Перейти к содержимому


Фотография

Технология от AMG для расширения крыльев 124.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#61 ОФФЛАЙН   DenisCZ

DenisCZ

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 735
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 09 November 2006 - 23:24

Если на 2 литровом 124-ом Расширить арки и поставить 20 -е катки на 250, то поверьте 5-ти литровым он не станет никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Просто дешёвые понты!

 

Согласен. Так я бегом занимаюсь, а олимпийским чемпионом никогда не стану. Та же логика. Если кому-то нравится, а никому не мешает... Почему б и нет. Была б заметной разница - я б волка сотворил....


FABIA 1,4 Mpi/бензин/50Kw/2000
(2003-2006)
W124/1990/230E-бензин/4 ст. КПП
(1996-2007)
BMW E46/316i/бензин/2000/серебристая
(2007-)


#62 ОФФЛАЙН   Rostman

Rostman

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 378
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2006 - 00:33

Какие это понты? Тачка смотрится реально! Понты - это, что ты говоришь, мне кажется.



#63 ОФФЛАЙН   hurtman

hurtman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2041
  • Город:spb
  • Автомобиль:
    246/451

Отправлено 10 November 2006 - 00:47

реально смотреться - это и есть понты. особенно чтоб было похоже на то, чем оно не является.

 

я - за тачки без понтов. %)


--- бесплатный совет может оказаться шуткой


#64 ОФФЛАЙН   Rostman

Rostman

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 378
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2006 - 10:47

А я за тачки, которые реально смотрятся!



#65 ОФФЛАЙН   Devil

Devil

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 250
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2006 - 13:22

А я за то чтоб хозяину нравилась


W124, 2.0, 111940, PMS, 1995 г.в., самая простая комплектация


#66 ОФФЛАЙН   hurtman

hurtman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2041
  • Город:spb
  • Автомобиль:
    246/451

Отправлено 10 November 2006 - 23:18

главное, чтоб машина не выглядела смешно в результате всех доработок.


--- бесплатный совет может оказаться шуткой


#67 ОФФЛАЙН   W124

W124

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 583
  • Город:Клин

Отправлено 10 November 2006 - 23:32

осталось сделать опрос :lau:
я - за тачки без понтов
я- за тачки с понтами
я - за водилу с понтами
я - за понты
гыгыгы



#68 ОФФЛАЙН   Vad El

Vad El

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 139
  • Город:Донецк
  • Автомобиль:
    armoured W116 450SEL

Отправлено 11 November 2006 - 14:41

Если на 2 литровом 124-ом Расширить арки и поставить 20 -е катки на 250, то поверьте 5-ти литровым он не станет никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Просто дешёвые понты!

 

Согласен. Так я бегом занимаюсь, а олимпийским чемпионом никогда не стану. Та же логика. Если кому-то нравится, а никому не мешает... Почему б и нет. Была б заметной разница - я б волка сотворил....

 

Причём тут дешёвые понты, я не понял. Существует ШТАТНАЯ, оговорённая в ОФИЦИАЛЬНОЙ технической документации, процедура. Концерном ДК разрешена установка таких колёс, если клиенту хочется. И разработана инженерами технология. То есть на обычной, нормальной, европейской, официальной мерсо-СТО -мерсовод может приехать, показать пальцем на стенде колесо и сказать "Хочу!". И ему его поставят, попутно выполнив расширение арок (там насколько помню всего лишь несколько нормочасов). Притом стоит это недёшево совсем. И сохранится и гарантия, и все прочие вещи.
Это не дешёвые понты. Это разрешённый заводом, грамотный, тюнинг автомобиля. Завод щтатно ставит компромиссную, удобную для большинства, относительно недорогую комплектацию. Но если клиенту хочется - он может потратить больше денег и получить больше. Для это существует и АМГ и отделение аксессуаров ODUS. Это политика ДК.
Надо понимать разницу между запорожцем на ниггеро-катаках, и мерседесом на максимальной разрешённой ширине резины.



#69 ОФФЛАЙН   DenisCZ

DenisCZ

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 735
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 11 November 2006 - 15:58

Vad El - полностью согласен. Если так красивее, или так больше нравится, но на БД не влияет и не мешает - почему бы и нет?
Так тогда можно и диски литые тоже уродством назвать - дескать ездейте все на железяках и будет вам щастье.
А вообще тема не в ту степь пошла. Хватит бодаться :)

 

И кто-нибудь мне четко выложит фото до и после?
И ответит на вопрос, если сзади можно такое сделать тоже?


FABIA 1,4 Mpi/бензин/50Kw/2000
(2003-2006)
W124/1990/230E-бензин/4 ст. КПП
(1996-2007)
BMW E46/316i/бензин/2000/серебристая
(2007-)


#70 ОФФЛАЙН   K&R

K&R

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2214
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 November 2006 - 21:06

Причём тут дешёвые понты, я не понял. Существует ШТАТНАЯ, оговорённая в ОФИЦИАЛЬНОЙ технической документации, процедура. Концерном ДК разрешена установка таких колёс, если клиенту хочется. И разработана инженерами технология. То есть на обычной, нормальной, европейской, официальной мерсо-СТО -мерсовод может приехать, показать пальцем на стенде колесо и сказать "Хочу!". И ему его поставят, попутно выполнив расширение арок (там насколько помню всего лишь несколько нормочасов). Притом стоит это недёшево совсем. И сохранится и гарантия, и все прочие вещи.  
Это не дешёвые понты. Это разрешённый заводом, грамотный, тюнинг автомобиля. Завод щтатно ставит компромиссную, удобную для большинства, относительно недорогую комплектацию. Но если клиенту хочется - он может потратить больше денег и получить больше. Для это существует и АМГ и отделение аксессуаров ODUS. Это политика ДК.  
Надо понимать разницу между запорожцем на ниггеро-катаках, и мерседесом на максимальной разрешённой ширине резины.

А по-моему, разница ежду крыльями от Е-500 и крыльями от 124 с килограммом шпатлёвки сверху, как минимум, огромна, ИМХО. И я не уверен, что изготовитель это рекомендует, выпуская такие же крылья для людей, не обладающих навыками скульптора по 400 ёверь.


Водитель, помни: личный ангел-хранитель летает со скоростью не выше 100 км/ч
ex W-124 86г 2,3 4МКПП
Ford transit 89г
W126 280SE

 

951-53-73 Кирилл
468-935-864


#71 ОФФЛАЙН   Vad El

Vad El

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 139
  • Город:Донецк
  • Автомобиль:
    armoured W116 450SEL

Отправлено 13 November 2006 - 12:48

А по-моему, разница ежду крыльями от Е-500 и крыльями от 124 с килограммом шпатлёвки сверху, как минимум, огромна, ИМХО. И я не уверен, что изготовитель это рекомендует, выпуская такие же крылья для людей, не обладающих навыками скульптора по 400 ёверь.

 

Для начала полезно детально изучить о чём идёт обсуждение.
Никаких "килограммов шпатлёвки" нет. Есть официальная процедура доработки крыльев. Поставляется набор деталей для этого (собссно там по три резиновых цилиндрика на крыло). Крыло снять, цилиндрики поставить, закатать кромку арки, поставить крыло обратно. Всё делается без нарушения ЛКП, за пару часов, одним единственным ключом на 10 (не считая загибания кромки). Рекомендовано для мерсо-СТО в связи с продаже колёс бОльшей (но допустимой) ширины.

 

И причём тут абсолютно другая кузовщина от Е-500 и килограммы шпатлёвки?

 

Производитель не то что рекомендует, он буквально настаивает (ВИС является обязательным документом к применению на фирменной СТО) на расширении арок таким образом, если клиент захотел потратить денег на красивые колёса.



#72 ОФФЛАЙН   K&R

K&R

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2214
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 November 2006 - 22:17

Изучил детально и заметил, что последние 1.5 страницы идёт обсуждение вот этого поста.

да блин, фигня это. арки можно расширить только ВЫЛЕПИВ их шпаклёвкой - чтоб хоть как-то похоже было.  

 

даже сайт видел какой-то тюниховый типа - www.rezkaarok.ru  

 

там они расширяли 124ый тоже.  

 

но это всё фигня.

Vad El,
попробуй теперь ты вернуться на 4 страницу и внимательно перечитать.


Водитель, помни: личный ангел-хранитель летает со скоростью не выше 100 км/ч
ex W-124 86г 2,3 4МКПП
Ford transit 89г
W126 280SE

 

951-53-73 Кирилл
468-935-864


#73 ОФФЛАЙН   seldon

seldon

    Classic AMG Fan

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 629
  • Город:Minsk

Отправлено 14 November 2006 - 03:30

А я купиуй диски MAE а яшче , воткнул реальную разину 275 у зад :lol:

 

ИМХО
Вот маленький пример как все можно испортить даже дисками. Не важно потходят они или нет.
диски MAE , Вы что не знаете что это такое ??? Они стоят пару косарей :wink: !!!. А толку в них ?
Есть в нете форум не важно какой , на котором все восхваляли этот 500-й.
Там как понимаю все смотрят на диски и их стоимость . Но если присмотреться лучше , то ......
Изображение


MBcoupes.BY Join The Club


#74 ОФФЛАЙН   Vad El

Vad El

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 139
  • Город:Донецк
  • Автомобиль:
    armoured W116 450SEL

Отправлено 14 November 2006 - 13:35

Изучил детально и заметил, что последние 1.5 страницы идёт обсуждение вот этого поста.  

да блин, фигня это. арки можно расширить только ВЫЛЕПИВ их шпаклёвкой - чтоб хоть как-то похоже было.  

 

даже сайт видел какой-то тюниховый типа - www.rezkaarok.ru  

 

там они расширяли 124ый тоже.  

 

но это всё фигня.

Vad El,
попробуй теперь ты вернуться на 4 страницу и внимательно перечитать.

 

Перечитал. Посыпаю голову пеплом :oops:
В общем, думаю понятно. Я имел ввиду нормлаьную процедуру. Снять крыло, поставить проставки, затянуть обратно. Вообще, прикол в том, что эта тема несколько лет назад была поднята мною лично (у меня был 124й), я нашел доки, выложил в мбклубе, и потом уже оотуда они перешли ГДТМу в фак. Примерно так. Я заказывал и получал эти проставки, щупал их своими руками, обмерял, короче в курсе вопроса ;)
И кромку арки мы закатывали. Там в инструкции мерсовской есть даже мерсономер специальной машинки для закатывания кромки арки. Типо на мерсо-СТО должна быть. Но мы просто прогрели феном (как указано) и аккуратно резиновой кияночкой ;) Получилось очень аккуратно, без нарушений ЛКП, проездило так года три пока не продал автомобиль.

 

На последних фотках мерс - ужасный колхоз.



#75 ОФФЛАЙН   K&R

K&R

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2214
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 November 2006 - 15:44

Бывает... А мерс, действительно, жуть!


Водитель, помни: личный ангел-хранитель летает со скоростью не выше 100 км/ч
ex W-124 86г 2,3 4МКПП
Ford transit 89г
W126 280SE

 

951-53-73 Кирилл
468-935-864


#76 ОФФЛАЙН   Rostman

Rostman

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 378
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2006 - 10:38

Блин, диски дорогие, но смотрятся они, ИМХО, остойно... (я не про вылет, а про то как они выглядят). А так ничего такой мерсик.



#77 ОФФЛАЙН   Vad El

Vad El

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 139
  • Город:Донецк
  • Автомобиль:
    armoured W116 450SEL

Отправлено 15 November 2006 - 11:24

Блин, диски дорогие, но смотрятся они, ИМХО, остойно... (я не про вылет, а про то как они выглядят). А так ничего такой мерсик.

 

Колёса вылазят за габариты арки. Притом сильно. Это недопустимо. Это ужасно. Это неправильно. Колхоз имени АРА ;)



#78 ОФФЛАЙН   Rostman

Rostman

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 378
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2006 - 12:30

Сколько гольфов в Германии, да и в Чехии катается и колеса у них вылазят. Что-то в этом тоже есть, я считаю.

 

Короче, я собираюсь сделать эти проставки для арок и ограничители из фторопласта. Посмотрим сколько это будет стоить сделать. Просто у меня, так сказать, хорошие отношения с фторопластом.

 

Посмотрим как у меня встанет, потом могу помоч в приобретении.



#79 ОФФЛАЙН   DenisCZ

DenisCZ

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 735
  • Город:Прага, Чехия

Отправлено 15 November 2006 - 21:18

Рост, что ж ты синеписальщиков из подпражья нам в пример ставишь, у нас своих таких хватает :)

 

А вообще когда проводят рейд "исправный автомобиль" они все пропадают с дорог. А потом снова вылазят :lau:


FABIA 1,4 Mpi/бензин/50Kw/2000
(2003-2006)
W124/1990/230E-бензин/4 ст. КПП
(1996-2007)
BMW E46/316i/бензин/2000/серебристая
(2007-)


#80 ОФФЛАЙН   Rostman

Rostman

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 378
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2006 - 00:01

Да я не ставлю в пример. Мне нравятся такие машины, честно говоря. Что-то в них есть, кто бы что не приводил в аргумент против...






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных