Перейти к содержимому


Фотография

краска...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 ОФФЛАЙН   assv2

assv2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1123
  • Город:Волгоград

Отправлено 24 April 2009 - 09:03

подскажите,пожалуйста..
следующим летом хочу перекрасить своего мурзика с полной разборкой..
заехал к мастерам-цена с разборкой от 45т.р..
красить будут якобы в 6 слоев,причем краска их..
собственно вопросы:
1)где можно купить краску,нормальную,чтоб не жалеть о выброшенных деньгах?? код краски у меня 481(борнит),в волгограде заверили,что такую под оригинал подобрать невозможно..
2)что кладется на метал первым слоем??
3)каков порядок всего остального??
можно просто расписать,что,куда зачем и какое и в каком количестве брать???
уже бы потихоньку закупался бы..
спасибо.


W124 E200 111.940 PMS АКПП 1993г.
Webasto BBW46


#2 ОФФЛАЙН   Sannn230E

Sannn230E

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 926
  • Город:Псковская обл.
  • Автомобиль:
    W210/W124

Отправлено 24 April 2009 - 10:52

Подобрать любой цвет возможно. Единственное, что останавливает, это цена подборки. На мешалке любой цвет подберут.
На счет материалов: Сначала кузов будет шлифоваться, матоваться... Будет присутствовать исправление мелких косяков.
Затем его полностью грунтуют. А потом уже красят.
И того: Примерно килограмм грунтовки, 4-5 килограмм краски(советую выбрать примерный цвет, так дешевле будет) Ну и 3-4 кг лака. Хотя мастера говорят, лака много не бывает) Чем больше лака, тем покрытие дольше сохранит свое первоначальное состояние)


W124; 230E; 92 г.в. 102.982; 5МКПП
W210; E200; 97 г.в. 111,942; 5МКПП


#3 ОФФЛАЙН   Sannn230E

Sannn230E

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 926
  • Город:Псковская обл.
  • Автомобиль:
    W210/W124

Отправлено 24 April 2009 - 10:57

Добавлю: Через два-три месяца после покраски, когда лак полностью встанет, нужна будет полировка... После чего кузов будет блистать и выглядеть как новый!


W124; 230E; 92 г.в. 102.982; 5МКПП
W210; E200; 97 г.в. 111,942; 5МКПП


#4 ОФФЛАЙН   daniyl

daniyl

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Питер

Отправлено 24 April 2009 - 11:33

подскажите,пожалуйста..
следующим летом хочу перекрасить своего мурзика с полной разборкой..
заехал к мастерам-цена с разборкой от 45т.р..
красить будут якобы в 6 слоев,причем краска их..
собственно вопросы:
1)где можно купить краску,нормальную,чтоб не жалеть о выброшенных деньгах?? код краски у меня 481(борнит),в волгограде заверили,что такую под оригинал подобрать невозможно..
2)что кладется на метал первым слоем??
3)каков порядок всего остального??
можно просто расписать,что,куда зачем и какое и в каком количестве брать???
уже бы потихоньку закупался бы..
спасибо.

где купить - хз ибо я в питере живу :smoke: но распространённые неплохие марки скажу- для баллончиковой темы это Motip и Car-rep, особенно нравится последняя- в ней меньше растворителя бодяжат=---хорошо ложится и не стекает.что касаемо каскапультов - не знаю есть басфы и садолины но с самыми дешёвыми из них в трубу вылетишь ибо еуро=45руб
Я б не доверил никаким сервисменам кроме тех которых лично знаю ибо халявщиков среди них великое множество
Сам всё крашу получается абс нормально- если с умом и не торопясь делать
6 слоёв- ну так и у тя меньше никак не выдет- 2грунта, 2 базы, 2 лака как минимум!
всё купи мелким оптом из расчета по 2-2,5 баллона на передние крылья, по 3- на пер двери, по 2,5 на задние. на капот и крыху багажа- не думаю что меньше 8 на всё надо. крышу- ну сам прикинь)))
в чистый гараж без движения воздуха
чтоб тепло и не сыро, ЯРКИЙ свет- софит прикупи какойнить
противогаз натянуть не забудь- а то отравишься- в воздухе краски больше чем на кузове
всё снимаемое- снять- крыльья двери, хвост... и тд
подготовить- зашпатлевать и обезжирить растворителем
и вперёд с грунтовкой на перевес- 2-3 слоя грунта через 10-15 минут, где голое железо- 4-5 слоёв грунта. красить по рже категорически противопоказано сам понимаешь
сохнет 2 суток
шлифуешь всё хозяйство 500й шкуркой и лучше руками с водой- машинкой сорвёшь грунт по неопытности. на рёбрах шлифуешь 1000-1500 и ооочень аккуратно. после этого- сразу не крась- подожди денёк- пусть подсохнет то что ошкурил- лучше так чем потом всё переделывать из-за пузырения грунта- очень гиморно- сам пережил . так что ждать)
база- я крашу в 2 слоя- ибо экономия)) равномерно мелкими круговыми жвижениями не сильно спеша, но и не переливая!!!лучше недолить чем потом шлифовать потёки!!! что-то недокрасилось с 1го прохода- не докрашивай!!!- потечёт обязательно -лучше пройдёшь 2м заходом минут через 15- не торопясь.
крась на горизонтальной где это возможно поверхности.
сохнет 2 суток(если нет какойнить спец камеры конечно) определить высохла или нет просто- от невысохшей остро воняет растворителем если понюхать поверхность :smile: :smile: :smile:
шлифуешь 1500 с водой обязательно и ручками, ручками)))
получается идеальная на ощупь матовая поверхность краски которую -лучше опять через сутки ,и лакируешь
идеальность поверхности проверяется так- залить водичкой и посмотреть на отражение света сбоку- точно не обманешься))
лак как обычно- прозрачный тот же кар-реп отличный лак красиццо в 2- 3 слоя на усмотрение
не переливать - стандартная рекомендация. сохнет 2 суток)))
если на него попала пыль- не беда можно и я это часто делал(беспылевой камеры у мя нету_)
шлифануть лак 2000 шкуркой потом полирнуть специяльной вонючей гадостью бежевого цвета похожа на гуталин по запаху(мож эт он и есть)
полировка- процесс совершенно другой- без воды! сухо наносишь, растираешь как ботинок сильно(!) не протрёшь :smile: :smile: :smile:



#5 ОФФЛАЙН   daniyl

daniyl

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:Питер

Отправлено 24 April 2009 - 11:47

по цвету- хз что у тя там за цвет. Если полностью красишь- какая разница- будет чуть другой- смена имиджа опятьже )))
да и подобрать можно что больше нравится
у меня всё было тупо- Арктиш Вейс - арктический белый тоись (147)
нашёл ему соответствие - не 100% конечно но близко очень, учитывая что моя краска за 20 лет всётаки выгорела наверна
Если замутишь с баллончиками- покупай всё из одной партии- проверь на донышке каждого баллона)) Есть хоть и небольшой но риск нарваться на разнотон - такое тока на распродаже у нас продают
зы- я покрыл лаком всё что красил- не знаю зачем эт сделал- есть мнение что не надо- тока для металика лак (но для металика- тебе уж точно лак надо будет- иначе смотрица убого)



#6 ОФФЛАЙН   assv2

assv2

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1123
  • Город:Волгоград

Отправлено 24 April 2009 - 12:00

огромное спасибо!!
ещё вопрос:
а старую краску сдирают??у меня машина была облита сверху..(фото)..
сейчас кое-где видно,что сдирается..


W124 E200 111.940 PMS АКПП 1993г.
Webasto BBW46


#7 ОФФЛАЙН   ЕГОР

ЕГОР

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2874
  • Город:Ростовская область п. Матвеев Курган

Отправлено 24 April 2009 - 13:27

Есть такая компания Шпис Хеккер, так вот она производит всю Мерсовскую палитру.


W123 Ex240D 1978г.,OM 602 АКПП, люк, эл.стеклоподъёмники, ц.з., подогрев сидений, эл.зеркала с подогревом, тахометр, кондей, гидра, ABS.

W220 S 320 CDI 2001г.


#8 ОФФЛАЙН   Silverarrow

Silverarrow

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Город:Орехово-Зуево
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 April 2009 - 21:22

по цвету- хз что у тя там за цвет. Если полностью красишь- какая разница- будет чуть другой- смена имиджа опятьже )))
да и подобрать можно что больше нравится
у меня всё было тупо- Арктиш Вейс - арктический белый тоись (147)
нашёл ему соответствие - не 100% конечно но близко очень, учитывая что моя краска за 20 лет всётаки выгорела наверна
Если замутишь с баллончиками- покупай всё из одной партии- проверь на донышке каждого баллона)) Есть хоть и небольшой но риск нарваться на разнотон - такое тока на распродаже у нас продают
зы- я покрыл лаком всё что красил- не знаю зачем эт сделал- есть мнение что не надо- тока для металика лак (но для металика- тебе уж точно лак надо будет- иначе смотрица убого)

у меня тож 147 цвет! Машину купил, ржа проступает сквозь краску на крыльях впереди и сзади. Буду перекрашивать тожа. Ты тренировался на какой-нибудь поверхности шпаклевать, грунтовать, красить или сразу погнал сам делать? Не доверяю я сервисам, все объехал, они на сроки работают, думаю где то схалтурят.. недочистят непротравят непросохнет, потом через год все попрет. Решил сам делать, набираю теоретическую базу.
так вот убежден что тожа лаком надо крыть свой цвет. И какой бюджет вышел у тебя?

 

Еще забыл вкратце:
1. шкурим до металла
2. травим ортофосфорной
3. смываем водой, грунтуем с цинком грунтом
4. шпатлюем, шлифуем
5. смываем водой, обезжириваем ацетоном
6. красим
7. порываем лаком, шлифуем
Так?


Сообщение отредактировал Silverarrow: 24 April 2009 - 21:32

mb 124 111.960 WDB1240221B877621 - жаль не 2009 года


#9 ОФФЛАЙН   Dim W126

Dim W126

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 593
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 April 2009 - 21:38

вы что! покраска всего авто с баллончиков этож мазохизм! дак если бы в них еще материалы нормальные были!? А так это все из разряда (якобы) дешево и очень сердито.


ex. W123 200D 1977. -с него началось знакомство с MB.
W126 300 SDL 1986. чёрный. ОМ603.960 turbo,акпп
W126 560 SE 1986.
W210 420 T-model


#10 ОФФЛАЙН   Dim W126

Dim W126

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 593
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 April 2009 - 21:58

Еще забыл вкратце:
1. шкурим до металла
2. травим ортофосфорной
3. смываем водой, грунтуем с цинком грунтом
4. шпатлюем, шлифуем
5. смываем водой, обезжириваем ацетоном
6. красим
7. порываем лаком, шлифуем
Так?

1. шкурим до металла
2. травим ортофосфорной
3. смываем водой, грунтуем с цинком грунтом
4. шпатлюем, шлифуем (всухую,без воды)
5. обезжириваем антисиликоном
6. Грунтуем порозаполнителем,шлифуем с водой.
7.сушим,обезжириваем антисиликоном.
8.красим

 

Это так вкратце:)


ex. W123 200D 1977. -с него началось знакомство с MB.
W126 300 SDL 1986. чёрный. ОМ603.960 turbo,акпп
W126 560 SE 1986.
W210 420 T-model


#11 ОФФЛАЙН   Silverarrow

Silverarrow

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Город:Орехово-Зуево
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 24 April 2009 - 22:41

1. шкурим до металла
2. травим ортофосфорной
3. смываем водой, грунтуем с цинком грунтом
4. шпатлюем, шлифуем (всухую,без воды)
5. обезжириваем антисиликоном
6. Грунтуем порозаполнителем,шлифуем с водой.
7.сушим,обезжириваем антисиликоном.
8.красим

 

Это так вкратце:)

антисиликон и порозаполнитель - это что, т.е. как правильно выбрать в магазине? Или прям так и спрашивать. Про лак все верно или вообще не нужно?


mb 124 111.960 WDB1240221B877621 - жаль не 2009 года


#12 ОФФЛАЙН   Dim W126

Dim W126

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 593
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 April 2009 - 23:33

антисиликон и порозаполнитель - это что, т.е. как правильно выбрать в магазине? Или прям так и спрашивать. Про лак все верно или вообще не нужно?

Антисиликон (например BODY 770) стоит 200-250р за литр. для обезжиривания.Можно и растворителем обезжиривать но просушивать нужно до полу часу иначе краска как разводами пойдет.
Порозаполнитель это тотже грунт но с хорошими заполняющими свойствами рисок от абразива.
Лак на обычную краску (не металлик) роскошь.
Надеюсь с пульверизатора все красить планируете. Порозаполнителя в баллончиках не существует.


ex. W123 200D 1977. -с него началось знакомство с MB.
W126 300 SDL 1986. чёрный. ОМ603.960 turbo,акпп
W126 560 SE 1986.
W210 420 T-model


#13 ОФФЛАЙН   BASNET

BASNET

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:Беларусь, Гомель

Отправлено 20 May 2009 - 23:09

Брацы почитайте, много чему можно научится, - хотя только теория: http://forum.av.by/v...a...mp;&start=0


W201 , M102, 2.0 , KE-Jet, АКПП , 1983 г.в.


#14 ОФФЛАЙН   Silverarrow

Silverarrow

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Город:Орехово-Зуево
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 23 May 2009 - 05:28

:confused:Решился на покраску авто. Уже почти в сю машину разобрал на детали и тут встал вопрос о выборе краски. Родная краска №147 с завода, но машина была перекрашена не знаю какой и как, но суть именно в составе краски акрил или нитро?
Если хочу покрывать лаком, то надо брать нитро, но машина же скорее всего покрыта акриловой краской, а на акрил нельзя наносить нитро и лак. Или без разницы прошлый состав краски если будет произведено грунтование перед покраской?


Сообщение отредактировал Silverarrow: 23 May 2009 - 05:47

mb 124 111.960 WDB1240221B877621 - жаль не 2009 года


#15 ОФФЛАЙН   madmaxxx

madmaxxx

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w116, A6 C5 quattro

Отправлено 23 May 2009 - 09:09

Если никогда не занимался этим лучше не вписываться в полную перекраску самому. Т.к. это потребует очень много свободного времени, а точнее все время на протяжении около месеца придется посветить машине. А так расчитывай минимум 8-10т.р. на материалы, т.к. понадобится: грунт(2 разных вида, а лучше 3: травящий грунт(если до металла счищать), акриловый грунт, и желательно грунт-порозаполнитель), краска, лак, обезжириватель, растворитель, шкурки вагон, ветошь, бумажный скотч и всякие стаканы для смешивания и пр лабуда. Но и под эти все материалы понадобится инструмент соответствующий, компрессор и 2-3 краскопульта. Из балона полностью красить мерин :lol: это будет запорожец :razz:



#16 ОФФЛАЙН   madmaxxx

madmaxxx

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 39
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    w116, A6 C5 quattro

Отправлено 23 May 2009 - 09:18

:confused:Решился на покраску авто. Уже почти в сю машину разобрал на детали и тут встал вопрос о выборе краски. Родная краска №147 с завода, но машина была перекрашена не знаю какой и как, но суть именно в составе краски акрил или нитро?
Если хочу покрывать лаком, то надо брать нитро, но машина же скорее всего покрыта акриловой краской, а на акрил нельзя наносить нитро и лак. Или без разницы прошлый состав краски если будет произведено грунтование перед покраской?

Нитро краска стирается растворителем, акрил нет. Это для того чтобы узнать какая краска, если интересно. А если перекрыть в 2 слоя грунтом, то в большинстве случаев все равно какая там была краска.



#17 ОФФЛАЙН   BASNET

BASNET

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:Беларусь, Гомель

Отправлено 23 May 2009 - 11:46

В любом случае перед нанесением базы нужно грунтовать , иначе вся твоя краска через некоторое время начнёт трескаться и отваливаться :mrgreen:
почитай материал - тут всё описано
http://www.oldmerin....mp;#entry513192


W201 , M102, 2.0 , KE-Jet, АКПП , 1983 г.в.


#18 ОФФЛАЙН   BASNET

BASNET

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:Беларусь, Гомель

Отправлено 23 May 2009 - 11:46

В любом случае перед нанесением базы нужно грунтовать , иначе вся твоя краска через некоторое время начнёт трескаться и отваливаться :mrgreen:
почитай материал - тут всё описано
http://www.oldmerin....mp;#entry513192


W201 , M102, 2.0 , KE-Jet, АКПП , 1983 г.в.


#19 ОФФЛАЙН   BASNET

BASNET

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Город:Беларусь, Гомель

Отправлено 23 May 2009 - 11:46

В любом случае перед нанесением базы нужно грунтовать , иначе вся твоя краска через некоторое время начнёт трескаться и отваливаться :mrgreen:
почитай материал - тут всё описано
http://www.oldmerin....mp;#entry513192


W201 , M102, 2.0 , KE-Jet, АКПП , 1983 г.в.


#20 ОФФЛАЙН   Silverarrow

Silverarrow

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Город:Орехово-Зуево
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 23 May 2009 - 18:05

Если никогда не занимался этим лучше не вписываться в полную перекраску самому. ... это будет запорожец :razz:

Ценю юмор, а если по делу - то знания мне нужны для контроля процесса, т.к. будут делать мне мастера, с краскопульта закрашивать. Видел как они работают - результат понравился. работают с материалами "дюпон". Однако результат после работы - это не одно и тоже, что результат через 2 года после работы. Поэтому уточняю. Кучу инфы уже и перечитал и скачал книг по кузовщине, голова кругом.
За работу с краской и лаком берут 35. Арматурку - делаю сам.


mb 124 111.960 WDB1240221B877621 - жаль не 2009 года





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных