Перейти к содержимому


Фотография

карбюратор вместо Ke Jetroniс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61 ОФФЛАЙН   maksim.sinii

maksim.sinii

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 27 February 2015 - 17:49

не делай глупостей!

 

Да это как раз умная вещь ,я ввалил в КЕ немалые деньги,но так как это убогое говнище с дорогими запчастями - то его ремонт это бред


w124 , 2,6 , 103 мотор


#62 ОФФЛАЙН   McCleod

McCleod

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 277
  • Город:Калиниград
  • Автомобиль:
    w124_230TE 1986

Отправлено 03 March 2015 - 12:20

Да это как раз умная вещь ,я ввалил в КЕ немалые деньги,но так как это убогое говнище с дорогими запчастями - то его ремонт это бред

Не путай "ввалить деньги" и "отремонтировать". Лоха на бабки можно развести и на карбе.


Помогите диагностировать КЕ!
ВАЗ 2101 1977г - в металолом
W123 240TD 1985г - готовится в металолом
W24 230ТЕ 1986г WDB1240831F005507- в настоящее время

 

Изображение


#63 ОФФЛАЙН   rinat559

rinat559

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 980
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    w124 2,3 1989

Отправлено 03 March 2015 - 12:48

Работу концевика съимитировал с помощью 5-ти контактного реле и контакта ЗПХХ на карбе.Он и управляет релюшкой.Карб стоит волговский 4178 Дааз.Расчитан на 2.4,у меня 2.6.По поводу зажигания это конечно не точно,это я так думаю.Такое ощущение что на низах оно очень поздное.Двигатель давиться если чуть резче нажать на педальку.Повторюсь,что тоже самое было и с КЕ.Думаю что вакуумный регулятор не коректно работает.Попробую заменить Блок зажигания,но уже после праздников.Сейчас ни времени нет ни финансов.

 

Фильтр нулевик замени на нормальный-низы появятся Если опережение не работает то прыткости не буде, а у тебя давится -значит бенза не хватает при резком ускорении.Еще попробуй уровень в поплавковой приподнять.Воздух по отношению к бензу безинерционен и получается сильное обеднение при резкой тапке на педальку Ищо проверь насос-ускоритель работает


Сообщение отредактировал rinat559: 03 March 2015 - 13:01


#64 ОФФЛАЙН   Tom362

Tom362

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль:
    w124,260E,1992

Отправлено 11 February 2016 - 23:16

КЕ,КЕ..... :neutral: толи гемор толи головная боль.тоже задумываюсь о карбе....еще такой вопрос,установка ГБО в даную систему возможен?точнее,будет ли фунциклировать правильно?



#65 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4521
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 12 February 2016 - 00:10

Работу концевика съимитировал с помощью 5-ти контактного реле и контакта ЗПХХ на карбе.Он и управляет релюшкой.Карб стоит волговский 4178 Дааз.Расчитан на 2.4,у меня 2.6.По поводу зажигания это конечно не точно,это я так думаю.Такое ощущение что на низах оно очень поздное.Двигатель давиться если чуть резче нажать на педальку.Повторюсь,что тоже самое было и с КЕ.Думаю что вакуумный регулятор не коректно работает.Попробую заменить Блок зажигания,но уже после праздников.Сейчас ни времени нет ни финансов.

 

поверь если все нормально с топливоподачей то коррекция зажигания мало заметна ....ну грубо говоря если например приоткрыть дроссель допустим 2500 оборотов и снять вакуум с коммутатора то обороты вырастают на 300-500 где-то ...угол там не сильно влияет ....сделано для того в основном чтобы на хх при включении драйва и реверса не было пинка ...и все
разница в тяге есть конечно но невелика ....
а если явно давится мотор при резком газе например и слышен звон клапанов то явно мало топлива ...если сделать много очень то будет дымить черным при прогазовках и под разгоне чтобы дальше то к надо будет как-бы педальку отпускать что свидетельствует о заливе .....
вот просто проверьте - гляньте на свечи их цвет .....далее надо анализатор чтобы на ходу смотреть что со смесью .....
но чуда с карбом(и) получить сложно ......их правильно ставить надо и уметь настраивать ....а ке поднять полностью один день !

 

ой ...теме то уже год )))


Сообщение отредактировал KOTYARA: 12 February 2016 - 00:11

регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#66 ОФФЛАЙН   ed174

ed174

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1441
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль:
    W124 1995г 2.0 л

Отправлено 12 February 2016 - 16:20

поверь если все нормально с топливоподачей то коррекция зажигания мало заметна ....ну грубо говоря если например приоткрыть дроссель допустим 2500 оборотов и снять вакуум с коммутатора то обороты вырастают на 300-500 где-то ...угол там не сильно влияет ....сделано для того в основном чтобы на хх при включении драйва и реверса не было пинка ...и все
разница в тяге есть конечно но невелика ....
а если явно давится мотор при резком газе например и слышен звон клапанов то явно мало топлива ...если сделать много очень то будет дымить черным при прогазовках и под разгоне чтобы дальше то к надо будет как-бы педальку отпускать что свидетельствует о заливе .....
вот просто проверьте - гляньте на свечи их цвет .....далее надо анализатор чтобы на ходу смотреть что со смесью .....
но чуда с карбом(и) получить сложно ......их правильно ставить надо и уметь настраивать ....а ке поднять полностью один день !

 

ой ...теме то уже год )))

Да запарился!!!


W124 1989 2.6л Мкпп
W124 1995 2.0л Мкпп





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных