Перейти к содержимому


Фотография

Передние двери плохо закрываются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#61 ОФФЛАЙН   janikvovan

janikvovan

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3671
  • Город:Ильичевск Украина
  • Автомобиль:
    w124 2,6 КЕ

Отправлено 16 April 2016 - 16:22

Привет. Посмотрел на пластик и он в хоорошем состоянии. Но двери закрывается ужасно. Менять замок ??
Изображение

я снимал мыл керосином смазывал моторным маслом-работает на ура.плюс у некоторых товарищей как я дверь постукивает на ходу на неровностях.это тоже пропало.выяснилось что в закрытом положении язычек замка ,если его немного поджать еще,назад не возвращается,после промывки язычек пружинит.


W 124 2,6 КЕ 1988гв тел 097 075 50 49 WDB 1240261A681237


#62 ОФФЛАЙН   randyrhoads

randyrhoads

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:питер
  • Автомобиль:
    W 124 e230 102двиг 87г черный
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 April 2016 - 21:31

Оживлю тему, может кому тоже интересно. Отвечу для начала зачем нужен саморез. Со временем на пластике петли замка протирается вмятинка от язычка замка и чтобы этот язычёк повернуть для закрытия двери нужно её вдавливать глубже, т.е. хлопать сильнее. Ввернув саморез в пластик его ( пластик) расперает, компенсируя износ.
Двери на моём 124 закрывались очень погано, ударил мороз -20, стало ещё хуже. Жена с 10 раза закрывала пассажирскую, боялся стекло вывалится. Психовала и назвала автомобиль - твой сраный мерседес. Otis посоветовал завернуть саморез. Снял я эту петлю, в ней была вмятинка около 2 мм, то место куда крутят саморез на пластмаске достаточно миниатюрное, должно треснуть полюбому, это не критично т.к. не высыпется, ведь зажато в металле. Я решил пойти другим путём, нагрел эту пластмаску на газу и пальцами нагнал пластик в стёртое место, получилось даже лишнее. Нагрел ещё раз и покатал полукругом по столу и стало идеально, повторив профиль не повреждённых краёв, при этом подложил бумажки под них, чтобы получилось чуть выше. Правда на первой двери поступил иначе, нагрев исправил горячим ножом, получилось не так красиво, но работает отлично. Делов 5 минут плюс снятие установка и обязательно обводим корандашём заводскую установку петли, благо цвет авто не чёрный))).

вот спасибо большое за объяснения с фото)!


w 124 e230 102дв. 87г


#63 ОФФЛАЙН   mayupov

mayupov

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 141
  • Город:Брянск
  • Автомобиль:
    W124 250D (OM602.912) автомат

Отправлено 15 May 2016 - 14:11

вот здесь очень красиво все объяснено
https://www.drive2.ru/l/1998855/


  • allamain это нравится

W124 250D 602.912 автомат





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных