Перейти к содержимому


Фотография

Опять про масло в редуктор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 ОФФЛАЙН   free'n'murz

free'n'murz

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1053
  • Город:Москва, СЗАО/ЮЗАО
  • Автомобиль:
    W202 C280 M104 АКПП

Отправлено 22 December 2012 - 22:21

- подразумевалось отсутствие возможности заказать данный бренд (фукс) с экзиста - т.к не продают . а так, с отправкой морочить - не знаю,.. будет не лень(мну) - впишусь на 2литра. но , тока "деловыми линиями" (других Т.К "рядом" нет.. хотя и до них - полбака ходу...

"Деловыми Линиями" отправлю без проблем, мне с ними нравится работать. А еще - у нас сейчас соклубник из Иваново в Москве, попробую его спросить - может, удастся передать... В общем, пишите в личку.



#62 ОФФЛАЙН   mr-ekspiditor

mr-ekspiditor

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 235
  • Город:Севастополь , Крым
  • Автомобиль:
    W124,230 KE, 1991

Отправлено 23 January 2016 - 01:13

Хочу залить в редуктор без ASD масло Лукойл, оно идёт по допуску MB:235.0 GL-5 . Как думаете стоит ли ? Кто то лил его ? И цена на него не дешёвая по таким маслам . Просто стоит в гараже 3 литра свежака ,теперь думаю стоит ли, или нет ...Хочу узнать кто реально лил ,а не те кто просто будет твердить что отечественное всё отстой .Всё таки машины у нас не новые ,и наверное в то время в 80 ых масло было похуже ,чем сейчас делают Русские .



#63 ОФФЛАЙН   fastvasja

fastvasja

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3895
  • Город:РФ МО г. Реутов
  • Автомобиль:
    W124 E220 цель W209

Отправлено 23 January 2016 - 01:38

Хочу залить в редуктор без ASD масло Лукойл, оно идёт по допуску MB:235.0 GL-5 . Как думаете стоит ли ? Кто то лил его ? И цена на него не дешёвая по таким маслам . Просто стоит в гараже 3 литра свежака ,теперь думаю стоит ли, или нет ...Хочу узнать кто реально лил ,а не те кто просто будет твердить что отечественное всё отстой .Всё таки машины у нас не новые ,и наверное в то время в 80 ых масло было похуже ,чем сейчас делают Русские .

 

Я не думаю что это принципиально, думаю любое из списка подойдет, если с редуктором все нормально. Просто некоторые себя обманывают, а маслом ничего не отремонтируешь. Был опыт использования "отечественного" масла в редукторе МБ, все было в порядке, ничего не завыло, ничего не потекло итд. Правда его в списке сегоднешнем нет, тогда было, сибимотор, бренд, если правильно помню, марку не помню.


Пока без авто.

#64 ОФФЛАЙН   mr-ekspiditor

mr-ekspiditor

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 235
  • Город:Севастополь , Крым
  • Автомобиль:
    W124,230 KE, 1991

Отправлено 23 January 2016 - 01:44

Я не думаю что это принципиально, думаю любое из списка подойдет, если с редуктором все нормально. Просто некоторые себя обманывают, а маслом ничего не отремонтируешь.

С редуктором всё в порядке ,ничего не течёт и не воет.Масло минералка, да и зимы в Крыму не холодные .



#65 ОФФЛАЙН   persona_non_grata

persona_non_grata

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6843
  • Город:Витебск
  • Автомобиль:
    Велик colnago

Отправлено 23 January 2016 - 12:05

У меня залито, влом было искать другое. Купил на заправке возле гаража, так и катаюсь.


Велик colnago  :wub:


#66 ОФФЛАЙН   MB200E

MB200E

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 346
  • Город:Омск
  • Автомобиль:
    W124
Гараж Мой гараж

Отправлено 23 January 2016 - 18:01

Хочу залить в редуктор без ASD масло Лукойл, оно идёт по допуску MB:235.0 GL-5 . Как думаете стоит ли ? Кто то лил его ? И цена на него не дешёвая по таким маслам . Просто стоит в гараже 3 литра свежака ,теперь думаю стоит ли, или нет ...Хочу узнать кто реально лил ,а не те кто просто будет твердить что отечественное всё отстой .Всё таки машины у нас не новые ,и наверное в то время в 80 ых масло было похуже ,чем сейчас делают Русские .

Купил мерса, залил хз какой трансмиссионный шелл полусинт 75W90,ездил 4 года. Все было хорошо. Начитался прошлым летом форума про допуски и всё такое, залил Ликви Молли http://liquimoly.ru/...iew2.php?id=276. Как результат-в мороз выдавило нахрен сальники приводов. http://www.oldmerin....p;#entry2320258 . После замены сальников залил ТНК Trans Gipoid Super п\с 75W90 GL-5 http://www.fenix55.r...;SECTION_ID=165. Намного лучше ликви молли. В -32 (на днях было) редуктор гораздо легче крутится, особенно после долгой стоянки. И по допускам подходит.


Сообщение отредактировал MB200E: 23 January 2016 - 18:03

WDB1240201A773605

#67 ОФФЛАЙН   Андрей-Кот

Андрей-Кот

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2036
  • Город:г.Самара
  • Автомобиль:
    W124 2.2 111.960

Отправлено 23 January 2016 - 18:11

кто нибудь кокгда покупая масло в рознечной сети авто магазинов интересовался откудо масло как оно было доставлено в Россию всех тех брендов какие мы знаемя думаю не кто тогда лей лукойл из нефти получается одно и тоже что импорт что в нашей стране выпускается масло маслом не испортишь



#68 ОФФЛАЙН   mr-ekspiditor

mr-ekspiditor

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 235
  • Город:Севастополь , Крым
  • Автомобиль:
    W124,230 KE, 1991

Отправлено 29 January 2016 - 14:54

Чё то я застремался лить Лукой честно говоря ,теперь его продаю .Купил аж Целых 3 литра по 1 литру .Думал в коробку его тоже заливать надо .В итоге вчера заказал Mobil ATF 220 в коробку (красный,минералка) и Mobil (mobilube hd sae 80w90) в задний редуктор .



#69 ОФФЛАЙН   Жэка

Жэка

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362
  • Город:Могилев, Беларусь
  • Автомобиль:
    W124, 2.0D, 2,5D (605)

Отправлено 20 May 2016 - 12:03

хочу масло поменять, как определить редуктор в ASD или без? на приборке нет, но у меня похоже меняли редуктор, и справа с торца датчик какой-то подходит и провод от него обрезан


MB W124, 2.5D, 1995 г.в., 5МКПП


#70 ОФФЛАЙН   Sergey.V

Sergey.V

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4614
  • Город:Спб,Ветеранов
  • Автомобиль:
    W124,200D,1993
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 July 2016 - 00:50

хочу масло поменять, как определить редуктор в ASD или без? на приборке нет, но у меня похоже меняли редуктор, и справа с торца датчик какой-то подходит и провод от него обрезан

Это датчик абс,редуктор с асд он с трубкой типа тормозной сверху


W124,200D,601.912,75л.с.,4AКПП,93 г.в.,wdb1241201b914509

VW Sharan 2003,1,9TDI,115л.с.AUY

Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi

VW transporter, 1986,cs1,6, 50л.с.

Ну и рабочая буханочка!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных