Перейти к содержимому


Фотография

Volkswagen Golf1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 ОФФЛАЙН   C4K

C4K

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 12 September 2009 - 03:24

лучше жигули,как жоповоз идеально
запчасти везде ,а эти хрен закажеш некоторые


Сообщение отредактировал C4K: 12 September 2009 - 03:24

icq 444810877
порошковая покраска дисков , пользователям oldmerin по льготной цене ,так что если что ЛС


#22 ОФФЛАЙН   Kon_An

Kon_An

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4404
  • Город:Нью-Когалым
  • Автомобиль:
    С124, 111.960 АКПП

Отправлено 12 September 2009 - 08:51

Кста мелькавшие буджеты в 2-2.5 кгрин - это имхо не Г-1-бюджет, а вполне на Г-2.

 

Год назад я продал стоявший без дела Г-2 Syncro 89-го года с 1.8 1P (электронный распределенный впрыск), с исправными полным приводом и АБС, и вполне живым кузовом - за 55 тыр. Тогда это было 2200 долл.

 

На авто.ру и тепе не вывешивал - бодро ушел в Гольф2Клуб :hitrost: Правда продешевил тыш на 20 нарно :fingal: , но хотелось отдать пошустрее, ибо жалко было смотреть, как у обочины грязью зарастает :bangheat:

 

Так что афтару полезно на профильных форумах потусить и подловить там вариант "для своих".


E220C C124 93 г. АКПП кондей


#23 ОФФЛАЙН   -001-

-001-

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 942
  • Город:М.О.

Отправлено 12 September 2009 - 14:16

форумчане, а что можете сказать про Гольф2 и 3 ? какое двигло ловчее, а то их там куча модификаций

Был у меня Гольф 3, перед Мерсом, 1.8,буквы не помню,короче 90 сил, 96г., все кроме кожи! Вполне хороший авто,ест мало,движок простой как пять пальцев!резвый!запчасти-копейки! В зависимости от суммы конечно, трешка не коньченная штук от 150,не мменьше!


124 E280 95г. АКПП
Аккорд VII 06г. АКПП
С любых высот в любое пекло...


#24 ОФФЛАЙН   EXTASY_66

EXTASY_66

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 141
  • Город:Саратов

Отправлено 12 September 2009 - 18:22

на г1 запчастей нет совсем там все свое... бери лучше г2-заезжаешь в любой маг и все покупаешь) я конечно утрирую но примерно все так и есть


W108 SE280
W202 D220


#25 ОФФЛАЙН   Den_124

Den_124

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 458
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 04 December 2009 - 14:28

Понимаю, что для автора уже поздно, но тем не менее.

 

Г1 это легенда и моя мечта, чтоб купить и восстановить в идеал, моторчик пожевее и все в этом духе, но финансы ща не позволяют. Авто оч прикольное, простое шо пипец. С зч на самом деле не очень, много чего по железу ненайти, оч редкое. Моторы дизеля реально прикольные, неубиваемые, бензин то же ничего. Насчет гнили - да, живых почти нет.

 

Г2 - это просто супер тачка, становится по тихой культовым авто, сам ездил перед Мерсом на нем, за 3 года привел в состояние конфета, единственное не успел мотор вкрячить помощнее, а так все было, и подвисон -40мм и салон ВАГ-спорт и линзы и т.д.....
Тачка супер, зч мморе, стоят приемлемо. Насчет гнили - если не били, оч бодро. Кузова правда на них никогда не цинковался, не на Г2 ни на Г3, там просто грунт был цинкосодержащий, вот и все.
Вот как то так.
Я и до сих пор остаюсь участником Г2клуба, так что если кому что интересно, спрашивайте.


MB S124, 87, T300Е, M103.983->M104.992, 5АКПП, black-mat
http://vedrosboltami.ru/
если нужны рамки-это ко мне


#26 ОФФЛАЙН   Greg-motor

Greg-motor

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль:
    W463, G300, 1992

Отправлено 08 December 2009 - 11:56

форумчане, а что можете сказать про Гольф2 и 3 ? какое двигло ловчее, а то их там куча модификаций

У меня Гольф 3. Это супермашина. Не доставляет хлопот вообще. 1.8 ADZ 90 л.с. Кстати, это еще непаханное поле для конструирования. Вот я, например, поменял всю ходовую на детали от VR6 Synchro. Тормозные диски 288 мм спереди, ГТЦ от Ауди100... Полиуретан в подвеске.
По движку: налог 650 рублей!!! А если поставить головку, впрыск и нагнетатель от G60, то получается 160 л.с., а по документам - все те же 90:-) Кробки, движки, тормоза.. можно поставить хоть от Ауди ТТ, хоть от чего хочешь производства VAG без особых переделок. Вот так-то! Я эту машину всем рекомендую.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0016small.jpg
  • IMG_0021small.jpg

Сообщение отредактировал Greg-motor: 08 December 2009 - 11:58

W463 G300 '92

8-903-148-29-36 Григорий

#27 ОФФЛАЙН   Sera

Sera

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Автомобиль:
    форд скорпио

Отправлено 19 October 2011 - 01:17

мне golf 3 GTI доставил немло проблем в первую очередь мотором 2Е, у котрого расходомер (ДМРВ) -вынес весь мозг, а новый стол как по-машины. тоже поставил vr6 подвеску и тормоза. О чем ни разу не пожалел.

 

Но он будучи 1992 года выпуска, при всем уходе, к 2008 году банально сгнил.
Особых проблем не доставлял. если откинуть текущее обслуживание в виде ремней фильтров и колодок,то выйдет: Опоры двигателя (2 раза), тормозной цилиндр, задние суппорта, тормозной колдун, задний дворник (болезнь хэтчей и универсалов), все амморты, сайленты, рычаги подвески, сайленты хадней балки, задние полуси, задние подшипники (вообще расходный материал), тросики ручника, сцепление. петли дверей (у 3х дверок - беда, датчик дефроста в кондее, подшипники передних ступиц, гранаты приводов внешние, замена МКПП (это больное место у 2,0 моторов) и самый аццкий вынос мозга сделал мне датчик холла. ну и сгнил, конечно, а так ничего машина. врагу бы не посоветовал. Хотя, как ни странно, из всех машин именно эта - как раз была и остается САМОЙ любимой машиной нашей семьи. Очень теплая. По настоящему живая. Но вот с такими закидонами

 

Гольфы 3 и 4 - ломались уже намного сильнее чем 2. Это факт исторический.


Сообщение отредактировал Sera: 19 October 2011 - 13:57


#28 ОФФЛАЙН   Medvedev

Medvedev

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1401
  • Автомобиль:
    W220.187

Отправлено 19 October 2011 - 19:54

мне golf 3 GTI доставил немло проблем в первую очередь мотором 2Е, у котрого расходомер (ДМРВ) -вынес весь мозг.

2Е доставлял проблемы??? Нет я конечно имею счастье наблюдать один PB(тоже самое только 1.8 ) которые делает мозги постоянно, но там у машины пробег далеко за лям.

Но он будучи 1992 года выпуска, при всем уходе, к 2008 году банально сгнил.

Битый значит был жутко.


Сообщение отредактировал Medvedev: 19 October 2011 - 19:54


#29 ОФФЛАЙН   Sera

Sera

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Автомобиль:
    форд скорпио

Отправлено 19 October 2011 - 21:06

Медведеву. мотор 2Е (2,0) - с расходомером типа ДМРВ. Вот он (сам расходомер) скотина у всех всегда конченный.
А кто говорит, что это не так - просто не понимает :))

 

Что касается был битый. просто прошло много лет , езда по московской соли. и они не оцинкованные. Вот и все.
3 гольф - действительно неплохая машина. Но 2му в надежности СИЛЬНО проигрывает. проверено многими.


Сообщение отредактировал Sera: 19 October 2011 - 21:12





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных