Перейти к содержимому


Фотография

Глушитель от ГАЗ 53 на W 124


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 ОФФЛАЙН   GANT

GANT

    мерсоманьяк

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 649
  • Город:Мурманская обл г.АПАТИТЫ
  • Автомобиль:
    разные

Отправлено 08 March 2009 - 12:40

Про хлеб и воду,ты перегнул-не зная людей не знаешь что у них было в жизни.А ответ по теме ,почему почти у всех с юморком,потому что как вопрос поставлен,так на него и отвечено.Я думаю если человек бы написал,что так мол и так с баблом туго,нет возможности поставить хорошую запчасть-подскажите чем можно заменить....А то мало ли ходит извращенцев-черти че из машины делают,ясен пень никто тут его не поддержит в таком начинании.Не такие мы тут злые как ты подумал. :gigi:


Сообщение отредактировал GANT: 08 March 2009 - 12:41

МБ 124 СЕ 300
WV ГОЛЬФ 3 2.8
МБ 409Д
МБ 124 СЕ 320 донор
амкодор 333Б


#22 ОФФЛАЙН   Ravlik

Ravlik

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 140
  • Город:Москва, Тёплый стан

Отправлено 08 March 2009 - 12:51

А ответ по теме ,почему почти у всех с юморком,потому что как вопрос поставлен,так на него и отвечено.

 

А у него с юморком вопрос поставлен?

 

По теме - думаю что как-то можно, подозреваю что такое даже ставилось. В тырнете будем поискать!


w123 240D 1983 г

 

Старый конь борозды не испортит ;)


#23 ОФФЛАЙН   Тыща

Тыща

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 March 2009 - 18:55

Что то я тоже не пойму где же юморок?
"Кто устанавливал задний глушитель от ГАЗ 53 на w124?
Поделитесь пожалуйста опытом. "
К тому же я откоментировал,что на БМВ именно такой грушитель был.
Чего не понятного?
У кого был опыт устанеовки - просто поделитесь им. Вот и всё.
:hitrost:


W124,E220,4AКПП,1993 г.в.M111.960


#24 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13333
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 March 2009 - 23:27

Что то я тоже не пойму где же юморок?
"Кто устанавливал задний глушитель от ГАЗ 53 на w124?
Поделитесь пожалуйста опытом. "
К тому же я откоментировал,что на БМВ именно такой грушитель был.
Чего не понятного?
У кого был опыт устанеовки - просто поделитесь им. Вот и всё.
:hitrost:

Я понимаю что напряг и с деньгами и с запчастями бывают,но от 53 :insane: Он же с...ка длинный,куда его колхозить?Я его и видел и щупал и варил.У нас не нашёл задний глушитель,приколхозил от старой нивы,куча переделок.Так он маленький и еле влез,звук го.но,а 53-го длиннее в 2 раза :roll:


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#25 ОФФЛАЙН   sergej-ch

sergej-ch

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Город:Беларусь,Могилев

Отправлено 09 March 2009 - 00:12

А на хрена вообще когда перевариваешь вых.систему оставлять резонатор.Я уже года три на всех машинах с соглассием хозяина вырезаю их нахрен и вопрос решен-ни гниет ,не переламывается.И по звуку-что с ним , что без него.А глушител ввариваю любой подходящий по размеру.


Изображение
w124/250D
w202/220D


#26 ОФФЛАЙН   NeoN

NeoN

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1169
  • Город:г. Краматорск, Донецк. обл. Украина
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 09 March 2009 - 12:10

Ну если действительно именно сейчас и здесь нет возможности отлистать немалое количество дензнаков за выпускную систему люди и начинают искать сиюминутную выгоду - какая разница, в принципе, глушить шум от мотора ГАЗ или от мотора Мерседес... да качество говно, да сгниет быстро, да не будет того эффекта - но это будет потом, а сегодня (если получится) - будет радость того что что-то получилось, от того что сэкономил нужные денежки... Гляньте в журналы "Моделист-Конструктор" 80-90 годов - там из за дефицита чего только люди не выдумывали - от мебели до автомобилей - вообще все сами... и работало. Кризис. Понятно, что в случае если можно себе позволить купить оригинальную систему выпуска - ее то и нужно брать, а если нет - человек погружается в поиск альтернативы и здесь просит помощи или подсказки, в конце концов - машина его и делать с ней он может все что хочет, есть тунинг-уроды пострашнее, чем Мерседес с глушителем от ГАЗа. ИМХО.


W123. М115.938, 2.0л Stromberg 175CDTU+ГБО OMVL 90 и БСЗ, МКПП4, 1977г. mimosengelb,
WDB12302010026662


#27 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 09 March 2009 - 16:10

Ну если действительно именно сейчас и здесь нет возможности отлистать немалое количество дензнаков за выпускную систему люди и начинают искать сиюминутную выгоду - какая разница, в принципе, глушить шум от мотора ГАЗ или от мотора Мерседес... да качество говно, да сгниет быстро, да не будет того эффекта -"
-Кризис. Понятно, что в случае если можно себе позволить купить оригинальную систему выпуска - ее то и нужно брать, а если нет - человек погружается в поиск альтернативы и здесь просит помощи или подсказки, в конце концов - машина его и делать с ней он может все что хочет, есть тунинг-уроды пострашнее, чем Мерседес с глушителем от ГАЗа. ИМХО.

Речь не о кризисе и не о том сколько у кого денег, речь о том что:
-поменять глушак, на другой-это болгарка, пара хомутов и сварочник-(и то не обязательно), и работы максимум на 1 час.
другое дело , что топикстартер находится в Барнауле , а там прощще и дешевле взять рулетку сходить на разборку и купить глушак от какой нить тойботонисмомазды- и подобрать прощще и звук будет лучше и работать будет ГОРААААЗДО дольше чем газотазовский, вот в принципе и всё.
Уже вроде написали что задняя банка от газа ни влезет ни при каких обстоятельствах, насколько я помню можно воткнуть именно резонатор только не газовский, а газелевскоуазовский, он и по диаметру подходит и по длинне не сильно отличается-так что только мерять и резать. Потом ставить на хомуты, если что то не подходит то всегда можно поставить гофру-благо их счас вагон и маленькая тележка на рынке. Вот как то так.


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#28 ОФФЛАЙН   sid

sid

    Гуру поиска

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Город:Санкт-Петербург
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 March 2009 - 19:11

А на хрена вообще когда перевариваешь вых.систему оставлять резонатор.Я уже года три на всех машинах с соглассием хозяина вырезаю их нахрен и вопрос решен-ни гниет ,не переламывается.И по звуку-что с ним , что без него.А глушител ввариваю любой подходящий по размеру.

Я в Питере не с первого и даже не со второго раза нашёл сервис по глушителям мыслящий таким же образом....
все пытались впарить оригинал (или аналог) за 14т.р., в конце концов сварил за 9


ОМ-102.987-2.3; ОМ-102.961-2.0; ОМ-602.911-2.5; ОМ102.983-2.3-16
--------------------------------------------
«Прогресс не стоял на месте, а заклятые друзья-конкуренты не дремали. В Ингольшадте активно чесали репу…»


#29 ОФФЛАЙН   stormgroup

stormgroup

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль:
    W124 M102963 1990

Отправлено 10 March 2009 - 07:55

... находится в Барнауле , а там прощще и дешевле взять рулетку сходить на разборку и купить глушак от какой нить тойботонисмомазды- и подобрать прощще и звук будет лучше и работать будет ГОРААААЗДО дольше...

... и стоить будет как не самый плохой дубликат из экзиста (на кресту 98 года попросили за глушитель 4,5 тыр) :mrgreen:


MB 200E W124 1990 M102
WDB1240211B221839
Honda Fit 2002
+7 905 981 сорокпять 51 Алексей


#30 ОФФЛАЙН   Romarios

Romarios

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 10 March 2009 - 10:56

Катался я БЭХе 7-ке 1985 г.в. в которую был воткнут резонатор от газона.
По звуку старый прогоревший глушак тише работал, чем этот.
ИМХО, если хочется в салоне получить заложенные уши от рядной шестёрки, то ставьте без проблем (уж проще вообще без него) :)
Если собираетесь колхозить, то ставить нужно именно ГЛУШИТЕЛЬ (тут уж подобрать при наличии сварочника чего угодно можно) , а не РЕЗОНАТОР !!!
У меня отец на УАЗ таблетку от ВОЛЬВО банку глушителся ставил...ох он и шептал, прям как ВОЛЬВА, вот это был КОЛХОЗ с большой буквы :)


1.ВАЗ 2108, белая - продана (первая машина, любимая)
2.потом Ваз 21093, белая - продана...машина как машина.
3.123-й, белый, 1984г/в, 200-й 102.920, 4 МКПП, белый. Понемногу готовится под покраску и перетрахивание всего и вся. Для души.
4. 126-й зелёный металлик, 1980-й г/в, 617-й дизель (установлен взамен 110-го), акпп, климат 1-го поколения - продан (рыдаю).
5. 126-й золотой металлик, 1983 г/в, 110-й мотор, акпп, климат 2-го поколения, электро-сиденья с люком. Перетрахиваемся.


#31 ОФФЛАЙН   Jaroslav

Jaroslav

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 662
  • Город:Набережные Челны
  • Автомобиль:
    W124. 230E. 1988

Отправлено 10 March 2009 - 11:23

Признаюсь... тока ногами не бейте.
Менял весной выхлоп поскольку задняя банка отвалилась прямо на ходу. При чём после того как её подварил один тип полуавтоматом. Я думаю, что именно это и ускорило её кончину.
Денег на новую а тем более оригинальную систему не было.
Хватило только на срдний фирмы "Польмостров"(как-то примерно так вроде называется)
Пришлось изобретать.
Стал искать подходящий пламягаситель так как боялся что без него средняя банка быстро сгорит.
Смотрел универсальные пламягасители. Но в них почему-то просто была сквозная труба без переборки. И чем енти фирмовые пламягасители отличались просто от прямотока не знаю.
Короче пламягаситель поставил волговский. Вошёл он туда вполне легко. Экономия по деньгам получилась вполне реальная. По весу он весьма тяжёлый. Что даёт надежду, что из нормального металла сделан. В качестве последней банки использовал ГАЗовский или ПАЗовский именно резонатор. Больших трудностей с установкой тоже не вызвало. Он почти в размер.
В итоге получил вполне сносный звук. Без дребезга.
Прошёл год.
Короче последней банке капец. Пока не рычит и не дребезжит но явно уже на подходе.
Планирую менять её всё таки на родную. Лучше б/у.
Так как с этим кризисом :moderator: в настоящий момент уже стоит просто вопрос о выживании.


Great Wall Hover 5
ОКА 2001 г.в.
W 124 2.3 КЕ двиг. 102982 1988г.в.
ВАЗ 21093 карб. 2001г.в. - продан через полгода без сожаления.
ОКА 1997 г.в. хорошая была машинка. За 8 лет ни одной поломки. Продана с сожалением.
Изображение
Изображение


#32 ОФФЛАЙН   doctor

doctor

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:ХМАО Югра
  • Автомобиль:
    Land Rover Discovery I 300 tdi

Отправлено 10 March 2009 - 14:19

Поддержу Тыщу. Бывают такие моменты, когда машина очень старая и оригинальных запчастей толком то и нет, бывает, когда до ближайшего магазина тебе ехать 300-500 км. Глушак у меня переварен от Газушки и с завода покрыт каким-то цветным металлом (вроде алюминий), стоит уже 3 года, звук очень даже ничего и никакого кариеса. На днях руку показал генератор, предагается купить оригинал б/у. Я бы и рад был, но где я, а где Москва. А деньги вот, в кармане лежат. Вопрос: должен ли я 3-4 недели ходить пешком, ожидая запчасть, или все же колхозить?


W124. 602 912. 5 РКПП
Land Rover Discovery I 300 Tdi 5РКПП 1998 г.в.


#33 ОФФЛАЙН   PerezMow

PerezMow

    Patria O Muerte!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3355
  • Город:М.О. Домодедово
  • Автомобиль:
    разновидности платформ B1

Отправлено 10 March 2009 - 16:13

WOLK126 ставил, по моему, пару банок от 53 газона.



#34 ОФФЛАЙН   ВМ69

ВМ69

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Город:Саратовская обл.

Отправлено 12 March 2009 - 11:08

Как раз проблемка случилась, последняя банка развалилась полностью. А тут темка попалась. Загонятся с "оригиналом" даже не собираюсь. Во первых -далеко до разборов и порядочных магазинов, во вторых -дорого, в третьих -где этот новый "оригинал" сделан, на одном конвеере с ладой приёрой. Вварю что встанет по размеру. Не понравится звук, воткну другой. На BMW Е30 ставил от М2141. Звук был своеобразный, но не противный. А под "колхозом" пусть каждый понимает свое. Зимой по дороге, на Опеле порваля трос сцепления-дотянул до первого магазинчика, визуально определил -М2141. Поставил, думал доеду, заменю на оригинал. Так и ездил, пока не продал. КОЛХОЗ? По большому счету в забугровые машинки заливить нашу бензу-это колзох.


Сообщение отредактировал ВМ69: 12 March 2009 - 11:14

W202, 280 АКПП
Honda Accord CG9 2.0 ILS AT, 1999 г.в.


#35 ОФФЛАЙН   Carlsson

Carlsson

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 179
  • Город:Омск

Отправлено 14 March 2009 - 17:26

С "японца" подобрать глушитель трудно.Так как они слишком объемные,по сравнению с мериновским.Даже от малолитражек.


W124 m103 3.0l 1986, Январь 5.1 -41 ПРОДАН
BMW E21 m10b18, 1983, реставрация.


#36 ОФФЛАЙН   PampersW126

PampersW126

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3052
  • Город:Алтайский край г.Барнаул
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 March 2009 - 07:26

В Барнауле всего 7! разборок и все по любым машинам кроме немцев, тем более старых. Вариант купить с тойоты-очень дорого проще заказать с экзиста. Единственный вариант приделать от русской машины. У бати на 123 стоят от жиги и все работает тихо и без гнили. Мое ИМХО если машине около 30 лет и стоит она на рынке 20 тыс руб то за глушитель для нее отдавать 15 тыс помоему несерьезно.


Шайтан машын W126 S500SEL черная кожа, корень ореха, климат.
Установлен OM606.910 DIESEL POWER!
Изображение


#37 ОФФЛАЙН   300й

300й

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • Город:Москва, CВАО

Отправлено 31 March 2009 - 00:50

прошлая машина была с таким колхозом. душит мотор ужасно со всеми вытекающими



#38 ОФФЛАЙН   stormgroup

stormgroup

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль:
    W124 M102963 1990

Отправлено 01 April 2009 - 19:46

В Барнауле всего 7! разборок и все по любым машинам кроме немцев, тем более старых. Вариант купить с тойоты-очень дорого проще заказать с экзиста. Единственный вариант приделать от русской машины. У бати на 123 стоят от жиги и все работает тихо и без гнили. Мое ИМХО если машине около 30 лет и стоит она на рынке 20 тыс руб то за глушитель для нее отдавать 15 тыс помоему несерьезно.

а как же кристалл, новороссийская(где ГАИ было), на Бехтерева парень мурзы разбирает.... кстати в планах на будущее хочу себе поменять, старый еще не совсем плохой, если не решишь проблему, могу поделиться :D


MB 200E W124 1990 M102
WDB1240211B221839
Honda Fit 2002
+7 905 981 сорокпять 51 Алексей


#39 ОФФЛАЙН   Alex1

Alex1

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Город:Украина, Луганская область, г.Красный Луч

Отправлено 25 May 2009 - 20:39

Как вы думаете, если вырезать резонатор, кат, глушитель, а взамен поставить универсальный плямягаситель типа stronger на место резонатора, кат заменить трубой просто, а глушитель бу поставить с разборки с какой нибудь иномарочки? кто за? кто против? с какой иномарки поставить?


190-2.3л. Январь 5.1/ДМРВ-BOSH 037/РХХ-ВАЗ 10.5/ДПДЗ-ГАЗ/ДД/ДПКВ-ВАЗ/форс.-BOSH 107/Без ДК И ДФ!


#40 ОФФЛАЙН   Alex1

Alex1

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Город:Украина, Луганская область, г.Красный Луч

Отправлено 13 June 2009 - 09:44

Ура, выкинул кат, заменили на новые трубы , поставил глушитель от golfa wv, он такой тоненький и длинный, как раз ложится, б.у взял в отличном состоянии, все посваривали, так теперь вообще тишина, только теперь штаны осталось проварить все в дырках, сифонит через них хорошо, а сзади тишина!))))) буду сегодня штаны переваривать! Ищу теперь насадку на глушитель шипящую, звук такой прикольный получается когда на газ жмешь!


190-2.3л. Январь 5.1/ДМРВ-BOSH 037/РХХ-ВАЗ 10.5/ДПДЗ-ГАЗ/ДД/ДПКВ-ВАЗ/форс.-BOSH 107/Без ДК И ДФ!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных