Перейти к содержимому


Фотография

Расход газа и регулировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#121 ОФФЛАЙН   Mixxxa161

Mixxxa161

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:брянск
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 28 December 2010 - 21:41

Все результаты в городском цикле:
Бензин: паспорт - 11, факт - 16 ("...О, бедный Stromberg..." (В.Шекспир))
Газ: 15,3

 

зы: прям скажем, есть широкое поле деятельности... :redface:

 

Вот ещё почитаю маненько Oldmerin и пойду в ближайший университет организовывать кафедру "Настройка систем питания двигателей Mercedes" :mrgreen:

кафедра кстати будет пользоваться популярностью :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: гемороя с системой питания,как я тут понял,у всех хватает :mrgreen:



#122 ОФФЛАЙН   ArtyrK

ArtyrK

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Город:Киев
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 20 March 2012 - 00:24

Помогите с проблемой, реально бешеный расход газа, по городу 17 л. на 80 км., траса 17 л. 100 км.? Что может быть за проблема, что влеяет на такой расход и какой реально должен он быть?И влияет ли лямбдозонд и расходомер воздуха на расход газа?Спасибо!


Сообщение отредактировал ArtyrK: 20 March 2012 - 00:26

Mercedes E 124 купе, 1995 года, АКПП, 3,2


#123 ОФФЛАЙН   bulick

bulick

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • Город:Кишинев
  • Автомобиль:
    S124 220TE M111.960 ГБО-4

Отправлено 20 March 2012 - 08:15

КЕ-2.0, КПП ручка.
город - до 13.
трассу не замерял, однако знаю, что будет совсем незначительное снижение расхода.


Мерсианин на S124 220TE, 1993, МКПП, (M111.960) ГБО-4

 

ex. W124 coupe 2.0 (M102.963)
ex. W123 coupe 2.3 (M102.980)


#124 ОФФЛАЙН   шеф

шеф

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 30 March 2012 - 19:27

http://lanos.com.ua/.../page__st__2040


W126 380SE WDB1260321A033553


#125 ОФФЛАЙН   mers39

mers39

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:калининград
  • Автомобиль:
    126 3.8SE

Отправлено 06 April 2012 - 07:55

Господа! Не поленитесь, почитайте!! http://lanos.com.ua/forum/index. Рекомендую, после прочтения многое встало на свои места. Может кто эту ссылку уже давал здесь, кстати спасибо человеку!! Сейчас настраиваю ГБО у себя есть первые положительные результаты.

Шеф скажи пожалуйста какой расход бенза и газа у тебя.Купил такой же двиг. как у тебя думаю ставить газ иль нет.Спасибо.


Сейчас 126 3.8 Сказка.


#126 ОФФЛАЙН   шеф

шеф

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 07 April 2012 - 08:06

Шеф скажи пожалуйста какой расход бенза и газа у тебя.Купил такой же двиг. как у тебя думаю ставить газ иль нет.Спасибо.

Начнем сначала. Был, да и есть ГАЗ3110, ЗМЗ406, 2,3л, ГБО 1 поколения расход газа от 10,5 до 14,5л/100км. Был но продал MB W123, M110 2.8л, К-Джетроник, 4МКПП расход от 11 до 16л/100км. Сейчас мудрю с М116 3,8л, К-Джетроник. Надеюсь на неделе сделать и протестить, через неделю отпишусь по результатам испытаний. Сейчас имеется стабильный хх. Да редуктор у меня AIROD LONGAS.


W126 380SE WDB1260321A033553


#127 ОФФЛАЙН   шеф

шеф

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Город:Магнитогорск
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 07 April 2012 - 08:18

Насчет ставить газ ответ-да! Подожди немного расскажу про свои мытарства и наработки, повторять конструкцию всегда легче, чем выдумывать велик.Одно порекомендую сделать прежде, чем решаться на газ: жесткую ревизию системы зажигания.


W126 380SE WDB1260321A033553


#128 ОФФЛАЙН   nasleddnik

nasleddnik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • Город:Омск
  • Автомобиль:
    w201 1986г, w124 1990г.

Отправлено 14 July 2014 - 19:12

Стоит регулятор - но толку от него походу нету - на холодную заводишь - прогревочных нету - отсоеденял фишку и на холодную и на горячую - изменей в работе двигателя нету - я подозревал что он не работает - а теперь уверен (потому что установлен регулятор на трубке ) - надо на разборку заехать купить.
А вообще как он проверяется ? (может есть какие нибудь контрольные замеры )- а то везде на форуме пишут помыть и всё - там же есть 2 контакта(как я понимаю 12 в к нему подаётся )


подскажу если позволите....такие дозаторы от гбо ставят на джетроники вместо умершего Рег. хол.хода, я часто такие встречал....как говорится упрощенная схема хх..., ставят, регулируют на горячую чтоб было 800-900, а когда заведешь на холодную, чуть педаль подержал чтоб прогрелась и поехал..(кстати не плохо возить такой девайс с собой на случай внезапной смерти основного рег.хол.хода, подходит по диаметру штуцеров)
......теперь о регулировке холостого на 103-м двигле,...сами обороты на сколько я знаю, там определяют мозги....на дозаторе распределителе из которого торчит 6 трубок есть черная пластмассовая хреновина, к которой подходит разъем из трех проводов,(которая со стороны радиатора) если внимательно посмотреть там есть 2 заглушки по бокам в виде дуги, под ними 4 болтика под звездочку на 3 кажется, так вот, ослабляешь их, и он начинает немного вращаться вокруг оси, там овальные проточки, ...берешь цэшку, черный щуп на массу, а красный на средний контакт разъема..замеряем как было на всякий случай.....аккуратно крутим на заведеном (на бензине естественно) по, и против часовой......показания меняются (у меня от 0,2 вольт до 2,9 вольт) и и выставляем 0,8 вольт....этот параметр идеален.....(цитирую слова настройщика КЕ)...я так понял задает момент отклика мозгов когда нужно включит холостые обороты... при этом должен быть исправен выключатель (микрик) где рычаги дроссельной заслонки......
и последнее!!!!! когда пропадают холостые, когда мотор ведет себя странно, начинаешь снимать фишки и мотор не реагирует, первым делом смотрите реле защиты от перегрузки!!!!! (за аккумулятором небольшая такая с прозрачной крышечкой релюха), берешь у друга рабочую, ставишь и не узнаешь машину.....оно отвечает за добросовестное питание мозгов...почти всегда помогает ее разборка и пропайка всех дрожек.....


Сообщение отредактировал nasleddnik: 14 July 2014 - 19:15


#129 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 15 July 2014 - 07:53

Всем доброго времени суток.
Поставил ГБО на свой 2,3 Ke-jetronik, 88 год, механика.
Расход газа по городу еще не замерял, т.к. машина в день проходит мало, на работу и обратно. Но по трассе 14 литров. Думаю многовато, но суть не в том, просто описываю ситуацию свою. Вопрос такой: зачем при переходе на газ, отключать РХХ? Объясните? Может тоже нужно?
У меня сейчас хх на газу 1200, на бензе 650-700, убавляю крутилкой на редукторе до 900, даю газу, но он 1200, убавляю еще... работает нестабильно...
Редуктор ловатто, сделал как первое поколение...


Сообщение отредактировал ekbbriket: 15 July 2014 - 07:54

VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#130 ОФФЛАЙН   nasleddnik

nasleddnik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • Город:Омск
  • Автомобиль:
    w201 1986г, w124 1990г.

Отправлено 15 July 2014 - 15:48

Всем доброго времени суток.
Поставил ГБО на свой 2,3 Ke-jetronik, 88 год, механика.
Расход газа по городу еще не замерял, т.к. машина в день проходит мало, на работу и обратно. Но по трассе 14 литров. Думаю многовато, но суть не в том, просто описываю ситуацию свою. Вопрос такой: зачем при переходе на газ, отключать РХХ? Объясните? Может тоже нужно?
У меня сейчас хх на газу 1200, на бензе 650-700, убавляю крутилкой на редукторе до 900, даю газу, но он 1200, убавляю еще... работает нестабильно...
Редуктор ловатто, сделал как первое поколение...

 

когда ты регулируешь газ, то через регулятор хол.хода, в обход тоже идет воздух, и мозги пытаются подстроить его, открывая его или закрывая, но не понимает, что от него хотят, то есть две системы дерутся между собой.....по этому для стабильной работы на газу по идее нужно ставить "стоп ке" (глянь в гугле), а бюджетный вариант поставить реле которое отключает клапан холостого хода ( то есть практически его перекрывает оставляя маленькую стабильную щель) в момент включения гбо. это про 103 двигатель............,но у тебя я так понял 4 горшка, там регулятор хол.хода не электрический, он открывается и закрывается от температуры движка, находится около 4-го цилиндра, у моторной перегородки..но тем не менее через него тоже сосет воздух...тут надо подумать.......
...а ты как и куда сам газовый шланг воткнул? смеситель какой? что с хлопками? есть антихлоп? сам ставил? лучше бы мне глянуть фото.......... мои фотоотчет тут http://www.oldmerin....howtopic=152396


Сообщение отредактировал nasleddnik: 15 July 2014 - 15:59


#131 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 17 July 2014 - 07:24

...а ты как и куда сам газовый шланг воткнул? смеситель какой? что с хлопками? есть антихлоп? сам ставил? лучше бы мне глянуть фото.......... мои фотоотчет тут http://www.oldmerin....howtopic=152396

Сам ставил, решился прочитав твой отчет))) Ну смеситель естественно ты понимаешь какой))) Диаметр 80мм, внутренний 35мм ну и переходник из дерева, только я оставил отбойник лопаты, а на него прикрутил весь колхоз. Хлопков пока не было, антихлопа не нашел подхоящего, видел что ставят в воздухан - думаю что это бред...
Вообщем все один в один как у тебя, только у меня 4 горшка.
Я так понимаю мой РХХ ставит в аварийный режим машину, поэтому у меня 1200 оборотов, надо попробовать его отключить... Он у меня электрический, ну как, точнее да, он от температуры, т.е. холодная - он открывает заслонку, горячая - он почти закрывает её. А на 6 горшках разве не так?
У меня еще непонятная проблема, каждые 200 км что-то происходит и ХХ падает до 700, начинаешь разгазовывать, он троит, но потом выравнивается, ощущение как буд-то газ с переиззбытком скапливается в воздухане, может и не так. А езда становится такая, как буд-то газ заканчивается... Ну не каждые 200 км, но это уже второй раз, первый раз нашел подсос между расходометром и переходником, щель была из-за отбойника лопаты, я думал её закроет уплотнитель корпуса воздушного фильтра, но нет, щас не знаю что, сегодня посмотрю...


Сообщение отредактировал ekbbriket: 17 July 2014 - 07:27

VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#132 ОФФЛАЙН   nasleddnik

nasleddnik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • Город:Омск
  • Автомобиль:
    w201 1986г, w124 1990г.

Отправлено 17 July 2014 - 18:39

Сам ставил, решился прочитав твой отчет))) Ну смеситель естественно ты понимаешь какой))) Диаметр 80мм, внутренний 35мм ну и переходник из дерева, только я оставил отбойник лопаты, а на него прикрутил весь колхоз. Хлопков пока не было, антихлопа не нашел подхоящего, видел что ставят в воздухан - думаю что это бред...
Вообщем все один в один как у тебя, только у меня 4 горшка.
Я так понимаю мой РХХ ставит в аварийный режим машину, поэтому у меня 1200 оборотов, надо попробовать его отключить... Он у меня электрический, ну как, точнее да, он от температуры, т.е. холодная - он открывает заслонку, горячая - он почти закрывает её. А на 6 горшках разве не так?
У меня еще непонятная проблема, каждые 200 км что-то происходит и ХХ падает до 700, начинаешь разгазовывать, он троит, но потом выравнивается, ощущение как буд-то газ с переиззбытком скапливается в воздухане, может и не так. А езда становится такая, как буд-то газ заканчивается... Ну не каждые 200 км, но это уже второй раз, первый раз нашел подсос между расходометром и переходником, щель была из-за отбойника лопаты, я думал её закроет уплотнитель корпуса воздушного фильтра, но нет, щас не знаю что, сегодня посмотрю...

 

там щели быть не должно, обедняется газовая смесь...по этому я и убрал упор для диска, смеситель уже рассчитан на правильную подготовку смеси газа и воздуха... я даже экспериментировал с этим, т.е. на том диске из текстолита сверлил вертикально отверстия на 8 мм, чтобы увеличить общее проходное сечение воздуха снаружи...но после 5-того отверстия мотор начал тупить и глохнуть...пришлось изготовить новый, без дыр...........
у тебя к Р.Х.Х подходит 2 провода?...у меня на 6-ти горшках подходит (один от реле перегрузки, второй от мозгов), а температуру мотора знает только датчик темп., не тот который идет на приборку, а тот , что соединен с мозгами, он и дает команду мозгам, а они уже решают открывать или закрывать РХХ, а на сколько? для этого есть другой датчик о котором я говорил.....короче там все сложнее...



#133 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 18 July 2014 - 07:00

там щели быть не должно, обедняется газовая смесь...по этому я и убрал упор для диска, смеситель уже рассчитан на правильную подготовку смеси газа и воздуха... я даже экспериментировал с этим, т.е. на том диске из текстолита сверлил вертикально отверстия на 8 мм, чтобы увеличить общее проходное сечение воздуха снаружи...но после 5-того отверстия мотор начал тупить и глохнуть...пришлось изготовить новый, без дыр...........
у тебя к Р.Х.Х подходит 2 провода?...у меня на 6-ти горшках подходит (один от реле перегрузки, второй от мозгов), а температуру мотора знает только датчик темп., не тот который идет на приборку, а тот , что соединен с мозгами, он и дает команду мозгам, а они уже решают открывать или закрывать РХХ, а на сколько? для этого есть другой датчик о котором я говорил.....короче там все сложнее...

да я знаю как работает РХХ))) Спасибо, я понял о каком датчике ты говоришь, ДЖОТ называется))) Я только не понимаю в чем разница РХХ на 6-ти горшкках и на 4-х, с твоих слов в первом сообщении, вобщем неважно, т.е. РХХ мешает работе газа, так? Щель я заделал изолентой, ну как заделал - тепо обматал изолентой дерево и расходометр вокруг, подсоса не стало, но хочу заказать у токаря выточить металлическую пластину, уже с выточкой под отбойник лопаты, что бы было все цивильно, и впаять туда смеситель, думаю четко будет, в плане надежности и эстетичности...


VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#134 ОФФЛАЙН   nasleddnik

nasleddnik

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • Город:Омск
  • Автомобиль:
    w201 1986г, w124 1990г.

Отправлено 18 July 2014 - 17:03

да я знаю как работает РХХ))) Спасибо, я понял о каком датчике ты говоришь, ДЖОТ называется))) Я только не понимаю в чем разница РХХ на 6-ти горшкках и на 4-х, с твоих слов в первом сообщении, вобщем неважно, т.е. РХХ мешает работе газа, так? Щель я заделал изолентой, ну как заделал - тепо обматал изолентой дерево и расходометр вокруг, подсоса не стало, но хочу заказать у токаря выточить металлическую пластину, уже с выточкой под отбойник лопаты, что бы было все цивильно, и впаять туда смеситель, думаю четко будет, в плане надежности и эстетичности...

конечно мешает, у меня, как только отрубил его релюхой стали регулироваться холостые на газу...........а зачем тебе этот геморой с токарем и выточкой? убери отбойник....у меня без него...



#135 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 19 July 2014 - 06:59

конечно мешает, у меня, как только отрубил его релюхой стали регулироваться холостые на газу...........а зачем тебе этот геморой с токарем и выточкой? убери отбойник....у меня без него...

ХЛОПКА БОЮСЬ


VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#136 ОФФЛАЙН   ekbbriket

ekbbriket

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:
    w124, e230, 1988

Отправлено 19 July 2014 - 13:10

Изолентой - гавно, она сползает и сосет, сегодня вытачивать из дерева буду...


VIN-code WDB1240231A880611
Модель 124.023
Двигатель 102.982
Трансмиссия 716.217


#137 ОФФЛАЙН   MakksKors

MakksKors

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Город:Россия
  • Автомобиль:
    Россия

Отправлено 16 December 2014 - 15:55

Не нравится так - можно сказать при торможении двигателем и отпущенной педали газа.
Расход должен быть равен нулю.



#138 ОФФЛАЙН   NmN

NmN

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 180
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    W124,1987

Отправлено 02 February 2016 - 22:01

Скажите влияет ли РХХ на расход?Большой расход газа что то литров 16-17 при спокойной езде по городу,РХХ не отключал,может стоит вобще с него сдернуть фишку?на бензе только прогреваю



#139 ОФФЛАЙН   Dr.Lexa

Dr.Lexa

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Ставрополь
  • Автомобиль:
    W124 300E 4-matic АКПП 88г.

Отправлено 19 March 2017 - 18:29

Читаю, читаю.... сам всё это проходил. Коллеги, пока не выкинете КЕ - всё так  и будет : то холостых нет, то бензин с плунжера течёт...  Я выкинул КЕ вместе с коллектором - иначе никак. Изготовил новый коллектор под карбюратор, поставил К-151 Е, со  вставкой под газ... и забыл все проблемы. Главное учесть все тонкости процесса - немцев же придётся победить...


Не важно какой у тебя MERCEDES, важно как он ходит...


#140 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13328
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 March 2017 - 18:44

Лёха,во ты тему могильную приподнял:-)некрофил чё ли?:-)
Чё такие категорические высказывания?
У мну К-Джет работает нормально на газе.

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных