Перейти к содержимому


Фотография

Мост Asd


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 ОФФЛАЙН   Audiodream

Audiodream

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2009 - 23:55

зато удалось стереть ошибку, ASD заработала!!!!!!!!!!!

Каким образом удалось стереть ошибку? Что для этого делалось?
Раньше мне это удавалось случайно, сейчас нет((
Какой точно алгоритм?
Замыкание на 7-10 с ничего не дает, просто мигает лампа числом ошибок и всё...


Сообщение отредактировал Audiodream: 13 December 2009 - 00:08


#62 ОФФЛАЙН   amol

amol

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 441
  • Город:Кишинёв

Отправлено 21 January 2010 - 12:17

Когда мне не удавалось стирать ошибки через диагностический разъём я их стирал простым изъятием блока ASD на пару минут.


W124 E200 1995г универсал 111.940 АКПП 722.431, ABS, ASD, Webasto Tele Thermo Top, ГБО 4-го поколения, кондиционер Tempmatic
W124 200TE 1987г 102 2.0 5МКПП был

 

W201 190E 1985г 102 2.0 KE-Jet, АКПП, машина Отца


#63 ОФФЛАЙН   avtolubitel

avtolubitel

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Королев
  • Автомобиль:
    W124 300Е 1988г

Отправлено 16 March 2010 - 01:15

Всем здравствуйте.
Хочу поделиться радостью - возродил АСД. У меня стоит совмещенная система АСД и система регулирования клиренса. Как я понимаю по гидравлике они совмещены. Уже несколько лет назад застучали амортизаторы (задние с подкачкой дорогие). Заменил на б/у - эффект тот же. На время проверки залил временно веретенное масло. (доливал в систему). С дефектом справился, но масло оставил (так получилось). Через несколько лет эксплуатации загорелась лампа АСД и задняя часть авто (постепенно) начала скакать. Подумал что пришел конец всей системе. Разбираться было некогда, да и не нашел по теме ничего. Снял амортизаторы, пружины и поставил штатные которые ставят без системы подкачки. Заглушил трубопроводы к амортизаторам. Масло оставил в системе. АСД не работала (горит лампа, треугольник не загорается). Нашел реле АСД, вынул - лампа погасла. Несколько лет ездил. Почитал форум - захотелось возродить. Вставил реле - лампа загорелась. На конрольном разъеме (закрыт крышечкой, стоит перед аккумулятором) гнездо 5 замкнул на минус в течение 5секунд. Лампа АСД погасла и поморгала 4 раза. Как я понял это значит что неисправен левый передний датчик АБС. Пробовал замыкать еще раз - тоже самое. После этого замкнул на 30 секунд -лампа погасла и система заработала. Ура. Теперь думаю стоит ли менять масло.
Всем привет.


МВ W124 300Е 103983 АКПП 180 лс 12.88г


#64 ОФФЛАЙН   Aby-Dabi

Aby-Dabi

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Автомобиль:
    W201 2.6

Отправлено 16 March 2010 - 03:08

Всем здравствуйте.
Хочу поделиться радостью - возродил АСД. У меня стоит совмещенная система АСД и система регулирования клиренса. Как я понимаю по гидравлике они совмещены. Уже несколько лет назад застучали амортизаторы (задние с подкачкой дорогие). Заменил на б/у - эффект тот же. На время проверки залил временно веретенное масло. (доливал в систему). С дефектом справился, но масло оставил (так получилось). Через несколько лет эксплуатации загорелась лампа АСД и задняя часть авто (постепенно) начала скакать. Подумал что пришел конец всей системе. Разбираться было некогда, да и не нашел по теме ничего. Снял амортизаторы, пружины и поставил штатные которые ставят без системы подкачки. Заглушил трубопроводы к амортизаторам. Масло оставил в системе. АСД не работала (горит лампа, треугольник не загорается). Нашел реле АСД, вынул - лампа погасла. Несколько лет ездил. Почитал форум - захотелось возродить. Вставил реле - лампа загорелась. На конрольном разъеме (закрыт крышечкой, стоит перед аккумулятором) гнездо 5 замкнул на минус в течение 5секунд. Лампа АСД погасла и поморгала 4 раза. Как я понял это значит что неисправен левый передний датчик АБС. Пробовал замыкать еще раз - тоже самое. После этого замкнул на 30 секунд -лампа погасла и система заработала. Ура. Теперь думаю стоит ли менять масло.
Всем привет.

Да масло менять стоит...



#65 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 03 April 2010 - 09:00

Мужики, скажите, пожалуйста. Что такое ASD и как внешне понять, был ли он у меня или нет?

 

На приборке лампочка ASD есть, но она никогда не горит, даже при включении зажигания.



#66 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 April 2010 - 11:02

Что такое ASD

Автоматически блокирующийся дифференциал.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#67 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 03 April 2010 - 19:46

Автоматически блокирующийся дифференциал.
Удачи !

 

Спасибо.

 

По признакам как определить, что есть ASD ?



#68 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 April 2010 - 20:22

Глянь 41 сообщение в этой теме. Есть у тебя такая приблуда ? :D
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#69 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 03 April 2010 - 20:26

Глянь 41 сообщение в этой теме. Есть у тебя такая приблуда ? :D
Удачи !

 

О благодарю очень!!!

 

То что на фотке - ничего нет, кроме торчащего болтика из кузова :mrgreen:

 

Тогда получается приборка у меня поставлена от Мерса с ASD ? :confused:


Сообщение отредактировал BAF.F1: 03 April 2010 - 20:26


#70 ОФФЛАЙН   Dima3412

Dima3412

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 107
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 16 March 2014 - 20:58

Теме ап :)

 

Сегодня снял концевик, разобрал, была проблема между 3 и 4ым контками. Поставил другую лягушку. При нажатии педалей газа и тормоза одновременно задние колеса оба буксуют. Но на рыхлом снегу снова одно буксовало при прямом положении руля. Когда руль был до упора выкручен и плавно на газ нажимал, по ощущениям оба колеса пробуксовывали.

 

Мотор м104

 

Как все-таки должна работать АСД?



#71 ОФФЛАЙН   serega1084

serega1084

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • Город:Вологда
  • Автомобиль:
    w124 e230

Отправлено 17 December 2014 - 22:46

Теме ап :)

 

Сегодня снял концевик, разобрал, была проблема между 3 и 4ым контками. Поставил другую лягушку. При нажатии педалей газа и тормоза одновременно задние колеса оба буксуют. Но на рыхлом снегу снова одно буксовало при прямом положении руля. Когда руль был до упора выкручен и плавно на газ нажимал, по ощущениям оба колеса пробуксовывали.

 

Мотор м104

 

Как все-таки должна работать АСД?

 

Всем привет решил тоже разобраться с системой ASD (темный лес конечно но всё же) У меня ребята бачок с жижой стоит у правой фары а не как вы все тут пишете, что с левой стороны. Вопрос возникает а почему? а точно ли это тот бачок? завтра постараюсь сфоткать то что под капотом у меня на голове насос тоже. А вот кстати и фото... нашел в инете не мое но тот же бачок стоит...Вообщем под цифрой 1- у меня в том месте установлен насос а под цифрой 2- именно такой же как на фото бачок Изображение


W124 E230 г.Вологда





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных