Перейти к содержимому


Фотография

из обратки идет топливо с маслом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#61 ОФФЛАЙН   dieselas

dieselas

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Город:Вильнюс

Отправлено 26 May 2009 - 20:57

интересно какой будет результат, а то у меня после замены колечка эффекта- ноль. и ни кто не может помочь.

Эффект наступает не сразу. Следует учесть: Масляный налёт должно смыть везде. (А чернота любит оседать на деталях и стенках) От ТНВД до бака.



#62 ОФФЛАЙН   andrus

andrus

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:калининградская область

Отправлено 26 May 2009 - 21:07

Эффект наступает не сразу. Следует учесть: Масляный налёт должно смыть везде. (А чернота любит оседать на деталях и стенках) От ТНВД до бака.

Проехал больше тысячи км, а обратка светлее не стала.



#63 ОФФЛАЙН   Denic_01

Denic_01

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 27 May 2009 - 06:47

Следует учесть: Масляный налёт должно смыть везде. (А чернота любит оседать на деталях и стенках) От ТНВД до бака.

Масляный налёт - в солярке то - ну ну ;)
по советам в инете доливаю масло в солярку паравда чистое и вобщем оно растворяется идеально
собственно понять есть в солярке масло или нет, можно только в лабораторных условиях я так понимаю
в канистре куда я один раз масла неплохо так влил со стакан литра на три чтобы в бак влить концентрат так сказать, за весьма приличное время стояния потом ничего не отложилось както на стенках


Сообщение отредактировал Denic_01: 27 May 2009 - 06:49


#64 ОФФЛАЙН   dieselas

dieselas

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Город:Вильнюс

Отправлено 27 May 2009 - 09:42

Масляный налёт - в солярке то - ну ну ;)

чистое масло - да, растворяется. А из двигателя (с сажей) даёт чёрный налёт на деталях.



#65 ОФФЛАЙН   dieselas

dieselas

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Город:Вильнюс

Отправлено 27 May 2009 - 09:46

по советам в инете доливаю масло в солярку

А смысл? Деньги не куда девать?



#66 ОФФЛАЙН   Denic_01

Denic_01

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 27 May 2009 - 11:12

А смысл? Деньги не куда девать?

для смазки апаратуры, в нете масса тем по этому вопросу, сдесь наверное нет смысла ее подымать



#67 ОФФЛАЙН   dieselas

dieselas

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Город:Вильнюс

Отправлено 27 May 2009 - 19:05

для смазки апаратуры, в нете масса тем по этому вопросу, сдесь наверное нет смысла ее подымать

Как профессионал, много лет занимающийся ремонтом топливной аппаратуры дизелей, утверждаю: Нет абсолютно никакого смысла добавлять масло в дизтопливо. Топливная аппаратура дизелей этого не требует.
А в инете много чего можно вычитать :bangheat:



#68 ОФФЛАЙН   Daimler Benz 300D

Daimler Benz 300D

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    W123T, W201, LP813

Отправлено 27 May 2009 - 22:41

Как профессионал, много лет занимающийся ремонтом топливной аппаратуры дизелей, утверждаю: Нет абсолютно никакого смысла добавлять масло в дизтопливо. Топливная аппаратура дизелей этого не требует.
А в инете много чего можно вычитать :bangheat:

 

Если конечно керосин не заливать.
Я один раз заказал себе дизтоплива, а когда приехал там керосин был, ( ну или подмешан был керосин) по запаху почувствовал. Так я для страховки купил масло для двухтактников и залил в бак 1 литр, доехал обратно все нормально, надеюсь ему хуже от масла не стало, тока лучше.
Так вот заливал чистое топливо, а через шланг выкачивал черное, с растворенным маслом из ТНВД помоему.
Сейчас поменял кольцо, теперь видно будет.


W123 300TD 5 МКПП 1985г.в.
LP 813 5 МКПП 1980 г.в.
W123 TD 1985г.в. AКПП - ПРОДАЕТСЯ
W190 2.5D Turbo Diesel 1992г.в. 5 МКПП - ПРОДАЕТСЯ
89782126990 kornevgera@mail.ru


#69 ОФФЛАЙН   dieselas

dieselas

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Город:Вильнюс

Отправлено 28 May 2009 - 00:53

Если конечно керосин не заливать.

Для рядных ТНВД, смазываемых маслом от двигателя, даже чистый бензин - не враг. Лично участвовал в испытаниях на ресурс (т.е. на надёжность) многотопливного дизеля ЗИЛ645 на чистейшем 95-м бензине. 1980-1984 год. Рядный ТНВД BOSCH. Никакого масла не добавляли. Добавляли лишь спецприсадку для повышения цетанового числа топлива - циклопентадиэнилтрикарбонилмарганец, насколько помню (чуть язык не сломал :D ).
Распределительные ТНВД, роторные, и Коммон-рэйл,рассчитанные на смазку только топливом - более требовательны к смазывающим свойствам топлива, этого отрицать не могу. Но и они не требуют добавки масла в дизтопливо. Весь мир спокойно ездит на обычном дизтопливе без проблем, а в Инете кому то понадобилось продать масло... Ежели денег не куда девать - флаг Вам в руки, и барабан на шею! Удачи!


Сообщение отредактировал dieselas: 28 May 2009 - 01:53


#70 ОФФЛАЙН   Daimler Benz 300D

Daimler Benz 300D

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    W123T, W201, LP813

Отправлено 28 May 2009 - 01:22

А как же смазка плунжерных пар парафином, который в саляре содержиться?
На бензине конечно можно ездить , но я думаю не долго!


W123 300TD 5 МКПП 1985г.в.
LP 813 5 МКПП 1980 г.в.
W123 TD 1985г.в. AКПП - ПРОДАЕТСЯ
W190 2.5D Turbo Diesel 1992г.в. 5 МКПП - ПРОДАЕТСЯ
89782126990 kornevgera@mail.ru


#71 ОФФЛАЙН   стодвадцатьшестой

стодвадцатьшестой

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2313
  • Город:Республика Башкортостан, Уфа
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 28 May 2009 - 21:56

Весь мир спокойно ездит на обычном дизтопливе без проблем,

Я думаю, не стОит ориентироваться на "весь мир". На НАШИХ запрвках мы имеем НАШУ солярку, которая не соответствует многим параметрам.
Был свидетелем такого случая: на Санг-Ёонг Муссо был доставлен двигатель из Кореи. Кстати - ОМ601 ТУРБОДИЗЕЛЬ!!! Двигатель пришёл с соляркой в топливном фильтре. Его поставили на авто, запустили. Первые минуты он работал идеально. Тихо, как япошка. Любо-дорого смотреть. А потом, в ТНВД пошла наша солярочка. И он затарахтел как обычный Мерседес. Вот так!
Ув. diselas, возможно, в Латвии вы имеете качественное топливо, и никаких добавок не требуется. А у нас, зимой, приезжаешь на заправку и покупаешь зимнее диз. топливо с запахом бензина АИ-80. Я прошлой зимой своими руками уничтожил три ТНВД (распределённые) на своих автобусах. Был доступ к не дорогой зимней солярке. Весной три аппаратуры пошли в ремонт с одинаковой поломкой - износ (запредельный) плунжерной пары. Вот, такие у нас суровые реалии с топливом!


Mercedes Т1 207D
Mercedes Т1 309D
Mercedes W123 230E
Mercedes W126 500SE (установлен ОМ603)
Mercedes W124 200D

Mercedes W210 300D

 


#72 ОФФЛАЙН   dieselas

dieselas

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Город:Вильнюс

Отправлено 29 May 2009 - 00:46

Весной три аппаратуры пошли в ремонт с одинаковой поломкой - износ (запредельный) плунжерной пары. Вот, такие у нас суровые реалии с топливом!

износ плунжерной пары - следствие (в первую очередь) только крайне низкого качества топливных фильтров. У нас были случаи, когда клиенты умудрялись "посадить" новые плунжерные пары за неделю, и именно из-за фильтров! Причем не только распределительные, но и рядные (тягач ИВЕКО)
У нас в Литве (А сенни с утра Вильнюс почему-то в Литве :insane: ) дизтопливо гонит Мажейкяйский НПЗ, оборудование ещё советское. Кроме того, этот злосчастный НПЗ сначала продали америкосам (так продали, что Литва ещё и должна осталась...), мерикосы перепродали Юкосу, в результате банкротства которого НПЗ перепродали полякам (политика такая: кому угодно, только не Ивану.). Года 3 назад ещё и одна перегонная колонна сгорела, в результате на наших колонках зимой при т-ре ниже -7 топливо из заправочного пистолета вылазит колбасой ... :D
Ну и ещё "позавидуйте" нашим ценам ... :D
Цена на сегодня, в литах. 3,45 лита = 1 евро. (SND - это газ) ... "Нас не догонишь !!!" (с) :D :D :D
Кстати, 3,62 никому ничего не напоминает ???

Прикрепленные изображения

  • DSC00152.JPG

Сообщение отредактировал dieselas: 29 May 2009 - 01:43


#73 ОФФЛАЙН   Daimler Benz 300D

Daimler Benz 300D

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    W123T, W201, LP813

Отправлено 29 May 2009 - 18:49

Господа мы отходим от темы.
Износ пар это конечно фильтра, если саляра грязная, в баке песок и т.д., но т.к у меня фильтра постоянно новые(часто меняю), в баке чистота, а залили керосин, то парам все равно кирдык наступит, а если маслица добавлять(в керосин, (если нужда приперла)), то нет.
А Вы уже про парафин в саляре!!!, а не про черную обратку, вот.
А даже если парафин есть(летом) то это хорошо, смазываться лучше будет.
Много раз на лукойле зимой парафин наливал, ну и что же? Это же не зависит на цвет обратки.


W123 300TD 5 МКПП 1985г.в.
LP 813 5 МКПП 1980 г.в.
W123 TD 1985г.в. AКПП - ПРОДАЕТСЯ
W190 2.5D Turbo Diesel 1992г.в. 5 МКПП - ПРОДАЕТСЯ
89782126990 kornevgera@mail.ru


#74 ОФФЛАЙН   Denic_01

Denic_01

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 30 May 2009 - 08:35

вобще есть какая нибудь статистика сливаний топлива из бака может оно и должно чернеть ?
вобще вся дизельная липосистема к этому сама собой распологает, ведь у нас не как на бензине топливо отправляется целиком в камеру сгорания а часть возвращается из самого пекла тек сказать
знаю например когда очиститель форсунок юзал неслабо оно чегото там смывает очиститель это сразу очень черный становится пластиковая поллитровая бутылка с небольшим количеством остатков оного на свет даж не просвечивается
к тому же если ливануть очистителькакой нибудь в бак вся эта гряз отправится в бак
впрочем и в моем методе после подключения соляры остатки чернющего очистителя из фильтра и тд отправятся в бак с вновь прибывшей солярой



#75 ОФФЛАЙН   dieselas

dieselas

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Город:Вильнюс

Отправлено 30 May 2009 - 10:01

а залили керосин, то парам все равно кирдык наступит,

Позволю себе повторить. Рядный ТНВД смазывается маслом от двигателя, и способен работать на чистом бензине. Первые Бошевские системы впрыска бензина (на бензиновых двигателях!) использовали именно такой ТНВД. И никто в бензин масла не лил.

 

Впрочем, если некуда денег деть - лейте масло, закоксовывайте распылители и поршневую и дальше, дымите. Экологию тока жаль.


Сообщение отредактировал dieselas: 30 May 2009 - 10:09


#76 ОФФЛАЙН   dieselas

dieselas

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Город:Вильнюс

Отправлено 30 May 2009 - 10:05

вобще вся дизельная липосистема к этому сама собой распологает, ведь у нас не как на бензине топливо отправляется целиком в камеру сгорания а часть возвращается из самого пекла тек сказать

Из какого "пекла"? Ну-ка, обьясните, почему в случае распределительного ТНВД и ременного его привода, соляра не чернеет никогда?



#77 ОФФЛАЙН   Denic_01

Denic_01

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 30 May 2009 - 11:24

Из какого "пекла"? Ну-ка, обьясните, почему в случае распределительного ТНВД и ременного его привода, соляра не чернеет никогда?

из распылителей форсунок через иглы, и чем они старее тем больше грязи будет проникать в обратку
не знаю чем распределительный тнвд от рядного прям так ушь отличается скорей всего ничем кроме как того что в распределительном плужер вращается
но во всей литературе пишут, что плунжерные пары смазываются именно ТОПЛИВОМ - как туда вобще масло может попасть ? плунжер содает давление 150 атмосфер (зазоры там нулевые) масло 5 в пике в надплунжерное пространство масло вобще никак попасть не может солярка в масло это пожалуй легко (на изношеных плужерах) а вот обратный процесс как то слабо представляется
масло в тнвд нужно для смазки механизьмов аля кулачковый вал и тд может и в плуужерах гдето распыляется но на непосредственно топливную часть как это может влиять ? к тому же помимо плунжеров есть еще иглы форсунок они тоже любят соляру "пожирней"



#78 ОФФЛАЙН   dieselas

dieselas

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Город:Вильнюс

Отправлено 30 May 2009 - 15:35

плунжер содает давление 150 атмосфер (зазоры там нулевые)

Вы вообще представляете, о чём говорите? На стареньком Форд -Транзит 2,5 давление начала подъёма иглы 280 бар. На VW-Audi с двухпружинными форсунками 2-я ступень срабатывает на 300 бар. Это на форсунках. ПЛУНЖЕРНАЯ ПАРА (точность терминологии тоже важна) выдаёт существенно больше. На Common Rail 1200 бар - не предел. Меньше читайте всякую хрень в инете. Хотите лить масло в дизтопливо, и выбрасывать деньги в трубу - ради бога, только другим не советуйте :bangheat:
На рядном ТНВД дизель ЗиЛ 645 (форсунки на 185 атм.) прошел ресурсные испытания (более 100 000 км в тяжелых условиях, лично участвовал) на бензине, никто в бензин масло не лил. Плунжера там хто смазывал, чёртик сидел под капотом?
Я в этой "дискуссии" с дилетантом более не участвую.


Сообщение отредактировал dieselas: 31 May 2009 - 00:56


#79 ОФФЛАЙН   Denic_01

Denic_01

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 01 June 2009 - 07:25

На VW-Audi с двухпружинными форсунками 2-я ступень срабатывает на 300 бар. Это на форсунках. ПЛУНЖЕРНАЯ ПАРА (точность терминологии тоже важна) выдаёт существенно больше.

 

Я в этой "дискуссии" с дилетантом более не участвую.

ну значит еще больше чем я написал 150 (кстати цифра приведена образно - не вижу смысла конкретезировать ее до +-1 бар, на форсах бош 602го обычного набито человеческими цифрами 115 бар кстати (зачем нам ауди и форды на мерсофоруме :redface: ), ну тнвд давит несколько больше), хотя в данном случае хоть 150 хоть 1500 какая разница ? обяснить как может туда масло при таком давлении попасть (давление которого в десятки а то и сотни раз ниже) вы видимо таки не можете ?

 

и вобще предже чем обзыватся дилетантом, и травить байки про какойто там мефический дизель который на бензине ездил, хотя это для меня и думаю других участников форума БРЕД - ибо дизель на бензине ездить не может по определению - как минимум расхерачит поршневую может через 100 км, но не как не 100 000
почитайте ТЕОРИЮ, кстати из того же ненавистного вами интернета, и узнаете как умирают плунжера изз соляры из которой удалили серу (думаю все знают что она смазывающие свойства придавала соляре), и забыли добавить смазывающие присадки
еще в мерседес письмо напишите дескать нафига вобще на соляре ездить, когда дизель замечательно на бензине ездит, а бензин да еще 80-ый щас дешевле чем дизтопливо, экономия же очевидна :lol: пусть немцы поржут над таким замечательным "профессионализьмом" - они ведь тоже "дилетанты" - по Задорнову "ну тупые" не догадались, что можно написать на баке, что не только дизель, но и бензин можно лить и будет ездить бес проблемм, зачем вобще заморачиватся дизель/бензин там к какой первой колонке поддъехал того и залил :applause: это "дилетанты" только дизтопливо льют переплачивют лохи, "выбрасывают деньги в трубу" :lol:


Сообщение отредактировал Denic_01: 01 June 2009 - 09:40


#80 ОФФЛАЙН   Daimler Benz 300D

Daimler Benz 300D

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 619
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль:
    W123T, W201, LP813

Отправлено 01 June 2009 - 15:18

согласен с Denic_01, у нас на камазах, кто на чистом авиационном керосине гоняет плунжеров хватает максимум на год, а потом новый тнвд ставить надо.
На кразах по инструкции тоже можно бензин заливать и ездить, но недолго. т.к., это военные машины то им все равно за чей счет капиталить, а мерин свой собственный.
Даже в сервисной мерсокниге по 123 дизелю написано, что можно бензом разбавлять прии температуре ниже -15, но в строгих пропорциях. А не то сначала каюк поршневой, а затем тнвд.


W123 300TD 5 МКПП 1985г.в.
LP 813 5 МКПП 1980 г.в.
W123 TD 1985г.в. AКПП - ПРОДАЕТСЯ
W190 2.5D Turbo Diesel 1992г.в. 5 МКПП - ПРОДАЕТСЯ
89782126990 kornevgera@mail.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных