Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт моего 124


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#241 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 18 April 2014 - 12:05

я про стол тест, перегревает, перегружает коробку, разрывает машину


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#242 ОФФЛАЙН   KapaceB

KapaceB

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Кострома
  • Автомобиль:
    w124 coupe

Отправлено 18 April 2014 - 12:10

я про стол тест, перегревает, перегружает коробку, разрывает машину

больше не ббуду, да и незачем =) в вск начинаю разбор кузова =)



#243 ОФФЛАЙН   KapaceB

KapaceB

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Кострома
  • Автомобиль:
    w124 coupe

Отправлено 20 April 2014 - 07:56

Вчера начал потихоньку разбирать машину, первым дело хотел посмотреть почему не работает люк, ну и собственно никаких экстраординарных проблем не возникло, все те же слабенькие и уставшие от времени направляющие сломаны. Кто увидит в продаже люк от 190 рестайлового по вкусной цене пишите, буду очень признателен. состояние крыши очень хорошее, нет ни одной ржавчинки, да и потолок ни разу не снимался за 25 лет, все девственно чистое и целое. сегодня продолжу салон разбирать, ищу баночки и бутылочки(под болтики) что бы потом суметь всё восстановить. Если есть какие тохитрости в разборе салона, пишите буду рад, но для себя определил что главное в этом деле хорошая компания, остальноеесть либо в интернете, либо в голове под названием логика =)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Сообщение отредактировал KapaceB: 20 April 2014 - 07:57


#244 ОФФЛАЙН   Evgenozz

Evgenozz

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • Город:Московская обл.
  • Автомобиль:
    w123 230e

Отправлено 21 April 2014 - 12:42

Вчера начал потихоньку разбирать машину, первым дело хотел посмотреть почему не работает люк, ну и собственно никаких экстраординарных проблем не возникло, все те же слабенькие и уставшие от времени направляющие сломаны. Кто увидит в продаже люк от 190 рестайлового по вкусной цене пишите, буду очень признателен. состояние крыши очень хорошее, нет ни одной ржавчинки, да и потолок ни разу не снимался за 25 лет, все девственно чистое и целое. сегодня продолжу салон разбирать, ищу баночки и бутылочки(под болтики) что бы потом суметь всё восстановить. Если есть какие тохитрости в разборе салона, пишите буду рад, но для себя определил что главное в этом деле хорошая компания, остальноеесть либо в интернете, либо в голове под названием логика =)

НА прошлой неделе тоже самое проделать пришлось - так же сломалась направляющая люка!!!=(( второй раз повторить эту процедуру не решился бы! ЖЕСТЬ! Что бы понять подойдет ли от 190 нужно померить корыто его и свое родное -там же по креплению что бы и по габаритам проходила она нужно.
Я взял от 124 за 4000р. в боре на авторазборке мерсовой люк. Целяком снял, целяком поставил. При снятии трос извлечь что бы с флажком металлическим на конце, который заклепан и не проходит в таком виде на выход из корыта люка нашел на форуме просто надпилить край корыта, отогнуть - и на новом так же - на крепость и герметичность не влияет, работу облегчает и время уменьшает на работу в разы! Вычитал на др. форуме и сделал так же!
Тоже на пути к покраске=)) так что коллеги по направлению - только у меня седан!=))


Сообщение отредактировал Evgenozz: 21 April 2014 - 12:47

Mercedes-benz W123 , M102 230E , K-Jet, 4МКПП , 1983 г.в.
Mersedes -benz w124, M103 300E, KE-Jet, 5МКПП, 1989г.в.


#245 ОФФЛАЙН   KapaceB

KapaceB

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Кострома
  • Автомобиль:
    w124 coupe

Отправлено 21 April 2014 - 17:53

НА прошлой неделе тоже самое проделать пришлось - так же сломалась направляющая люка!!!=(( второй раз повторить эту процедуру не решился бы! ЖЕСТЬ! Что бы понять подойдет ли от 190 нужно померить корыто его и свое родное -там же по креплению что бы и по габаритам проходила она нужно.
Я взял от 124 за 4000р. в боре на авторазборке мерсовой люк. Целяком снял, целяком поставил. При снятии трос извлечь что бы с флажком металлическим на конце, который заклепан и не проходит в таком виде на выход из корыта люка нашел на форуме просто надпилить край корыта, отогнуть - и на новом так же - на крепость и герметичность не влияет, работу облегчает и время уменьшает на работу в разы! Вычитал на др. форуме и сделал так же!
Тоже на пути к покраске=)) так что коллеги по направлению - только у меня седан!=))

бог в помощь =) я не понял как отсоединить тросик от корыта вытащил вместе с алюминиевой направляющей ну или желебок, кому как удобнее, так флажок остался нетронут =) сегодня разобрал дверные карты, пытался отрегулировать работу стеклоподъемников, с водительской стороны все норм, а вот пасспжирское стекло перекашивает сантиметра за 3 до самого верха, выход пока не придумал, изучаю форумы. больше работ сегодня не делал, у отца юбилей, фотографии позже =) слишком мало сделано что бы фоткать.... кстати обратил внимание что двери в очень порядочном состоянии, не гнили, ни ржавчины. радуюсь =)



#246 ОФФЛАЙН   nike0071

nike0071

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1110
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    с124

Отправлено 28 April 2014 - 12:05

я так понял у купе и седана разные люки. а направляющие подходят? у меня тоже люк неработает, наверное им кирдык


WDB1240431B840732. давно уже m104 717.450


#247 ОФФЛАЙН   KapaceB

KapaceB

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Кострома
  • Автомобиль:
    w124 coupe

Отправлено 21 May 2014 - 19:47

всем привет, в общем за все это время изменения небольшие, болел около 3х недель, поэтому и такие темпы. разбираю один, но машина стоит в сервисе, так что все инструменты и аппаратура имеется. вот немного фотографий, сорри за качество, телефон+мало света= говнофото

 

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



#248 ОФФЛАЙН   stiks76

stiks76

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 728
  • Город:Пятигорск
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 25 September 2014 - 16:10

[quote name='KapaceB' date='21.5.2014, 20:47' post='1928159']
всем привет, в общем за все это время изменения небольшие, болел около 3х недель, поэтому и такие темпы. разбираю один, но машина стоит в сервисе, так что все инструменты и аппаратура имеется. вот немного фотографий, сорри за качество, телефон+мало света= говнофото

 

Аффтор,продолжение будет? :mrgreen:


C124 Е320 1994г. АКПП

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных