре)
Opel Vectra A 2.0i 1989 ДВС С20NE Бензин\газ. Реактивный самолет. Продана

Взамен Вектры купил Вортекс Эстина. машине 15 лет. Думали относительно свежа и проблем не будет. А  нет. Вектра была оказываться не убиваемая.  :razz:


#66 ОФФЛАЙН   Cannibal Mad

Cannibal Mad

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4369
  • Город:г. Лида, Беларусь
  • Автомобиль:
    W126, W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 March 2010 - 16:08

Ставьте на 25 градусов, а не на 40.

 

Я применяю такой метод: зажимаю насос в тиски (штоб со стола не падал). Выкручиваю болт, что колесо от машины держит и чистенько мою и вытираю его, чтоб грязи не было. Далее выкручиваю круглую пробку на боку ТНВД, там ключ - внутренний шестигранник (здесь внимание - мажет политься масло немного, не страшно). далее пласкогубцами повворачиваю вал насоса чтобы точно выставить слепой зуб на метку и закручиваю колёсной болт вместо пробки. Важное замечание - НЕ ПЕРЕУСЕРДВУЙТЕ! Этим болтом мы подклиниваем регулятор оборотов, усилий прикладывать великих не нужно - лишьбы вал насоса не проворачивался. Далее устанавливаю насос и первым же делом выкручиваю болт и савлю на место пробку - это важно, потому как если забудете и подадите ключ на старт, могут возникнуть очень неприятныя явления связанные с поврежедением ТНВД.

 

Если же устанавливать как у Вас с погрешностью в 2 или 3 зуба на насосе, то это выходит погрешность градусов 8-10 на коленвале.

это взято отсюда. Там ещё много чего подобного написано - почитайте, полезно.


W123 240D - продан
W126, год хрен знает какой, похоже 1980, чёрный, мотор 606.962.


#67 ОФФЛАЙН   green_gena_p

green_gena_p

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:живу:Краснодарский край, Каневской район, ст.Привольная родился: Республика КОМИ, город ИНТА
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 23 March 2010 - 17:31

Ставьте на 25 градусов, а не на 40.
это взято отсюда. Там ещё много чего подобного написано - почитайте, полезно.

Спасибо что всячески мне помагаете. благодаря советам понял принцип подачи топлива. Только как я тут на форуме встречал у некоторых немного не подходят общепринятые методы. Выход я нашел. Метку на коленвалу я поставил 55 (эксентрики вверх) ( прошелся по всему списку 20 10 0Т 10 20 30 40 ....) на насосе поставил лыску на 3 зуба не доходя по ходу до метки на корпусе. (для начинающих как я - метку иногда прикрывает прокладка насос я ее 3 суток искал, пока прокладка не порвалась - только тогда нашлась) завелась но плохо. Сдвинул на все от мотора стало хуже придвинул на всю к мотору - загремел. чуть отогнул вроде ничего заработал.


W123 200D 1984 Белий-белий такой. OM615 пустой весь НО САМЫЙ любимый и родной. Погиб  :fingal: 

W123 300D 1980 Шоколадка перламутровая. OM617

Opel kaddet 1988 двигла 13NB, литье, эл.пакет, люк. вообщем Каддет (Поварен, покрашен и подарен сестре)
Opel Vectra A 2.0i 1989 ДВС С20NE Бензин\газ. Реактивный самолет. Продана

Взамен Вектры купил Вортекс Эстина. машине 15 лет. Думали относительно свежа и проблем не будет. А  нет. Вектра была оказываться не убиваемая.  :razz:


#68 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 23 March 2010 - 18:55

:applause: малатца ,скока получилось в итоге?по капле на момент свисания а не падания - скока градусов кажет?



#69 ОФФЛАЙН   green_gena_p

green_gena_p

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:живу:Краснодарский край, Каневской район, ст.Привольная родился: Республика КОМИ, город ИНТА
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 23 March 2010 - 19:29

:applause: малатца ,скока получилось в итоге?по капле на момент свисания а не падания - скока градусов кажет?

на свисание вообще ничего не получилось. метод с трубкой вообще не прокатил. я делал так: скрутил трубку с ТНВД тама (я так понимаю клапан стоит) конусное углубление под трубку и чуть смещенное от центра отверстие (непонятно правда зачем смещенное) ,сдуваю из конуса солярку чтобы осталась только в отверстии, и кручу до появления "яблочка" (не до заполнения конуса) правда пришлось фонарик мастырить чтобы видно было лучше "яблочко". в итоге примерно 30-35 на коленвалу только я не понял почему такое смещение?! Получилась не "на удачу"( как многие могут подумать), поставил как ВЫ советовали, незавелся, опять повторил свой способ получилось. Все таки склоняюсь к тому что тот кто пербирал намудрил или выработка.
Ну вообщем итог: мурзик поехал лучше чем бегал до всего этого. но есть дымность. и дымность странная. завел чуть поддымливает (это и раньше было) погазуеш до средних оборотах дым проктический прозрачный становиться но через 1-2 минуты работы на ХХ появляется. и на высоких оборотах тоже появляется если резко со средних перейти на большие обороты. такие показатели что на холодном что на горячем. Надеюсь что это всетаки форсунки плохо оприсовали. Завтра проверю зазоры клапанов (на всякий случай). на днях буду ехать в Ленинградскую говорят нам нормально делают форсунки. потом в пределах ТНВД покручу туда сюда. А в каких пределах регулируется не снимая ТНВД (сколько примерно градусов)?


W123 200D 1984 Белий-белий такой. OM615 пустой весь НО САМЫЙ любимый и родной. Погиб  :fingal: 

W123 300D 1980 Шоколадка перламутровая. OM617

Opel kaddet 1988 двигла 13NB, литье, эл.пакет, люк. вообщем Каддет (Поварен, покрашен и подарен сестре)
Opel Vectra A 2.0i 1989 ДВС С20NE Бензин\газ. Реактивный самолет. Продана

Взамен Вектры купил Вортекс Эстина. машине 15 лет. Думали относительно свежа и проблем не будет. А  нет. Вектра была оказываться не убиваемая.  :razz:


#70 ОФФЛАЙН   green_gena_p

green_gena_p

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:живу:Краснодарский край, Каневской район, ст.Привольная родился: Республика КОМИ, город ИНТА
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 23 March 2010 - 19:38

А вообще хотел сказать огромное спасибо за помощь. Надеюсь что форум будет продолжать работать еще долгие годы. Заметил что последнее время даже будучи на работе стал лазить по этому форуму. много интересного и полезного. И реакция на вопросы просто впечатляет. На мой вопрос практически сразу ответили. Я если честно думал что ответ придется пару недель ждать. Еще раз спасибо.
А так ка я начинающи "мерсовод" есть какие то общие рекомендации по содержанию и разведению авто? на что внимание обращать? какие запчасти брать (оригиналы или неоригиналы). или ссылку на форуме где это написано. Еще раз спасибо.


W123 200D 1984 Белий-белий такой. OM615 пустой весь НО САМЫЙ любимый и родной. Погиб  :fingal: 

W123 300D 1980 Шоколадка перламутровая. OM617

Opel kaddet 1988 двигла 13NB, литье, эл.пакет, люк. вообщем Каддет (Поварен, покрашен и подарен сестре)
Opel Vectra A 2.0i 1989 ДВС С20NE Бензин\газ. Реактивный самолет. Продана

Взамен Вектры купил Вортекс Эстина. машине 15 лет. Думали относительно свежа и проблем не будет. А  нет. Вектра была оказываться не убиваемая.  :razz:


#71 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 23 March 2010 - 19:41

в принципе главное что ты попал в диапазон. Это гуд. Дальше форсы не трогай, ищи дизельный страбоскоп. Наиполезнейший девайс, да и стоит недорого. По нему выставить и все, забудешь как страшный сон. Дальнейшие кручения на глаз и на нюх до добра не доведут. Искать оптимальный угол будеш долго, лучше сразу дать денех за страб чтоб отрегулировали и всё.
Кстати для регулировки по капле надо не трубку откручивать а делать приспособу нехитрую из трубки. Есть в мерсокниге по 123. Иначе неполучается ничего.


Сообщение отредактировал raven: 23 March 2010 - 19:43


#72 ОФФЛАЙН   green_gena_p

green_gena_p

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:живу:Краснодарский край, Каневской район, ст.Привольная родился: Республика КОМИ, город ИНТА
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 23 March 2010 - 19:43

Последний вопрос на сегодня (может не втой ветке но я же новичек меня мона простить на первый раз).
По паспорту форсунки длжны давать 115. Что будет если дать больше и что если меньше? И если допустим плунжера на ТНВД подсели и нет возможности пока ремонтировать какое давление впрыска на них нужно ставить? И как давление впрыска влияет на работу на ХХ, динамику, заводку на холдную и горячую (имеется ввиду и выше и ниже)
(опросов правда больше чем один)


Сообщение отредактировал green_gena_p: 23 March 2010 - 19:44

W123 200D 1984 Белий-белий такой. OM615 пустой весь НО САМЫЙ любимый и родной. Погиб  :fingal: 

W123 300D 1980 Шоколадка перламутровая. OM617

Opel kaddet 1988 двигла 13NB, литье, эл.пакет, люк. вообщем Каддет (Поварен, покрашен и подарен сестре)
Opel Vectra A 2.0i 1989 ДВС С20NE Бензин\газ. Реактивный самолет. Продана

Взамен Вектры купил Вортекс Эстина. машине 15 лет. Думали относительно свежа и проблем не будет. А  нет. Вектра была оказываться не убиваемая.  :razz:


#73 ОФФЛАЙН   green_gena_p

green_gena_p

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:живу:Краснодарский край, Каневской район, ст.Привольная родился: Республика КОМИ, город ИНТА
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 23 March 2010 - 19:50

в принципе главное что ты попал в диапазон. Это гуд. Дальше форсы не трогай, ищи дизельный страбоскоп. Наиполезнейший девайс, да и стоит недорого. По нему выставить и все, забудешь как страшный сон. Дальнейшие кручения на глаз и на нюх до добра не доведут. Искать оптимальный угол будеш долго, лучше сразу дать денех за страб чтоб отрегулировали и всё.
Кстати для регулировки по капле надо не трубку откручивать а делать приспособу нехитрую из трубки. Есть в мерсокниге по 123. Иначе неполучается ничего.

Я знаю. С ним и делал. Трубка дугой кончик срезан наискосок примерно 45 градусов по отношению к плоскости трубки. Выклянчил старую трубку у бывшего хозяина. А почему форсы не трогать. Я не уверен что трактористы нормально сделали. первый раз когда я регулировал их (после покупки) они распыляли красивее. Вообщемто я в одной не уверен. ее очень олго не огли настроить. ТО 150 давила то на 70 срабатывала. потом вроде ничего. и потом я не уверен что у нас в Каневском районе у кого нибудь есть стараб для дизеля.


W123 200D 1984 Белий-белий такой. OM615 пустой весь НО САМЫЙ любимый и родной. Погиб  :fingal: 

W123 300D 1980 Шоколадка перламутровая. OM617

Opel kaddet 1988 двигла 13NB, литье, эл.пакет, люк. вообщем Каддет (Поварен, покрашен и подарен сестре)
Opel Vectra A 2.0i 1989 ДВС С20NE Бензин\газ. Реактивный самолет. Продана

Взамен Вектры купил Вортекс Эстина. машине 15 лет. Думали относительно свежа и проблем не будет. А  нет. Вектра была оказываться не убиваемая.  :razz:


#74 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 23 March 2010 - 20:53

ну одна форса не показатель, так ты земляк :) я родом с Кропоткина :) Затейся на СТО http://autoyug.ru/ca...T...500&city=62 позвонить то проще :) кто обслуживает грузовики - у тех должно быть.



#75 ОФФЛАЙН   green_gena_p

green_gena_p

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:живу:Краснодарский край, Каневской район, ст.Привольная родился: Республика КОМИ, город ИНТА
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 23 March 2010 - 22:06

ну одна форса не показатель, так ты земляк :) я родом с Кропоткина :) Затейся на СТО http://autoyug.ru/ca...T...500&city=62 позвонить то проще :) кто обслуживает грузовики - у тех должно быть.

Просматривал форум но не нашел ответа на свой вопрос. Как должен заводится мерсовский дизель? Вот как у меня: (автоматика свечей была вытащена еще до меня и проводка переделана под ручное управление свечами накала.) на холодную прогрел секунд 3-7 (в мороз ниже -10 7-13 секунд с ночи днем 3-7) ключ на старт 1-2 оборота завелся. На горячую в течении 5-10 минут может без свечей 3-6 оборотов. стоянка дольше только со свечами 3-4 секунд все с 1-2 оборота иногда больше. Так должно быть или он не правельно заводиться?


W123 200D 1984 Белий-белий такой. OM615 пустой весь НО САМЫЙ любимый и родной. Погиб  :fingal: 

W123 300D 1980 Шоколадка перламутровая. OM617

Opel kaddet 1988 двигла 13NB, литье, эл.пакет, люк. вообщем Каддет (Поварен, покрашен и подарен сестре)
Opel Vectra A 2.0i 1989 ДВС С20NE Бензин\газ. Реактивный самолет. Продана

Взамен Вектры купил Вортекс Эстина. машине 15 лет. Думали относительно свежа и проблем не будет. А  нет. Вектра была оказываться не убиваемая.  :razz:


#76 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 23 March 2010 - 23:26

апсолютно прально.



#77 ОФФЛАЙН   green_gena_p

green_gena_p

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:живу:Краснодарский край, Каневской район, ст.Привольная родился: Республика КОМИ, город ИНТА
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 24 March 2010 - 10:12

апсолютно прально.

у знакомого грузовичек японский 5 тонник, он у него с ключа без свечей заводится до +10 и форд транзит так же с одного оборота. Правда там прямой впрыск (без форкамер) по этому и вкрались сомнения.


W123 200D 1984 Белий-белий такой. OM615 пустой весь НО САМЫЙ любимый и родной. Погиб  :fingal: 

W123 300D 1980 Шоколадка перламутровая. OM617

Opel kaddet 1988 двигла 13NB, литье, эл.пакет, люк. вообщем Каддет (Поварен, покрашен и подарен сестре)
Opel Vectra A 2.0i 1989 ДВС С20NE Бензин\газ. Реактивный самолет. Продана

Взамен Вектры купил Вортекс Эстина. машине 15 лет. Думали относительно свежа и проблем не будет. А  нет. Вектра была оказываться не убиваемая.  :razz:


#78 ОФФЛАЙН   green_gena_p

green_gena_p

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:живу:Краснодарский край, Каневской район, ст.Привольная родился: Республика КОМИ, город ИНТА
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 24 March 2010 - 14:08

У меня на коленвале меткоуказателя под номером 1 нет. только 2 так должно быть?

Прикрепленные изображения

  • DSC00010.jpg

Сообщение отредактировал green_gena_p: 24 March 2010 - 14:18

W123 200D 1984 Белий-белий такой. OM615 пустой весь НО САМЫЙ любимый и родной. Погиб  :fingal: 

W123 300D 1980 Шоколадка перламутровая. OM617

Opel kaddet 1988 двигла 13NB, литье, эл.пакет, люк. вообщем Каддет (Поварен, покрашен и подарен сестре)
Opel Vectra A 2.0i 1989 ДВС С20NE Бензин\газ. Реактивный самолет. Продана

Взамен Вектры купил Вортекс Эстина. машине 15 лет. Думали относительно свежа и проблем не будет. А  нет. Вектра была оказываться не убиваемая.  :razz:


#79 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 24 March 2010 - 14:46

1 - это не указатель, это кронштейн датчика 2 - это указатель



#80 ОФФЛАЙН   green_gena_p

green_gena_p

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:живу:Краснодарский край, Каневской район, ст.Привольная родился: Республика КОМИ, город ИНТА
  • Автомобиль:
    w123

Отправлено 24 March 2010 - 16:27

1 - это не указатель, это кронштейн датчика 2 - это указатель

а какого датчика?
пережатые клапана это плохо? как влияет на работу мотора? щуп на 0.1 с трудом залазил под выпускные под все.


W123 200D 1984 Белий-белий такой. OM615 пустой весь НО САМЫЙ любимый и родной. Погиб  :fingal: 

W123 300D 1980 Шоколадка перламутровая. OM617

Opel kaddet 1988 двигла 13NB, литье, эл.пакет, люк. вообщем Каддет (Поварен, покрашен и подарен сестре)
Opel Vectra A 2.0i 1989 ДВС С20NE Бензин\газ. Реактивный самолет. Продана

Взамен Вектры купил Вортекс Эстина. машине 15 лет. Думали относительно свежа и проблем не будет. А  нет. Вектра была оказываться не убиваемая.  :razz:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных