Перейти к содержимому


Фотография

Тормозные диски!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 ОФФЛАЙН   Valadey

Valadey

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 286
  • Город:Казахстан, Астана

Отправлено 10 April 2009 - 18:51

Если бы с дисками были такие проблемы то этих брендов уже бы не существовало- разорились бы! Проверь суппорта может подклинивают. Можно перебрать с помощью рем.комплекта. Но если брак, то поменяй или забери деньги (гарантия должна быть год). Сдай в магазин с заключением сервиса и тебе вернут деньги даже если в товарном чеке не объявлено об этом то на основанни гражданского кодекса.

 

В том то и дело, заехал на СТО, проверили всё, супорты не клинят :confused: направляющие под резиночками смазаны, двигаются легко. Я не знаю чё делать, СТО шники говорят всё в порядке. Могут ступицы быть кривыми или криво стоит супорт?


Сейчас: WDB2020221A390881, 2.2 L, 1996 г.в
Продал: WDB2010281F935614, 2.3 L , 1991 г.в


#62 ОФФЛАЙН   Djonik

Djonik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Город:Казахстан Г Алматы

Отправлено 12 April 2009 - 18:18

[quote name='OleG001' date='9.4.2009, 14:33' post='536920']
Колодки стучат в вертикальной или горизонтальной плоскости?? :insane:
если колодки для этой машины и в скобе суппорта болтаются, то обрати внимание на торцы колодок и на выработку с посадочных местах!
[quote]
Да колодки елозили в вертикальной плоскости, причем только одна колодка которую раньше клинило, после замены на новые проблемма исчезла ,хотя при детальном рассмотрении колодок особой разницы между ними не нашел кроме сточившейся почти полностью одной из колодок.


MB W124 VIN WDB1240231B030730 2.3 TZL


#63 ОФФЛАЙН   Valadey

Valadey

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 286
  • Город:Казахстан, Астана

Отправлено 04 May 2009 - 14:13

Вчера опять снял колёса, начал проворачивать передний тормозной диск, почувствовал что он зажатый в колодках и проворачивается туго. До недавнего времени диск клинил в одном месте, а теперь весь проворачивается с трудом. Мож его уже совсем погнуло. Открыл я супорт вытащил колодки, затем хотел вставить назад - не лезут. Надавил на поршень, давил сильно он немного залез и колодки влезли. НЕужели к поршню надо прилагать такое большое усилие или у меня ГТЦ не откачивает жидкость в бачёк?! Я его прям двумя руками ели сдавил на несколько мм чтоб колодки залезли. Потом диск начал проворачиваться свободно. Получается у меня колодки не до конца разжимаются и греют диск и через пару месяцев ему приходит абздец!!!


Сейчас: WDB2020221A390881, 2.2 L, 1996 г.в
Продал: WDB2010281F935614, 2.3 L , 1991 г.в


#64 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 13 May 2009 - 18:16

FTE (шланги), ATE (шланги, суппорта) и Textar (колодки) вообще официальные поставщики тормозов Мерседесу.



#65 ОФФЛАЙН   ashmobil

ashmobil

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w115

Отправлено 15 May 2009 - 11:36

Подскажите на екзисте диски Lucas/trw стоят 52$ за 2 штуки это нормально?
Стоит покупать?


124 2.0 (111) 1993 М


#66 ОФФЛАЙН   Pupa

Pupa

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:г.Краснознаменск МО

Отправлено 15 May 2009 - 12:46

Друзья, на сколько данный вариант установки более мощных тормозов применим???? http://www.gdtm.net/...rakeUpgrade.htm


Mercedes 124, 91г.в., 103 двигатель 2,6 л, АКПП, кондиционер, круиз, кожа-рожа!!!
Изумительный аппарат!!!


#67 ОФФЛАЙН   leon124

leon124

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 406
  • Город:Беларусь, Минск

Отправлено 16 June 2009 - 22:15

Доброго времени суток.
Чтоб не создавать тему задам в этой, может её еще читают.
Имеется вибрация при торможении если несильно тормозить, педаль нажимаешь посильнее - не чувствуется.
Диски меняны задние год назад - Brembo, передние - 8 месяцев Pagid. Cупорта перебирал, ремкомплектил всё по уму тогда же когда и диски менял. И вот с месяц назад опять завибрировало. Чё-то очень не хоцца опять эти процедуры повторять не столько из-за работы, сколько из-за денег.
Вопрос такой, как определить какой именно диск выдаёт вибрацию? Потому что в моём случае понять сидя в салоне не могу. Была мысль их поменять местами попарно, но че-то подсказывает что это беспонт :insane:


MB W124 200D 4-МКПП 1988 г.в. VIN WDB1241201A679659


#68 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 16 June 2009 - 22:33

Может тупой совет, но поддомкрать колёса и посмотри, кто из них неравномерно крутится и при слегка нажатой педали тормоза тоже стоит попробовать.



#69 ОФФЛАЙН   Valadey

Valadey

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 286
  • Город:Казахстан, Астана

Отправлено 29 June 2009 - 07:57

:super: ПОЧИНИЛ ТОРМОЗААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Итого: от безвыходного положения менял цапфы со ступицами, биение продолжалось. Затем привезли мне мои диски PowerDisk ATE переднии, беру новые колодки меняю диски с колодками, выезжаю и всёравно перед бьёт. Не менял тока супорта и главный тормозной цилиндр. Еду искать супорта переднии, нашёл со свежего мерса супорта LUCAS, меняем, выезжаю та же фигня, думаю КАПЕТЦ :insane: чё теперь менять что делать? Звоню СТО шнику, говорю давай заднии тормозные диски поменяем, заехал поменял, выехал и ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ)))) Никогда бы не подумал на заднии тормозные диски. Било спереди, руль болтало, педаль тормоза отталкивалось да ещё машина плохо тормозила очень, такое чувство что тормозной диск отталкивал колодки. Вот так вот, а за незнанием Стошников переменял пол переда.


Сейчас: WDB2020221A390881, 2.2 L, 1996 г.в
Продал: WDB2010281F935614, 2.3 L , 1991 г.в





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных