Перейти к содержимому


Фотография

+ и - "БОЛЬШИХ" моторов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 24 April 2005 - 23:20

А при том масса, что все остальное, кроме двигателя одинаковое, значит это и есть разница в массе движков!
У 280,300,380 и 500 даже передние пружины разные.



#22 ОФФЛАЙН   Pa$ka

Pa$ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 207
  • Город:Москва

Отправлено 24 April 2005 - 23:26

А при том масса, что все остальное, кроме двигателя одинаковое, значит это и есть разница в массе движков!
У 280,300,380 и 500 даже передние пружины разные.

 

Ну, незнаю, помоему есть куда более конкретные проблемы по перестановке, нежели развесовка. Никто не спорит, что мотор будет тяжелее, никто даже не говорит, что будет просто, но результат того стоит! :lol:
Да и вообще, я по-жизни эксплуатирую принцип: "засунуть ежа в ужа", так что все будет нормально.... (я надеюсь)
Хотя отступать уже некуда - начало положено!


W123 230C 4,5 - V8 coupe under construction
W123 230 - M115


#23 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 24 April 2005 - 23:42

Ну тогда простой вопрос!
Какие пружины будешь ставить?????????????



#24 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 24 April 2005 - 23:55

Мой опыт по 110му Мотору:
В 1998 году я пригнал 280SE 1984, расход масла был 5л / 1000км.
Первым делом решил поменять маслосъёмные. Начал с гаражных мастеров, но услышав какой мотор все как один отказывались. постепенно стал понимать, что попал на бабки т. к. те кто уже деали такую работу меньше, чем за 500$  :shock:  не соглашались.После нескольких дней поисков согласился на 300$ записавшись в "Bosch Servis" (Очень авторитетный сервис). Приехал как было договорено, они замерили компрессию и начали разбирать мотор, через некоторое время собрали консилиум, подумали,  посовещались и сбрали мотор назад. Сказали, что ничего у них не получится, извинились, денег за замер компрессии не взяли.
Решил я обратиться в "святая святых" - "Энергия ГМБХ". -Нет проблем- сказали там -ставьте машину на нашу стоянку, утром ей займутся.
Но вечером следующего дня позвонили и тоже извинившись сказали, что не могут сделать эту работу, и это официальное представительство Mercedes в Беларуси!!! Правда посоветовали обратится в "InterHofman Mercedes".
Таким образом в "InterHofman" наконец закончились мои мытарства и сумма 400$ за замену колпачков уже не казалась мне такой огромной , (два мастера занимались моим мотором полтора дня).
........Для сравнения............ недавно я сам с помощью жены(сухарики магнитиком доставала) поменял колпачки на 103 моторе за 2 часа.

 

 

Где ты таких дебилов разыскиваешь!!!!!!!????????
Колпаки на 110 меняются за сорок минут, сами колпачки стоят 900 руб!

 

500 уе стоит капиталка без зап частей!!!!!!! :lol:



#25 ОФФЛАЙН   Andrei560

Andrei560

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 547
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    SEC, G

Отправлено 25 April 2005 - 00:10

Колпаки на 110 меняются за сорок минут

 

А сам пробывал?????
Очень интересно как ты за 40 минут снимешь, разберёшь, а потом соберёшь голову на 110 моторе.
Или ты знаешь другой способ (наверное знаешь т.к. так уверенно об этом написал)?
Расскажи, поделись опытом, наверняка не только мне это будет интересно.


MB G300 TD 1996
MB С180T 1999
MB 560SEC 1991
www.mbcoupes.by


#26 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 25 April 2005 - 00:17

Для замены колпачков не обязательно разбирать голову!
Нужен всего навсего правильный рассухариватель!
Делается он из ВАЗовского,только вместо петли под болт ставится двойной крючек, который цепляется за распредвал :lol:



#27 ОФФЛАЙН   seldon

seldon

    Classic AMG Fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 629
  • Город:Minsk

Отправлено 25 April 2005 - 01:04

Ну тогда простой вопрос!
Какие пружины будешь ставить?????????????

 

У меня стоят :
Blishtain HD + H&R спортивные. Тоже самое стоит в это w123 560TE. См фото :wink:
Изображение



#28 ОФФЛАЙН   Andrei560

Andrei560

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 547
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    SEC, G

Отправлено 25 April 2005 - 01:35

Для замены колпачков не обязательно разбирать голову!
Нужен всего навсего правильный рассухариватель!
Делается он из ВАЗовского,только вместо петли под болт ставится двойной крючек, который цепляется за распредвал  :lol:

 

Ты же вроде сам ездишь на 110м. а под клапанную крышку заглядывал?
Распреда там два, и оба надо снять, что-бы добраться до сухарей. Снимаются они либо вместе с половиной головы, либо выдвигаются назад, при снятом моторе. В любом случае это кусок работы. Голова состоит из двух половинок , отполированых и стянутых между собой на заводе без прокладки! При сборке надо ставить специальную, очень тонкую прокладку (в 1998 году стоила 60 DM). и т.д.
-----------
-W126- ты уж извини, может я груб но я с этой работой сталкивался, а ты просто пока нет, и лучше не сталкиваться - редкостный гимор!

 

И незабывайте, что было это в 1998 году! А сейчас 110 в сборе мотор у нас за 200$ - не вопрос!


MB G300 TD 1996
MB С180T 1999
MB 560SEC 1991
www.mbcoupes.by


#29 ОФФЛАЙН   Pa$ka

Pa$ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 207
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2005 - 03:26

Ну тогда простой вопрос!
Какие пружины будешь ставить?????????????

 

Ответ крайне прост: GOODYEAR #133.678.984.** - резиновые такие, надувные. После чего жизнь, ИМХО, должна стать проще. :).


W123 230C 4,5 - V8 coupe under construction
W123 230 - M115


#30 ОФФЛАЙН   Pa$ka

Pa$ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 207
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2005 - 03:29

Ну тогда простой вопрос!
Какие пружины будешь ставить?????????????

 

У меня стоят :
Blishtain HD + H&R спортивные. Тоже самое стоит в это w123 560TE. См фото :wink:
Изображение

 

А можно еще фоток моторного отсека, схемок может, в общем инфы не хватает! Подкиньте у кого-что есть, плз! :wink:


W123 230C 4,5 - V8 coupe under construction
W123 230 - M115


#31 ОФФЛАЙН   seldon

seldon

    Classic AMG Fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 629
  • Город:Minsk

Отправлено 25 April 2005 - 04:28

А можно еще фоток моторного отсека, схемок может, в общем инфы не хватает! Подкиньте у кого-что есть, плз! :wink:

 

Нет у меня фоток моторного отсека и всех подробностей :( , но скоро будут :wink:



#32 ОФФЛАЙН   Hasan

Hasan

    Мерсоактивист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Город:Казахстан, Алматы

Отправлено 25 April 2005 - 06:04

Честно сказать прочитал три листа на мой взгляд баяна, не увидел я конструктива, чем лучше или тот или иной двиг (имеюв виду мощьные и "большой" и наоборот). По мне лично так (не знаю мож настр у меня такой сегодня) нафига нужна машина с которой ты как с лего играешься? Ну есть бабло купи 140 V12 и радуйся жизни, нет бабок есть у тебя 2,0 под капотом вот ездий и радуйся. Нафига искать простите геморой на свою собственную задницу? Да мощьный мотор хорошо в плане запаса мощьности скорости и т.п. но не стоит он геммороя ИМХО. Потом народ тут озадачился а как ставить а что по чем а как развесовка, меня лично больше интересует есть во всей этой затее рациональное зерно, т.е. стоит ли вся эта перестановка того что ты получишь от V8, игра свеч то стоит? :)


Даже если я в бане с голыми бабами, я все равно работаю
_____________________
W124, 200E, 90г., ASD


#33 ОФФЛАЙН   Rezident

Rezident

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 536
  • Город:С.-Петербург
  • Автомобиль:
    W124 250D

Отправлено 25 April 2005 - 09:19

меня лично больше интересует есть во всей этой затее рациональное зерно, т.е. стоит ли вся эта перестановка того что ты получишь от V8, игра свеч то стоит? :)

 

Hassan, в эксплуатации 123-их и других старых моделей и поддержании их в нормальном состоянии ВООБЩЕ нет рациональности, как и в любом увлечении. :wink: Любовь и рациональность - вещи несовместимые :)


w124 250D (602.912) 5РКПП 1989


#34 ОФФЛАЙН   Pa$ka

Pa$ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 207
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2005 - 09:48

Угу, нет ризона в том, что кто-то собирает марки или бабочек, просто так ему нравится, хобби в общем! Я как раз и получаю удовольствие от процесса заморачивания, и не ставлю цели создать машину на каждый день, для этого неподходит даже концепция купе. Я хочу получить самый мощный 123, ну как минимум, в Москве. А для жизни я ездить буду на другой машине. :D .

 

To Seldon: Будут фотки, пиши! Я чего нарою, тоже поделюсь!


W123 230C 4,5 - V8 coupe under construction
W123 230 - M115


#35 ОФФЛАЙН   seldon

seldon

    Classic AMG Fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 629
  • Город:Minsk

Отправлено 25 April 2005 - 16:02

Я хочу получить самый мощный 123, ну как минимум, в Москве. А для жизни я ездить буду на другой машине. :D .

 

И это правда.

 

Hasan , тюнинг -это как болезнь :wink:



#36 ОФФЛАЙН   SD

SD

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Тольятти
  • Автомобиль:
    W123, седан, 82 г.в., M123.921

Отправлено 25 April 2005 - 18:11

Тоже интересуюсь этой темой, что найдете скидывайте. Фотки конечно хорошо, но здесь более важны технические подробности. Крепление движка, стыковка с коробкой, какая коробка, какой редуктор, длина карданного вала, не придется ли не дай бог переделывать рулевую трапецию. Компоновка в общем. Это самое главное, а уж фотки, развесовка и пружины решаются)))



#37 ОФФЛАЙН   const_126

const_126

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 165
  • Город:Spb

Отправлено 25 April 2005 - 18:41

на всякий случай, пример замены 117 мотора 5,6 л на 119 5,0 л, правда на W126. По крайней мере подход там описывается серъезный.

 

http://www.mbcoupes....mmala/page1.htm

 

там внизу страницы надо на "next page" жамкать.



#38 ОФФЛАЙН   Serg

Serg

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 444
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 25 April 2005 - 22:17

А какие фото нужны? С какого ракурса?
Я сегодня смотрел 126 удлиненный со 116 двиглом 3,8. Могу сфотографировать.
Я вас понимаю мужики V8 это мощь. Как он ушел от меня. Мой автомобиль рядом с ним таким маленьким и слабеньким кажется.
И продает он его недорого за 130 000 рублей. Кузов не гнилой. Двигатель без лишних шумов. Газ-бензин. Газ ставили в Голландии.


W123 280, дв. 110.923, карб Solex4А1, АКПП, 1977г.в.


#39 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 25 April 2005 - 23:02

Для замены колпачков не обязательно разбирать голову!
Нужен всего навсего правильный рассухариватель!
Делается он из ВАЗовского,только вместо петли под болт ставится двойной крючек, который цепляется за распредвал  :lol:

 

Ты же вроде сам ездишь на 110м. а под клапанную крышку заглядывал?
Распреда там два, и оба надо снять, что-бы добраться до сухарей. Снимаются они либо вместе с половиной головы, либо выдвигаются назад, при снятом моторе. В любом случае это кусок работы. Голова состоит из двух половинок , отполированых и стянутых между собой на заводе без прокладки! При сборке надо ставить специальную, очень тонкую прокладку (в 1998 году стоила 60 DM). и т.д.
-----------
-W126- ты уж извини, может я груб но я с этой работой сталкивался, а ты просто пока нет, и лучше не сталкиваться - редкостный гимор!

 

Землячок! у меня 110 с 97 года(не третьей машине), два лично капиталил для себя, последний перебрал, завтра ставить буду,
а чтобы сдвинуть распредвал назад не надо снимать головку с двигателя.Спереди на голове 2 крышки по 3 болта под шестигранник на 5. Под ними два болта под шестигранник на 10, отверни их и распредвал смещается назад на 5 см.

 

А если между "полированными" частями головки нет прокладки, то ваш мотор уже перебирал какойто лох!

 

Набор всех прокладок для двигателя стоит в Москве 3500 руб, включая ту самую прокладку.

 

ДЕЛАТЬ НАДО, А НЕ СТАЛКИВАТЬСЯ!!!! :lol:

 

Найди старую книжку по 123 и почитай раздел "замена маслосъемных колпачков на 110"!

 

Пардон за грубость, но надо изучать матчасть :D



#40 ОФФЛАЙН   Ильич /Daem0N/

Ильич /Daem0N/

    Мерсоактивист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 489
  • Город:Москва (СВАО)

Отправлено 26 April 2005 - 00:45

Интересно, а попадает ли M110 в категорию "БОЛЬШИХ" :?


На СВ - 19C E FM (МСС), позывной "126"

 

Сейчас: W123 230E, 1981г, 102.980 (K-Jet), АКПП





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных