Перейти к содержимому


Фотография

Спорный дизайн 124 кабрио


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 ОФФЛАЙН   cepkiy

cepkiy

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    w 115 220d

Отправлено 25 April 2006 - 23:20

Хоть и сделал его прошлом году,но нужно мнение о внешнем виде Мерина (в данном случае 124 кабр).Я,например, противник вмешательства во внешний облик Мерседесов.Странная машина-стоит что-то поменять и ф топку!Тут случай особый-клиент измором взял.Ну...ругайте http://foto.rambler.ru/users/cepkiy/4/
ЗЫ С салоном все просто и ясно-кожа дерево хром алькантара тут и обсуждать неча.


ДезДеЧадо


#2 ОФФЛАЙН   seldon

seldon

    Classic AMG Fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 629
  • Город:Minsk

Отправлено 26 April 2006 - 02:10

Уёбище редкосное , я раньше таких не видел! Не в обиду конечно.Ну какой долб...еб заказал себе такой обвес ? Это просто пиз...ц . Понравилась установка фронта в двери и салон. Руль Говно полное. Жаль что люди делают такое дерьмо и еще башляют дурные деньги за это



#3 ОФФЛАЙН   МерСавец

МерСавец

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2939
  • Город:г.Мончегорск Мурманской
  • Автомобиль:
    S124 Е300TD 1995

Отправлено 26 April 2006 - 09:14

Я по подобному "тюнингу" уже цитировал Гёте. Могу тока повторить: "Самое ужасное - это наличие воображения при отсутствии вкуса". (не в обиду исполнителю :wink: )



#4 ОФФЛАЙН   Kadet

Kadet

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 732
  • Город:Новосибирск, Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W168

Отправлено 26 April 2006 - 09:26

А вот салон мне понравился! Хе-Хе!!! :D


Изображение

 

Цвет мерседеса может быть любой, при условии, что он - черный!
_____________________________________________________________________________
W168(160/98г) АКПП, черный.
W126(300/91г) АКПП, климат-контроль, кожа, электросидения, подогрев, люк, черный
W126(420/86г) АКПП, лонг, круиз-контроль, кожа, электросидения, подогрев, раздельные задние сидения, люк, черный
W201(200/93г) АКПП, кожа, электросидения, подогрев, люк, черный (для жены любимой)


#5 ОФФЛАЙН   Rezident

Rezident

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 536
  • Город:С.-Петербург
  • Автомобиль:
    W124 250D

Отправлено 26 April 2006 - 09:27

По мне так ОЧЕНЬ плохо. Удивляет, когда обладатель Мерседеса изо всех сил пытается сделать из него корейца какого-то.


w124 250D (602.912) 5РКПП 1989


#6 ОФФЛАЙН   Влад

Влад

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 260
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2006 - 09:44

Салон хороший, но обвес , нет слов.


W163 320 2002 г.в. полный варш. Изображение
C124
MB 208D


#7 ОФФЛАЙН   Nickolas

Nickolas

    Давно здесь...

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5468
  • Город:Звенигород
  • Автомобиль:
    600SEL и ещё всякое
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 April 2006 - 10:14

А мне понравилось. Только вот бампера я бы поменял: здесь нужно что-нибудь по строже, а не нагромождение плоскостей а-ля бэтменмобиль. Особенно понравилось оформление салона: я люблю светлые оттенки :)


When money talks - the world listens

#8 ОФФЛАЙН   NIK_MB

NIK_MB

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 344
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    Ex W123 230TE, Ex W124 230E

Отправлено 26 April 2006 - 11:41

Салон очень хороший. Насчет руля не согласен - очень в тему, плюс рулить таким НАМНОГО удобнее, чем стандартной огромадной баранкой.

 

А вот обвес - полное уродство. И нечего на корейцев кивать - ТАКОЙ обвес испоганит ЛЮБУЮ машину. Фары тоже убогие. Меня всегда раздражал этот ProSport'овский закос под следующий E-Класс.

 

И еще. ЭТИ ДИСКИ НЕ СЮДА! Они хороши на пафосных американских машинах - огромных Шеви Эскалэйд, Крайслерах и пр. На Мерс - особенно 124 - этот дизайн ВООБЩЕ не встает.

 

Как любила говорить моя бывшая жена: "Я одену все лучшее сразу".


2006+: Mitsubishi Eclipse 2G GS Europe 1997г МКПП5
2004-2006: W124 230E 102 1988г МКПП4
2001-2004: W123 230TE 102 1985г МКПП4


#9 ОФФЛАЙН   cepkiy

cepkiy

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    w 115 220d

Отправлено 26 April 2006 - 19:40

пока спасиб,звездные братья!Упрочил мнение свое,что меринок неприемлет никаких кординальных перемен внешнего облика.Исключение ДТМовский обвес! Напомню, что делать обвес я отказался напрочь, делала сторонняя фирма.Остальное (салон,покраска,мотор)эт мое.


ДезДеЧадо


#10 ОФФЛАЙН   MB

MB

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 128
  • Город:Беларусь, Гродно

Отправлено 26 April 2006 - 19:50

салон очень хорошо, а уродский обвес и диски в топку. из обвеса само то это амг'шный, строго и элегантно, ну фары конечно отстой полный, обычные смотрятся в разы лучше. и непонятно почему сзади стоит обычная а не прозрачная оптика.


MB 124 300E М103 5МКПП 88г


#11 ОФФЛАЙН   seldon

seldon

    Classic AMG Fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 629
  • Город:Minsk

Отправлено 26 April 2006 - 19:59

cepkiy , а сколько стоит такой салон?



#12 ОФФЛАЙН   Wert

Wert

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 311
  • Город:Зеленоград

Отправлено 26 April 2006 - 20:12

Собственно,молодец.Хорошая машинка,видно что следишь за ней и денег не жалеешь.Все сделано в одном ключе(без недоделок).А остальное дело вкуса,главное чтоб тебе нравилось.


124,124,116


#13 ОФФЛАЙН   NIK_MB

NIK_MB

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 344
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    Ex W123 230TE, Ex W124 230E

Отправлено 26 April 2006 - 20:26

2 cepkiy:

 

Приемлет и еще как. Только делать надо с головой, а не по принципу - ляпну, авось прокатит:)

 

Вот некоторые наброски небезызвестного товарища Bimmer:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

 

Что-то из этого было воплощено, что-то так и осталось проектом. Однако видно, как кардинально можно изменить внешность Мерседеса, не оускаясь до колхоза.

 

Порывшись по сети можно найти еще УЙМУ серьезных вариантов самых разных Мерсов. Например вот два 124 Мерса:

 

Изображение
Изображение
Изображение

 

Или вот AutoModerna'вский 124, выполненный более аккуратно:

 

Изображение
Изображение
Изображение

 

DTM говорите? Вот вам абсолютно безумный W202 от PSG:

 

Изображение
Изображение

 

Очень неслабый бамперочек от Lumma на него же:

 

Изображение

 

Или более аккуратные, но не менее броские обвесы от Rieger на W201 (190E):

 

Изображение
Изображение

 

Поделка безумных японцев (W124):

 

Изображение

 

И красивейший универсал:

 

Изображение

 

И - конечно же - мой любимый Rieger'овский Evolution III на W201:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

 

Я вот к чему - если не бояться, не отнекиваться, а мыслить ТВОРЧЕСКИ, то комбинируя различные элеметы определенной модели (а то и подставляя совершенно от другох) можно получить весьма интерсные, привлекающие внимание, красивые экземляры. Как, например, широко известный в узких кругах "Kermit", собранный на элементах разных комплектов Rieger:

 

Изображение


2006+: Mitsubishi Eclipse 2G GS Europe 1997г МКПП5
2004-2006: W124 230E 102 1988г МКПП4
2001-2004: W123 230TE 102 1985г МКПП4


#14 ОФФЛАЙН   seldon

seldon

    Classic AMG Fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 629
  • Город:Minsk

Отправлено 26 April 2006 - 20:46

Я за этот вариант 8)
Изображение



#15 ОФФЛАЙН   NIK_MB

NIK_MB

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 344
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    Ex W123 230TE, Ex W124 230E

Отправлено 26 April 2006 - 20:58

Дело вкуса, но для меня слишком простенько:)


2006+: Mitsubishi Eclipse 2G GS Europe 1997г МКПП5
2004-2006: W124 230E 102 1988г МКПП4
2001-2004: W123 230TE 102 1985г МКПП4


#16 ОФФЛАЙН   titoffvd

titoffvd

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2006 - 21:07

думаю повторю вышесказаное но салон конечно класс.. а вот обвес это ну никак невяжется с мереном это точно... фары - убожество... но за салон - дайтедве!!!



#17 ОФФЛАЙН   МерСавец

МерСавец

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2939
  • Город:г.Мончегорск Мурманской
  • Автомобиль:
    S124 Е300TD 1995

Отправлено 26 April 2006 - 21:12

Я, конечно, не знаток (да и не любитель) тюнинга, но после кой-чего из Bimmer-овских вариантов, вариант автора мне уже не кажется воплощением ужаса :lau: .



#18 ОФФЛАЙН   W126

W126

    №1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2075
  • Город:ЮВАО

Отправлено 26 April 2006 - 21:17

Хоть и сделал его прошлом году,но нужно мнение о внешнем виде Мерина (в данном случае 124 кабр).Я,например, противник вмешательства во внешний облик Мерседесов.Странная машина-стоит что-то поменять и ф топку!Тут случай особый-клиент измором взял.Ну...ругайте http://foto.rambler.ru/users/cepkiy/4/
ЗЫ С салоном все просто и ясно-кожа дерево хром алькантара тут и обсуждать неча.

 

Как раз есть что обсудить!

 

Как вы думаете - на сколько уместна в кабриолете замша, как натуральная, так и искуственная.

 

Или наличие грязи не важно, лишь бы не видно её было!!!???



#19 ОФФЛАЙН   Wert

Wert

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 311
  • Город:Зеленоград

Отправлено 26 April 2006 - 21:17

А хозяин получил,оригинальную машинку для себя-с комфортом и надежностью мерседеса.Убого это когда люди не следят за машиной она вечно грязная и ржавая.
А этот может нравиться или нет.


124,124,116


#20 ОФФЛАЙН   cepkiy

cepkiy

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    w 115 220d

Отправлено 26 April 2006 - 21:18

При всем уважении к Бимеру(сорри за русскую транскрипцию),но и эти экземпляры попахивают богиней Аматерасу...У нас обширные связи с ОАЭ,где наш товарищ (араб)владеет такой вот "композитной" компанией.пересмотрено обвесов было множество.Но,хозяин принимал АКТИВНОЕ участие в проекте.В принципе, он уникален в своем роде.Ну и Бог с ним.Я же по прежнему считаю,что именно аккуратное изменение,подчеркивание каких то красивых сторон Мерса достойно похвалы и восхищения.А на счет ТВОРЧЕСКИ- так мы не специализируемся на Меркедесах-спорт-драг,трэк,кольцо,трофи наш удел,а это- моя привязанность к марке.Вспомните,хотя бы Скай нижегородский. г3 года назад я ему просто хайло разрезал да один глаз "выбил".Так в купе с хорошими спортрезультатами он моду принес на "одноглазость и мордоразвороченность"тогда ВеллСайд и Еревани популярны у молодежи до лет так 25.им надо, а я своим путем пошел(кстати про Ауди в новом кузове тогда и разговоров то не было-эт я о "хайле") ! А самое трудное (КТО В ЭТОМ "ВАРИТСЯ) это сделать нестандартную работу,которая будет практически неотличима от "заводской".Мое ИМХО,что все мы,вместе взятые ну просто физически не сможем "переплюнуть" инженерный труд сотни умов, которые разрабатывают модель к выпуску.Пример тому-повсеместное изменение геометрии сидений при тюнинге.Не поверю никогда, что вот так "с кандачка" улучшили анатомию посадки!Даже ТАЗовское (тьфу три раза) невозможно УЛУЧШИТЬ вмешательством-поролон сюда,валик туда.Не верю!!!А у мерина и вообще все краеугольно.Не, парни я за стандартный,или почти стандартный вид любого мерса!
ЗЫ А свою работы я вывесил на суд в этом форуме не зря!Корю себя, что не отказался от общего проекта,теперь урок хоть другим будет!
ЗЫ ЗЫ Кстати,присмотритесь внимательно, когда в живую увидете таких вот недомонстров-как у них поставлено с креплением к кузову.В большинстве своем придете в ужос отпримитива и непродуманности!


ДезДеЧадо





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных