Перейти к содержимому


Фотография

Поршни Vq-35 на двигателе 2,5-16


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 440

#61 ОФФЛАЙН   trans

trans

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Город:Алматы, Казахстан
  • Автомобиль:
    2,5-16

Отправлено 09 December 2009 - 12:49

действительно хардынсайд... а можно спросить - а где вы видели пальцы не по центру?

 

'Serg124', не нужно иронизировать не по делу, чтобы не попасть пальцем в ..опу. А по существу, абсолютно все (на всех поршнях) отверстия поршневого пальца имеют смещение от центра для компенсации "опрокидывающего момента" в стадии перекладки поршня при движении сверху вниз.

 

хардынсайд, с чего Вы взяли, что мы не обращаем внимания на детали???? Разумеется, поршни были промерены и выяснилось, что там нет левой и правой стороны. Все поршни одинаковые, а направление установки отмечено точкой на поршне, как, впрочем, есть такая отметка и на поршнях других марок. У кого стрелка, у кого точка, у кого риска. Если Вы посмотрите на фото в описании, эти метки очень хорошо видны.


Сообщение отредактировал trans: 09 December 2009 - 12:51


#62 ОФФЛАЙН   sid

sid

    Гуру поиска

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Город:Санкт-Петербург
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 December 2009 - 16:14

................ фирменная канистра (круглая, вставляется в запаску) .....

а на ней есть оригинальный номер МВ????
огласите пожалуйста если вдруг выбит на ней и найдётся
офф
я просто тут на днях нашёл оригинальную рамку правого зеркала заднего вида (которая вставляется в корпус препятствую выковыриванию зеркала отвёрткой на счёт "раз")...так вот думал детальколхозная....начал сдирать с неё старую краску (просто сошкрябывать)...краска от нашей питерской соли отходила слоями...под краской обнаружился выштампованный значёк мерседес....короче хотел зафотать, думал ещё номер найду, но так увлёкся что полировочной машинкой отполировал эту рамку так что значка уже не видно.... :bangheat:


Сообщение отредактировал sid: 09 December 2009 - 16:15

ОМ-102.987-2.3; ОМ-102.961-2.0; ОМ-602.911-2.5; ОМ102.983-2.3-16
--------------------------------------------
«Прогресс не стоял на месте, а заклятые друзья-конкуренты не дремали. В Ингольшадте активно чесали репу…»


#63 ОФФЛАЙН   trans

trans

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Город:Алматы, Казахстан
  • Автомобиль:
    2,5-16

Отправлено 09 December 2009 - 18:58

Итак, неожиданно быстро пришли прокладки для гидронасоса и было решено быстренько их поменять. Для этого отворачиваем подающую и приемную масляные магистрали. Та, что сверху прикручена болтом, который полый внутри, поэтому, если не откручивается сразу, дурную силу не применять!!! Можно постукать слегка молотком по головке болта, затем он откручивается легко (тоже касается сборки, затягивать болт без фанатизма!!!), не потеряйте прокладки, их 2 штуки, сверху и снизу штуцера шланга. Затем откручиваем 4 винта, которые расположены квадратом (показаны стрелкой):
Вынимаем насос, стремимся не потерять шайбу-переходник, которая связывает насос и распредвал, видим такую картину (рядом новая прокладка, видно ее номер) которую делаем красивее, соскребая старую коричневую, некрасивую прокладку:

 

Затем откручиваем два оставшихся винта:

 

разнимаем корпус, особой осторожности не нужно, ничего из насоса не выскакивает и не выпадает, видим красоту и чистоту, а также прокладку, которую надо заменить, внизу, на фото новая прокладка и ее номер:

 

Меняем колечко и собираем насос в обратном порядке, все чистенько и красиво:
DSCF8224.jpg
Единственное условие, при работе соблюдать идеальную чистоту, ибо работаем с гидравликой!! И тогда она работает долгие годы без сбоев. Кстати, моя неисправность (течь масла из под резинового кольца) случилась из-за абсолютной глупости, сломалась пластмассовая стойка стабилизатора задней подвески, соответственно, система начала думать, что машина сидит низко и давай качать туда масло, в результате лопнул подающий ланг, рассчитанный на 25 атмосфер (!!!!), ну и , соответственно, выдавило деформировало колечко, которое сегодня заменяли. В противном случая, я думаю, насос работал бы еще 20 лет.

Прикрепленные изображения

  • DSCF8239.jpg
  • DSCF8234.jpg
  • DSCF8230.jpg
  • DSCF8226.jpg

Сообщение отредактировал trans: 10 December 2009 - 18:51


#64 ОФФЛАЙН   trans

trans

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Город:Алматы, Казахстан
  • Автомобиль:
    2,5-16

Отправлено 10 December 2009 - 18:49

а на ней есть оригинальный номер МВ????
огласите пожалуйста если вдруг выбит на ней и найдётся
офф
я просто тут на днях нашёл оригинальную рамку правого зеркала заднего вида (которая вставляется в корпус препятствую выковыриванию зеркала отвёрткой на счёт "раз")...так вот думал детальколхозная....начал сдирать с неё старую краску (просто сошкрябывать)...краска от нашей питерской соли отходила слоями...под краской обнаружился выштампованный значёк мерседес....короче хотел зафотать, думал ещё номер найду, но так увлёкся что полировочной машинкой отполировал эту рамку так что значка уже не видно.... :bangheat:

Вот, собственно, такой девайс, номера на ней нет:
DSCF8243.jpg DSCF8240.jpg



#65 ОФФЛАЙН   sid

sid

    Гуру поиска

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Город:Санкт-Петербург
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 December 2009 - 00:15

Вот, собственно, такой девайс, номера на ней нет:
DSCF8243.jpg DSCF8240.jpg

 

дауж...звезда выштампована на полканистры....ща попробую поисковик помучать по выбитым на ней данным


ОМ-102.987-2.3; ОМ-102.961-2.0; ОМ-602.911-2.5; ОМ102.983-2.3-16
--------------------------------------------
«Прогресс не стоял на месте, а заклятые друзья-конкуренты не дремали. В Ингольшадте активно чесали репу…»


#66 ОФФЛАЙН   trans

trans

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Город:Алматы, Казахстан
  • Автомобиль:
    2,5-16

Отправлено 11 December 2009 - 07:34

дауж...звезда выштампована на полканистры....ща попробую поисковик помучать по выбитым на ней данным

 

Я видел такую канистру у дилеров, торгующих Мерседес, спросите в автосалоне. Стоила, если мне не изменяет память 40-50 долларов.

 

Вот, например:http://www.blamers.ru/zapzasti_mercedes/photo.php?ID=1207


Сообщение отредактировал trans: 11 December 2009 - 07:38


#67 ОФФЛАЙН   sid

sid

    Гуру поиска

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Город:Санкт-Петербург
Гараж Мой гараж

Отправлено 11 December 2009 - 16:22

нашёл:
http://cgi.ebay.de/R...=item1e59732e7c

 

http://cgi.ebay.de/R...=item35a57f4bc4

 

ну, за штуку-полторы я бы купил в питере)))


Сообщение отредактировал sid: 11 December 2009 - 16:43

ОМ-102.987-2.3; ОМ-102.961-2.0; ОМ-602.911-2.5; ОМ102.983-2.3-16
--------------------------------------------
«Прогресс не стоял на месте, а заклятые друзья-конкуренты не дремали. В Ингольшадте активно чесали репу…»


#68 ОФФЛАЙН   trans

trans

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Город:Алматы, Казахстан
  • Автомобиль:
    2,5-16

Отправлено 11 December 2009 - 19:02

нашёл:
http://cgi.ebay.de/R...=item1e59732e7c

 

http://cgi.ebay.de/R...=item35a57f4bc4

 

ну, за штуку-полторы я бы купил в питере)))

 

Ну, цена на аукционе, даже если 10 евро, это 400 рублей, как я понимаю, просто шикарно. Но, если поискать на разборках или у официалов в Питере, не надо так далеко ходить, все-таки городок у вас большой довольно.

 

Вот у этой канистры очень интересная конструкция, в середине вварена труба, зачем спрашивается??? Я предполагаю, из собственного опыта, что не зря, и она (канистра) изначально предполагалась к использованию в качестве опоры на ненадежных поверхностях под домкрат!!! У нас, дело было так, поехали кататься по степи, попали в канаву, потеряли скорость, ну, и закопались в песке, сели на пузо. Машина легковая, ни лопаты, ни досок нет, народу вокруг, тоже нет, ходили, бродили возле машины, потом осенило, пятка домкрата идеально встает в центр канистры!!! Подкапали песок, поставили в качестве упора канистру, на нее домкрат, подняли машину, подсыпали под колеса песок и выехали. Вот теперь и думаю, случайно так все совпадает или так задумано (немца, по технической части, редиска красавцы!!)????
Да и не случайно, видимо, одна и та же конструкция идет на разные автомобильные марки, причем, уже более 20 лет???
Бывают в жизни совпадения, у меня одна из компаний называется SiD


Сообщение отредактировал trans: 11 December 2009 - 19:09


#69 ОФФЛАЙН   imper190

imper190

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1545
  • Город:МАСКВА
  • Автомобиль:
    W201,w463,w216

Отправлено 15 December 2009 - 22:14

Эту тему бы запостил на 201клабе,только щас наткнулся...очень интересно,
я летом в мотор лазил)

 

насчет подкачки-у меня работает,вот непонятно нафига она на 16 клаппанике,
чтобы носится вместе с тещей и тестем на заднем сиденье?)))

 

кстате,ты чем красил блок?порошком?


W463 6.3 amg, w216 6.3 amg, w201 2.5-16v

#70 ОФФЛАЙН   trans

trans

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Город:Алматы, Казахстан
  • Автомобиль:
    2,5-16

Отправлено 16 December 2009 - 15:37

Эту тему бы запостил на 201клабе,только щас наткнулся...очень интересно,
я летом в мотор лазил)

 

насчет подкачки-у меня работает,вот непонятно нафига она на 16 клаппанике,
чтобы носится вместе с тещей и тестем на заднем сиденье?)))

 

кстате,ты чем красил блок?порошком?

 

Отвечаю по порядку:
1. тему поместил здесь потому, что фотографии вставляются прямо в теме.
2. странно, что, если у человека работает система, он не чувствует разницы. Машина стоит всегда в одной плоскости, соответственно, не меняется ощущение от управления. с подкачкой машина довольно жесткая, едет упруго и "плоско", ну, и получается своего рода аналог амортизаторам с выносным резервуаром. У меня кончились сферы, пока искал, поставил обычные пружины и амортизаторы - сразу ушло чувство сбитости машины, так что, как только нашел сферы, сразу вернул систему на место.
3.Красил обычной алкидной эмалью, почему такой цвет?? Валялся баллончик с краской такого цвета, в реальной жизни, для интерьера или еще чего не хватило смелости его применить, а тут, в самый раз.



#71 ОФФЛАЙН   produman

produman

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1106
  • Город:Тула
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 16 December 2009 - 17:00

Вот у этой канистры очень интересная конструкция, в середине вварена труба, зачем спрашивается??? Я предполагаю, из собственного опыта, что не зря, и она (канистра) изначально предполагалась к использованию в качестве опоры на ненадежных поверхностях под домкрат!!! У нас, дело было так, поехали кататься по степи, попали в канаву, потеряли скорость, ну, и закопались в песке, сели на пузо. Машина легковая, ни лопаты, ни досок нет, народу вокруг, тоже нет, ходили, бродили возле машины, потом осенило, пятка домкрата идеально встает в центр канистры!!! Подкапали песок, поставили в качестве упора канистру, на нее домкрат, подняли машину, подсыпали под колеса песок и выехали. Вот теперь и думаю, случайно так все совпадает или так задумано (немца, по технической части, редиска красавцы!!)????
Да и не случайно, видимо, одна и та же конструкция идет на разные автомобильные марки, причем, уже более 20 лет???
Бывают в жизни совпадения, у меня одна из компаний называется SiD

Все гораздо прозаичнее, отверстие в центре для того, чтобы прикрутить канистру.


w201 2.3 5M/T 1992г.
ex. w124 500E 1991г.
ex. w201 1.8 5M/T 1992г.
ex. w126 380SE 1984г.
ex. w201 2.0E A/T 1984г.


#72 ОФФЛАЙН   trans

trans

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Город:Алматы, Казахстан
  • Автомобиль:
    2,5-16

Отправлено 17 December 2009 - 15:16

Все гораздо прозаичнее, отверстие в центре для того, чтобы прикрутить канистру.

 

Если не секрет, к чему прикрутить??



#73 ОФФЛАЙН   Мартиросян

Мартиросян

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2722
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    C240 Sport 1998
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 December 2009 - 18:01

Если не секрет, к чему прикрутить??

 

Эта канистра рассчитана больше для универсалов. И прикручивается специальным штифтом, в углублении запасного колеса. На каждом универсале крепление уже есть. Все просто и так задумано с завода. Вы еще удивляетесь, это же немцы, у них каждая мелочь продумана.

 

Изображение Изображение


Сообщение отредактировал Martirosyan: 17 December 2009 - 18:19

C240 Rieger Sport 1998
300TD АКПП 1985
E270 CDI Elegance Estate 2002

#74 ОФФЛАЙН   trans

trans

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Город:Алматы, Казахстан
  • Автомобиль:
    2,5-16

Отправлено 18 December 2009 - 09:40

Эта канистра рассчитана больше для универсалов. И прикручивается специальным штифтом, в углублении запасного колеса. На каждом универсале крепление уже есть. Все просто и так задумано с завода. Вы еще удивляетесь, это же немцы, у них каждая мелочь продумана.
Изображение Изображение

 

Точно, у самого универсал был раньше, но там канистры не было, только запаска. Ну, почему же, больше для универсала, в седане лежит, внутри запаски и отлично смотрится.



#75 ОФФЛАЙН   Мартиросян

Мартиросян

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2722
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    C240 Sport 1998
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 December 2009 - 13:45

Точно, у самого универсал был раньше, но там канистры не было, только запаска. Ну, почему же, больше для универсала, в седане лежит, внутри запаски и отлично смотрится.

 

Вот именно, она лежит, а должна быть прикручена.


C240 Rieger Sport 1998
300TD АКПП 1985
E270 CDI Elegance Estate 2002

#76 ОФФЛАЙН   trans

trans

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Город:Алматы, Казахстан
  • Автомобиль:
    2,5-16

Отправлено 19 December 2009 - 15:51

Еще несколько фото процесса подготовки к запуску. Удивляет (приятно) отношение европейцев к своим автомобилям. Запаска с родной резиной, словно машине не 20 лет а 2:DSCF8401.JPG DSCF8402.JPG DSCF8403.JPG

 

Даже направляющая сохранилась, вместе с инструкцией, долго, кстати, догнать не мог, что за самоделка, пока инструкцию не нашел:
DSCF8405.JPG



#77 ОФФЛАЙН   trans

trans

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Город:Алматы, Казахстан
  • Автомобиль:
    2,5-16

Отправлено 19 December 2009 - 16:02

Ну и несколько фотографий салона. Машинка 8 месяцев стояла, подзапылилась немного, в жизни салон поярче:
DSCF8406.JPG DSCF8409.JPG DSCF8410.JPG DSCF8411.JPG

 

Вот такой пробег по спидометру, думаю, тысяч 100 скрутили, так что, мотор 400 тысяч пробежал без дыма, пробежал бы еще, но сломалась копеечная деталь и в ремонт:
DSCF8408.JPG

 

Ну, и напоследок, знатоки могут проявить познания и сказать. что это за деталь такая, и где эта летающая тарелка стоит:
DSCF8413.JPG



#78 ОФФЛАЙН   trans

trans

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Город:Алматы, Казахстан
  • Автомобиль:
    2,5-16

Отправлено 07 January 2010 - 21:13

Ну вот, наконец, погода случилась, все окончательно собрал, вот, что получилось:
DSCF8807.JPG DSCF8810.JPG DSCF8811.JPG

 

А это звук первого запуска:Прикрепленный файл  start.wav   5.03МБ   495 скачиваний



#79 ОФФЛАЙН   denis82

denis82

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль:
    w124,220

Отправлено 07 January 2010 - 22:29

Молодца!!! http://www.oldmerin....zz_applause.gif


W 124 260 мкпп 92г Мой первый МерС
W 210 320 акпп 00г Хороший апарат
e38 750 il акпп 95г "Король дороги"
W 124 220 мкпп 95г Катаюсь


#80 ОФФЛАЙН   fastvasja

fastvasja

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3895
  • Город:РФ МО г. Реутов
  • Автомобиль:
    W124 E220 цель W209

Отправлено 07 January 2010 - 22:45

Класно, двигатель работает, да и вобще машинка, супер. Диски у меня точно такие, попались по дешевке, купил. комплект 5шт. Говорили что с заряженного 190-го теперь понял с какого. Думал вторыми будут у меня, на лето, что то другое искать, понравились мне, крепкие, и легкие, действительно. Правда у меня в сумке с инструментом направляющая тоже есть, а дисков по вину нет.


Пока без авто.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных