Перейти к содержимому


Фотография

плохо заводится после замера налива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#101 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 July 2009 - 21:59

если трогал штифт фиксации лопаты - то ПРИВЕТ, так и будет.

Да трогал,но выставил как было(чётко видно где ходила)

Штифт когда-то у себя тоже потрогал, потом искал фотки и восстанавливал начальное положение.

Ну нинадо :D трогать механические прецизионные заводские настройки. :D Тока хуже будет. :(
игорёха ты же сам ребятам пишешь : ничего не крути ! :D
Сорри за офф.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#102 ОФФЛАЙН   димыч

димыч

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1550
  • Город:тюмень
  • Автомобиль:
    E220

Отправлено 15 July 2009 - 05:48

Если вспомнить Игорёхино начало "борьбы с КЕ ",когда он взялся за полностью разрегулированную систему впрыска с познаниями о ней не специалиста по КЕ,а простого человека ,у которого "голова с руками дружит",то слова НИЧЕГО НЕ КРУТИ для начинающих "борьбу" -обыкновенный совет понявшего это .


MB E220 1994 гв АКПП двигатель 111 960
есть ишшо 230Е 1987 г.(стоит как память о начале мерсожизни)


#103 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13341
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 July 2009 - 09:38

Ну нинадо :D трогать механические прецизионные заводские настройки. :D Тока хуже будет. :(
игорёха ты же сам ребятам пишешь : ничего не крути ! :D
Сорри за офф.
Удачи !

Я сейчас это понимаю и всех прошу не лезть сразу крутить всё что кутится,но как димыч писал когда вся система рухнула то начинаешь её в более менее пригодный вид приводить.Тем более когда есть такие Учителя.Именно с большой буквы!Я думаю ты сам Зомер что то крутил и подстраивал в начале :) И ещё раз повторюсь,что когда система вдруг дала сбой-это неговорит что сбились настройки.А говорит что сначало все расходники в замену,что можно промыть,то вымыть.Не так и много эта система просит. Ещё раз всем форумчанам большое спасибо!И прибудет удача с теми кто начинает борьбу с Ке-джетом!


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#104 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 July 2009 - 11:14

думаю ты сам Зомер что то крутил и подстраивал в начале

Угу, было дело, винт СО покрутил, потом завести не мог. :redface: :D

И прибудет удача с теми кто начинает борьбу с Ке-джетом!

Воистину ! :D
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#105 ОФФЛАЙН   дрюня

дрюня

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 148
  • Город:Россия МО г.Серпухов
  • Автомобиль:
    W126/W124

Отправлено 30 July 2009 - 11:40

Алексей.Я же за 2500км от тебя.В Казахской ССР.живу :neutral: Я б давно к тебе подьехал.А тут всё самому приходится делать.Напиши и наставь на путь истинный пожалуйста.

До ТЕМИРТАУ ДАЛЕКО ? 87015283303


занимаюсь ремонтом дозаторов


#106 ОФФЛАЙН   JuSt_w201

JuSt_w201

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Город:Барнаул, Алтайский край
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 16 August 2009 - 19:32

наконец-то дошли руки снять дозатор...

 

Изображение
подскажите, что тут именно куда крутить, чтобы отрегулировать свободный ход тарелки?

 

напомню - не было люфта вообще, сразу при нажатии на тарелку форсы пищали.. собственно, задолбал долгий фиговый теплый пуск с педалью газа и черным дымом из глушака..

 

дык и вот.. открутил дозатор повернул за два шлица ту гайку, что внутри гайки на 19, против часовой на 1/4 оборота примерно.. поставил на машину, завел, завелась сразу и работала неуверенно, при нажатии на педаль газа - глохла, была бедная смесь, ибо если включал пусковую, то удавалось погазовать немного до 2-2.5 тык... хотя люфт у тарелки не появился.. точно так же форсы сразу пищать начинали.. регулировка СО ниче не дала...
вернул все назад, колодцы сооовсем потихоньку наполняются при отпущенной тарелке (а такого же быть не должно..), тогда все стало как раньше, отстроил СО и двигатель нормально работает.. но горячий пуск все там же... т.е. в ж.. :( помогите, плиз...


MB 190E 83г.в. 2.0 4МКПП


#107 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13341
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 August 2009 - 10:20

Вот у Юры почитай http://www.oldmerin....?showtopic=3801 1. Начальное положение тарелки расходомера – нижняя гайка дозатора (под два шлица). Вращение против часовой люфт уменьшает, 0,5 оборота прим на 1,2-1,5 мм.Там примерно должно быть 0.6мм,хотя каждый дозатор индивидуальность.У меня 1.1мм.У тебя случаем штифт регулировочный на расходомере не подстучали?Лопата так примерно должна стоять Изображение Если штифт утоплен Изображение и лопата стоит почти горизонтально то придётся снимать весь расходомер и половинить его.Доступ для увеличения зазора и поднятия лопаты только изнутри,но а опустить можно и неразбирая с помощью молотка и гвоздя:mrgreen:


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#108 ОФФЛАЙН   JuSt_w201

JuSt_w201

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Город:Барнаул, Алтайский край
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 17 August 2009 - 11:36

штифт на уровне поверхности дозатора вбит.. я его не трогал.. а тарелка ниже стоит... на фотке она прям почти под упором резиновым.. а у меня меджу тарелкой и упором около см-полутора...


MB 190E 83г.в. 2.0 4МКПП


#109 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13341
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 August 2009 - 20:43

штифт на уровне поверхности дозатора вбит.. я его не трогал.. а тарелка ниже стоит... на фотке она прям почти под упором резиновым.. а у меня меджу тарелкой и упором около см-полутора...

Правильно значит стоит,нетрогай.Ты СО нерегулировал?А то регулировкой его можно тож поджать лопату.Ну а если всё нормально то ещё против часовой крутни регулировку плунжера.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#110 ОФФЛАЙН   JuSt_w201

JuSt_w201

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Город:Барнаул, Алтайский край
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 18 August 2009 - 10:05

Вращение против часовой люфт уменьшает, 0,5 оборота прим на 1,2-1,5 мм.

Ну а если всё нормально то ещё против часовой крутни регулировку плунжера.

 

не понял.. у меня итак люфта нет.. если я крутну еще против часовой, то он еще уменьшицца...

 

СО крутил.. если ставишь винтом СО люфт около 1.5 мм, машина не заводицца вообще.. точнее на пусковой тока заводицо и тут же глохнет..


MB 190E 83г.в. 2.0 4МКПП


#111 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13341
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 August 2009 - 09:18

не понял.. у меня итак люфта нет.. если я крутну еще против часовой, то он еще уменьшицца...

Я цитату привёл :mrgreen: Крути по часовой.После подкрутки не ставь,а подцепи трубки обратки ,ПФ и главной магистрали к дозатору,перемычку место реле и посмотри в колодцы.Они не должны наполнятся.Да прибудет с тобой удача!


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#112 ОФФЛАЙН   davidson

davidson

    Дамский угодник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2188
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w212

Отправлено 07 November 2010 - 21:02

Винтики, что снизу, регулирующие количества налива по каналам: выставляем заглубление у них, относительно нижней части паука – 10.5 мм - тут

Подниму старую темку!
Уважаемый Yura вы тут не ошиблись? 10,5 мм не многовато?
С уважением Davidson :glare:


Ремонт КЕ-Jetronic и комплектующие к ним! +79268973193

W212 3.0 V6 M272 7-Gtronic Avngarde

Volvo S60 2.4 AT FWD


#113 ОФФЛАЙН   davidson

davidson

    Дамский угодник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2188
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w212

Отправлено 08 November 2010 - 01:48

:confused:


Ремонт КЕ-Jetronic и комплектующие к ним! +79268973193

W212 3.0 V6 M272 7-Gtronic Avngarde

Volvo S60 2.4 AT FWD


#114 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13341
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 November 2010 - 07:48

Если ты всё прочитал тут то наверно понял,что у всех по разному регулировочные утоплены.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#115 ОФФЛАЙН   davidson

davidson

    Дамский угодник

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2188
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w212

Отправлено 08 November 2010 - 09:00

Если ты всё прочитал тут то наверно понял,что у всех по разному регулировочные утоплены.

это не показатель
замерял на нескольких и в том числе на нетронутом дозаторе везде диапазон 7.5-8.5 мм,
два полных оборота после касания пружинки попадает в район 8.5
на 10.5 винт почти полностью вылезает тарелки сильно прижмет,они вообще не откроются тем более если на ЭГРД 6.7 выставить
да кстати на ЭГРД глубина до пластины 14.5(мерил на разных),длина винта 8.2,получается что при заглублении на 6.7 винт продавливает пластину на 0.4мм(если вдруг кому понадобиться)


Сообщение отредактировал davidson: 08 November 2010 - 09:30

Ремонт КЕ-Jetronic и комплектующие к ним! +79268973193

W212 3.0 V6 M272 7-Gtronic Avngarde

Volvo S60 2.4 AT FWD


#116 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13341
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 November 2010 - 13:09

это не показатель
замерял на нескольких и в том числе на нетронутом дозаторе везде диапазон 7.5-8.5 мм,

Диф.давление не мерил.Манометр у парня,а он в командировке.Себе ещё не сделал.Вот чё у меня сейчас.Заглубление регулировочных винтов на канал 8.5мм,ЭГРД 6.6мм,плунжер 1ммСвободный ход лопаты 4мм.Налив не мерил,но на ХХ 6.4Вток около 0Ма,на 3000обр. 6.3В ток около 0Ма.При езде на стабильных 3000обр. чуть беднит 2.2Ма.Заводится на холодную и горячую хорошо,ускоряется и разгоняется тоже гут Думаю по показаниям что налив нормальный.Расколбаса нет не на оборотах не на ХХ.Оставляю всё в покое и буду наслаждаться ездой.Всем спасибо!

Вот как то так было.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#117 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 08 November 2010 - 19:24

это не показатель
замерял на нескольких и в том числе на нетронутом дозаторе везде диапазон 7.5-8.5 мм,
два полных оборота после касания пружинки попадает в район 8.5
на 10.5 винт почти полностью вылезает тарелки сильно прижмет,они вообще не откроются тем более если на ЭГРД 6.7 выставить
да кстати на ЭГРД глубина до пластины 14.5(мерил на разных),длина винта 8.2,получается что при заглублении на 6.7 винт продавливает пластину на 0.4мм(если вдруг кому понадобиться)

во первых кто как меряет *внутрь шестигранника винта или плоскости винта", во вторых я писал, что данные по памяти.....Точно помню, что 2 оборота от касания соответствуют примерно требуемой характеристике, а вообще от касания 2-2,5 оборота внутрь. Причем эти данные снял с "тарированного в мастерской" дозатора. Ребята тут дали более точные цифры заводских настроек.
Если что, звиняйте.....и поправляйте. Мы не боги, можем и ошибаться. Вообще в нижние винты лазить без потребности не рекомендую.... часто плохо промоют и начинают крутить..... Это на аварийный случай, если при мойке винты сдвинули например при протирании (по опыту от протирки отказался, я переполаскиваю в бензе). А вины от заводской настройки при подборе налива - не более +/-0,5 оборота, иначе есть проблемы в других местах дозатора и незачем их компенсировать нижними винтами.


МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?


#118 ОФФЛАЙН   Yura

Yura

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1379

Отправлено 08 November 2010 - 19:28

не понял.. у меня итак люфта нет.. если я крутну еще против часовой, то он еще уменьшицца...

 

СО крутил.. если ставишь винтом СО люфт около 1.5 мм, машина не заводицца вообще.. точнее на пусковой тока заводицо и тут же глохнет..

если тарелка "зажата" ее люфт устанавливают шлицгайкой дозатора. Винт СО влияет на люфт, и если при установке СО на ХХ получается переотпущена или зажата тарелка, опять-же надо регулировать люфт шлицгайкой. Эти две настройки взаимосвязаны и шлицгайка служит для балансировки величина люфта-винт СО


МВ 190Е (кузов 201), 2.3 КЕ, АКПП м. 102.982 или 102.985?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных