Перейти к содержимому


Фотография

Давление масла на остановленом двигателе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 ОФФЛАЙН   const_126

const_126

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 165
  • Город:Spb

Отправлено 26 April 2005 - 16:40

Раньше внимания не обращал, а тут заметил, при включении зажигания датчик давления масла показывает единицу. Это так и должно быть или датчик накрывается? А может фильтр какой забит? Встревожился. :)

 

После запуска двигателя, прыгает на тройку, прогревшись, на холостых падает до двойки. При любых оборотах отличных в большую сторону от холостых, строго тройку кажет.



#2 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 26 April 2005 - 16:45

Датчик косячит, не работает двиг - нет давления :)



#3 ОФФЛАЙН   andrij_melnyk

andrij_melnyk

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Украина

Отправлено 26 April 2005 - 17:07

Датчик косячит, не работает двиг - нет давления  :)

 

Значит у меня тоже косячит. Я себе придумал обьяснение. Завел двиг, холодный масло густое поэтому 3. После прогрева град 60 на хх падает до 2. На ходу держит 3 высокие обороты. Правда тревожит одна штука. Когда еду ооочень медленно в натяжечку на 2, почти на грани чтоб не заглохнуть падает до 1,3-1,5.Температура 85-90 Не могут обороты ж упасть ниже хх.Обьяснить не могу почему так. Кто-то говорил на форуме надо двигатель капиталить. Но просто на хх 2 держит это ведь норма. Может действительно датчик?


w123 2.3 e, m102.980, 4-МКП


#4 ОФФЛАЙН   const_126

const_126

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 165
  • Город:Spb

Отправлено 26 April 2005 - 17:12

Датчик косячит, не работает двиг - нет давления  :)

 

побежал за новым датчиком :)

 

спасибо!



#5 ОФФЛАЙН   Lexx_190E

Lexx_190E

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:Майкоп

Отправлено 26 April 2005 - 22:00

Сразу бежать за новым датчиком не обязательно. Скорее всего дело у тебя в проводке, плохой контакт.
У меня когда был плохой контакт, показывало завышенное давление масла, обычно 1, а тут почти двойка.
А выясняется очень просто, включаешь зажигание должно быть строго 0 по давлению. После запуска уже должно быть полюбому больше 0:)
Короче посмотри может контакт отошел, а потом уже за датчиком беги, он как никак больше штуки стоит(на 190)



#6 ОФФЛАЙН   Влад

Влад

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 260
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2005 - 09:37

А у меня на прогретом двигле на хх показывает 1 начинаешь ехать поднимается до 3. Или стоишь на светофоре показывает 1 начанаешь газовать стрелка начинает подыматся от 1 до 3 смотря как газовать.
Незнаю конечно, но ето вроде так и должно быть.



#7 ОФФЛАЙН   migel

migel

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 27 April 2005 - 10:06

Это нормальное явление, после становки двигателя обратный клапан поддерживает остаточное давление в фильтре. Значит все в норме - фильтр полный масла, уплотнения и клапан в порядке.



#8 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 27 April 2005 - 11:17

Поддерживаю Мигеля - после останова клапан маслофильтра поддерживает давление (на 102 фильтр с клапаном) - остаточное давление у меня 0,3-0,5
При установке фильтра без клапана давление ноль, но при пуске появление давления да движке происходит не через 2-4 сек, а 10-12 сек, при этом отвратительно работают гидрокомпенсаторы, натяжитель цепи, двигатель работает не совсем устойчиво. Как давление пошло работа двигателя резко стабилизируется.
Поэтому - не играйтесь с маслофильтрами левыми или от других авто (например от пассата накручивается влет, визуалтьно идентичен, дешевле на 30-50%, но он без клапана).
Если датчик показывает изменения давлений, давления в норме - просьба его не трогать, любителям кидать бабло - можно смело менять, думаю результат будет тот-же с новым датчиком.


МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?


#9 ОФФЛАЙН   Ильич /Daem0N/

Ильич /Daem0N/

    Мерсоактивист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 489
  • Город:Москва (СВАО)

Отправлено 27 April 2005 - 12:47

А у меня остаточного давления нет :( Фильтр новый (точнее фильтрующий элемент), нормальный. Давление после долгой стоянки поднимается секунды через 2-3. Надо ли мне заморачиваться с этим клапаном?...


На СВ - 19C E FM (МСС), позывной "126"

 

Сейчас: W123 230E, 1981г, 102.980 (K-Jet), АКПП


#10 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 27 April 2005 - 14:28

А у меня остаточного давления нет :( Фильтр новый (точнее фильтрующий элемент), нормальный. Давление после долгой стоянки поднимается секунды через 2-3. Надо ли мне заморачиваться с этим клапаном?...

 

Через 2-3 сек после пуска - не заморачивайся, все ОК. Главное это давление ХХ на хорошо прогретом двигателе


МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?


#11 ОФФЛАЙН   Ильич /Daem0N/

Ильич /Daem0N/

    Мерсоактивист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 489
  • Город:Москва (СВАО)

Отправлено 27 April 2005 - 22:06

Yura, на хорошо прогретом движке на хх давит больше единицы - где-то 1.2


На СВ - 19C E FM (МСС), позывной "126"

 

Сейчас: W123 230E, 1981г, 102.980 (K-Jet), АКПП


#12 ОФФЛАЙН   Hasan

Hasan

    Мерсоактивист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 322
  • Город:Казахстан, Алматы

Отправлено 28 April 2005 - 06:30

Поддерживаю Мигеля - после останова клапан маслофильтра поддерживает давление (на 102 фильтр с клапаном) - остаточное давление у меня 0,3-0,5
При установке фильтра без клапана давление ноль, но при пуске появление давления да движке происходит не через 2-4 сек, а 10-12 сек, при этом отвратительно работают гидрокомпенсаторы, натяжитель цепи, двигатель работает не совсем устойчиво. Как давление пошло работа двигателя резко стабилизируется.
Поэтому - не играйтесь с маслофильтрами левыми или от других авто (например от пассата накручивается влет, визуалтьно идентичен, дешевле на 30-50%, но он без клапана).
Если датчик показывает изменения давлений, давления в норме - просьба его не трогать, любителям кидать бабло - можно смело менять, думаю результат будет тот-же с новым датчиком.

Вот билят а я думаю что за хрень у меня с утра и после долгой стоянки стала давление чуть позже появляется, при этом все как ты описал, оказывается мне фильтр гавеный поставили сцуки. Я короче после замены маслаков забыл закрыть (вернее не плотно закрыл) и масло выдавило все нах пришлось менять а дело было как раз на 8 марта, вот еле еле сервис работающий нашел. А что теперь делать??? Срочно масло менять с фильтром или хрен с ним доездить у меня щас 2500 где то отъезжено


Даже если я в бане с голыми бабами, я все равно работаю
_____________________
W124, 200E, 90г., ASD


#13 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 28 April 2005 - 09:58

А что теперь делать??? Срочно масло менять с фильтром или хрен с ним доездить у меня щас 2500 где то отъезжено

 

ИМХО фильтр поменяй для очистки совести, ну и уровень ессно проверь



#14 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 29 April 2005 - 00:03

[я когда обнаружил, что проблемы с фильтром (давление после пуска появлялось на 7-12 сек) просто заменил сам фильтр на качественный.
При этом возможно прийдется чуть добавить масла (150-350 мл. - уйдет со старым фильтром) и езди согласно требуемого периода от заливки до замены масла.


МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?


#15 ОФФЛАЙН   Влад

Влад

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 260
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2005 - 08:32

Караул.
Давление на прогретом двигателе (90-100) падает до 0,5 иногда 0,7, раньше показывало четко 1, все про хх. При разгоне начала греметь цепь на малельких оборотах потом нормально. А так давление когда едиш 2,5-3 в зависимости от скорости и на какой передаче.
Может фильтр и масло поменять?



#16 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 29 April 2005 - 09:43

0,3 на хх минимун, но не значит что так можно ездить...поробуй фильтр поменять для начала
про цепь не скажу....



#17 ОФФЛАЙН   Влад

Влад

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 260
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2005 - 11:07

Цепь(оригинал) и натяжитель(febi) новые около 2 месяца.



#18 ОФФЛАЙН   const_126

const_126

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 165
  • Город:Spb

Отправлено 29 April 2005 - 16:32

Это нормальное явление, после становки двигателя обратный клапан поддерживает остаточное давление в фильтре. Значит все в норме - фильтр полный масла, уплотнения и клапан в порядке.

 

[немедленно успокаивается]

 

хорошо что новый датчик купить не успел!!

 

спасибо!



#19 ОФФЛАЙН   Влад

Влад

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 260
  • Город:Москва

Отправлено 03 May 2005 - 12:13

Помемял масло и фильтр(оригинал) ситуация немного улутшилась, но при высокой темпиратуре около 100 давление псеровно 0,5 - 0,7 иногда 1. До 90 стабильно 1 .

 


На сервисе сказали что возможно высокий износ коненвала. :cry:



#20 ОФФЛАЙН   Memfis

Memfis

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 799
  • Город:Москва

Отправлено 03 May 2005 - 20:14

у меня 102 двигатель.автомат.карбюратор стронберг.на холостом ходу сколько должно быть давление масла?и сколько должно быть на драйве?там есть винтик им можно регулировать обороты.


Опа,тарам,пам пам
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных