Перейти к содержимому


Фотография

Влетел на LIQUI MOLLY - блин!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 ОФФЛАЙН   NDA

NDA

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Санкт-Петербург, Петродворец

Отправлено 11 March 2006 - 22:38

Правду говорят:"Умный учится на чужих ошибках, а глупый ...".  :oops: Короче, посоветовал мне тут один (числящий себя умным и опытным)  :evil: залить в бак промывку для инжекторов LIQUI MOLLY. Мол, вреда от нее никакого, а польза очень даже может быть. Ну я и ЗАЛИЛ (сдуру).  :oops:  
Результат - автомобиль, который заводился с пол-оборота при -32 градусах, сейчас заводится в течении 15-20 минут с упоминанием нехороших слов (особенно в адрес советчика). :cry:
Что интерестно: - если долго маслать стартером, то результата нет, а если часто вкл./выкл. - то постепенно "пробивает" и в конце-концов заводится. Любопытно, что прихватывает именно в момент выключения зажигания (мистика, но работает). Да, проблема с запуском только утром - в течении дня более-менее, правда бывает, что на ходу подергивается.
После того, как я с повинной головой добрался до "лечащего врача", выслушал всё, что он думает про "умников, которые льют в бак всякую х...ню" и замены топливного фильтра - полноценную работоспособность мурзика удалось восстановить. :)
ИТОГО: LIQUI MOLLY - 5$, фильтр MANN - 25$ (предыдущий БОШ прошел то всего 6,5 тысяч) + урон нервной системе. Дороговато обходится опыт то. :(  

 

Позволю себе небольшой комментарий:
"лечащий врач" скорее Кулибин, ибо подобные промывки позволяют содержать топливную систему в чистоте.
КТО СКАЗАЛ, ЧТО НА ЗАПРАВКАХ ВЫ ЗАЛИВАЕТЕ ЧИСТЫЙ ИЛИ, ХОТЯ БЫ, НОРМАЛЬНЫЙ БЕНЗИН?

 

В Питере есть пара заправок которые, теоретически, не погрешими. Это Shell и Neste.
Все бы ничего если бы не знакомая, которая всю жизнь заправлялась на Neste, приехала с краснющими свечами.

 

Другой приятель заправил девятку на shelle - еле до дома дотянул. Потом двигатель капиталил.

 

С превиликим уважением отношусь к рекомендациям MB, НО по части бензина - не тот случай.

 

Последнее время я применяю присадки редко, поскольку функцию очистки выполняет газовая система.

 

Хотелось бы выразить сожаление Николаю о таком результате, но такой результат был ожидаем, к сожалению.

 

На машинах, на которых не применялись такие средства, я применяю некоторое время в очень ослабленной концентрации, чтобы не вызывать быстрого отделения механических осадков.


----------------------------------------------
W201, 1989, 102, КЕ + Lovato, АКПП


#22 ОФФЛАЙН   NDA

NDA

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Санкт-Петербург, Петродворец

Отправлено 11 March 2006 - 22:49

Видимо наиболее действенным способом очистки инжекторов является их демонтаж и промывка на стенде. В Киеве это стоит примерно 10$ за один инжектор (с последующим тестированием основных параметров на двигателе).

 

Меня несколько пугает уверенность в очистке инжекторов на стендах.
Скажу почему:
Какие виды загрязнений мы встречаем в инжекторе?

 

Только те которые не может растворить бензин и механические.

 

И кто мне скажет, что чистит стенд?

 

Гонит керосин через форсунку? это можно и на дому сделать.
Ультразвуком ломает камни - сомневаюсь.
А с круными механическими загязнениями вообще ничего не сделает.

 

Я скорее поверю в эффективность стенда по прокачке топливной и маслянной системы, чем в промывку инжекторов.

 

p.s. Кстати, В Питере новый инжектор на 190 от Bosh стоит 20$. На другие не интересовался.


----------------------------------------------
W201, 1989, 102, КЕ + Lovato, АКПП


#23 ОФФЛАЙН   tvit

tvit

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:казахстан
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 13 December 2010 - 22:51

а мне говорили что бак сначало можно кока-колой помыть.потом бензином.думаю не лишено логики.моют же радиаторы колой :D



#24 ОФФЛАЙН   tntaktobe

tntaktobe

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Город:Казахстан
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 18 December 2012 - 01:36

Меня несколько пугает уверенность в очистке инжекторов на стендах.
Скажу почему:
Какие виды загрязнений мы встречаем в инжекторе?
Только те которые не может растворить бензин и механические.
И кто мне скажет, что чистит стенд?
Гонит керосин через форсунку? это можно и на дому сделать.
Ультразвуком ломает камни - сомневаюсь.
А с круными механическими загязнениями вообще ничего не сделает.
Я скорее поверю в эффективность стенда по прокачке топливной и маслянной системы, чем в промывку инжекторов.
p.s. Кстати, В Питере новый инжектор на 190 от Bosh стоит 20$. На другие не интересовался.

 

а хде в питере??? куда бежать??? будь добр, скажи где???


MB 190, 102.962 / 2.0 / 1993 г.в.


#25 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24337
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 18 December 2012 - 09:34

а хде в питере??? куда бежать??? будь добр, скажи где???

 

только дозатор в сборе стоит(стоил) около ста рублей. какие нафиг двадцать баксов...???


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#26 ОФФЛАЙН   KOTYARA

KOTYARA

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4522
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    Мерседес

Отправлено 18 December 2012 - 20:33

а хде в питере??? куда бежать??? будь добр, скажи где???

мотор какой у тебя ? - если ке(мех впрыск) звони


регулировка и ремонт впрыска KE-Jetronik 8-952-368-51-41


#27 ОФФЛАЙН   роман с180

роман с180

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1626
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль:
    w210

Отправлено 22 September 2015 - 19:42

Внесу свои 5 копеек. Когда покупал машину w210, (2,00 литра, мотор м111) старый хозяин - мужчина в возрасте, предупредил, что "что-то там с двигателем, возможно надо промывать инжектор". "Что-то там с двигателем", означало, что при разгоне на каждой передачи 1-2-3, надо было крутить мотор до 3,5-4 тысяч оборотов, если попробовать переключиться на 2 тысячах, машина начинала неприятно дергаться...
Решил начать с малого - с Ликви-Молли! Пару раз заливал на полный бак "мягкий очиститель" и представьте, все вылечилось без хирургического вмешательства! Машина стала легко идти в небольшую горку, уверенно разгоняясь на третьей передачи и при это имея начальную скорость - 20 км/час, все переключения на 2 тысячах оборотах и никаких дерганий автомобиля.
Да, после всей операции заменил топливный фильтр, в старом фильтре никакой черноты не обнаружил.


Роман Е200


#28 ОФФЛАЙН   sergey152

sergey152

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2111
  • Город:Вятка Сити
  • Автомобиль:
    Mercedes

Отправлено 02 October 2015 - 15:57

Ну зачем лить промывки на КЕ :confused:
если хотите прочистить ДО дозатора, тогда в обход его цеплять надо. А сам дозатор, эгрд и форсы так не "промыть", в лучшем случае ничего не поменяется, а в худшем....
Забитый дозатор это разбор его, эгрд-тут сложнее, не промоется менять, форсы смысла вообще нет мыть :mrgreen:


W124 300E теперь с М104.980 AKПП 722.359 1991г. WDB1240301B538442 , цвет 147, салон-самая красивая синяя шотландская клетка!
W 201 83г. 190Е. WDB20102410024255 4МКПП Двг.102961, цвет белый--- передан другу
W463, G320 1996г. m104, темно синий, используется по назначению, а не как у некоторых гыгы. Продан в хорошие руки...
Lexus LX470 1999гв, серый, что написать... ну не Гелик и все тут
т. 89229109897

   89536763163

Сергей predinsergey@list.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных