Перейти к содержимому


Фотография

+ и - "БОЛЬШИХ" моторов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 ОФФЛАЙН   Andrei560

Andrei560

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 547
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    SEC, G

Отправлено 26 April 2005 - 01:22

Землячок! у меня 110 с 97 года(не третьей машине), два лично капиталил для себя, последний перебрал, завтра ставить буду,

Да, ты похоже подсел на 110е моторы (шутка).
Но согласись: M103 M116 и М117 значительно проще конструктивно по крайней мере по голове.
И ресурсоёмкость V8 превосходит M110 в разы!
А на счёт колпачков я так и не понял: ну сдвинешь распред на 5 см и что толку? До сухарей то всё равно доступа нет! Снимать его надо совсем.


MB G300 TD 1996
MB С180T 1999
MB 560SEC 1991
www.mbcoupes.by


#42 ОФФЛАЙН   Andrei560

Andrei560

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 547
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    SEC, G

Отправлено 26 April 2005 - 01:32

Интересно, а попадает ли M110 в категорию "БОЛЬШИХ" :?

Моё мнение: этот мотор хорош только когда полностью исправен.
Тянет лучше, чем M103, экономичен (у меня 280SE 1984 МКПП жрал 11,7 по городу на родной резине) но правда шумноват. И просто конструктивно устарел. И БОЛЬШИМ я его не считаю.
БОЛЬШОЙ мотор это мотор с большим ресурсом!!


MB G300 TD 1996
MB С180T 1999
MB 560SEC 1991
www.mbcoupes.by


#43 ОФФЛАЙН   seldon

seldon

    Classic AMG Fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 629
  • Город:Minsk

Отправлено 26 April 2005 - 02:00

Я к примеру долго думал ставить себе V8 или нет. У меня сейчас стоит 2.3i.Двигло и коробка в идеале. Жалко его менять , но реально хочеться доделать машину :bangheat:



#44 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 26 April 2005 - 07:45

Я к примеру долго думал ставить себе V8 или нет. У меня сейчас стоит 2.3i.Двигло и коробка в идеале.  Жалко  его менять , но реально хочеться доделать машину  :bangheat:

 

Если хочется и можется, то ставь, но очень сильно подумай!

 

Внесу еще смуты в умы!!!
ТОРМОЗА
Увеличение мощности и массы влечет за собой необходимость увеличение эффективности тормозов!

 

Как тут быть?? :lol:

 

С системой выпуска, по моему проблем нет.
Придется заменоть выпускные коллектора на нержевейку-дороговато, но реально!



#45 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 26 April 2005 - 07:53

Андрей! Доступ к сухарям есть даже при установленных валах,
просто надо увидеть процесс своими глазами!
Я свои колпаки только поменял, будем делать товарищу-обязательно выложу картинки!



#46 ОФФЛАЙН   Andrei560

Andrei560

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 547
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    SEC, G

Отправлено 26 April 2005 - 11:41

Я к примеру долго думал ставить себе V8 или нет. У меня сейчас стоит 2.3i.Двигло и коробка в идеале.  Жалко  его менять , но реально хочеться доделать машину  :bangheat:

Недавно видел в Минске W126 c мотором 2.3E , поставили вместо 5,0. Так-что бывает и такое.
Продаш ты своё двигло и коробку без проблем. Не бейся больше головой о стену, кото же тогда фото 380CE выложит - народ ждёт.


MB G300 TD 1996
MB С180T 1999
MB 560SEC 1991
www.mbcoupes.by


#47 ОФФЛАЙН   andrij_melnyk

andrij_melnyk

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Украина

Отправлено 26 April 2005 - 11:46

Я к примеру долго думал ставить себе V8 или нет. У меня сейчас стоит 2.3i.Двигло и коробка в идеале.  Жалко  его менять , но реально хочеться доделать машину  :bangheat:

 

А чам 102 не нравиться. при желании ты на 2,3 можеш много машин вставить.


w123 2.3 e, m102.980, 4-МКП


#48 ОФФЛАЙН   Rezident

Rezident

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 536
  • Город:С.-Петербург
  • Автомобиль:
    W124 250D

Отправлено 26 April 2005 - 12:09

Недавно видел в Минске W126 c мотором 2.3E , поставили вместо 5,0.  Так-что бывает и такое.

 

На mobile.de вообще недавно стоял на продажу 126-ой с 616 дизелем (2,4 литра). Шустрая, должно быть, машинка :D


w124 250D (602.912) 5РКПП 1989


#49 ОФФЛАЙН   Pa$ka

Pa$ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 207
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2005 - 17:43

Внесу еще смуты в умы!!!
ТОРМОЗА
Увеличение мощности и массы влечет за собой необходимость увеличение эффективности тормозов![/quote]

 

Тормоза можно поставить вентилируемые и не париться, не так уж сильно возрастет масса. К тому же замороки с тормозами справедливы для участия в гонках, где тормозить надо чаще. А увеличение веса движка сопоставимо с мешком картошки или любимой тещей в багажнике :lol: , от этого же никто тормоза не усиливает.

 

С системой выпуска, по моему проблем нет.
Придется заменоть выпускные коллектора на нержевейку-дороговато, но реально![/quote]

 

Поменять? Это уже интереснее, а кому помешали выпускные коллектора? Или я все-таки был прав и они не полезут? А нафига нержавейку? Из обычной стали, что плохо?

 

Нужны хотя бы фотки! Схемы и чертежи было бы конечно круто, но мне кажется абсолютно нереально, в смысле найти их.

 

Ознакомился тут с переделками америкосов. Ну интересно, но особо невообразимых работ я не нашел. Просто человек хотел идейно поставить все до последнего болтика от МБ. Имеет право!
Работа представляется более чем посильной, но инфы очень и очень не хватает!!! :( .

 

А переделки в "обратную сторону" мне кажутся вполне логичными, поскольку если нужна машина для жизни, чтобы ездить каждый день, то лучше 102 или дизеля (кому что нравится) ничего и не найдешь. :beer: .
Кстати, тут видел объяву: "Газели с установленными дизелями мерседес: 2.0 - М616, доплата к базовой стоимости 2400$; 2,4 - М616, МКПП-5 Мерседес (восстановленая), за 3200$", вот так.


W123 230C 4,5 - V8 coupe under construction
W123 230 - M115


#50 ОФФЛАЙН   seldon

seldon

    Classic AMG Fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 629
  • Город:Minsk

Отправлено 26 April 2005 - 19:45

Кое что есть .

 

Замена V8 5l вместо 110 ,

 

Чел переставил крепление двигателя слева направо с использованием подкладки 2 см
Изображение
Вот походу фото колектоа , его он то немного изменил
Изображение
установка спидометра от 126
Изображение
finaly
Изображение

 

andrij_melnyk , 2.3 дерет нормально особенно когда втопишь пидальку до кикдауна . Но представь себе как будет ехать 3.8 разница 70 л.с . Думаю что динамика будет просто на высоте. w123 coupe кузов легче w126 coupe почти на пол тоны , на сколько легче седана я не знаю.

 

Andrei560 , Ну мне обратной дороги уже нет. Как только так сразу :beer:

 

Удачи
-Андрей



#51 ОФФЛАЙН   TANATOLOG

TANATOLOG

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 217
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2005 - 08:37

Ставь 117 ,думаю не прогадаешь в продаже видел по 500 баксов. Купишь- отдефектуешь и переберешь ( снятый движок всегда легче до ума доводить , заодно будешь уверен что у тебя под капотом и в каком состоянии.
117 мощный и тяговитый в воскресенье после замены резины не удержался отжег по новой каширке - без напряга держал 180-190 ( больше не рисковал- временами шел дождь) запаса оставалось море - израсходовал на удивление - ровно 15 л на 100 км. в салоне тихо температура движка не повысилась давление масла в норме .
Большие движки работают в менее напряженном режиме - соответственно более долговечны.


M/B 126/500SE 1986 г.в. АКПП кондиц (не работает) MEMENTO MORI


#52 ОФФЛАЙН   seldon

seldon

    Classic AMG Fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 629
  • Город:Minsk

Отправлено 28 April 2005 - 03:20

TANATOLOG спасибо за совет , но 117 ставить не буду. Дорогие они зараза. Не знаю в каком состоянии ты видел за 500 , но у нас цены на них от 1000-2500 только за двигатель , а еще надо коробка , редуктор.. Я купил 3.8 , думаю для coupe этого будет достаточно. Во всяком случаи я видел видео седана с 3.5 литра. Очень впечатляет! Будем ждать результата.

 

Удачи



#53 ОФФЛАЙН   Dr. Evil

Dr. Evil

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Казахстан, Алматы

Отправлено 28 April 2005 - 08:14

Не знаю как где, а у нас в городе с обслугой V8 такая задница, что требует целой поэмы.
Был у меня надысь 420SE, классный аппарат, 87 год, пробег 147к, коробка с блокирорвкой и т.д. Радовался я до тех пор, пока мне не сказали, что на двух цилиндрах почти нет компресии. Даже потом я некоторое время радовался, т.к. не знал чем это обернется. Поехал к одним мастерам - сказали нет проблем, за капиталку зарядили 750 бакарей и неделю работы. Согласился. Через неделю выгнал машину, двигун работает, давление масла есть, в общем счастье. Проездил неделю. Потом появился какой-то звук. Поехал выяснять - оказалось, что на двух поршнях сломались кольца, соответственно поршни тоже. Ну и цилиндры задрало, как положено. Разборки с сервисом, наезды, плач мастеров, что взять с них нечего. Двигун снова в ремонт. Умельцы разобрали, нашли гильзы, нужны поршни. Таких машин в городе всего 2. На фирменном сервисе один поршень заломили 365 бакинских. После недельных поисков заказал в Штаты. Взял комплект за 1200. Там же прокладки, ремни,патрубки, резинки ну и по мелочи. Короче еще две недели геморроя, и машина вроде как ездит.
Когда посчитал все расходы вышло за 3500.
Думаю, что немного дорого. Самое смешное, что сервисов по мерину дохренища. А с восьмерками никто реально не работает. Даже там где мне его доводили до ума, во-первых тоже накосорезили, а во-вторых сказали, что с V8 больше не связываются. Пока занимался ремонтом своего мотора на всяких СТО видел кучу 140-х и даже пару 124-х со 119 моторами. Ждали пока найдется камикадзе, который возьмется за ремонт.
Резюме, хотя мне офигенно нравится звук и тяга V8, пришлось машину продать,т.к.с обслугой жопа. Сейчас езжу на 300SE 89 года. Не знаю делал там кто-нить тюнинг мотора, но таскает как невменяемая. А в обслуге - просто супер.


190 2,3-16V, 1987, Rieger
C240 W203, 2001
300SE W140, 1993
автоматы


#54 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 April 2005 - 10:16

Seldon, поздравляю с покупкой двигателя. Кстати, не забудь про кондиционер именно под этот мотор - пока машина в полуразобранном состоянии поставить его проще и значительно дешевле, чем когда машина уже собрана.

 

По поводу коробки: я в этом плохо разбираюсь, но коробка от 2,3 совсем никак не стыкуется с 3,8? А то может коробку можно оставить старую и просто поменять редуктор?

 

Да, и цены на двигатель у вас действительно нехилые (если он только не в состоянии нового), в Москве мне 117 с документами предлагали за что-то в районе 700$, просто он мне не нужен был.


When money talks - the world listens

#55 ОФФЛАЙН   Pa$ka

Pa$ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 207
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2005 - 11:10

Seldon, поздравляю с покупкой двигателя.

 

Не, ну а как же я?! А меня поздравить?!!! Я ведь тоже движком обзавелся. Стал бы я иначе дискуссию разводить. :lol: .
Правда я взял 117 под переборку. Я как-то невижу больших сложностей в ремонте такого движка. Самое навороченное к чему я прикасался был R/R Merlin, который V12 - вот там вправду сложно, а 117 думаю при наличии аккуратности и инструмента вполне возможно. Делать все буду сам, потому и так уверен.


W123 230C 4,5 - V8 coupe under construction
W123 230 - M115


#56 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 April 2005 - 13:29

Pa$ka, ну извини, ну виноват - думал, ты только присматриваешься. Мои теплейшие поздравления с новым движком! :)

 

А R/R Merlin V12 это Range Rover такой что ли? Если да, то я о таких и не слышал, всегда думал что они максимум V8 бывают (у отца когда-то был).

 

P.S.
Не забудь про кондиционер, а то потом если захочешь поставить, то сложнее будет


When money talks - the world listens

#57 ОФФЛАЙН   Rezident

Rezident

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 536
  • Город:С.-Петербург
  • Автомобиль:
    W124 250D

Отправлено 28 April 2005 - 13:43

 

А R/R Merlin  V12 это Range Rover такой что ли?

 

Это вроде бы авиамотор Роллс Ройс серии Merlin. Хотя могу ошибаться.


w124 250D (602.912) 5РКПП 1989


#58 ОФФЛАЙН   seldon

seldon

    Classic AMG Fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 629
  • Город:Minsk

Отправлено 28 April 2005 - 16:29

Seldon, поздравляю с покупкой двигателя. Кстати, не забудь про кондиционер

 

Спасибо!
Пробивал и эту тему. 200 долларов за компрессор, радиатор и вертилятор.
У меня в машине он никогда не стоял. Я не знаю смогут ли его поставить или нет. Есть у меня кондиционет от 2.3 полный комплект , подойдет ли он к этому двежку или нет? Там же в самой печке дожны быть прибомбасы или я ошибаюсь?

 

По поводу коробки:

Все есть , коробка 4-х ступка автомат с той же машины и редуктор. Брал все в комплекте.

 

 

Pa$ka , поздравляю !!



#59 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 April 2005 - 18:29

 

Спасибо!
Пробивал и эту тему. 200 долларов за компрессор, радиатор и вертилятор.
У меня в машине он никогда не стоял. Я не знаю смогут  ли его поставить или нет. Есть у меня кондиционет от 2.3 полный комплект , подойдет ли он к этому двежку или нет? Там же в самой печке дожны быть прибомбасы или я ошибаюсь?

 

 

200$ за компрессор, радиатор и вентилятор вроде недорого. Я за компрессор, натяжной ролик, печку и целую проводку в жгутах 300 отдал - у меня кондиционера изначально не было, буду ставить когда машину начнут собирать (сейчас полностью разобрана для покраски).

 

Поставить кондишн тебе я думаю смогут, ведь на 123 купе он вроде ставился. Из твоего комплекта к 2,3 скорее всего не подойдет сам компрессор, радиатор, возможно будут траблы с проводкой (у меня все проще - взяли с одного 110 кондишен со всеми проводами и должны перетащить мне).
А вот печка должна быть именно под кондиционер, она отличается от варианта без него. Вероятно, можно поставить ту печку от 123, которая у тебя уже есть.

 

Вообще-то я не спец по кондиционерам, просто для себя заморачивался и уже есть какие-то наработки, возможно ошибочные :)

 

To Arab: мда, про авиамоторы Роллс-Ройс я как-то даже и не думал, уж очень я далек от авиации, и вообще летать боюсь :)


When money talks - the world listens

#60 ОФФЛАЙН   Pa$ka

Pa$ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 207
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2005 - 18:55

уж очень я далек от авиации, и вообще летать боюсь  :)

 

Merlin, це авиамотор с самолета 1942 года. Lancaster называется по-моему. Ну весчь очень сложная!


W123 230C 4,5 - V8 coupe under construction
W123 230 - M115





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных