Перейти к содержимому


Фотография

Расход газа и регулировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#1 ОФФЛАЙН   BASNET

BASNET

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:Беларусь, Гомель

Отправлено 05 February 2009 - 00:02

У кого какой расход газа ?
У меня к примеру на 17-ти литрах газа мой мурз проезжает 130 - 140 км.(как считаете это нормальный расход ?)
А вообще зимой по идее расход должен же быть больше чем летом, даже если не учитывать прогрев.
И ещё вопрос по регелировке - у меня к нижней части дозатора воздуха (к резинке) подсоеденяется резиновая трубка с регулятором (как я понимаю этот регулятор регулирует дополнительную подачу воздуха)- так вот вопрос такого плана - как он регулируется ?
Я его регулировал таким образом - открутил его на несколько оборотов, двигатель прогрел, холостые есть, двигатель работает ровно и начал закручивать пока не стали падать холостые обороты, как только обороты начаинают менятся оставляю регулировку в таком положении. Или как то этот регулятор по иному нужно регулировать ?


W201 , M102, 2.0 , KE-Jet, АКПП , 1983 г.в.


#2 ОФФЛАЙН   Андреичь

Андреичь

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Город:Республика Мордовия,Рузаевка
  • Автомобиль:
    W201,Приора хетч...

Отправлено 05 February 2009 - 22:30

У кого какой расход газа ?
У меня к примеру на 17-ти литрах газа мой мурз проезжает 130 - 140 км.(как считаете это нормальный расход ?)
А вообще зимой по идее расход должен же быть больше чем летом, даже если не учитывать прогрев.
И ещё вопрос по регелировке - у меня к нижней части дозатора воздуха (к резинке) подсоеденяется резиновая трубка с регулятором (как я понимаю этот регулятор регулирует дополнительную подачу воздуха)- так вот вопрос такого плана - как он регулируется ?
Я его регулировал таким образом - открутил его на несколько оборотов, двигатель прогрел, холостые есть, двигатель работает ровно и начал закручивать пока не стали падать холостые обороты, как только обороты начаинают менятся оставляю регулировку в таком положении. Или как то этот регулятор по иному нужно регулировать ?

мой 1.8 кушает 11-14,взависимости от стиля.Регулировка эта особо не поможет,смысл,машина все равно ехать не будет,и от бедной смеси хлопки могут быть.Съездий и отрегулируй СО,расход будет меньше.
Встречный вопрос,с холостыми проблем нет?


Мерс 190Е .:мотор102.910. 1993 год.4мкпп.Старичок,но все равно красовец!продан,или предан...
Honda Cr-v продано.
VW touareg-турбо - трактор))
Приора хетч(так надо...))
Мурзы Мордовии.


#3 ОФФЛАЙН   BASNET

BASNET

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:Беларусь, Гомель

Отправлено 05 February 2009 - 22:48

Да с холостыми проблем нету - работает ровно и чётко, хлопков тоже нету и не было с того момента как поменял высоковольтники и крышку трамплёра. Я тоже подумывал съёздить на регулировку газового оборудования и зажигания (стробоскопом) , потому-что- самому крутивши толка не будет - а если и будет то не скоро, а так спецы и зажигу выставят и газ настроят :applause:


W201 , M102, 2.0 , KE-Jet, АКПП , 1983 г.в.


#4 ОФФЛАЙН   BASNET

BASNET

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:Беларусь, Гомель

Отправлено 05 February 2009 - 22:54

СО я думаю в норме, когда дрочишь педаль тормоза (как говорят на форуме - самый элементарный способ проверки СО ) обороты можно сказать остаются без изменений (чуток повышаются - чуть -чуть). Свечи выкручивал - тоже в норме (изолятор чистые - без следов копоти и нагара, иридивые ) Вроде все в норме - а задался вопросом про расход на газу по той причине , что летом он у меня был 10 литров на 100 км. ,
а сейчас 13 :bangheat:


W201 , M102, 2.0 , KE-Jet, АКПП , 1983 г.в.


#5 ОФФЛАЙН   ЖеХа

ЖеХа

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 06 February 2009 - 16:20

У меня на 2,0 был расход 12 л, сейчас на 2,3 14 л.
Дозатором который идёт от редуктора к газовой проставке регулируется подача кол- ва газа, а не воздуха.


w 201.028 190e 2,3 5 мкпп
ex w 201.023 190 2,0 4 мкпп


#6 ОФФЛАЙН   BASNET

BASNET

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:Беларусь, Гомель

Отправлено 06 February 2009 - 22:47

Естесвенно что регулятор который стоит на шланге идущем от редуктора регулируется подача газа, а я имел в виду тот регулятор который стоит на шланге идущем к нижней части дозатора воздуха (к резинке подсоеденяется) :applause: - как он регулируется правильно ?


W201 , M102, 2.0 , KE-Jet, АКПП , 1983 г.в.


#7 ОФФЛАЙН   ЖеХа

ЖеХа

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 06 February 2009 - 23:32

Не пойму о каком регуляторе ты говоришь. К чему и от чего он у тебя присоединён? Он установлен с газовым оборудованием или конструктивно с завода?


w 201.028 190e 2,3 5 мкпп
ex w 201.023 190 2,0 4 мкпп


#8 ОФФЛАЙН   BASNET

BASNET

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:Беларусь, Гомель

Отправлено 10 February 2009 - 00:01

http://photofile.nam.../#mainImageLink


W201 , M102, 2.0 , KE-Jet, АКПП , 1983 г.в.


#9 ОФФЛАЙН   BASNET

BASNET

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:Беларусь, Гомель

Отправлено 10 February 2009 - 00:03

http://photofile.nam.../#mainImageLink

 

Вот посмотри - я нарисовал где этот регулятор находится. А с завода он или с газ.оборудованием ставился - я честно сказатьне знаю , т.к купим мерсик в комплекте с газ. оборуд. :applause:


W201 , M102, 2.0 , KE-Jet, АКПП , 1983 г.в.


#10 ОФФЛАЙН   oper_vovan

oper_vovan

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Беларусь, Минск

Отправлено 10 February 2009 - 14:33

Вот посмотри - я нарисовал где этот регулятор находится. А с завода он или с газ.оборудованием ставился - я честно сказатьне знаю , т.к купим мерсик в комплекте с газ. оборуд. :applause:

 

Вы бы лучше сфоткали это место, а то, как то по такой картинке вообще трудно что ли бо понять... :confused: :confused: :confused:


  • Pavel1993 это нравится

Mercedes w124 230e 92г. бензин, двигло - 102982, автомат 722.408


#11 ОФФЛАЙН   faust_gsm

faust_gsm

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:Беларусь, Жлобин
  • Автомобиль:
    W124, e220, 1994

Отправлено 10 February 2009 - 19:14

А подскажите пожалуйста такую ерунду. У меня 2,3 ке-jet. На бензине вообще не работал. На газу болт регулировки, который в шланге от редуктора был выкручен аж на 3 оборота (на меньшей подаче плохо работал), жрал 20 литров, но тяга была отменная, разгонялся как самолет. Поставил другой мотор в сборе с топливной системой- стал работать хорошо и на бензине и на газу, болт подачи выкручен всего на 1 оборот, но жрет те же 20 литров и не тянет.


Изображение

 

Mercedes Benz E220 кузов 124T
Двигатель 111.962
AКПП
1994 год
WDB1241851F189553


#12 ОФФЛАЙН   Андреичь

Андреичь

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Город:Республика Мордовия,Рузаевка
  • Автомобиль:
    W201,Приора хетч...

Отправлено 10 February 2009 - 22:38

Вот посмотри - я нарисовал где этот регулятор находится. А с завода он или с газ.оборудованием ставился - я честно сказатьне знаю , т.к купим мерсик в комплекте с газ. оборуд. :applause:

самопал.Но интересный.Будь добр,если сможешь щелкни фотиком очень интересно.Это воздух похоже регулирует для ХХ.


Мерс 190Е .:мотор102.910. 1993 год.4мкпп.Старичок,но все равно красовец!продан,или предан...
Honda Cr-v продано.
VW touareg-турбо - трактор))
Приора хетч(так надо...))
Мурзы Мордовии.


#13 ОФФЛАЙН   Андреичь

Андреичь

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Город:Республика Мордовия,Рузаевка
  • Автомобиль:
    W201,Приора хетч...

Отправлено 10 February 2009 - 22:43

А подскажите пожалуйста такую ерунду. У меня 2,3 ке-jet. На бензине вообще не работал. На газу болт регулировки, который в шланге от редуктора был выкручен аж на 3 оборота (на меньшей подаче плохо работал), жрал 20 литров, но тяга была отменная, разгонялся как самолет. Поставил другой мотор в сборе с топливной системой- стал работать хорошо и на бензине и на газу, болт подачи выкручен всего на 1 оборот, но жрет те же 20 литров и не тянет.

фильтр воздушный поменяй.А на заправке не накалывают?Может утечка есть?.2.3 должен максимум 14 жрать.У друга на 124том 14 кушает.


Мерс 190Е .:мотор102.910. 1993 год.4мкпп.Старичок,но все равно красовец!продан,или предан...
Honda Cr-v продано.
VW touareg-турбо - трактор))
Приора хетч(так надо...))
Мурзы Мордовии.


#14 ОФФЛАЙН   faust_gsm

faust_gsm

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:Беларусь, Жлобин
  • Автомобиль:
    W124, e220, 1994

Отправлено 10 February 2009 - 22:55

так да мне тоже говорили что около 15, но замена фильтра не дало результатов, да и на заправке вроде не набарывают. Может что с зажиганием? Вроде бы есть же октан-корректор, стоитза акум?


Изображение

 

Mercedes Benz E220 кузов 124T
Двигатель 111.962
AКПП
1994 год
WDB1241851F189553


#15 ОФФЛАЙН   Андреичь

Андреичь

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Город:Республика Мордовия,Рузаевка
  • Автомобиль:
    W201,Приора хетч...

Отправлено 10 February 2009 - 23:21

так да мне тоже говорили что около 15, но замена фильтра не дало результатов, да и на заправке вроде не набарывают. Может что с зажиганием? Вроде бы есть же октан-корректор, стоитза акум?

то что за аккум не трож.На стороне водительской под капотам такая же крутилка.Поставь на S


Мерс 190Е .:мотор102.910. 1993 год.4мкпп.Старичок,но все равно красовец!продан,или предан...
Honda Cr-v продано.
VW touareg-турбо - трактор))
Приора хетч(так надо...))
Мурзы Мордовии.


#16 ОФФЛАЙН   BASNET

BASNET

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:Беларусь, Гомель

Отправлено 11 February 2009 - 01:35

самопал.Но интересный.Будь добр,если сможешь щелкни фотиком очень интересно.Это воздух похоже регулирует для ХХ.

 

Я не думаю что самопал. Там стоит такой же регулятор что регулирует подачу газа. Но сфоткать проблематично - он находится в таком месте что там только рукой подлезть - а с фотиком или телефоном не получится - это регулятор установлен на том шланге который вылетает при хлопках на газу :applause: (понимаешь про что я говорю ? ) - который подходит к резинке что идёт на нижнию часть дозатора.
.


W201 , M102, 2.0 , KE-Jet, АКПП , 1983 г.в.


#17 ОФФЛАЙН   oper_vovan

oper_vovan

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Беларусь, Минск

Отправлено 11 February 2009 - 10:06

Я не думаю что самопал. Там стоит такой же регулятор что регулирует подачу газа. Но сфоткать проблематично - он находится в таком месте что там только рукой подлезть - а с фотиком или телефоном не получится - это регулятор установлен на том шланге который вылетает при хлопках на газу :applause: (понимаешь про что я говорю ? ) - который подходит к резинке что идёт на нижнию часть дозатора.
.

 

Так это, ты я так понимаю говоришь про регулятор который стоит на патрубке идущем от РХХ (регулятор холостого хода) к нижней части инжектора . Осенью имел дело менять этот патрубок (патрескался нехило и подсасывало). На нём недолжно быть никаких регуляторов. Могу только предположить что у тебя не работает РХХ или установщики ГБО не смогли нармально настроить работу ГБО и ввинтили в этот патрубок свой регулятор для коректной подачи воздуха, короче сколхозили однозначно....

 

To faust_gsm

 

Вам бы лучше с таким расходом в 20 литров газа подъехать на нармальную станцию по обслуж автомобилей с ГБО, и по газаанализатору выставить СО на газу. Это связано с тем, что за регулировку подачи газа отвечает не только регулятор стоящий на патрубке подачи газа в инжектор, а ещё и на само редукторе есть винтики (самому лучше не крутить, ну а если захотите то где то здесь видел темы по настройке ГБО). Лично у меня расход чисто по городу 14 л (это если резво ездить), а так 12 л. газа.


Mercedes w124 230e 92г. бензин, двигло - 102982, автомат 722.408


#18 ОФФЛАЙН   BASNET

BASNET

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:Беларусь, Гомель

Отправлено 11 February 2009 - 18:26

таким расходом в 20 литров газа

 


Да не 20 литров газа у меня расход - а где-то 12-13 по городу (с чего ты взял такую цифру ?)
А про регулятор - ты наверное прав на все 100%, я подозревал что у меня Рхх не работает - вот по этому наверное колхозники и установили этот регулятор. Спасибо что подсказал :applause:


W201 , M102, 2.0 , KE-Jet, АКПП , 1983 г.в.


#19 ОФФЛАЙН   BASNET

BASNET

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:Беларусь, Гомель

Отправлено 11 February 2009 - 19:19

Vovan - твой ответ на счёт 20 литров предназначался судя не мне. Приношу извинения :redface:


W201 , M102, 2.0 , KE-Jet, АКПП , 1983 г.в.


#20 ОФФЛАЙН   Андреичь

Андреичь

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Город:Республика Мордовия,Рузаевка
  • Автомобиль:
    W201,Приора хетч...

Отправлено 11 February 2009 - 22:27

а сам регулятор ХХ стоит?


Мерс 190Е .:мотор102.910. 1993 год.4мкпп.Старичок,но все равно красовец!продан,или предан...
Honda Cr-v продано.
VW touareg-турбо - трактор))
Приора хетч(так надо...))
Мурзы Мордовии.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных