Перейти к содержимому


Фотография

Транспортный налог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 863

#41 ОФФЛАЙН   St_r_Anger

St_r_Anger

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Город:Казань
  • Автомобиль:
    W123/OM616.912

Отправлено 25 September 2009 - 12:12

в Казани ставки на 25% собираются повысить. да и то только для автомобилей с двигателем менее 200 лс.


W123 240D/OM616.912 4МКПП 1982г
W123 240D/OM616.912 4МКПП 1977г /стоит в гараже до лучших дней :(


#42 ОФФЛАЙН   lumen

lumen

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 25 September 2009 - 13:02

в Казани ставки на 25% собираются повысить. да и то только для автомобилей с двигателем менее 200 лс.

наверное документы на овощные моторы поднимутся в цене :D



#43 ОФФЛАЙН   Lavr

Lavr

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 262
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 September 2009 - 14:26

Мдя.......
Нету страну назвали Гондурасом. :neutral:


ex' Mazda Xedos 6 '94
ex' W126 SE260 АКПП '86
ex' W163 270cdi '04
ex' C126 SEC560 '91
ex'W220 S350 '04
W219 CLS350 '06
Volvo XC70 '12
BMW 740Li '00


#44 ОФФЛАЙН   kostia10

kostia10

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    G500

Отправлено 25 September 2009 - 15:27

Может можно сделать справку о дефорсировании двигателя и с заключением в гаи?



#45 ОФФЛАЙН   Coced

Coced

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362
  • Город:Питера - Веселый поселок
  • Автомобиль:
    MB 230CE

Отправлено 25 September 2009 - 19:46

В очередной раз поубавилось патриотизма у меня. Ну ничего, успокоюсь, отойду. Мы русские люди - отходчивые и не злопамятные.

И чувствовать себя второсторным быдлом. Таким совком времен СССР. С радостью ковыряя свой ТАЗ и с завистью смотря, как властьимущие проезжают мимо тебя на дорогих и мощных автомобилях, купленных на ТОБОЙ заработанные деньги и уплаченные им в виде налога.
Идеалогия у Русского человека неправильная. Терпеть до последнего, а потом хватать вилы, ружья автоматы и на баррикады....

 

Короче, нет слов, кроме нас е..ут, а мы крепчаем. Пора откапывать схроненные вилы.


Сообщение отредактировал Coced: 25 September 2009 - 19:54

230 CE (102982) 5МКПП 717.413 '92 г.в. - нашел нового владельца
Skoda Octavia A5 1.4TSI, DSG, Elegance' 2010 г.в.


#46 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 25 September 2009 - 19:47

Кстати, когда продлевал ОСАГО, меня предупредили, что следующее продление ОСАГО будет в 2 раза дороже. Новые тарифные сетки. Я уже устал, поверьте. У меня уже помпа потекла, а я всё думаю не о том, как помпу сделать, а честно заплатить все эти налоги.



#47 ОФФЛАЙН   Nick-Merc

Nick-Merc

    Любитель S-classe и не только...

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1232
  • Город:Орехово-Борисово Южное
  • Автомобиль:
    Legend ka9,внешне как МВ)

Отправлено 25 September 2009 - 20:05

Короче, нет слов, кроме нас е..ут, а мы крепчаем. Пора откапывать схроненные вилы.

Да уж..
Но для начала стоит перестать покупать тазы. А то людей ими имеют, качество не улучшают и т.п., а толпы быдла все равно берут. Хотя в теории подобный завод давно бы уже :grob:


Было и юзалось всякое-разное :)


#48 ОФФЛАЙН   Megabyte

Megabyte

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1740
  • Город:Котельники
  • Автомобиль:
    Ford Mondeo

Отправлено 25 September 2009 - 21:26

Но для начала стоит перестать покупать тазы.

 

+1.
Я лучше на метро пересяду, но вот чесслово, тазик не куплю
Сегодня знакомый моего знакомого писал по асе про свою таз 2115, недавно купленную в трехлетнем возрасте. По его словам, двиглу уже 2 (два) раза делали капиталку. Верится конечно с трудом, но он утверждает что так и есть. Правда, на вопрос зачем купил это ведро, ответить затруднился...


04.08 - 02.11 W124 200E
03.11 - 01.15 S210 E280


#49 ОФФЛАЙН   чайник со свистком

чайник со свистком

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3810
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 26 September 2009 - 04:28

Из всего вывод - продать 04, на эти деньги наконец-то доделать мерина и ездить на одной машине. Траспортные расходы упадут в двое. Ляпота.


Было - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 4МКПП.
Стало - W123, кузов 1979 г., двиг 115.938 1979 г., 5МКПП, январь.
ВАЗ 2104 5МКПП, рабочая машина. 1995 г. продал

 

Изображение


#50 ОФФЛАЙН   Harm

Harm

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 463
  • Город:г. Москва
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 September 2009 - 12:34

Да уж..
Но для начала стоит перестать покупать тазы. А то людей ими имеют, качество не улучшают и т.п., а толпы быдла все равно берут. Хотя в теории подобный завод давно бы уже :grob:

 

В том-то вся и проблема - не брали бы этот металлолом вообще, обонкротился бы завод, был бы продан до конца французам к примеру, поддерживать было бы, слава Богу, уже не чего. Да, уволено будет 2/3 дармоедов. Да, увеличится безработица и уровень преступности в Самарской области. Это и не понравится заводчанам, кто-то сопьется, кто-то прыгнет под поезд. Но! Определенный процент поймет, что деньги не "получают", а "зарабатывают", и знакомым расскажут, а это - плюс. Но есть одна проблемка - большинство устравиает то, что до 100 л.с. налоги не поднимают в геометрической прогрессии, то, что в любом сельпо можно купить датчики (расходники) для впрыска жигулей, то, что Китай давно наладил выпуск "синих писалок" для жигулей по приемлимым ценам, да и вообще, "а че этот буржуй должен спать спокойно при такой тачке?!!". Проблема не в руководстве страны, они-то как раз люди глубоко образованные и грамотные,в том числе умеют общественным мнением управлять. Проблема в той нищете, которая вокруг - причем не потому, что так нужно, а потому, что у многих подход к заработку "лишь бы на пузырь для себя хватало и на саженцы для жены", многие не хотят работать позже 18.00 и по субботам - воскресеньям, многие не хотят что-то делать без пинка начальника, многие считают нормой каждый час перекуривать по 15 минут... Список можно продолжать, просто я считаю, что все это на потребу масс, а владельцы Мерседесов в нашей стране в явном меньшинстве, и имея по два - три высших образования, а кто-то еще и ученую степень, вряд ли пойдут с вилами революцию организовывать!


Mercedes 280SE АКПП 1984 г.
Mercedes ML230 МКПП 1998 г. - продан
Mercedes G300TD АКПП 2000 г. - продан
Mercedes E200T АКПП 2004 г. - продан
Mercedes C180T АКПП 2001 г. - продан
Mercedes GL350CDI АКПП 2010 г.

Mercedes GLK280 АКПП 2009 г. - продан


#51 ОФФЛАЙН   don606

don606

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4289
  • Город:замкадом
  • Автомобиль:
    W

Отправлено 26 September 2009 - 13:39

Harm
это пять!
:applause: :applause:

 

я тут как то пытался тоже самое объяснить.но понят не был!

 

у большинства народа как раз такое отношение и есть!
....."а мляя......на мерсе катаешься б....ля!держи тогда!!!!
один хрен денег у тебя вагон!!!".......

 

потому резонанса никакого не будет!

 

вот еслиб акцизы на пиво и водку подняли в след году не на 50% и 30% .
а на 150% и 200%!!!
от тогда я вас уверяю была бы грахданская война сразу!!!


Сообщение отредактировал don606: 26 September 2009 - 13:40

W126 500sel 117.965

S210  300td   606.962


#52 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 26 September 2009 - 20:08

Да уж..
Но для начала стоит перестать покупать тазы.

 

Полностью согласен, именно ими живёт ВАЗ.

 

Но вопрос в том, как им внушить? Вот как раз сегодня мужик, хозяин ВАЗа, подошёл и начал спрашивать, зачем Мерс? Для чего? На нём зарабатываешь? На хрен нужен? Вот Жигуль есть и то что надо и ладно и пытался узнать зачем Мерседес, если есть ВАЗ.

 

:bangheat:



#53 ОФФЛАЙН   Nick-Merc

Nick-Merc

    Любитель S-classe и не только...

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1232
  • Город:Орехово-Борисово Южное
  • Автомобиль:
    Legend ka9,внешне как МВ)

Отправлено 26 September 2009 - 21:05

пытался узнать зачем Мерседес, если есть ВАЗ.

:lol: Его к психиатору сводить? Мне интересно зачем таз,когда Мерсы есть.
А про безопасность, комфорт, динамику, качество он не знает? Про самоуважение в конце концов?


Было и юзалось всякое-разное :)


#54 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 27 September 2009 - 09:48

:lol: Его к психиатору сводить? Мне интересно зачем таз,когда Мерсы есть.
А про безопасность, комфорт, динамику, качество он не знает? Про самоуважение в конце концов?

 

Я ему ничего не смог внушить или я плохой оратор, он такой стоял с выпученными глазами и смотрит на нас с мыслю "на х** тебе это нужно?"

 

Если был бы пруль, было бы тоже самое. Кстати, этот мужик сосед он уже давно не может понять нас. У него 2106.

 

Его папаша мне рассказывал давно, что стоял выбор между 2106 и Фольксвагеном и его сын настоял на 2106 и взяли 2106. Прошло несколько лет, ВАЗ сыпаться начал, а тот, что Фольца взял ездит себе спокойно, не сыпется и папаша так загрустил и расстроился и сказал "надо было Фольца брать тогда". А потом мне сказал, да продай Мерса и купи новую :slobber:

 

Вот с таких людей и ВАЗ жив, а таких, я уверен миллионы.



#55 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 27 September 2009 - 11:01

На хрен нужен? Вот Жигуль есть и то что надо и ладно и пытался узнать зачем Мерседес, если есть ВАЗ.

По большому счету, неважно, какой марки машина. Устраивает, нравится, возит то что нужно и так, как нужно-и хорошо. В народе такое мнение, что если мерседес-то всё, буржуй, денег дофига, и так далее. Да и в одной ценовой категории с тем же 124 может быть например БМВ е34, ауди 100, фольксваген пассат, неужели всем задают один и тот же вопрос-что мол зачем ауди, если есть ТАЗ?
ВАЗ издавна для одного служит-ремонтировать и иногда ездить. А ремонтировать как? Конечно с мужиками в гараже.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#56 ОФФЛАЙН   alef

alef

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 191
  • Город:г Москва Алтуфьево
  • Автомобиль:
    QX33 3 литра

Отправлено 27 September 2009 - 11:20

Все конечно хорошо,но почему тогда Администрация президента и другие соответствующие ведомства закупают БМВ 7й серии с 5 литровыми двигателями в самой полной комплектации...А ведь налоги за эти машины,обслуживание и бензин заплатим мы с вами...Если они так пекутся о бюджете-пусть купят сто Приор себе и катаются на них...


W124 СE220-ПРОДАН
VW PHAETON 6.0 2004гв-ПРОДАН
NISSAN MAXIMA QX33 3.0 2006гв


#57 ОФФЛАЙН   Johnny2

Johnny2

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 359
  • Город:С-Пб
  • Автомобиль:
    W211 Е320

Отправлено 27 September 2009 - 18:55

Проблема в той нищете, которая вокруг - причем не потому, что так нужно, а потому, что у многих подход к заработку "лишь бы на пузырь для себя хватало и на саженцы для жены", многие не хотят работать позже 18.00 и по субботам - воскресеньям, многие не хотят что-то делать без пинка начальника, многие считают нормой каждый час перекуривать по 15 минут...

+1.А в оставшееся время жалуются на жизнь и на всех,кто выше. :bangheat:


OVA 1,6 2006-2007->W124 230Е 2007-2009->W211 E320


#58 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 27 September 2009 - 19:25

В общем-то тема не про то, кто на что жалуется и кто на чем ездит. Если б ВАЗы были с моторами 100, 150 и выше сил в стоке, налоги были бы ниже? Ну может раза в 2 меньше, чем они есть в "передовых" (Москва, Область, Питер) регионах, но не более. Тут вопрос в другом. В том, что ставка несправедлива, по сути владелец 20-летнего субурбана за 200 л.с. платит столько же, сколько какой-нибудь коррупционер за свою новую ауди а6. Это раз. Во-вторых, дороги. Грузовики наносят куда больший вред дорогам, однако налог-то не так высок. Ну и коррупция. Я уже приводил цифру, что в РФ за год строят дорог столько, сколько в Китае за неделю, ну в крайнем случае (времена спада) за месяц. При том обходятся они Китайскому народу в десятки раз дешевле, чем нам. Это учитывая, что уровень ВВП на душу населения в Китае уже давно выше РФ. Черт возьми, колесо глобализации, всеобщей трудовой миграции и т.п. давно уже закрутилось, почему бы не позволить кому-то другому строить наши дороги, раз уж у нас не получается (вряд ли у них получится, как в анекдоте про автоВАЗ, кривые руки и проклятое место). Основная беда не дураки, алкаши и прочее, а коррупция. Нет, КОРРУПЦИЯ.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#59 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 27 September 2009 - 19:43

В том-то вся и проблема - не брали бы этот металлолом вообще, обонкротился бы завод, был бы продан до конца французам к примеру, поддерживать было бы, слава Богу, уже не чего. Да, уволено будет 2/3 дармоедов. Да, увеличится безработица и уровень преступности в Самарской области. Это и не понравится заводчанам, кто-то сопьется, кто-то прыгнет под поезд. Но! Определенный процент поймет, что деньги не "получают", а "зарабатывают", и знакомым расскажут, а это - плюс. Но есть одна проблемка - большинство устравиает то, что до 100 л.с. налоги не поднимают в геометрической прогрессии, то, что в любом сельпо можно купить датчики (расходники) для впрыска жигулей, то, что Китай давно наладил выпуск "синих писалок" для жигулей по приемлимым ценам, да и вообще, "а че этот буржуй должен спать спокойно при такой тачке?!!". Проблема не в руководстве страны, они-то как раз люди глубоко образованные и грамотные,в том числе умеют общественным мнением управлять. Проблема в той нищете, которая вокруг - причем не потому, что так нужно, а потому, что у многих подход к заработку "лишь бы на пузырь для себя хватало и на саженцы для жены", многие не хотят работать позже 18.00 и по субботам - воскресеньям, многие не хотят что-то делать без пинка начальника, многие считают нормой каждый час перекуривать по 15 минут... Список можно продолжать, просто я считаю, что все это на потребу масс, а владельцы Мерседесов в нашей стране в явном меньшинстве, и имея по два - три высших образования, а кто-то еще и ученую степень, вряд ли пойдут с вилами революцию организовывать!

 

Что совсем без выходных работать нужно? :slobber: хоть бы разок в неделю побывать на свежем воздухе.



#60 ОФФЛАЙН   Gunter Stolz

Gunter Stolz

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 29 September 2009 - 14:55

Проблема не в руководстве страны, они-то как раз люди глубоко образованные и грамотные

И с хорошим вкусом)) Если кровать - то из вишни и позолоченную)) Вот: МВД России купит позолоченную кровать за 4,26 млн рублей
Чихать они хотели на нас с вами. Одновременно налоги повышают и кровати золотые покупают (за чей счет?). Хоть бы постеснялись сейчас-то. Если бы эта кровать была единичным случаем...


W124 E280' 94г. МКПП





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных