Перейти к содержимому


Фотография

Приобрел себе обвес АМГ на 126-й после 1985года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 06 March 2006 - 23:13

Приветствую!
Начну тут делиться радостью от сабжа, с вашего позволения.
Совершенно случайно, на немецком ебее - обнаружил подобное и уже не слезал с компьютера неделю - пока не закончился аукцион. Само собой, моей победой. Было, конечно, подозрение, что участвовали и подставные - для поднятия цены, но это не меняет дела.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Долго ли коротко - привезли мне это чудо в гараж. Ну и я, радостно потирая ручки, начал же ж осмотр своих богатств.
1. Губа похоже неоригинальная, а хорошо сделанная копия. Свою, оригинальную губу АМГ я с машины не снимал, само собой, но некоторые различия, наводящие меня на мысль о том, что пришедшая губа - это фейк, есть: буквы АМГ на передней части - разные и по размеру, и по разнесению по ширине. Толщина самой губы - моя толще. Материал - моя сделана из плотного пластика - эта из чего-то типа стекловолокна. И она похоже никогда ни на какой машине не стояла - потому что ни единой царапинки и отверстия - чем она вообще крепилась за бампер?
2. Накладки на пороги - оригинальные. Материал один в один совпадает с материалом моей губы. Штампы АМГ четкие, рельефные, присутствует штампик времени изготовления - 08/90. НО: похоже, они были сняты с лонга, хоть продавец и уверял меня, что это 100% с С126, и у него якобы тоже купешка.

 

Изображение

 

То есть накладки на пороги придется подрезать, причем по месту - чтобы линия между крылом и дверью продолжалась между передней частью накладки и задней - большой.
Еще одно требуется уточнение - для монтажа этих накладок АМГ мои, родные, с завода идущие накладки - нужно снимать?
3. Самое радостное известие: задний бампер таки идет НЕ ЦЕЛИКОМ от АМГ - а это обычный задний бампер С126, на котором есть накладка от АМГ!

 

Изображение

 

Вот на этой фотке хорошо видны саморезы и уровень, до которого наклеена эта накладка. Так что мне останется только ее аккуратненько от бампера отодрать, перекрасить, подумать, что делать с вырезом в нижней части - я так понимаю там у кого-то была выхлопная труба шириной в полметра и толщиной в пачку сигарет (может себе такое сделать.....) и можно будет устанавливать.

 

Изображение


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#2 ОФФЛАЙН   Audiodream

Audiodream

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2006 - 01:19

Слушай, а как всю эту байду доставляют и долго ли? Вообще механизм всего этого интересен, а то на ебае много чего интерсного выставляют



#3 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 07 March 2006 - 14:48

Слушай, а как всю эту байду доставляют и долго ли? Вообще механизм всего этого интересен, а то на ебае много чего интерсного выставляют

 

Ну у нас в Киеве есть контора - которая занимается доставкой чего угодно из Европы. Иногда бывает возможность договориться с продавцом - и он вышлет тебе прямо на домашний адрес.
Некоторые продавцы за пределы той же Германии ничего не отправляют. Это нужно или индивидуально договариваться, или через каких-то знакомых, может быть они смогут переслать.


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#4 ОФФЛАЙН   Audiodream

Audiodream

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2006 - 15:56

В России тож такие конторы есть и не одна, просто интересно, имеет ли смысл с ними связываться вообще, ведь на границе все это должно болтаться еще неизвестно сколько времени...
Вот например как долго заняла пересылка в твоем случае?



#5 ОФФЛАЙН   seldon

seldon

    Classic AMG Fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 629
  • Город:Minsk

Отправлено 07 March 2006 - 21:11

Привет парни !

 

Audiodream ,

 

C чего ты взял , что на границе что то будет болтаться?

 

Дима RESPECT!! :smoke:


MBcoupes.BY Join The Club


#6 ОФФЛАЙН   Audiodream

Audiodream

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2006 - 01:21

2 Seldon Ну потому что в России дико ширманутая таможня - через нее все очень долго всегда.
Очень хотел бы попробовать через ебай, но тока вот это и останавливает - ищу бороду от 190 2.3-16 а на ибэй она часто предлагается, и вообще рассмотрел бы варианты



#7 ОФФЛАЙН   seldon

seldon

    Classic AMG Fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 629
  • Город:Minsk

Отправлено 08 March 2006 - 02:14

Не то время сейчас . Все очень просто !
К примеру у нас в РБ до 50 кг ты ввозишь любой товар без растаможки . Обвес это или еще что то никого не интересует. Я не думаю , что таможня будет держать твой б.у бампер :wink:


MBcoupes.BY Join The Club


#8 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 08 March 2006 - 11:29

В России тож такие конторы есть и не одна, просто интересно, имеет ли смысл с ними связываться вообще, ведь на границе все это должно болтаться еще неизвестно сколько времени...  
Вот например как долго заняла пересылка в твоем случае?

 

На границе это не будет болтаться ни сколько времени ни в едином случае. Максимум - в таможне по месту жительства.
Если ты будешь пользоваться услугами фирм по доставке чего угодно откуда угодно - у них никогда как правило не возникает никаких проблем с таможней, а если и возникает - тебе это не коснется никак.
Едет бусик, в кузове навалено всякое барахло - кто там увидит твой бу бампер или комплект колес? Особенно если туда даже и заглядывать никто не будет.
В моем случае водитель поехал куда-то во Францию товар забрать в субботу утром. На обратном пути заехал забрал мой обвес - и в субботу вечером он уже был у меня. То есть - неделя на все про все.


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#9 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 08 March 2006 - 11:35

2 Seldon Ну потому что в России дико ширманутая таможня - через нее все очень долго всегда.  
Очень хотел бы попробовать через ебай, но тока вот это и останавливает - ищу бороду от 190 2.3-16 а на ибэй она часто предлагается, и вообще рассмотрел бы варианты

 

У нас в Украине тебе могут прислать что угодно, и если оно стоить меньше 200Е, то оно не подлежит растаможке. В России это нужно уточнить, но по-моему порог чуть повыше - 400Е или около того.
Так что напрямую продавец тебе высылает DHL твою бороду и получаешь ты ее в целости и сохранности. Для уверенности - нужно уточнить на таможне или в той же DHL.


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#10 ОФФЛАЙН   Audiodream

Audiodream

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2006 - 13:49

Спасибо, парни! Обязательно попробую, вот тока как быть, если товар находится например в Германии, и его пересылка заявлена тока в пределах этой страны - получается, тогда, што, без вариантов?



#11 ОФФЛАЙН   Andrei560

Andrei560

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 547
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    SEC, G

Отправлено 09 March 2006 - 14:37

Спасибо, парни! Обязательно попробую, вот тока как быть, если товар находится например в Германии, и его пересылка  заявлена тока в пределах этой страны - получается, тогда, што, без вариантов?

Они не обещают пересылать за границу чаще всего по двум причинам:
1: В пределах евросоюза действует закон о том, что за проданый частным путём товар несёт ответственность покупатель, гарантия и возврат не возможны. (меньше гмора, в случае чего)
2: Та фирма по пересылке, услугами которой они пользуются, работает только по Германии.
Надо просто созвониться или списаться с продавцом и объяснить ситуацию.
Сказать, что никаких претензий ты иметь не собираешься, и готов оплатить его услуги по поиску международного перевозчика.
Немцы всегда идут на встречу.


MB G300 TD 1996
MB С180T 1999
MB 560SEC 1991
www.mbcoupes.by


#12 ОФФЛАЙН   S.Mario

S.Mario

    Сказочный персонаж

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2626
  • Город:Москва, Центр
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz
Гараж Мой гараж

Отправлено 10 March 2006 - 11:21

Накладки на пороги - оригинальные. Материал один в один совпадает с материалом моей губы. Штампы АМГ четкие, рельефные, присутствует штампик времени изготовления - 08/90. НО: похоже, они были сняты с лонга, хоть продавец и уверял меня, что это 100% с С126, и у него якобы тоже купешка.

 

 

может сторгуемся по накладкам на пороги для лонг?
не уродуй их


2.1 Форум является модерируемым. Администрация сайта наблюдает за обсуждением и при необходимости вмешивается в его ход.
Mercedes-Benz W124 230E
Mercedes-Benz W126 300SEL
Mercedes-Benz R230 SL6.3 AMG
Mercedes-Benz W164 ML320CDI
Mercedes-Benz S124 E320T
Mercedes-Benz W463 G500
Mercedes-Benz W126 500SEL
Mercedes-Benz X164 GL320CDi
Mercedes-Benz W140 S500

#13 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 10 March 2006 - 11:51

Накладки на пороги - оригинальные. Материал один в один совпадает с материалом моей губы. Штампы АМГ четкие, рельефные, присутствует штампик времени изготовления - 08/90. НО: похоже, они были сняты с лонга, хоть продавец и уверял меня, что это 100% с С126, и у него якобы тоже купешка.

 

 

может сторгуемся по накладкам на пороги для лонг?
не уродуй их

 

В каком плане сторгуемся? Что там говорит тот товарищ который продает (или не продает?) накладки на пороги хромированные на С126?
Мне, если честно, тоже эти накладки резать страшно не хочется. Ибо новые практически - и уже отрезанное назад не пришьешь. А с другой стороны - что значит "сторгуемся"? Ты предлагаешь мне их продать или дать тебе возможность сделать с них копии? Если продать - то что тогда буду делать я - без накладок на пороги, а только с губой и задним бампером?


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#14 ОФФЛАЙН   S.Mario

S.Mario

    Сказочный персонаж

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2626
  • Город:Москва, Центр
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 March 2006 - 03:05

В каком плане сторгуемся? Что там говорит тот товарищ который продает (или не продает?)  накладки на пороги хромированные на С126?
Мне, если честно, тоже эти накладки резать страшно не хочется. Ибо новые практически - и уже отрезанное назад не пришьешь. А с другой стороны - что значит "сторгуемся"? Ты предлагаешь мне их продать или дать тебе возможность сделать с них копии? Если продать - то что тогда буду делать я - без накладок на пороги, а только с губой и задним бампером?

 

я имел ввиду сторгуемся по деньгам, предлагаю продать и найти пороги от НЕ лонга и ничего не резать.

 

а что за товарисч торгующий порогами? что он говорит?

 

тебе нужны хромнакладки на пороги? их есть у меня , для купе. можем сделать обмен.


2.1 Форум является модерируемым. Администрация сайта наблюдает за обсуждением и при необходимости вмешивается в его ход.
Mercedes-Benz W124 230E
Mercedes-Benz W126 300SEL
Mercedes-Benz R230 SL6.3 AMG
Mercedes-Benz W164 ML320CDI
Mercedes-Benz S124 E320T
Mercedes-Benz W463 G500
Mercedes-Benz W126 500SEL
Mercedes-Benz X164 GL320CDi
Mercedes-Benz W140 S500

#15 ОФФЛАЙН   Dr. Evil

Dr. Evil

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Казахстан, Алматы

Отправлено 11 March 2006 - 09:48

Поздравляю с приобретением.
Обвес - точно как у меня.
Только губа - на самом деле отличается.
Насчет наладок на пороги - эти вешаются поверх родных заводских, так, что проблем нет.
Они крепятся с торцов к родным накладкам, а по длине - к днищу машины.


190 2,3-16V, 1987, Rieger
C240 W203, 2001
300SE W140, 1993
автоматы


#16 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 11 March 2006 - 14:40

Поздравляю с приобретением.
Обвес - точно как у меня.
Только губа - на самом деле отличается.
Насчет наладок на пороги - эти вешаются поверх родных заводских, так, что проблем нет.
Они крепятся с торцов к родным накладкам, а по длине - к днищу машины.

 

Спасибо. Я старался.
Если обвес точно как у тебя - почему тогда губа отличается? Может быть это губа старого образца - но тогда по идее она на бампер образца после 85 года не должна становиться?
Монтаж накладок на пороги - листву нужно снимать с задних и передних крыльев? Ибо что-то у меня не получилось их под листву подсунуть.
Хочется снять сначала родные накладки, и посмотреть состояние дел под ними. Очень мне что-то кажется, что там может быть грязь, и может быть даже ржавчина. А потом уже крепить это все обратно.
Ты свой обвес сам крепил или он уже был на машине? Я у себя только губу переднюю снимал.


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#17 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 11 March 2006 - 14:58

 

я имел ввиду сторгуемся по деньгам, предлагаю продать и найти пороги от НЕ лонга и ничего не резать.

 

а что за товарисч торгующий порогами? что он говорит?

 

тебе нужны хромнакладки на пороги? их есть у меня , для купе. можем сделать обмен.

 

В принципе эта мысль мне понятна. Не понятно только где найти эти самые оригинальные родные накладки на пороги для SEC, каталожный номер С 788 03 77. Этот набор я на ебее два года высматривал.
Резать эти накладки не хочется тоже. Отрезать можно всегда - а обратно фиг прилепишь. Разве что объединить усилия по поиску оригинальных накладок на С126.

 

Товарищ, торгующий порогами - это турок, который сидит под Штутгардом и скупающий в окрестностях по дешевке все подряд, а потом на ебее продающий. Водитель, который забирал обвес, сказал что там гараж размером с футбольное поле, заваленный подобными запчастями. Так как это турок - ни на какой контакт он не идет, и не думаю, что у него есть еще нечто подобное, иначе он это уже выставил бы на продажу.

 

Насчет хромнакладок на пороги - ты так и не сказал, они из ОДУСа оригинальные МБ или поделка подобных турок с ебея? И они просто хромированные или там буквы какие-то светятся?


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#18 ОФФЛАЙН   S.Mario

S.Mario

    Сказочный персонаж

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2626
  • Город:Москва, Центр
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 March 2006 - 14:29

накладки с е-бея


2.1 Форум является модерируемым. Администрация сайта наблюдает за обсуждением и при необходимости вмешивается в его ход.
Mercedes-Benz W124 230E
Mercedes-Benz W126 300SEL
Mercedes-Benz R230 SL6.3 AMG
Mercedes-Benz W164 ML320CDI
Mercedes-Benz S124 E320T
Mercedes-Benz W463 G500
Mercedes-Benz W126 500SEL
Mercedes-Benz X164 GL320CDi
Mercedes-Benz W140 S500

#19 ОФФЛАЙН   Dima Denisenko

Dima Denisenko

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:Украина Киев

Отправлено 13 March 2006 - 16:57

накладки с е-бея

 

тады они мне скорее всего не нужны.
Хочу оригинальные накладки со светящимися буквами АМГ!
Из ОДУСа.


W126 500 SEC 265hp AMG (117.965) 1990 www.mbcoupes.ru


#20 ОФФЛАЙН   S.Mario

S.Mario

    Сказочный персонаж

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2626
  • Город:Москва, Центр
  • Автомобиль:
    Mercedes-Benz
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 March 2006 - 17:41

я поставил на SEL, мне нравится


2.1 Форум является модерируемым. Администрация сайта наблюдает за обсуждением и при необходимости вмешивается в его ход.
Mercedes-Benz W124 230E
Mercedes-Benz W126 300SEL
Mercedes-Benz R230 SL6.3 AMG
Mercedes-Benz W164 ML320CDI
Mercedes-Benz S124 E320T
Mercedes-Benz W463 G500
Mercedes-Benz W126 500SEL
Mercedes-Benz X164 GL320CDi
Mercedes-Benz W140 S500




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных