Перейти к содержимому


Фотография

Выключатель защиты от перегрузки АКПП.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 ОФФЛАЙН   sergei 124

sergei 124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:СПБ
  • Автомобиль:
    C W124

Отправлено 19 February 2017 - 09:52

У меня тоже гемор с этим датчиком после замены масла в акпп дросель стал  иногда вставать  в аварийный режим  продеогностировал сбросил все ошибки вылетает только одна 093 Выключатель защиты АКПП от перегрузки S65 – короткое замыкание на массу и после него сразу аварийный режим походу мастер задел контакт этого датчика !!



#22 ОФФЛАЙН   Tyler

Tyler

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 397
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 22 February 2017 - 11:24

Датчик перенагрузки нормально-разомкнутый, должен замкнуться при подаче в него давления(килограммах на двух что ли срабатывает), на корпусе набито. Работоспособность проверяется с помощью сжатого воздуха и тестера.

Суть его работы в том что при срабатывании тормоза первой ленты она давит на него сжимая масло находящееся в полости под малым штоком и датчик замыкается и блок езл видит что происходит переключение и познит зажигалово для уменьшения нагрузки на коробас в этот момент.

Там кстати в этом узле три резиновых манжеты, может ссыт таки из за них из под самого датчика...


Сообщение отредактировал Tyler: 22 February 2017 - 11:26


#23 ОФФЛАЙН   Lx_Djeev

Lx_Djeev

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 25 September 2017 - 20:33

Окей, предположим, что сдох он и всем мозгам на него сразу стало по-барабану.
Что еще может быть причиной такого поведения движка на 3000 тире 3500 оборотах - фырчание движка, будто сбито зажигание и нежелание переключаться ни вниз, ни вверх? Ниже этих оборотов все работает идеально.
Явно что-то вмешивается в зажигание, хотя я не специалист. До указанных оборотов прет, как ошпаренная, но при достижении 3000-3500 будто все провода высоковольтные местами меняются и слышно ТАКОЕ пер****ние. Обороты падают ниже 3000 мы красиво переключаемся и едем дальше. Будто ничего и не было. Я где-то вычитал, что мозги, в случае дохлости датчика, ставят коробку в полуаварийный режим с ограничением мощности. Такое возможно?

 

Прошу помощи.
Кто знает, не поленитесь, объясните что к чему.

У меня похожая проблема была на 104 моторе. После 3000 зажигание становилось, как оказалось, очень поздним, машина не тянула и звук мотора менялся. Причиной оказался один из 2-х датчиков детонации.



#24 ОФФЛАЙН   KAZ-mechanicus

KAZ-mechanicus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Автомобиль:
    присматриваюсь к мерсам

Отправлено 01 September 2021 - 10:19

Всем привет. Хочу подключить клапан защиты акп от перегрузки. Акп 722.329 двигатель м104.995 все от w210.  На схеме нашел этот клапан S65, но там показан только провод массы, а второй нет, я понимаю что он должен идти на эбу, но на схеме эбу его нет. Вопрос собственно в том, что куда должен идти сигнал с клапана?

 

 

fcd9eb475adc.png

 

 

 

P.S. И еще: артикулы клапанов задержки переключения и переключения режимов не нахожу, на схемах они не подписаны....


Сообщение отредактировал KAZ-mechanicus: 01 September 2021 - 10:25


#25 ОФФЛАЙН   Sergey_W124

Sergey_W124

    Форумчанин

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3049
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 01 September 2021 - 13:06

Выключатель защиты от перегрузки (перегрева) АКПП подключается к 9 пину ЭБУ.

 

ff.PNG


Mercedes W124 E220 (HFM) АКПП 93 Bornit

#26 ОФФЛАЙН   KAZ-mechanicus

KAZ-mechanicus

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Автомобиль:
    присматриваюсь к мерсам

Отправлено 02 September 2021 - 19:26

Выключатель защиты от перегрузки (перегрева) АКПП подключается к 9 пину ЭБУ.
 

 

Спасибо!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных