Перейти к содержимому


Фотография

ремонт 124 решил засветится!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 29 November 2008 - 23:02

Возьму на себя смелость ответить :-) за автора по поводу того,чем правилось!Главное - желание и руки!Инструмент при правке - у каждого мастера свой.Стандартный набор - молотки,поддержки,"болгарка",дрель и куча всего остального:-)!Можно сделать всё минимумом,но для скорости и качества(при недостатке опыта) есть смысл использовать максимально хороший инструмент,который Вам доступен "по карману".Естественно,необходим сварочный аппарат.Темы по этому поводу были на сайте.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#22 ОФФЛАЙН   Е124ХА

Е124ХА

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 178
  • Город:moskow siti

Отправлено 30 November 2008 - 00:01

други спасибо за поддержку ! инструмент здесь самый ходовой балгарка дрель шлейф машинка полуавтомат ! и самое главное это прямые руки и куча смекалки если чегото нет и денег нет и как это заменить ! !


mb E 124 92гв 102.2300 мкпп


#23 ОФФЛАЙН   Е124ХА

Е124ХА

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 178
  • Город:moskow siti

Отправлено 30 November 2008 - 00:04

Верни старые фары, не ставь это г-но, старые вскрой чёрным лаком, будет пипец красиво, а нет?

 

а если не верну ! :mrgreen: это не г... а моя кропотливая работа ! :bangheat: зачем лаком машина не под лак? !


mb E 124 92гв 102.2300 мкпп


#24 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 30 November 2008 - 00:24

Можно приварить кронштейн да тянуть)) Потом все срезается, зачишается, шпатлюется, грунтуется, красится

:smoke:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#25 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 30 November 2008 - 01:51

зачем лаком машина не под лак? !

ненадо лак, ее готовить еще надо долго, это для так сказать большего гламура - идеально лежащий неметаллик под лаком смотрица просто а****ть. это надо просто хоть раз увидеть.



#26 ОФФЛАЙН   Е124ХА

Е124ХА

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 178
  • Город:moskow siti

Отправлено 30 November 2008 - 02:05

ненадо лак, ее готовить еще надо долго, это для так сказать большего гламура - идеально лежащий неметаллик под лаком смотрица просто а****ть. это надо просто хоть раз увидеть.

 

а может фото кто даст ? а то в живую одно гнилье по моске катается мало достойных апаратов !


mb E 124 92гв 102.2300 мкпп


#27 ОФФЛАЙН   ivet

ivet

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:РОССИЯ Псков

Отправлено 30 November 2008 - 02:14

Вот, не много фоты мелковаты,но я думаю идеальное представление об черном не металике под лаком =)



#28 ОФФЛАЙН   W124

W124

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 583
  • Город:Клин

Отправлено 30 November 2008 - 02:24

А что проще красить неметаллик или металлик ?


Сообщение отредактировал W124: 30 November 2008 - 02:25


#29 ОФФЛАЙН   ivet

ivet

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:РОССИЯ Псков

Отправлено 30 November 2008 - 02:26

А что проще красить неметаллик или металлик ?

неметалик!



#30 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 30 November 2008 - 10:06

неметалик!

данунафик :) металлик смотря какой - он прощает огрехи в подготовке где гладкий проявит - вапще жопа будет, и потом, металлик "насыпают" а значит есть вариант скол засыпать, где-то подтереть где грязь полетела прям по краске и сразу еще надуть, он же долетает уже сухой практически, короче масса плюсов. Вот тебе пример - возьми 2 зеркала, на одно посыпь песка тонко, другое оставь как есть - мелкие коцки и рельеф где будет виден лучше? ................... прально, в случае с песком только общая кривизна поверхности будет заметна :smoke:



#31 ОФФЛАЙН   ivet

ivet

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:РОССИЯ Псков

Отправлено 30 November 2008 - 14:34

но если красит не опытный, одно дело облить обычной краской, чем металиком или не прав?



#32 ОФФЛАЙН   Е124ХА

Е124ХА

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 178
  • Город:moskow siti

Отправлено 30 November 2008 - 14:41

но если красит не опытный, одно дело облить обычной краской, чем металиком или не прав?

 

ты прав ! я собственно и взял за базу 601 чтоб гденить на даче цепонешся за кустик и чтоб можнобыло полирнуть !


mb E 124 92гв 102.2300 мкпп


#33 ОФФЛАЙН   ivet

ivet

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:РОССИЯ Псков

Отправлено 30 November 2008 - 16:34

ты прав ! я собственно и взял за базу 601 чтоб гденить на даче цепонешся за кустик и чтоб можнобыло полирнуть !

Вот! А если не только царапинка, не много серьезней, на металике надо весь элемент перекрашивать, а обычную краску можно аккуратно подкрасить и заметно не будет!



#34 ОФФЛАЙН   raven

raven

    я ворвался.......

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2812
  • Город:тута
  • Автомобиль:
    хороший

Отправлено 30 November 2008 - 23:01

щас вы тут разведете полемику, как удобней и как практичней! :mrgreen: закончили эту мысль. Кому как удобней тот так и делает, главное чтоб красиво получалось. Кстати, Е124ХА краски скока налили - кило 4.5 - 5 будет? Я к тому что если меньше - ОЧЕНЬ аккуратно полируйте. на ребре протереть пигмент насквозь как нефик делать. И круг купи с волнами в рабочую сторону - он поверхность греет меньше.



#35 ОФФЛАЙН   Gopher

Gopher

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2008 - 23:15

имхо красить удобней мастерам в камере :wink: , а самостоятельной покраской с первого раза лучше не покрасить, и не о каком удобстве речь не может идти. полируй не полируй, все равно по большому счету все видно...
так еще и красивей получается))



#36 ОФФЛАЙН   Е124ХА

Е124ХА

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 178
  • Город:moskow siti

Отправлено 01 December 2008 - 00:17

щас вы тут разведете полемику, как удобней и как практичней! :mrgreen: закончили эту мысль. Кому как удобней тот так и делает, главное чтоб красиво получалось. Кстати, Е124ХА краски скока налили - кило 4.5 - 5 будет? Я к тому что если меньше - ОЧЕНЬ аккуратно полируйте. на ребре протереть пигмент насквозь как нефик делать. И круг купи с волнами в рабочую сторону - он поверхность греет меньше.

 

да порабы уже закончить с краской что зделано то зделано ! краской заливали на совесть такчто я неволнуюсь !

 

сгодня вклеивал стекло стремно было после перевареной рамки ! но все сложилось хорошо ! вклеил сохнет :hitrost: ! еще протянул сигналку по уму пока салон разобран сразу возник вопрос есть там доп выход на доводчик стекол тоесть сигну ква машина закрывается и стекла тоже !вот думаю куда подсоединить контакт он от сигналки один синий! в блок комфорта !? там полазил так и непридумал ? может есть у кого инфа или мысли !


mb E 124 92гв 102.2300 мкпп


#37 Гость_INCOGNITA_*

Гость_INCOGNITA_*
  • Гости

Отправлено 03 December 2008 - 00:21

и так покрасить это авто можно было и лутьше Но спросите у автора, что он не договаривает.... я пологаю наверное что то было не так ....для данных условий. Веть из того что он проделал с машиной не всякий берется делать сам ...а отдает машину в сервис и платит много денег . дальнейших успехов ему в нелегком деле.
на сигналке есть доп выходы к ним и привязываются.(какая у тебя сигналка?)
согласен с Gopher +1

имхо красить удобней мастерам в камере , а самостоятельной покраской с первого раза лучше не покрасить, и не о каком удобстве речь не может идти. полируй не полируй, все равно по большому счету все видно...
так еще и красивей получается))

 

ну полировка сгладит некие вещи да и поприятнее будет


Сообщение отредактировал INCOGNITA: 03 December 2008 - 00:40


#38 ОФФЛАЙН   Е124ХА

Е124ХА

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 178
  • Город:moskow siti

Отправлено 05 December 2008 - 22:39

и так покрасить это авто можно было и лутьше Но спросите у автора, что он не договаривает.... я пологаю наверное что то было не так ....для данных условий. Веть из того что он проделал с машиной не всякий берется делать сам ...а отдает машину в сервис и платит много денег . дальнейших успехов ему в нелегком деле.
на сигналке есть доп выходы к ним и привязываются.(какая у тебя сигналка?)
согласен с Gopher +1

 

ну полировка сгладит некие вещи да и поприятнее будет

 

уважаемый читайте внимательнее пост ! я неспрашиваю про доп каналы а спрашиваю куда зацепить провод в блок комфорта чтобы закрывались стекла при закрытии машины !?


mb E 124 92гв 102.2300 мкпп


#39 ОФФЛАЙН   Е124ХА

Е124ХА

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 178
  • Город:moskow siti

Отправлено 22 December 2008 - 15:31

братья че за сей девайс такой обнаружил под барадой???
Изображение
Изображение


mb E 124 92гв 102.2300 мкпп


#40 ОФФЛАЙН   ivet

ivet

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:РОССИЯ Псков

Отправлено 22 December 2008 - 15:37

братья че за сей девайс такой обнаружил под барадой???

Интересно, может кто знает? Похоже на радио передатчик для гостей с других планет :mrgreen:






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных