Перейти к содержимому


Фотография

Курьезные объявления о продаже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 983

#81 ОФФЛАЙН   gafton

gafton

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1873
  • Город:Russia
  • Автомобиль:
    ***

Отправлено 17 July 2009 - 11:07

Я думал,что ржач кончился на сегодня...Ан-нет!
Фееричный псих продает единственный авто в мире!
Уже болит живот)))

 

"...и для тех кто хочет ездить - купи такую же в стоке и ездий!" - :lol: biggrin.gif



#82 ОФФЛАЙН   Silverarrow

Silverarrow

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Город:Орехово-Зуево
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 17 July 2009 - 11:17

Это нормальное явление после угона. Ну вот сперли у тебя тачку, номера перебили а менты взяли и назло всем нашли ее и вернули законному владельцу. Пишется бумага, суд, фотографии в птс и все, авто чисто перед законом. Не выбрасывать же, поэтому вклейка в ПТС это лучше, чем когда ее нет совсем при плохочитаемых номерах или еще каких косяках, которые можно сразу не заметить и я незнаю, чего так все боятся этого страшного слова "вклейка"=особые отметки.

 

Да то что при прохождении ТО или регистрации такого ТС - это всегда лотерея зависящая от настроения служителя закона. Что то не понравится ему во вклейке или номере и попросит акты оригиналы, а потом может и в них усомнится, прийдется делать экспертизу и все это время и деньги. Оно тебе надо? Да и сами гайцы говорят, лучше не брать такую машину. Кстати где то читал постановление, что с вклейками в москве на учет не ставят машину...


mb 124 111.960 WDB1240221B877621 - жаль не 2009 года


#83 ОФФЛАЙН   Airport

Airport

    Ветеран бу-го-га движения

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2397

Отправлено 17 July 2009 - 11:28

Да то что при прохождении ТО или регистрации такого ТС - это всегда лотерея зависящая от настроения служителя закона. Что то не понравится ему во вклейке или номере и попросит акты оригиналы, а потом может и в них усомнится, прийдется делать экспертизу и все это время и деньги. Оно тебе надо? Да и сами гайцы говорят, лучше не брать такую машину. Кстати где то читал постановление, что с вклейками в москве на учет не ставят машину...

Ерунда это все!


Да, у меня есть Mercedes. Твиттер @trueAirport
Trolling is my business and business goes well


#84 ОФФЛАЙН   timurrus

timurrus

    Я тут мимо проходил...

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 17 July 2009 - 12:00

Кстати где то читал постановление, что с вклейками в москве на учет не ставят машину...

Все ставят и снимают без проблем. По уже описаной мною выше причине запретить эксплуатацию ТС с измененными\нечитаемыми номерами не могут. Пример 2... Вот взять любую старую машину, 20 лет и более, у многих тут такие есть. Сгнил у тебя номер кузова или мотора, все чтоли, на свалку??? Бред. Есть документы, акты осмотра и заключение экспертизы и оригиналы на руки не дают, они хранятся в архиве, выдают копии с печатями. Я уже снимал\ставил пару десятков авто с вклейками, никогда даже вопросов не возникало. Так что, если незнаешь, не надо ля-ля...
ЗЫ:И кстати, утраченные документы на авто восстанавливают за 2 часа в МРЭО, где авто стоит на учете.



#85 ОФФЛАЙН   Silverarrow

Silverarrow

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Город:Орехово-Зуево
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 17 July 2009 - 12:14

Так что, если незнаешь, не надо ля-ля...

 

Ну давай не будем мериться аппаратами знаешь/не знаешь. Если я что то говорю, значит тоже сталкивался с этим и говорю то что слышал от гайцев. Два моих друга уже имели дело с такими вклеечными машинами, гемор еще тот. Москвой Россия не заканчивается и везде свои порядки. Особенно проблемно если у тебя нет подвязок в определенной среде.


mb 124 111.960 WDB1240221B877621 - жаль не 2009 года


#86 ОФФЛАЙН   dsdimon

dsdimon

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 663
  • Город:СПб.

Отправлено 17 July 2009 - 12:16

Все ставят и снимают без проблем. По уже описаной мною выше причине запретить эксплуатацию ТС с измененными\нечитаемыми номерами

С нечитаемыми при условии что: в экспертизе будет написанно " В следствии естественной коррозии".
А про изменённые- это бред батенька. Одно исключение- если машина была угнана, найдена и возвращена владельцу.


1240281В взял покататься, да так и оставил.
тряпка, ручка, безкондейный все дела ......
Изображение Изображение


#87 ОФФЛАЙН   mersomaus

mersomaus

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Город:старый мерседес
  • Автомобиль:
    123CE

Отправлено 17 July 2009 - 12:29

C форума, вроде, чел. Недавно он CL500 продавал, писал, что этот SL взамен купил.
Похоже, сильно косячный эсель оказался :)

 

это было понятно ещё год назад


124 200E 1985 г.издания -дорог как память, вылизан и законсервирован в сарае на случай 90-х
123 230CE 1983 г.издания-стоит в гараже, ждёт вливаний в реставрацию.
123 280CE 1978 г.издания-стоит в гараже, используется для поездок за картошкой на рынок в воскресенье
124 230CE приобретён в начале нулевЫх, два раза разбит, отремонтирован, продан во второй половине нулевЫх, и выкуплен обратно.

 

Продам душу за новый A124 in farbe 702 smoke silver metallic


#88 ОФФЛАЙН   mersomaus

mersomaus

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 589
  • Город:старый мерседес
  • Автомобиль:
    123CE

Отправлено 17 July 2009 - 12:35

вот тож как то на пазитиф настроило объявление http://cars.auto.ru/...le/3592320.html

 

а на самом деле сижу и жду кокда ж начнут мои объявы рассматривать, или может они нормальные?


124 200E 1985 г.издания -дорог как память, вылизан и законсервирован в сарае на случай 90-х
123 230CE 1983 г.издания-стоит в гараже, ждёт вливаний в реставрацию.
123 280CE 1978 г.издания-стоит в гараже, используется для поездок за картошкой на рынок в воскресенье
124 230CE приобретён в начале нулевЫх, два раза разбит, отремонтирован, продан во второй половине нулевЫх, и выкуплен обратно.

 

Продам душу за новый A124 in farbe 702 smoke silver metallic


#89 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 July 2009 - 12:49

Скажите, Nikolas, Вы часто встречали бессмертное "Сел и поехал" в объявлениях о продаже, скажем, того же 221-го? Я думаю, что нет. Это в подтверждение Ваших слов и к вопросу о малограмотных и прочих средах.

Ни разу не встречались, но, думаю, все еще впереди. :)

 

я вот купив глазаста чуть не продал его через полгода - причина простая донельзя... просто появились деньги на что-то поновей и получше))

Я согласен, что ситуации разные бывают. Но это, скорее, редкость. Чаще, человек покупает дорогой автомобиль, у него через 2 месяца вываливается мотор, мотор приклеивают на место изолентой и машина сливается под неопределенным предлогом.

 

Вопрос всем:
Как, правильно составить объявление?

Общее правило, которым я руководствуюсь - подчеркивать достоинства автомобиля, не выпячивать (но и не скрывать!) недостатки, и ни в коем случае не обманывать. Т.е. если у машины от удара срезало крышу - не надо писать "мелкие коцки по кузову". Так же не нужно писать полную сервисную историю машины - об этом можно рассказать при осмотре (хотя лучше, если она будет документально подтверждена).
Важно сделать хорошие фотографии машины и салона. Фотки, снятые ночью на мобильник - это хуже, чем вообще отсутствие фоток.

 

Так же не рекомендую "юморить" текст объявления - это производит нехорошее впечатление.

 

вот тож как то на пазитиф настроило объявление http://cars.auto.ru/...le/3592320.html

:) Оттуда - просто убило:
"Муж купил-детям кататься...я против.

 

Контактное лицо: Слава "


When money talks - the world listens

#90 ОФФЛАЙН   bobik737

bobik737

    Оо=*=оО

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 254
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W463 G320

Отправлено 17 July 2009 - 14:03

:) Оттуда - просто убило:
"Муж купил-детям кататься...я против.

 

Контактное лицо: Слава "

 

ну Слава вполне может быть и девушкой)) у меня есть знакомая с именем Владимира, для друзей - Вовчик))


E230 (W210) 96г.в. АКПП - продано в хорошие руки
G320 (W463) 94г.в. АКПП - продан
E240T (W210) 00г.в. АКПП - продан
BMW X5 3.0i 2003г. - продан
FF3... :(
В мечтах о гелеке

 

ICQ 2714I9ЗI6 (набирать вручную)


#91 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 17 July 2009 - 15:03

У знакомого есть знакомый, его жена стала рожать и он почему-то продал 200E W124 1989 г.в. за 90 тр своему знакомому.

 

Очень дешёво продал, хотя такой Мерс у нас стоит по 150-170 тр.



#92 ОФФЛАЙН   мурзик190

мурзик190

    местная йазва

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2531
  • Город:Москва (Тропарево)
  • Автомобиль:
    W124 E220 1993г.
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 July 2009 - 16:10

а вот вопрос в тему. У мну на мурзе ЧЕСТНЫЙ пробег в 600 с хвостиком тык... И ведь так и написала в объяве о продаже.

Общее правило, которым я руководствуюсь - подчеркивать достоинства автомобиля, не выпячивать (но и не скрывать!) недостатки, и ни в коем случае не обманывать.

вот я тоже этим правилом руководствуюсь.

 

До сих пор машина продается, никто ей особо не интересуется. Ну понятно, что не в Москве продается, да и убитость там явно выраженная,но и цена не заломлена под потолок...

 

Так что с пробегом-то делать? Оно ж в объяве обязательным пунктом прописано. И при прочих равных условиях, среди десятка таких же машин, она самая уставшая получается. Не писать же, что там пробег 180-230тык, как у всех соседних 25-летних машин? Да и при осмотре это явно видно. Скручивать пробег тоже не вижу особого смысла... И себе оставить не могу :(


w124 E220 1993г.
 


#93 ОФФЛАЙН   AMLC_126

AMLC_126

    Standartenführer N`SS

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Город:52rus
  • Автомобиль:
    w126 560 sel 1990

Отправлено 17 July 2009 - 16:16

Так что с пробегом-то делать?

 

Знающего человека, при покупке 25-летнего авто не смутит пробег, никакой. У меня написано сейчас 291 тыра, но я же не знаю сколько миллионов плюсовать)


w126 560 sel 1990 WDB1260391A542476


#94 ОФФЛАЙН   sansan707

sansan707

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:М.О. Домодедово.

Отправлено 17 July 2009 - 16:34

Знающего человека, при покупке 25-летнего авто не смутит пробег, никакой. У меня написано сейчас 291 тыра, но я же не знаю сколько миллионов плюсовать)

 

+1.
Авто покупают не для того, чтоб купить.
А для того, чтоб ездить. Когда рассматривается авто старше 200 метров, пробег не показатель состояния авто!!!
Извесны ТС разбитые до ТО-1. или влоделец безмозглый ну т.п.
Поэтому, считаю уместным в тексте объявления указывать адекватную инфо. Вовсяком случае покупатель не уличит вас во вранье - что важней.
А "Мурзики" - оценивать не по ТТХ надо, а по состоянию.

 

Влюбом случае покупатель не глядя не купит.


куплю 123 универсал в отличном состоянии
(962) 989 50 84 Александр


#95 ОФФЛАЙН   sansan707

sansan707

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Город:М.О. Домодедово.

Отправлено 17 July 2009 - 18:00

Оцените текст объявления: http://www.oldmerin....showtopic=53188


куплю 123 универсал в отличном состоянии
(962) 989 50 84 Александр


#96 ОФФЛАЙН   alexf126

alexf126

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Город:Москвы

Отправлено 17 July 2009 - 18:08

Вопрос всем:
Как, правильно составить объявление?
Интерес не праздный :) Скоро займусь продажей своего - за очень много денег :)

Это очень сложный вопрос.
Я бы задержался на объявлении, где описаны конкретные факты, а не эмоции и комплексы продавца. Мне не всегда нравится, когда начинают подробно и скурпулезно описывать марку, место покупки и стоимость масляного фильтра, установленного на 235892-м (если мы говорим о старой машине) километре пробега. Гораздо интереснее мне было бы узнать, к примеру, количество владельцев автомобиля, год ввоза и страну вывоза и т.д. Еще, если честно, то фраза " Не бита и не крашена", при условии, что это действительно так и на фото не видны огромные зазоры и живописная радуга из кузовных деталей, наверняка заставила бы меня принять решение о звонке и осмотре.

 

На счет юмора и прочих проявлений творчества не все так однозначно. Может быть это не так и плохо, особенно среди однообразных объявлений с "Сел и поехал", "Литьё, музыка, ксенон", "Делал под себя" и т.д. Просто у владельцев с ТАКИМИ текстами вряд ли все нормально с чувством юмора.


Сообщение отредактировал alexf126: 17 July 2009 - 18:31

W126 280SE, М110.989, 1982г. - обрёл нового владельца.


#97 ОФФЛАЙН   almandin

almandin

    5 штернов

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1636
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    W209:CLK240:2002

Отправлено 17 July 2009 - 18:22

Поэтому, считаю уместным в тексте объявления указывать адекватную инфо. Вовсяком случае покупатель не уличит вас во вранье - что важней.
А "Мурзики" - оценивать не по ТТХ надо, а по состоянию.

 

Влюбом случае покупатель не глядя не купит.

Покупатели разные бывают : некоторые и не глядя покупают. Разные люди на разное обращают внимание. Для большинства немерсоводов (и мерсоводов, тоже) пробег - первое, на что смотрят. А "ремонтировался у официалов" - не аргумент. Кому-то кузов важнее дв-ля (кто долго владеть собирается), а кому-то наоборот. Неуказание в объяве каких-то деталей - не криминал и не вранье : кому интересно - спросят. Объявление должно вызвать желание спросить! (как любая реклама), а там слово-за-слово...


W209 CLK240 Elegance 2002
WDB2093611f011303

ex-w202c220
IF it's not a Mercedes, it's just a car
Honda CR-V, Silver, 2000

Honda HR-V, Silver, 1999


#98 ОФФЛАЙН   dr-alex

dr-alex

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 185
  • Город:Москва, Strogino-Beach
  • Автомобиль:
    KIA RIO 1.6 АКПП 2012г.

Отправлено 17 July 2009 - 18:57

являюсь новым хозяином W126 alexf126 уже почти год - машиной доволен на все 100% - продавать он умеет, хотя и говорил мне, что не продавец по призванию :))))) (Лёха, кстати, бампер задний выкинул уже?)


KIA RIO АКПП 1,6 бензин 2012г. "чОрный" - для каждодневного передвижения
W126 280SE 1982г. "брызги шампанского" - ПРОДАН, остался в клубе!
WDB12602212057577

W123 240D 1984г. "зелёный кактус" - ПРОДАН, уехал в Свердловск... доехал ли?
WDB12312310292794

 

Алексей


#99 ОФФЛАЙН   alexf126

alexf126

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Город:Москвы

Отправлено 17 July 2009 - 19:15

являюсь новым хозяином W126 alexf126 уже почти год - машиной доволен на все 100% - продавать он умеет, хотя и говорил мне, что не продавец по призванию :))))) (Лёха, кстати, бампер задний выкинул уже?)

Здорова, Леха. Хорош, я за свою жизнь продавал всего две машины. Одна из них у тебя. Более того, я и по работе никак не связан с продажами в любых их проявлениях. Я тебе просто все честно рассказал про машину, которую я любил как мог, за которой ухаживал, и за которую мне было не стыдно. Знаешь как скучаю по ней? Ничто не сможет заменить ее для меня. Очень рад, что ты доволен. Бампер, как я и обещал, тебя ждет. Я просто диссертацию по социальной психологии пишу(Шутка).


Сообщение отредактировал alexf126: 17 July 2009 - 19:27

W126 280SE, М110.989, 1982г. - обрёл нового владельца.


#100 ОФФЛАЙН   alexf126

alexf126

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Город:Москвы

Отправлено 17 July 2009 - 20:23

Одна из глав "Гастарбайтер"а Багирова


W126 280SE, М110.989, 1982г. - обрёл нового владельца.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных