Перейти к содержимому


Фотография

W202 верхние чашки передних пружин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#81 ОФФЛАЙН   technoviking

technoviking

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:волгоград
  • Автомобиль:
    190e

Отправлено 10 September 2012 - 01:04

вот там у тебя все и полезет где было необработано
мовиль - это ваааще сильная штука))

 

ну я то выше написал что и как будет :)
то что вы кроме жигулей и мовиля ничего невидели с самого начала темы было понятно
доказательства будут, еще раз повторюсь, тогда, когды вы будете по новой все переделывать.
причины я написал выше.
ПХАХАХАХАХА
вот это аццкий эпик фэйл

 

тогда у меня несска вопросов есть к академику
а) почему на куче машин, где это приклепано, до сих пор ничего не отвалилось?
б) почему все самолеты на заклепках сделаны и у них тоже ничего не отваливается? мне кажется весь фюзеляж по швам трещать должен!!
в) советую посмотреть на старых фото как делалась чашка по старой технологии - насколько там аккуратненький шовчик и какова его площадь
она раз в 10 меньше той чем ты сделал :)
клепается вообще всего по нескольким точкам :)

 

какие последствия влечен сверление нескольких дырок, которые после этого будут закрыты и обработаны? ну, давай поведай народу :)

 

журналы за рулем меньше читать надо))

 

ну и на закусь - я польщён тем что вы считаете немцев идиотами, куда им до вас)) бгыы) дальше можете не продолжать, всё предельно понятно)

 

Значит так! Нужно что бы вы уважаемый Dimastiy не перевирали насчет немцев и моего отношения к ним и ко всем остальным тоже! Однако пожалуй напомню Вам, что несмотря на все их технологии, Мы их победили!!!!!!!! Затем поясню еще раз, каждый исходит из возможностей и целесообразности ремонта! Показали бы мне хоть один случай ремонта на заклепках и подобных способах ремонта(кстати я не возьмусь утверждать что они плохи) сделаных Вашими руками.... Чашка по технологии расчитана судя по отрыву на 16 лет учитывая что машина 94 года и оторвалась она пару лет назад, так что не надо преувиличивать роль производителя автомобилей! Можно сказать что раньше было лучше! Например у меня сейчас 123-й 84года и чашка там ГУТ. Многие здесь на форуме также жаловались на качество чашек 202 кузовов и 210 в частности, так что не надо преувиличивать насчет производителя, а то это похоже на фанатизм с пеной у рта! Надо думать о том как починить машину, чтобы она вновь поехала и приносила радость вождения и владения, а не думать о неизбежности сложного ремонта! Что сварка, что заклепки практически одна и таже байда которая в процессе эксплуатации вылезет рано или поздно в нелучшем свете. При клепании например возникает некий электролитический эффект разности металлов, а уж тем более при их постоянной вибрации, ведь чашка то под нагрузкой еще и по ударной нагрузкой! А заклепочки ой как не любят таких вибро-нагрузок. И не надо меня приписывать к любителям жигулей или к не любителям немецких автомобилей, пока я не могу владеть чем-то лучшим чем мерседес практически моего одногодки и поэтому мне приходиться исходить из того что есть у меня в гараже, и на форуме ОЛД Мерин. А именно не обсуждений типа "ТАК НЕЛЬЗЯ", а обсжудений как "МОЖНО". и в очередной раз ГУД ЛААААААК!!


Сообщение отредактировал technoviking: 10 September 2012 - 17:21


#82 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 10 September 2012 - 11:26

Господа! Последний раз! Не стоит переходить на взаимные оскорбления! :dont: :evil:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#83 ОФФЛАЙН   Medvedev

Medvedev

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1401
  • Автомобиль:
    W220.187

Отправлено 10 September 2012 - 13:46

б) почему все самолеты на заклепках сделаны и у них тоже ничего не отваливается? мне кажется весь фюзеляж по швам трещать должен!!

Вибронагруженность самолета заметно меньше чем автомобиля. Да и в самолетах клепают вовсе не потому что клепка лучше держит нагрузки, а совсем по другой причине)))


Сообщение отредактировал Medvedev: 10 September 2012 - 13:47


#84 ОФФЛАЙН   technoviking

technoviking

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:волгоград
  • Автомобиль:
    190e

Отправлено 10 September 2012 - 15:26

Господа! Последний раз! Не стоит переходить на взаимные оскорбления! :dont: :evil:

 

Вас понял!



#85 ОФФЛАЙН   Silin Mike

Silin Mike

    Почитатель W123

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8277
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 11 September 2012 - 08:33

Спасибо! :beer:


W123 200 115.938 АКПП 722.115 1977г.


#86 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 12 September 2012 - 08:43

При клепании например возникает некий электролитический эффект разности металлов, а уж тем более при их постоянной вибрации, ведь чашка то под нагрузкой еще и по ударной нагрузкой! А заклепочки ой как не любят таких вибро-нагрузок.

может хватит фантазировать уже, а? еще раз - вы действительно немцев за идиотов держите? разность металлов это если вы на алю заклепки приклепаете.
по технологии стальными клепать надо, я писал выше. какая разность то???
про вибрации и прочее ваше утверждение выглядит очень нелепо, потому что эти технологии ремонта разрабатывают инженеры а не лохи.

 

123 и 124 машины разные и чашки там другие, на 124 она 75 евро стоит на 15 как на 202й
вам надеюсь не нужно объяснять что 202 и 210 это первопроходцы, на которых мерседес жестко сэкономил? или вы не в курсе были?

 

Вибронагруженность самолета заметно меньше чем автомобиля. Да и в самолетах клепают вовсе не потому что клепка лучше держит нагрузки, а совсем по другой причине)))

это я для примера привел. так естественно другие нагрузки другие заклепки и тп. все это рассчитывается естественно. и в мерседесе тоже рассчитано. незнаю чем так обеспокоен товарищ и откуда у него такое недоверие глобальное. заклепки очень хорошо держат нагрузку, особенно когда все правильно подобрано и сделано.



#87 ОФФЛАЙН   Medvedev

Medvedev

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1401
  • Автомобиль:
    W220.187

Отправлено 12 September 2012 - 11:04

незнаю чем так обеспокоен товарищ и откуда у него такое недоверие глобальное.

Объясняю, даже в г.Москва нормальные стальные заклепки можно искать неделями. Хотя иногда получается купить по случаю, но это редкость и закупаешься в таких случаях с запасом)))
Плюс к этому обрати внимание на масштаб поражения его лонженора. Существует ли ремонтная вставка под клепки которая перекроет такое повреждение? Ну и к тому же под стальные клепки нужен хороший клепальник, те что продаются по рублю-полтора разваливаются на десяток заклепке.



#88 ОФФЛАЙН   technoviking

technoviking

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:волгоград
  • Автомобиль:
    190e

Отправлено 12 September 2012 - 14:21

Объясняю, даже в г.Москва нормальные стальные заклепки можно искать неделями. Хотя иногда получается купить по случаю, но это редкость и закупаешься в таких случаях с запасом)))
Плюс к этому обрати внимание на масштаб поражения его лонженора. Существует ли ремонтная вставка под клепки которая перекроет такое повреждение? Ну и к тому же под стальные клепки нужен хороший клепальник, те что продаются по рублю-полтора разваливаются на десяток заклепке.

 

Больше не хочу спорить-пусть он клепает, а я буду варить(пока варится)!!!



#89 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 13 September 2012 - 10:28

Объясняю, даже в г.Москва нормальные стальные заклепки можно искать неделями. Хотя иногда получается купить по случаю, но это редкость и закупаешься в таких случаях с запасом)))
Плюс к этому обрати внимание на масштаб поражения его лонженора. Существует ли ремонтная вставка под клепки которая перекроет такое повреждение? Ну и к тому же под стальные клепки нужен хороший клепальник, те что продаются по рублю-полтора разваливаются на десяток заклепке.

ты тоже из тех, кто во всем видит проблему? :)
есть оригинальные номера заклепок. пошел и купил. все.
да есть ремонтная вставка, писал же в самом начале темы.

 

клепальник да, придется поискать, но такое есть в любом нормальном сервисе

 

2 техновикинг

 

никто не против сварки кардинально, если бы ты делал все правильно ;)



#90 ОФФЛАЙН   Medvedev

Medvedev

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1401
  • Автомобиль:
    W220.187

Отправлено 13 September 2012 - 11:09

ты тоже из тех, кто во всем видит проблему? :)
есть оригинальные номера заклепок. пошел и купил. все.
да есть ремонтная вставка, писал же в самом начале темы.

 

клепальник да, придется поискать, но такое есть в любом нормальном сервисе

Ты рассуждаешь о таком ремонте как о сферическом коне в вакууме)))

 

Заказать клепки можно, но экономически нецелесообразно, да еще и ждать. Пошел и купил это только в Москве за конский ценнег.

 

В начале темы ты не привел НИ ОДНОГО номера, ну и не мешало бы фото той вставки которую предполагается клепать при тех повреждениях что мы имели у technoviking'а.

 

Чтобы взять на попользоваться хороший клепальник в хорошем сервисе, надо иметь там хороших знакомых. В любых других случаях тебе его никто не даст)))



#91 ОФФЛАЙН   technoviking

technoviking

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:волгоград
  • Автомобиль:
    190e

Отправлено 13 September 2012 - 14:43

ты тоже из тех, кто во всем видит проблему? :)
есть оригинальные номера заклепок. пошел и купил. все.
да есть ремонтная вставка, писал же в самом начале темы.

 

клепальник да, придется поискать, но такое есть в любом нормальном сервисе

 

2 техновикинг

 

никто не против сварки кардинально, если бы ты делал все правильно ;)


У меня Аллергия на Петросяна теперь! Всё АУТ ОФ СПАЙС! ыыгыгыгыгы!



#92 ОФФЛАЙН   паша2

паша2

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W211 2002г.в. 2,4 л.

Отправлено 22 October 2012 - 22:11

Ребят всем привет столкнулся с такой же проблемой не подскажите в Питере местечко где можно это сделать не очень дорого со своими чашками??
заранее огромное спасибо.


MB E240 w211 2002г.в. АКПП
VIN:WDB2110611A013181


#93 ОФФЛАЙН   temka-6790

temka-6790

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль:
    w202 c180

Отправлено 01 September 2014 - 11:55

Ребята срочно нужна помощь. оторвало верхнюю чашку на правой стороне но оторвало по месту сварки там не ржавчины ничего такого нет. но оторвало только с одного краю как думаете если заново отрвавшийся кусок приварить будет ли держать? Да и пружина щас буквой с. и старую чашку немного подмяло так как одна сторона оторвалась.



#94 ОФФЛАЙН   WDB12312010335648

WDB12312010335648

    Кто хочет работать страховым агентом, или нужно ОСАГО? обращайте

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1682
  • Город:Реутов
  • Автомобиль:
    W123 OM616, S124 4-matic OM603
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 July 2015 - 12:55

дада оно именнооооо
не нужно конечно
именно и надо было приклепать на стальные заклепки

 

это как в старом анекдоте про антигеморройные свечи:
- что вы их едите чтоли?
- нет, в задницу засовываю!!!

 

:gigi:

 

вы и есть тот самый тролль кто не в теме НИ ГРАММА
лучше не пишите не позорьтесь :)
уже сделал с применением нетрадиционных материалов и методови, паровоз уехал

 

как начнет гнить, так переделаете нормально, щас уже поздно боржоми пить

 

Народ!!!

 

(Всех приветствую!)

 

Погуглил сейчас и вижу, действительно их на заклепки ставят вполне официально! Документ WIS AR62.10-P-0006E (Официальный немецкий документ от ДаймлерАГ).

 

Еще расскажу (клиент поделился информацией) про клей, на который можно без сварки клеить кузовные панели: Terostat 9220

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал WDB12312010335648: 06 July 2015 - 13:19

+7(906) 094-8-095 (все распространенные мессенджеры) http://OSAGO.blog Mit freundlichen Grüßen, Владимир.

 


#95 ОФФЛАЙН   Medvedev

Medvedev

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1401
  • Автомобиль:
    W220.187

Отправлено 06 July 2015 - 15:09

Погуглил сейчас и вижу, действительно их на заклепки ставят вполне официально!

Так с этим никто и не спорил, только посмотри масштаб поражения элемента у техновикинга, а на клепки проканает только если просто чашка оторвалась, ведь не будешь клепать в пустоту :mrgreen:



#96 ОФФЛАЙН   technoviking

technoviking

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:волгоград
  • Автомобиль:
    190e

Отправлено 06 July 2015 - 19:37

Так с этим никто и не спорил, только посмотри масштаб поражения элемента у техновикинга, а на клепки проканает только если просто чашка оторвалась, ведь не будешь клепать в пустоту :mrgreen:

 

Хочу "вкинуть пять копеек" сейчас бы сделал чуть поаккуратней-чтобы шипов не было столько гниль полностью вырезал бы и вварил металл потолще на место установки чашки-но чашку восстановил бы именно так как и делал и приварил бы ее так же так как узел нагруженный тем более 2,8 мотор был! По крайней мере это был первый опыт!( приварено намертво, но долго не проживет из-за листа металла (заплатки) приваренной в плоскость к внутренностям брызговика (гниль заведется именно там из-за конденсата между приваренными листами)) Тут был опытный кузовщик ремонтник, он правильно сказал "долго не проживет"! Ну что было то было мерен сейчас где-то в донорах догнивает!



#97 ОФФЛАЙН   WDB12312010335648

WDB12312010335648

    Кто хочет работать страховым агентом, или нужно ОСАГО? обращайте

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1682
  • Город:Реутов
  • Автомобиль:
    W123 OM616, S124 4-matic OM603
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 July 2015 - 22:57

Так с этим никто и не спорил, только посмотри масштаб поражения элемента у техновикинга, а на клепки проканает только если просто чашка оторвалась, ведь не будешь клепать в пустоту :mrgreen:

Просто я думал что это человек от себя говорит, свое мнение высказывает... а оказалось официальный немецкий документ есть... Понятное дело не во всех случаях. Просто рассказал сегодня мастеру цеха одного из официальных мерсосервисов, он даже не слышал об этом. Спрошу в среду у себя в Авилоне. Интересно, знают ли?


+7(906) 094-8-095 (все распространенные мессенджеры) http://OSAGO.blog Mit freundlichen Grüßen, Владимир.

 


#98 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 06 July 2015 - 23:22

Просто я думал что это человек от себя говорит, свое мнение высказывает... а оказалось официальный немецкий документ есть... Понятное дело не во всех случаях. Просто рассказал сегодня мастеру цеха одного из официальных мерсосервисов, он даже не слышал об этом. Спрошу в среду у себя в Авилоне. Интересно, знают ли?

что за сервис? :)
значит такого уровня мастер. щас заклепки при ремонте применяются постоянно. на заводе сварка - при ремонте заклепки.
а авилон сервис относительно новый, и старые машины там не помнят попросту. а учитывая то что там текучка кадров - и подавно..



#99 ОФФЛАЙН   WDB12312010335648

WDB12312010335648

    Кто хочет работать страховым агентом, или нужно ОСАГО? обращайте

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1682
  • Город:Реутов
  • Автомобиль:
    W123 OM616, S124 4-matic OM603
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 July 2015 - 14:18

что за сервис? :)
значит такого уровня мастер. щас заклепки при ремонте применяются постоянно. на заводе сварка - при ремонте заклепки.
а авилон сервис относительно новый, и старые машины там не помнят попросту. а учитывая то что там текучка кадров - и подавно..

В Авилоне знают.


+7(906) 094-8-095 (все распространенные мессенджеры) http://OSAGO.blog Mit freundlichen Grüßen, Владимир.

 


#100 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 08 July 2015 - 14:50

как-то я сомневаюсь если честно






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных