Перейти к содержимому


Фотография

Расточка двигателя.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#41 ОФФЛАЙН   МАКСЯ

МАКСЯ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1962
  • Город:В.НОВГОРОД

Отправлено 03 January 2009 - 20:53

кстати Оля а там точно лишние каналы масляные не идут из блока в голову?если идут то будет масляное голодание головы(если поставить на неродной блок)


W124 102982 716.217 black(кожа-рожа) гиг-3 ..........J5LS январь5.1-41= launch 23.08.09 дпкв\дд\дпдз-бош,дз-газ\дтож-мерс\форсы-107 \ МЗ\ДАД\ лямбда\ дф нет и не будет
теперь ещё
mitsubishi outlander 2013my 2.0 CVT


#42 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 03 January 2009 - 20:55

Всё! :roof: Первый раз в жизни слышу такую женщину!Я на коленях! :applause: :applause: :applause: И не важен смысл сказанного! :roof:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#43 ОФФЛАЙН   graff

graff

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 186
  • Город:Россия, Республика Хакасия
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 03 January 2009 - 21:05

если не трудно Оль сделай калькуляцию по з\ч при покупке их в мск.скока стоит проводка паук коллектора голова и прочее.просто интересно стало.ла товарищу ГРАФФ тоже полезно будет

Да да интересно будет очень, если можешь конечно.

Всё! :roof: Первый раз в жизни слышу такую женщину!Я на коленях! :applause: :applause: :applause: И не важен смысл сказанного! :roof:

+1000000000000000000000000000


Мерседес W201 190E двиг 102.922 KE-Jet, АКПП 722.400, темно-синий
vin WDB20102410035788........ был...
Мерседес W201 190E двиг 102.982 KE-Jet, сине-черный металлик
WDB2010241F238849........ есть...


#44 ОФФЛАЙН   DemonFOX

DemonFOX

    Master_PKW

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1829
  • Город:Минск - Минеральные Воды

Отправлено 04 January 2009 - 15:36

:grin: Я второй раз. Первая со мной в Политехе училась


C126 500SEC / AMG обвес и подвеска.
W123120 200D (615) теперь уже не мой ;(
Jeep Grand Cherokee Limited 4.7L(H.O.) Quadra-Drive 2004г.


#45 ОФФЛАЙН   aav33

aav33

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:Ukraine

Отправлено 05 January 2009 - 14:49

Дамы (даме - офигенный респект за владение темой и подробностями) и господа!

 

ИМХО тюнить мотор 2 до 2.3, слабо представляя себе вообще масштабы (а иначе чего ж хотел до 3.2 точить?) - это не есть умное решение.

 

Потому что:

 

1. надо глубокое понимание тонкостей именно этого мотора, запаса прочности блока, ГБЦ и прочее.
2. нужны запчасти (а возможно и их подбор), потому что штатные, те что по ВИСу, уже не станут в такой мотор, а те что по размерам можно туда впихнуть вовсе не обязательно идеально подойут по другим параметрам, а тонкостей там - масса, начиная от температурных режимов и расширений их градиентами и заканчивая массогабаритными показателями и ещё хрен знает чем. Шо делать? Пилить???
3. где брать запчасти и как их везти, если элементарно доставка просто рабочего мотора выливается в невменяемые бабки?
4. наколхоженный движок вполне вероятно что будет работать не оптимально, потому что объём - это еще не мощность мотора. Мотор должен работать при оптимальном соотношении объёма, компрессии (ходе цилиндров), подаче топлива, а ещё под это должна быть правильно заточена система зажигания и управления подачей смеси, а ещё есть тепловой баланс, время горения топлива (нам же ж не хочется перегреть клапана? а ещё хочется полного сгорания);
5. наконец ресурс и надежность наколхоженного мотора - большой вопрос, как собственно и мощность и потребление топлива в итоге (см. п.4).
6. ну и что топикстартер получит, даже если он справится со всеми проблемами в итоге? Откапиталенный мотор с приростом мощности 10-20% в лучшем случае без гарантии надежности и ресурса и отсутствие возможности точить блок когда износится ЦПГ под ремонтные размеры + кучу геморроя, времени, потраченных денег инервов, полное отсутствие гарантий работоспособности наколхоженного мотора и вполне вероятный клин...

 

Думаю что такими вещами можно заморачиваться если есть куча времени и денег, а так же хотя бы относительно быстрый доступ к запчастям, который ещё более-менее реален в больших городах и то...

 

Всё это мое личное ИМХО, но мне кажется что игра не стОит свеч.

 

Есть два варианта:
1. Капиталить мотор согласно документации завода, ставить нормальные запчасти и ездить долго и счастливо (ну максимум под третий стандартный ремонт если объёма хочется) и таки иметь мотор идеальный.
2. Купить более мощный рабочий мотор от такого кузова (в котором уже всё идеально подогнано, рассчитано инженерами и проверено на практике и серийным производством) и поставить его - если хочется мощности. Но тогда не 2.3 литра а уже хотя бы от трех, иначе смысл???

 

Отсюда вывод: не хочешь срать - не мучай жопу. ;)
Другими словами - если просто надо потратить время и из любви к искусству - можно пробовать.
В реальной жизни (тем более в его условиях) гораздо правильнее сделать нормальный капремонт и не морочить голову.
Тем более что человек наверное ещё не сталкивался с этим.
А я могу сказать что даже просто нормальный грамотный ремонт даже популярного мотора (тем более где-то на отшибе) - проблема ещё та.
А если ещё колхозить и шаманить - это вообще мрак...
ИМХО.


MB W123 240D, 1981г. РКПП-4


#46 ОФФЛАЙН   Pepel_PR

Pepel_PR

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407
  • Город:г.Железнодорожный М.О.
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 January 2009 - 15:52

Да так и есть!
А знаешь почему тогда обьём разный?

 

Из за того что ход поршня больше, но у меня именно поршня больше изготавливались и блок точился.
Старые поршни лопнули из за закиси азота, пришлось уменьшать степень сжатия и точить мотор. Поэтому пришлось изобретать новые кованные поршни.


www.e001kx.ru

 

W124 мотор 102980
год 1986

 

Ford Focus 2 1,4 (трудяга)

 

89296494500 - ПРОСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ


#47 ОФФЛАЙН   Pepel_PR

Pepel_PR

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407
  • Город:г.Железнодорожный М.О.
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 January 2009 - 15:52

Да так и есть!
А знаешь почему тогда обьём разный?

 

Из за того что ход поршня больше, но у меня именно поршня больше изготавливались и блок точился.
Старые поршни лопнули из за закиси азота, пришлось уменьшать степень сжатия и точить мотор. Поэтому пришлось изобретать новые кованные поршни.


www.e001kx.ru

 

W124 мотор 102980
год 1986

 

Ford Focus 2 1,4 (трудяга)

 

89296494500 - ПРОСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ


#48 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 05 January 2009 - 15:57

aav33Очень содержательно! :applause: +1.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#49 ОФФЛАЙН   aav33

aav33

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:Ukraine

Отправлено 05 January 2009 - 16:57

aav33Очень содержательно! :applause: +1.

 

Ну то есть я хотел сказать что глубоко колхозить мотор ради шанса увеличить мощность на 10% не имея проверенной технологии, запчастей и рассчетов, рискуя при этом ухайдохать насмерть единственное имеющееся в наличии двигло - идея ИМХО глупая.
Это вам не диван в спальне увеличить - и так и так стоять будет и не упадет, тут все куда сложнее. ;)
Это не просто кусок железа с поршнями а довольно сложная штуковина с кучей нюансов.


MB W123 240D, 1981г. РКПП-4


#50 ОФФЛАЙН   с508ок

с508ок

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Город:Мытищи

Отправлено 05 January 2009 - 18:08

А может есть у кого опыт установки компрессора?
Чтоб не сильно дул-степень сжатия чтоб не уменьшать.
Может этот способ увеличения мощности попроще будет?(и по дешевле)
Я задумался об установке января и не плохо былобы чуток поднять мощность.


w 201, 102.961 мотор, Pierburg 175cd, 4-мкпп, 1983 г.в.
в процессе ремонта и модернизации
теперь я-41 |Ф 107|ДМРВ Bosch 037|||ДД|ДЗ ГАЗ||ДТОЖ МВ|ПХХ 10,5мм.


#51 ОФФЛАЙН   aav33

aav33

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:Ukraine

Отправлено 05 January 2009 - 18:30

А может есть у кого опыт установки компрессора?
Чтоб не сильно дул-степень сжатия чтоб не уменьшать.
Может этот способ увеличения мощности попроще будет?(и по дешевле)
Я задумался об установке января и не плохо былобы чуток поднять мощность.

 

Это...
Мож я конечно что-то не понимаю.
Но по идее турбированные моторы должны комплектоваться более массивной поршневой и как минимум - топливная система и система зажигания должны быть в курсах про наддув. Иначе ИМХО просто будет беднее смесь (воздуха ж больше заходит) и комп больше нальёт больше бензина.
Хотя Х.З.
Но наврядли просто можно прикрутить турбину/компрессор и всё.


MB W123 240D, 1981г. РКПП-4


#52 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 05 January 2009 - 18:49

А может есть у кого опыт установки компрессора?

Есть,в принципе,комплекты(известных зарубежных производителей "наворотов") для установки(читал в журнале"Тюнинг автомобилей").Устанавливаются в спецмастерских.Перепрошиваются "мозги" плюс все необходимые переделки.Результаты впечатляют.Одно "но".....цена - далеко не для бюджетных автомобилей.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#53 ОФФЛАЙН   graff

graff

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 186
  • Город:Россия, Республика Хакасия
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 05 January 2009 - 21:14

Дамы (даме - офигенный респект за владение темой и подробностями) и господа!

 

ИМХО тюнить мотор 2 до 2.3, слабо представляя себе вообще масштабы (а иначе чего ж хотел до 3.2 точить?) - это не есть умное решение.

 

Потому что:

 

1. надо глубокое понимание тонкостей именно этого мотора, запаса прочности блока, ГБЦ и прочее.
2. нужны запчасти (а возможно и их подбор), потому что штатные, те что по ВИСу, уже не станут в такой мотор, а те что по размерам можно туда впихнуть вовсе не обязательно идеально подойут по другим параметрам, а тонкостей там - масса, начиная от температурных режимов и расширений их градиентами и заканчивая массогабаритными показателями и ещё хрен знает чем. Шо делать? Пилить???
3. где брать запчасти и как их везти, если элементарно доставка просто рабочего мотора выливается в невменяемые бабки?
4. наколхоженный движок вполне вероятно что будет работать не оптимально, потому что объём - это еще не мощность мотора. Мотор должен работать при оптимальном соотношении объёма, компрессии (ходе цилиндров), подаче топлива, а ещё под это должна быть правильно заточена система зажигания и управления подачей смеси, а ещё есть тепловой баланс, время горения топлива (нам же ж не хочется перегреть клапана? а ещё хочется полного сгорания);
5. наконец ресурс и надежность наколхоженного мотора - большой вопрос, как собственно и мощность и потребление топлива в итоге (см. п.4).
6. ну и что топикстартер получит, даже если он справится со всеми проблемами в итоге? Откапиталенный мотор с приростом мощности 10-20% в лучшем случае без гарантии надежности и ресурса и отсутствие возможности точить блок когда износится ЦПГ под ремонтные размеры + кучу геморроя, времени, потраченных денег инервов, полное отсутствие гарантий работоспособности наколхоженного мотора и вполне вероятный клин...

 

Думаю что такими вещами можно заморачиваться если есть куча времени и денег, а так же хотя бы относительно быстрый доступ к запчастям, который ещё более-менее реален в больших городах и то...

 

Всё это мое личное ИМХО, но мне кажется что игра не стОит свеч.

 

Есть два варианта:
1. Капиталить мотор согласно документации завода, ставить нормальные запчасти и ездить долго и счастливо (ну максимум под третий стандартный ремонт если объёма хочется) и таки иметь мотор идеальный.
2. Купить более мощный рабочий мотор от такого кузова (в котором уже всё идеально подогнано, рассчитано инженерами и проверено на практике и серийным производством) и поставить его - если хочется мощности. Но тогда не 2.3 литра а уже хотя бы от трех, иначе смысл???

 

Отсюда вывод: не хочешь срать - не мучай жопу. ;)
Другими словами - если просто надо потратить время и из любви к искусству - можно пробовать.
В реальной жизни (тем более в его условиях) гораздо правильнее сделать нормальный капремонт и не морочить голову.
Тем более что человек наверное ещё не сталкивался с этим.
А я могу сказать что даже просто нормальный грамотный ремонт даже популярного мотора (тем более где-то на отшибе) - проблема ещё та.
А если ещё колхозить и шаманить - это вообще мрак...
ИМХО.

 

Ну значит так:
1. Этим как раз я и занимаюсь изучаю так сказать спрашиваю и получаю ответы я ж не кинулся неглядя блок точить правильно а задаю вопросы и создаются дискуссии.
2. По поводу расточки матора госпожа Beby-benz, да и не только она одна утверждает что блоки у моторов 1.8, 2.0, 2.3 и 2.5 одинаковые, хотя стоп Ольга прямо это не утверждает однако если перечитать ее пост становиться видно что обычная 8-клапанная и 16 клапанная голова взаимозаменяемы, но как она утверждает есть все же различие в блоках.... в наличии и отсутствии датчика коленвала, что позволяет мне сделать вывод о правильности слов других людей, а следовательно по моему разумению на заводе блоки отливают одинаковыми только точат и гильзуют их под разный диаметр (сугубо мое ИМХО). Значит запас прочности у мотора предусмотрен еще с завода, точить до 3,2 эт я хватанул конечно, но на 2.3 почему бы и нет!
3. Запчасти ессно покупаются, и привозятся парадокс заключается в том что пересылка транспортной компанией от человека-к-человеку составляет минимум 300р. а при покупке запчастей на том же экзисте скажем доставка их сюда составляет 50р. за место.
4. См. пункт 3 если поставить родной впуск, КЕ от 16-клап, а ставить его придецца хотябы потому что он отличный от стандартного.
5. Опять же п.п. 3-4.
6. Не согласен, щас этот 2-х литровый мотор выдает 122 лошади мощности, после расточки и установки 16-клапанной головы а так же установки родного инжектора мотор ессно будет максимально приближен к заводским характеристикам (никакого колхоза не будет). А по заводским хар-кам этот движок выдает от 175 до 185 лошадей. Т.е.прирост составит более 40%, однако не за лошадьми погоня!
Мотор этот естественно не единственный, как и в разных других городах хватает своих и "золотых" дел мастеров так и кривых до ужаса. Конечно если здесь у нас попадется такой мотор (2,3-16 или 2,5-16), то проще будет его приобрести чем пробовать точить этот, однако врдяли он появиться здесь в ближайшие лет этак 20-30!!!

 

З.Ы. если не прав в некоторых моментах поясните.


Мерседес W201 190E двиг 102.922 KE-Jet, АКПП 722.400, темно-синий
vin WDB20102410035788........ был...
Мерседес W201 190E двиг 102.982 KE-Jet, сине-черный металлик
WDB2010241F238849........ есть...


#54 ОФФЛАЙН   cossie

cossie

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 387
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2009 - 23:53

я не говорила что у 2 и 2.3 одинаковые блоки они одинаковые 2.3-16 и 2.3 обычный 8-клапанный
насчет совпадения каналов -- не то что 100% но раз готова была ввязаться то 85 минимум)) причем я не стала колхозить купленную 16 голову на 2-литровый а специально купила блок 2.3 потому что не подходит...
насчет цен -- не могу сказать. Все эти запчасти я собирала по москве и окрестностям года 2, причем брала обычно все кучей и цен не назову. Это может расписать дк_спб он вроде собирался разобрать такую машину.


Изображение


#55 ОФФЛАЙН   МАКСЯ

МАКСЯ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1962
  • Город:В.НОВГОРОД

Отправлено 06 January 2009 - 00:47

baby-benz
так Оля давай рассуждать.видимо человеку для этой затеи придется покупать донора тк поотдельности эти детали станут золотыми.скока интересно стоит донор с живым 16 клап. мотором?пусть даже с кривым учетом.тыщ 100 я думаю.мотор явно тоже потребует "косметики" по мелочи.запчасти я так понимаю на такой мотор продаются с коэфф. 1.5-2 к цене обычных.многое оригинал.так что примерную калькуляцию составить несложно.
что же касается масляных каналов.
не знаю как на данном движке-может всё и ок.
мне вспомнился движок 2л на фиат крома(был у товарища).была поставлена неродная голова(это выяснилось потом после несколько раз разобранного мотора)=.с таким купили и привет-стук.родной было не найти.выяснили что у хитрых итальяшек на одном моторе в голову с блока шло 2 масляных канала, а на нашем блоке был один.соответств. масляное голодание головы и стук.вот такие дела


W124 102982 716.217 black(кожа-рожа) гиг-3 ..........J5LS январь5.1-41= launch 23.08.09 дпкв\дд\дпдз-бош,дз-газ\дтож-мерс\форсы-107 \ МЗ\ДАД\ лямбда\ дф нет и не будет
теперь ещё
mitsubishi outlander 2013my 2.0 CVT


#56 ОФФЛАЙН   МАКСЯ

МАКСЯ

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1962
  • Город:В.НОВГОРОД

Отправлено 06 January 2009 - 01:00

graff
совет бывалого товарища-если вы конечно готовы его воспринять.
1-е.ремонтировать мерсомотор-убыточное занятие.проще купить живой с доками который проездит ещё лет 5-6. те ДЕШЕВЛЕ.потому как работа по переборке у хорошего мастера стоит столько же сколько свежекупленный мотор
2-й момент.переделывать мерс те установить мотор другого объема например вместо 102 поставить 111 обойдется во столько же как и продать свою машину и купить новую с искомым движком.
3-е.заниматься тюнингом имеет смысл на дорогих моделях в топовых комплектациях.потому как вложив в свой 201 даже 150 тр вы не получите того что стоит в 140-те в стоке


W124 102982 716.217 black(кожа-рожа) гиг-3 ..........J5LS январь5.1-41= launch 23.08.09 дпкв\дд\дпдз-бош,дз-газ\дтож-мерс\форсы-107 \ МЗ\ДАД\ лямбда\ дф нет и не будет
теперь ещё
mitsubishi outlander 2013my 2.0 CVT


#57 ОФФЛАЙН   graff

graff

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 186
  • Город:Россия, Республика Хакасия
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 06 January 2009 - 08:10

Ну почему же не восприму, для этого и создал тему чтоб узнать мнения более опытных в этом деле людей, спасибо всем за советы и ответы, вы все правы лучше откапиталить под родной объем, чем пытаться его переделать!
Спасибо еще раз!


Мерседес W201 190E двиг 102.922 KE-Jet, АКПП 722.400, темно-синий
vin WDB20102410035788........ был...
Мерседес W201 190E двиг 102.982 KE-Jet, сине-черный металлик
WDB2010241F238849........ есть...


#58 ОФФЛАЙН   чайник со свистком

чайник со свистком

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3810
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 06 January 2009 - 09:45

Всем привет.

 

Вот как было у меня - ваз 04 капиталил сам и всю перебрал тоже сам. Затраты и время несоизмеримы с тем, если бы я отдал его в сервис, обошлось дешевле раза в два. Про время молчу. На все ушло примерно 2 месяца. Но само ощущения, что сделал сам - очень приятное.

 

Поэтому отдал мерина делать в сервис. Затраты на капиталку - 55 000. Здесь и работа, и запчасти. И гарантия сервиса. По пути поставили инжектор, январь. Щас надо ресивер. Ориентировочная прибавка мощности - лошадей 30-35. При номинале 94. То есть около 30%. На двигле все родное и рекомендованое производителем.

 

Если у тебя есть время, то можно сделать самому капиталку, тока сначала посоветуйся с мастерами и почитай умные книжки. Это для того, что б не пришлось покупать не нужное, лишнее и левое. И не пришлось откручивать все по нескольку раз в виду того, что забыл что-то прикрутить. В данном случае экономия составит примерно 25-30% от стоимости работ в сервисе.

 

Так что приценись сначала. Тем более, что хочешь ставить все новое и родное. Это дорого. Чо-нить испортишь (поршень поцарапаешь или не так его поставишь), потом повторная капиталка с возможной гильзовкой.

 

Вывод - отдай в сервис. За пару недель получишь новый мотор под ключ (заведенный) и время сэкономишь.


Было - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 4МКПП.
Стало - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 5МКПП, январь.
ВАЗ 2104 5МКПП, рабочая машина. 1995 г. продал

 

Изображение


#59 ОФФЛАЙН   aav33

aav33

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:Ukraine

Отправлено 06 January 2009 - 13:54

Ну значит так:
1. Этим как раз я и занимаюсь изучаю так сказать спрашиваю и получаю ответы я ж не кинулся неглядя блок точить правильно а задаю вопросы и создаются дискуссии.
2. По поводу расточки матора госпожа Beby-benz, да и не только она одна утверждает что блоки у моторов 1.8, 2.0, 2.3 и 2.5 одинаковые, хотя стоп Ольга прямо это не утверждает однако если перечитать ее пост становиться видно что обычная 8-клапанная и 16 клапанная голова взаимозаменяемы, но как она утверждает есть все же различие в блоках.... в наличии и отсутствии датчика коленвала, что позволяет мне сделать вывод о правильности слов других людей, а следовательно по моему разумению на заводе блоки отливают одинаковыми только точат и гильзуют их под разный диаметр (сугубо мое ИМХО). Значит запас прочности у мотора предусмотрен еще с завода, точить до 3,2 эт я хватанул конечно, но на 2.3 почему бы и нет!
3. Запчасти ессно покупаются, и привозятся парадокс заключается в том что пересылка транспортной компанией от человека-к-человеку составляет минимум 300р. а при покупке запчастей на том же экзисте скажем доставка их сюда составляет 50р. за место.
4. См. пункт 3 если поставить родной впуск, КЕ от 16-клап, а ставить его придецца хотябы потому что он отличный от стандартного.
5. Опять же п.п. 3-4.
6. Не согласен, щас этот 2-х литровый мотор выдает 122 лошади мощности, после расточки и установки 16-клапанной головы а так же установки родного инжектора мотор ессно будет максимально приближен к заводским характеристикам (никакого колхоза не будет). А по заводским хар-кам этот движок выдает от 175 до 185 лошадей. Т.е.прирост составит более 40%, однако не за лошадьми погоня!
Мотор этот естественно не единственный, как и в разных других городах хватает своих и "золотых" дел мастеров так и кривых до ужаса. Конечно если здесь у нас попадется такой мотор (2,3-16 или 2,5-16), то проще будет его приобрести чем пробовать точить этот, однако врдяли он появиться здесь в ближайшие лет этак 20-30!!!

 

З.Ы. если не прав в некоторых моментах поясните.

 

Дружище!
Блок одинаковый?
Уверен во всём?
Точи, капиталь...
Успехов.
Но я бы не решился.
Получить мертвый форсированный мотор за кучу денег куда менее выгодное меропритие против исправного штатного.


Сообщение отредактировал aav33: 06 January 2009 - 13:59

MB W123 240D, 1981г. РКПП-4


#60 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 06 January 2009 - 15:08

Ориентировочная прибавка мощности - лошадей 30-35. При номинале 94. То есть около 30%

Сомневаюсь в данных цифрах. :redface:

Чо-нить испортишь (поршень поцарапаешь или не так его поставишь)

"Сервис" тоже не даёт 100% гарантии.Сталкивался неоднократно.Хотя самому "экспериментировать" только ради экономии средств не рекомендуется.ИМХО.


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных