Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт кузовщины W124 - оцените стоимость и вообще авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 ОФФЛАЙН   SaMet79

SaMet79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 11 March 2009 - 22:21

Предлагают Мерседес W124 230e
Год выпуска: 1987
Пробег: 240300км

 

Доп. сведения: Авто в нашей стране с 94г - первый хозяин тут = начальник налоговой
с 96г с пробегом 112тык у меня...

 

магнитофон пионер колонки кенвуд
вложено много денег, как то подсчитывал за 60 тысяч пробега было уже более 100 тысяч рублей, всегда фирменные расходники, масло фильтра свечи каждые 10тык…
три листа записей замены всего:) если в кратце
тормозные диски+колодки по кругу, аммортизаторы+пружины, тяги в рулевом+шаровые, форсунки+топливный насос+фильтр,ремень+ролик,термостат+помпа,бегунок+крышка+свечные провода - ограничение в 2000 символов все не пропустит, лехче сказать чего не менялось:0
в машине не курили салон синий не затертый:)
родные синие коврики чехлы серые
колеса штамповка на колпаках, новая резина...
новый АКБ (вчера поставил:)) и генератор увеличенной емкости
из недостатков
трещина на лобовом
ржавчинка на задних подкрылках в двух местах и то поверхностная...
выхлоп уже не первой свежести:0
когда меняли масло в АКПП - перетянули поддон - теперь немного потеет
небольшой удар в крыло (до этого 12 лет никаких аварий)

 

Вот фотки последствий самого удара: http://foto.mail.ru/...rdinal2000/jest

 

Друзья помогите советом, за какую сумму стоит связываться с этой машиной или другими словами какова ее реальная стоимость на данный момент ну и сколько на ремонт кузовщины и замену задних фар треба )
Хозяин просит 125 тыс. рублей.
В целом машинка произвела впечатление ухоженной.



#2 ОФФЛАЙН   Сим

Сим

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17133
  • Город:Москва.Пресня. Керчь.
  • Автомобиль:
    201

Отправлено 11 March 2009 - 22:25

Ну на вскидку вложить придётся ещё от 30 до 50000, если делать для себя и на совесть, в расчёте на достаточно долгое обладание. Так что сам и посчитай, если всё что пишешь правда по вложенным бабкам то стоит и за 125 купить, считай остальное он уже вложил сам.


201 кузовок, 102962, 722.408. Один на двоих- Сима катается-Саша, потом, решает вопросы.

+езчо БМВ, е-34 IA. потрепатса +7916 сто58 3четыре7пять.

*цените мерседесы которые заставляют вас улыбаться даже в самые плохие времена* 

 


#3 ОФФЛАЙН   SaMet79

SaMet79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 11 March 2009 - 22:37

мне кажется что понятие надолго в ситуации с авто 22 летнего возраста наверное некорректно..Но пару - тройку лет поездил бы...Пока кризис не пройдет (( (В принципе в семье есть машины).
Но хочется 124. Денег на дорогую авту щас нет. Вот и присмотрелся к этой.

 

рассчитываю вкладывать до 5 тыщ в месяц на ремонт.
Хочу крутить хозяина на 100 тыщ за авто и по рукам. :neutral:



#4 ОФФЛАЙН   happy-alex

happy-alex

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:г. Балтийск

Отправлено 11 March 2009 - 23:00

В роде нормально, но за 22 года пробег 240300 км не маловат? У меня на Гольфе у жены 89 года около 400000км.


Алексей
W124 1994 300D 5мкп седан черный WDB1241311C08447
W124 1988 300D 5мкп 603.192 универсал разбирается
VW Golf2 1988 1.6D продан.
VW Golf2 1989 1.6ТD купил еще один.. жене.


#5 ОФФЛАЙН   GANT

GANT

    мерсоманьяк

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 649
  • Город:Мурманская обл г.АПАТИТЫ
  • Автомобиль:
    разные

Отправлено 11 March 2009 - 23:06

У нас сделалиб тыщ за 15 с покраской,ну фонарь +1500р.А по машине,мне кажется оч пустая комплектация,так как на заднем бампере нет хрома...Либо он меняный-присмотрись почему...


МБ 124 СЕ 300
WV ГОЛЬФ 3 2.8
МБ 409Д
МБ 124 СЕ 320 донор
амкодор 333Б


#6 ОФФЛАЙН   yepick

yepick

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Моск. область

Отправлено 11 March 2009 - 23:07

Предлагают Мерседес W124 230e
Год выпуска: 1987
Пробег: 240300км

 

Доп. сведения: Авто в нашей стране с 94г - первый хозяин тут = начальник налоговой
с 96г с пробегом 112тык у меня...

 

магнитофон пионер колонки кенвуд
вложено много денег, как то подсчитывал за 60 тысяч пробега было уже более 100 тысяч рублей, всегда фирменные расходники, масло фильтра свечи каждые 10тык…
три листа записей замены всего:) если в кратце
тормозные диски+колодки по кругу, аммортизаторы+пружины, тяги в рулевом+шаровые, форсунки+топливный насос+фильтр,ремень+ролик,термостат+помпа,бегунок+крышка+свечные провода - ограничение в 2000 символов все не пропустит, лехче сказать чего не менялось:0
в машине не курили салон синий не затертый:)
родные синие коврики чехлы серые
колеса штамповка на колпаках, новая резина...
новый АКБ (вчера поставил:)) и генератор увеличенной емкости
из недостатков
трещина на лобовом
ржавчинка на задних подкрылках в двух местах и то поверхностная...
выхлоп уже не первой свежести:0
когда меняли масло в АКПП - перетянули поддон - теперь немного потеет
небольшой удар в крыло (до этого 12 лет никаких аварий)

 

Вот фотки последствий самого удара: http://foto.mail.ru/...rdinal2000/jest

 

Друзья помогите советом, за какую сумму стоит связываться с этой машиной или другими словами какова ее реальная стоимость на данный момент ну и сколько на ремонт кузовщины и замену задних фар треба )
Хозяин просит 125 тыс. рублей.
В целом машинка произвела впечатление ухоженной.

 

Я не очень понял самой темы вопроса. Ну ладно. Предполагаю, что тебе предлагают данную машину купить. И она битая. Позволь суммировать мой небольшой опыт владения 190-м мерседсом.
Сразу оговорюсь - никакого реального пробега для старых мерсов не существует. При продаже, их прямо в германии и скручивают. Профессионально. Продающимися официально инструментами. У меня 190 89 года. Идеальный как будто бы. 260 тыщ на нем. И все равно понятно, что скручен он. Хоть и пломбы заводские на панели приборов будут стоять.
Ну это я от темы отошел.

 

Имею сказать следующее.
1. Самое главное - кузов. смотри везде.
По порядку:
-пробки поддомкратников.
-сами поддомкратники,
-пороги в районе поддомкратников,
-родную (!) антикорозионную защиту днища смотри - чтобы без царапин, а если они есть - то оценивай на гнильё то, что под этими царапинами,
-арки колес,
-панели под фарами - это фары надо снять,
-капот в районе над фарами и в районе решетки,
-сзади - снимай заднее сиденье и смотри - нет ли дырок под ним, как следствия гниения задних поддомкратников,
-вынимай запаску и смотри под ней - малейшее вспучивание краски - гниль, особенно в месте приваривания петли буксира,
-под задними фарами,
- ещё можно налить на заднее стекло воды побольше и подольше, потом открыть багажник и посмотреть - нет ли воды в нём,
- подними аккумулятор и посмотри как себя чувствует поддон под ним и весь аккумуляторный отсек.
ну и может где ещё найдешь.
Кузов - основа длительного владения автомобилем. Если гнилой кузов - в машину смысла вкладывать деньги нет. Кузовной ремонт в смысле удаления гнили - дело хорошее, но очень дорогостоящее и лучше самому для себя делать. Этак машину за год сделаешь. :) :) :)

 

2. Двигатель. какие бы показания одометра не были - сразу мерять компрессию и вообще - к мотористу вези. 125 тыр это щас тоже деньги. Пусть послушает, постучит, проверит. все под капотом должно работать как часы. Особенно...

 

3. ... впрыск. Беда с ним. 230 e... это значит, что двигатель у тя 2,3 литра с одним распредвалом 102.985. Ну это у меня такой - может те же, но на 124 по-другому назывались. На этот двигатель ставилась система впрыска КЕ-Jetronic. ДОбро пожаловать в раздел:
http://www.oldmerin....hp?showforum=25
Читай все. Ты должен знать, какие неисправности впрыска бывают и ка кони себя проявляют. ремонт может стать очень дорого. Ну или если на аутентичность автомобиля насрать, то в случае неразрешимых проблем с КЕ можно и наш впрыск впихнуть. Добро пожаловать в раздел:
http://www.oldmerin....?showtopic=7950

 

4. Ну ходовая ремонтопригодна да и не проверишь никак слабенькие проявления только начинающихся проблем. Но все же:
- особое внимание подушкам заднего подрамника - стучат или не стучат при переключении передач и при старте. И при кикдауне.
- рулевая - редуктор как себя чувствует. Не течет ли?

 

Спасибо за внимание тем, кто дочитал до этого места. Чо-то распечатался я сегодня вечером.
теперь по существу. Машина вроде как действительно ухоженная. Да и металл в районе удара совершенно не гнилой. даже намека на гниль нету, как ни странно.
Крышка багажника идеально стоит - может и действительно не было аварий за это время.

 

Про ремонт. Буду исходить из своих реалий. Живу в подмосковье и имею знакомство с кузовными мастерами. Ориентирую по ценам ихним.
Ремонт может быть двояким:
- либо замена всего заднего крыла с качественной покраской. Дорого и надежно. Хорошо со всех сторон покрасят, заантикорят и если крыло родное мерседесовское, то ездить ещё 10 лет будет это точно. Стоимость - тыщ 10-15 за ремонт (установка крыла и покраска) и сколько-то за крыло на разборе - не знаю цен. Но за переднее крыло в москве около 1500 рублей просят известные люди - палочки выручалочки для многих. 1500 рублей - это родное крыло с другого мерса. Встанет как влитое. И металл хороший.

- либо просто выпрямить место удара, зашпаклевать и покрасить. Через три года сгниет. :) стоимость - те же 10-15 тыр.

 

Да - и краски - с литр где-то. С лаком. Это ещё 4-6 тыр. То есть - ты по -любому у нас в подмосковье уложился бы в 30ку за ремонт. У себя - смотря с кем свяжешься. Если просто в сервис идти, то и 40 и 60 может встать. Щас кризис.

 

Надеюсь нигде не ошибся.

 

 

 

 

 

 

 

 

1111


MB 190, 89 год выпуска, модель201.028, 2,3, РКПП 5 ст., пока живой КЕ... :) Да - sportline, оказывается. :)
VIN - WDB2010281F671706


#7 ОФФЛАЙН   yepick

yepick

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Моск. область

Отправлено 11 March 2009 - 23:08

Прошу прощения за единички. :redface:


MB 190, 89 год выпуска, модель201.028, 2,3, РКПП 5 ст., пока живой КЕ... :) Да - sportline, оказывается. :)
VIN - WDB2010281F671706


#8 ОФФЛАЙН   GANT

GANT

    мерсоманьяк

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 649
  • Город:Мурманская обл г.АПАТИТЫ
  • Автомобиль:
    разные

Отправлено 11 March 2009 - 23:12

Тоже извинюсь-но краски,куда литр-то?там за глаза 300гр хватит на крыло...Да и цвет вроде не металлик.


МБ 124 СЕ 300
WV ГОЛЬФ 3 2.8
МБ 409Д
МБ 124 СЕ 320 донор
амкодор 333Б


#9 ОФФЛАЙН   yepick

yepick

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Моск. область

Отправлено 11 March 2009 - 23:44

Тоже извинюсь-но краски,куда литр-то?там за глаза 300гр хватит на крыло...Да и цвет вроде не металлик.

 

Насчет краски - мог неправильно сказать. Плохо просто помню, что говорил один из кузовных мастеров, когда последнюю машину красил. Там литр кажется у него ушел на капот и два крыла.
кхм ну может и правда поменьше. Ну это копейки.
Да и я ещё не могу определиться вот с чем - какого размера заднее крыло у 124? У 190 - понятно, заканчивается на решетке клапана салона. А у 124 где? У меня просто перед домом стоит - хожу смотрю - нет у него такой решетки.


MB 190, 89 год выпуска, модель201.028, 2,3, РКПП 5 ст., пока живой КЕ... :) Да - sportline, оказывается. :)
VIN - WDB2010281F671706


#10 ОФФЛАЙН   GANT

GANT

    мерсоманьяк

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 649
  • Город:Мурманская обл г.АПАТИТЫ
  • Автомобиль:
    разные

Отправлено 12 March 2009 - 00:32

Насчет краски - мог неправильно сказать. Плохо просто помню, что говорил один из кузовных мастеров, когда последнюю машину красил. Там литр кажется у него ушел на капот и два крыла.
кхм ну может и правда поменьше. Ну это копейки.
Да и я ещё не могу определиться вот с чем - какого размера заднее крыло у 124? У 190 - понятно, заканчивается на решетке клапана салона. А у 124 где? У меня просто перед домом стоит - хожу смотрю - нет у него такой решетки.

 

Есть такие мастера,что тока билять добавалять надо...Наговорят кучу всего,уроды.Как знакомому на 09 сказали -ну вези 5л краски и грунта 3....... :shock: Мне на всю машину сказали нормальные люди 2-2.5 литра и 2.3 грунта...А на капот,бампер,2 крыла у меня уходило на предыдущий-700-800 гр.


МБ 124 СЕ 300
WV ГОЛЬФ 3 2.8
МБ 409Д
МБ 124 СЕ 320 донор
амкодор 333Б


#11 ОФФЛАЙН   SaMet79

SaMet79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 12 March 2009 - 10:59

спасибо..
По покраске я в принципе владею ценами..Последний раз когда красил авто - с год назад - 4,5 тысяч точка...+ рихтовка. А у этой машины по фоткам видно крыло ближе к двери гармошкой пощло, как бы там задний подрамник или как он называется правильно к чему крыло крепится, не повело..(это другие деньги).. Фары да пару за 3 - 4 тысячи найду.
Просто переживаю что машинка через месяц встанет.. И потребует ещо 100 тыщ единовременно...
Я в прицнипе как и писал готов ремонтировать авто...Но в рамках разумного максимум 5 - 6 тысяв месяц :confused:

 

В общем сегодня сам посмотю вживую, проедусь...
Отпишусь о впечатлениях.

 

Если все таки пациент скорее жив, то на выхи к своему мастеру и заберу.



#12 ОФФЛАЙН   ksv

ksv

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 205
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 12 March 2009 - 11:29

ТО SaMet79

 

Посмотри объявы , поездий на других меринах , чтоб разницу увидеть . Потом бери .


W124 200E 1991 4мкпп КЕ


#13 ОФФЛАЙН   SaMet79

SaMet79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 12 March 2009 - 12:37

Спасибо за совет..

 

Да только где их стока взять чтобы сравнивать... То что видел - даже внешне - хлам..

 

рестайлинговые по 220 - 240 но не моя категория ценовая к сожалению...а может и к счастью..



#14 ОФФЛАЙН   produman

produman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1106
  • Город:Тула
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 12 March 2009 - 15:49

SaMet79, постарайся проверить работу двигателя при холодном пуске. Желательно, чтобы его прямо при тебе завели после стоянки и убедиться, что обороты не плавают и машина не глохнет. Если подергивания-троение есть, то KE тебе потом весь мозг вынесет :)
Ну и если двигатель работает ровно и кузов серьезно бит не был, двери закрываются хорошо, то можно брать. Вообще, купе дешевле 200 сложно найти.


w201 2.3 5M/T 1992г.
ex. w124 500E 1991г.
ex. w201 1.8 5M/T 1992г.
ex. w126 380SE 1984г.
ex. w201 2.0E A/T 1984г.


#15 ОФФЛАЙН   GANT

GANT

    мерсоманьяк

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 649
  • Город:Мурманская обл г.АПАТИТЫ
  • Автомобиль:
    разные

Отправлено 12 March 2009 - 16:16

SaMet79, постарайся проверить работу двигателя при холодном пуске. Желательно, чтобы его прямо при тебе завели после стоянки и убедиться, что обороты не плавают и машина не глохнет. Если подергивания-троение есть, то KE тебе потом весь мозг вынесет :)
Ну и если двигатель работает ровно и кузов серьезно бит не был, двери закрываются хорошо, то можно брать. Вообще, купе дешевле 200 сложно найти.

 

А где купэ?Там седан вообще-то.... :redface:


МБ 124 СЕ 300
WV ГОЛЬФ 3 2.8
МБ 409Д
МБ 124 СЕ 320 донор
амкодор 333Б


#16 ОФФЛАЙН   SaMet79

SaMet79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 12 March 2009 - 19:16

В общем так.
авта по моим понятиям - хлам.
От выхлопной маслицем тянет - видать поджирает уже.
При переключении режимов коробки - особенно на Паркинг или нейтрал - двигатель повышает обороты значительно и потом обороты не поястоянны. Видимо как правильно написали - с впрыском не лады.

 

задние арки начинают ржаветь. левая задняя дверь у рамки стекла ржавеет.
Подшипник один гудит.
Люк поломан и в закрытом положении не ровно и неплотно к крыше прилегает.
Ходовая треба внимания уже..

 

Это то что сам на вскидку увидел.
В общем хлам.
А по фоткам такой вроде ниче авто было ((

 

Спасибо всем за советы и внимание к моей персоне.



#17 ОФФЛАЙН   Knyazeff

Knyazeff

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 March 2009 - 21:03

В общем так.
авта по моим понятиям - хлам.
От выхлопной маслицем тянет - видать поджирает уже.
При переключении режимов коробки - особенно на Паркинг или нейтрал - двигатель повышает обороты значительно и потом обороты не поястоянны. Видимо как правильно написали - с впрыском не лады.

 

задние арки начинают ржаветь. левая задняя дверь у рамки стекла ржавеет.
Подшипник один гудит.
Люк поломан и в закрытом положении не ровно и неплотно к крыше прилегает.
Ходовая треба внимания уже..

 

Это то что сам на вскидку увидел.
В общем хлам.
А по фоткам такой вроде ниче авто было ((

 

Спасибо всем за советы и внимание к моей персоне.

 

Хмммм.. многие наверно со мной не согласяться, но всеже выскажусь.. В автомобиле, которому 22 года и который продается за 125тыс рублей не может не быть проблем! Кто не согласен, прошу предъявить 124-ый без проблем вообще и стоимостью 125тыщ, пусть 160, не важно.
Так категорично нельзя, за такие деньга даже жигули не купить, а они и новые с проблемами... Все делается, вопрос цены и срочности ремонта.
Я так считаю. Иначе все бы мы ездили на новых "иномарках" продаваемых ныне на каждом углу, а не занимались бы восстановлением своих Мерседесов.. Так почему мы так делаем? Может потому что "Мерс есть Мерс"?


S124 E320... Настоящий Mercedes начинается с 6ти цилиндров


#18 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 12 March 2009 - 22:06

Хмммм.. многие наверно со мной не согласяться, но всеже выскажусь.. В автомобиле, которому 22 года и который продается за 125тыс рублей не может не быть проблем! Кто не согласен, прошу предъявить 124-ый без проблем вообще и стоимостью 125тыщ, пусть 160, не важно.
Так категорично нельзя, за такие деньга даже жигули не купить, а они и новые с проблемами... Все делается, вопрос цены и срочности ремонта.
Я так считаю. Иначе все бы мы ездили на новых "иномарках" продаваемых ныне на каждом углу, а не занимались бы восстановлением своих Мерседесов.. Так почему мы так делаем? Может потому что "Мерс есть Мерс"?

 

+1

 

с учетом того, что "говорить надолго про 22 летнюю машину", то думаю что мерседес в данном случае неправильный выбор. В остальном нем огу судить о состоянии машины по фотографии разбитой фары, тем не менее стекла не тонированы, колпаки родные, бампер не крашен, следов колхоза не видно. Непонравился только ржавый чемодан в багажнике


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#19 ОФФЛАЙН   produman

produman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1106
  • Город:Тула
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 12 March 2009 - 23:02

А где купэ?Там седан вообще-то.... :redface:

И правда... Тупанул.

 

Битый седан за такие деньги - нафиг, однозначно.


w201 2.3 5M/T 1992г.
ex. w124 500E 1991г.
ex. w201 1.8 5M/T 1992г.
ex. w126 380SE 1984г.
ex. w201 2.0E A/T 1984г.


#20 ОФФЛАЙН   GANT

GANT

    мерсоманьяк

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 649
  • Город:Мурманская обл г.АПАТИТЫ
  • Автомобиль:
    разные

Отправлено 13 March 2009 - 01:02

Вот как сегодня вылезла тачка 124 94 года продавали за 200тыщ-я удивился,с мотором 3.2 и на механике?За 200 тыщ?Да ладно!Поглядел....Красить целиком надо-краска будто слоями отваливается,следовательно крашеная и хреново.Если внешне столько косяков то х.з что по механике.Выдал вердикт-140тыщ на первый взгляд.Хозяин-да ты что?!Это не цена!Ответил ему,что мол за машиной следи лучше а не говори что год у нее из последних..........


МБ 124 СЕ 300
WV ГОЛЬФ 3 2.8
МБ 409Д
МБ 124 СЕ 320 донор
амкодор 333Б





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных