Перейти к содержимому


Фотография

+ и - "БОЛЬШИХ" моторов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 ОФФЛАЙН   goldking

goldking

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Город:Россия Москва

Отправлено 29 April 2005 - 00:48

Привет всем.
очень хочу подарить своему мерсу новое сердце, потому как сейчас стоит 102 мотор - слабоват он для тяжелого авто да и вообще старый стал.
Так вот, я хотел узнать: что в него можно установить посовременней, и мощнее, желательно чтобы без особых переделок по кузову и вообще,
Литра эдак 3 - 4,5 с инжектором и коробку к нему 5 - ступенчатую механическую. Рассчитываю тысячи на полторы - две $
Может кто-нибудь сталкивался с этим и знает как.
W123 седан 2.3е

 

З.Ы.
и еще - что за двигло м117?



#62 ОФФЛАЙН   seldon

seldon

    Classic AMG Fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 629
  • Город:Minsk

Отправлено 29 April 2005 - 02:47

goldking , Привет

 

М117 это V8 двигатель 5L , 5.6L , 6.0L и 4,2L если я не ошибаюсь.
Я видел что немец один поставил в свой w123 вагон M103 3.2 мотор , на автомате. AMG ставил 4.5 M116 в 80 году на ручке в седана , были и с 5 литровым на ручке.. Механику я думаю найти и поставить будет сложнее к такому обьему. А чем автомат не устраивает?

 

Удачи



#63 ОФФЛАЙН   goldking

goldking

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Город:Россия Москва

Отправлено 29 April 2005 - 12:27

goldking , Привет  

 

Механику я думаю найти и поставить будет сложнее  к такому обьему. А чем автомат не устраивает?  

 

Удачи

 

Мне кажется ручка лучше автомата тем, что современные автоматы черезчур сложные и дорогие в обслуживании, да и в старый кузов - новый автомат врядли воткнется, а в ручке ломатся нечему, меньше деталей - дешевле сервис

 

Подскажите , где можно найти наиболее полную информацию по описанным выше двигателям?



#64 ОФФЛАЙН   Andrei560

Andrei560

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 547
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    SEC, G

Отправлено 29 April 2005 - 12:30

М117 это V8 двигатель  5L , 5.6L , 6.0L и 4,2L  если я не ошибаюсь.

Привет
Небольшое уточнение, 3,8L это M116, а 4,2L это расточеный M116.
Далее: 5,0L это M117, а 5,6L это расточеный M117.
6,0L V8 это тюнинг 5,6L от AMG. На таких моторах просто невозможно ездить на механике. По этому с конвейера машины с такими моторами шли только с автоматами.


MB G300 TD 1996
MB С180T 1999
MB 560SEC 1991
www.mbcoupes.by


#65 ОФФЛАЙН   Pa$ka

Pa$ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 207
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2005 - 20:56

Рассчитываю тысячи на полторы - две $
Может кто-нибудь сталкивался с этим и знает как.
W123 седан 2.3е

 

1.) Если все делать не самому, то в такой бюджет можно и не вписаться.
2.) AMGная мех. КПП будет все равно на порядок дороже автомата. А новый автомат за такие деньги точно не поставишь. Так что не все так плохо! :lol: .
3.) Для каждодневной езды такая машина будет пригодна весьма условно. Зимой, по крайней мере, контролировать поток л.с. к колесам быдет почти невозможно - электроники-то никакой!
Я бы попытался сначала восстановить до идеала родной 102 - он тоже не так плох. На 1,5 К$ он просто идеальный быдет! А потом, если душа просить будет, заняться сменой моторов.


W123 230C 4,5 - V8 coupe under construction
W123 230 - M115


#66 ОФФЛАЙН   Pa$ka

Pa$ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 207
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2005 - 21:01

Спасибо!
Пробивал и эту тему. 200 долларов за компрессор, радиатор и вертилятор.
У меня в машине он никогда не стоял. Я не знаю смогут  ли его поставить или нет. Есть у меня кондиционет от 2.3 полный комплект , подойдет ли он к этому двежку или нет? Там же в самой печке дожны быть прибомбасы или я ошибаюсь?

 

Кондер спокойно ставится от чего угодно, хоть от танка. У меня есть от БМВ 525, 93г.в. Главное найти печку с испарителем. Повесить насос и конденсор по-моему, не сложно. Ну может пару крепежей сварить придется.
Проводка вообще элементарная. Ну, в общем-то, компрессор лучше вешать сразу - так проще.


W123 230C 4,5 - V8 coupe under construction
W123 230 - M115


#67 ОФФЛАЙН   Pa$ka

Pa$ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 207
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2005 - 21:16

Кстати, а кто знает, как поступить с карданом? Длинна наверняка изменится. Какую схему лучше использовать: с одной или 2-мя опорами? У меня сейчас стоят 2 опоры, но мне кажется, что такая схема менее сбалансирована, зато она подвижнее.
Какое передаточное отношение в редукторе оптимальнее использовать?


W123 230C 4,5 - V8 coupe under construction
W123 230 - M115


#68 ОФФЛАЙН   Andrei560

Andrei560

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 547
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    SEC, G

Отправлено 30 April 2005 - 00:04

 
Какое передаточное отношение в редукторе оптимальнее использовать?

Я считаю, что отимальный редуктор для V8 это 2.65 (ставился на 560), в крайнем случае 2,47 (от 380 c 09.1981), на 500 и 420 шёл 2,24 - очень комфортный но динамики маловато. Чисто моё мнение. Просто езжу в основном на 560 и когда сажусь на 500 кажется - ну такой "нудный".


MB G300 TD 1996
MB С180T 1999
MB 560SEC 1991
www.mbcoupes.by


#69 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 30 April 2005 - 20:45

[quote="Pa$ka"]Кстати, а кто знает, как поступить с карданом?

 

Кардан придется резать, варить и балансировать, но ето не есть проблема, шорошо отрезать и качественно проварить, то можно обойтись и без балансировки, а опора по новому кардану, какие еще варианты?

 

Ворачиваясь немного назад!

 

Выпускной коллектор из обычной стали-это по меньшей мере анекдот, вы что не видели что там с чугуном делается, температура то не децкая!
Однозначно чугун или нержевейка. Тем более выпускной тракт все одно придется подгонять.

 

А тормоза усиливают у всех, хоть сколько-нибудь тюнингованных автомобилях, и это не понты, а элементарная пассивная безопасность, лично я просто не поверю, что поставив 117, Ты будешь ездить 60! :lol:



#70 ОФФЛАЙН   Pa$ka

Pa$ka

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 207
  • Город:Москва

Отправлено 30 April 2005 - 22:23

Насчет коллектора: то, что его ридется подгонять еще большой вопрос. Сегодня мерял со всех сторон и не нашел поводов ему не полезть со штатными коллекторами (уж и не знаю как я в прошлый раз мерял, или мерял я 560 двиг, говорят он побольше). А то, что обычная сталь будет стоять = это абсолютно точно! Какие бы там температуры не были, до плавления еще очень далеко, могу сказать это с большой уверенностью, т.к:
1.) теплостойкая далеко не всякая нержа, а та, что легко варится и тянется (читай из которой и делают выпуск) по теплостойкости не отличается от обычной.
2.) на всех мотиках поголовно стоят стальные коллектора, а уж там температуры точно выше, чем в машине за счет очень высокой форсировки.

 

Тормоза: ну, можно вентилируемые поставить. Но, я считаю, что неправильно на каждое минимальное изменение в машине непременно ставить вдвое большие тормоза. 126/116 весят больше, а ездят с обычными дисками и такими же суппортами. То что ездить я буду быстро еще не показание к установке новых тормозов, я и сейчас езжу не медленно. Раскочегарить можно и 200D, только долго. Ну будет еще быстрее чем сейчас, но тормозить-то я не буду чаще! А эффективность тормозов падает именно при частых торможениях.
Вентилируемые диски поставлю только из-за более удачных суппортов.


W123 230C 4,5 - V8 coupe under construction
W123 230 - M115


#71 ОФФЛАЙН   seldon

seldon

    Classic AMG Fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 629
  • Город:Minsk

Отправлено 01 May 2005 - 04:39

Главное найти печку с испарителем.  

 

Печка есть!!

 

Я никогда не думал , что все зайдет так далеко. Все началось с простого купе w123 о котором я мечтал. Затем обвес , диски , подвеска, салон, музыка , ....... и т.д и т.п. Я надеюсь , что после установки v8 я остановлюсь :wink:
Изображение



#72 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 May 2005 - 11:37

 

Я никогда не думал , что все зайдет так далеко. Все началось с простого купе w123 о котором я мечтал.  Затем  обвес , диски , подвеска, салон, музыка ,  ....... и т.д и т.п. Я надеюсь , что после установки v8 я остановлюсь  :wink:  

 

Боюсь, после установки V8 тебе придется остановиться: помоему, ты с машиной сделал уже все, что только возможно сделать; 123 купе в таком состоянии хрен найдешь даже в интернете - тебе остается только принимать участие в выставках олдтаймеров, брать призы и получать удовольствие :wink:


When money talks - the world listens

#73 ОФФЛАЙН   adf

adf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Город:Москва мкрн. Солнцево, Переделкино

Отправлено 07 February 2006 - 18:12

здраствуйте. А почему все думают что 5 л. и 5.6 л от 126ых движки не войдут в моторный отсек 123его если расточеный 5.6 (6.0 амг ) входит в 190 а там места еще меньше..... :?:



#74 ОФФЛАЙН   Serbo

Serbo

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 917
  • Город:Вологодские мы
  • Автомобиль:
    w123.G230

Отправлено 08 February 2006 - 00:40

Всем привет да кстати как собираешся задний мост присабачивать вот где гемор будет передаточное число ведь надо подабрать правильно
иначе крику от движка будет много а ехать как будет или вырвет все нафиг я почему спрашиваю на w123 300D пытался редуктор с АВС от 126
приладить во первых передаточное число так и не смог подобрать
и мост ни как закрепить не удалось все отрывало нафиг



#75 ОФФЛАЙН   W116

W116

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Город:г. Череповец

Отправлено 06 June 2006 - 20:51

нУ ТЫМ БРАТАН И СВИСТЕТЬ ЭТО Я ВСЕ СДЕЛАЛ СВОИМИ РУЧЕНКАМИ



#76 ОФФЛАЙН   DODGE_GT

DODGE_GT

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Almaty

Отправлено 07 June 2006 - 11:53

И незабывайте, что было это в 1998 году! А сейчас 110 в сборе мотор у нас за 200$ - не вопрос![/quote]

 

А м117,965 сколь стоит?



#77 ОФФЛАЙН   semenoff

semenoff

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123 250

Отправлено 07 June 2006 - 22:44

С удовольствием всю тему прочитал... Мыслей - хоровод :)

 

Пашка, как успехи в инсталяции мотора? С апреля то времени прошло... Что получилось?

 

По сути вопроса... Спор вечный. Сам я на помойных фордах ездил и езжу, давно уже. Есть у нас один, в Сиерру поставил 2.9 и споры про моторы знакомы. Что могу сказать?

 

У старых фордов пара рядных четверок и V-образная шестерка. У нас шестерку любят за большую выносливость, живучесть и мощу. Я сам периодически на скорпе езжу в режиме "полуавтомат", когда на третьей передаче от 30 км и до 120, главное педалировать грамотно. Ну лень переключаться :) Но жрет шестерка поболе...

 

А у мерина еще и V8 есть, 6 уже мало, вот и тянет :) 4-ку крутить надо, вообще не мотор... Вот и тянет поставить побольше.

 

И тут противоречие начинается. Была у меня тоета, 1.3, 12 клапанов и 75 японских пони. Но зубилы рвал :) Кто себе эту машину может с V8 представить? Да она по определению должна выть мотором, там ГБЦ должна быть как решето от клапанов :) Или хонда Цивик... Или обратный пример... Скажем, ХХХ 7-ка, ну куда ей смешной мотор? А большой, 5.0, разве для того чтобы со светофора рвать? Нет, чтобы трогаться не напрягаясь и ехать спокойно и солидно. Ну какая ручка? Только автомат :) Чтобы минимум лишних телодвижений :)

 

PS: Все строгая имха :) Вовсе не отрицаю разных извращений, сам такой :)


Весь автопарк распродан. Ищется что-то способное ездить, но дешевое. Можно с косяками.


#78 ОФФЛАЙН   W116

W116

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Город:г. Череповец

Отправлено 13 June 2006 - 15:57

У меня стоял 110 мотор в 2000 году я поймал ха - ха и решил поставить V 8 выбор пал на 166 963 обьем 3,8 поколутался сменил лапы передние добавил часть эл.проводки и сейчас езжу не жалею ни грамма он экономичней чем 110 и прет как танк что и требовалось доказать. Теперь езжу и получаю истинное удовольствие.Брал Я его в Москве в Химках потом сам перебрал получилось все оК!!!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных