Перейти к содержимому


Фотография

Поршни Vq-35 на двигателе 2,5-16


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 440

#81 ОФФЛАЙН   Merzaveц

Merzaveц

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 08 January 2010 - 21:18

вледельцы 2.3 моторов можете расслабиться, самое сложное будет найти шатуны длиной 148мм. На Вольво как говорил trans шатуны 145мм. Ищем дружно 148мм шатуны :)))



#82 ОФФЛАЙН   karamba

karamba

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 158
  • Город:город на НЕВЕ

Отправлено 10 January 2010 - 01:00

бачки поменять будет вообще ЯГОДКА))))))))


w124, M102 230E, 4РКПП, 1989г


#83 ОФФЛАЙН   trans

trans

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Город:Алматы, Казахстан
  • Автомобиль:
    2,5-16

Отправлено 10 January 2010 - 07:43

бачки поменять будет вообще ЯГОДКА))))))))

 

В целом, согласен, но, машина не для выставки делается, а для езды. Чтобы все выглядело как у новой, детали можно менять до бесконечности, пока цена не станет как у новой!!! Естественно, если появится трещинка, поменяю, а пока все целое, к чему???



#84 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 10 January 2010 - 10:33

Что такое эти 3 круглые штуки под магнитолой ?

 

И для чего направляющая? Переводить лень :redface:



#85 ОФФЛАЙН   trans

trans

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Город:Алматы, Казахстан
  • Автомобиль:
    2,5-16

Отправлено 10 January 2010 - 17:08

Что такое эти 3 круглые штуки под магнитолой ?

 

И для чего направляющая? Переводить лень :redface:

 

Три круглые штуки это температура масла, секундомер (замеряет время разгона, время на круге и скорость на круге) и вольтметр. Направляющая предназначена для установке легкосплавных колес, чтобы не стоять на карачках в поиске отверстия под болт, а точно поставить колесо с первого раза.



#86 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 10 January 2010 - 18:44

Три круглые штуки это температура масла, секундомер (замеряет время разгона, время на круге и скорость на круге) и вольтметр. Направляющая предназначена для установке легкосплавных колес, чтобы не стоять на карачках в поиске отверстия под болт, а точно поставить колесо с первого раза.

 

Спасибо за перевод! Круто немцы придумали, действительно не получается сразу колесо поставить, но и направляющей не было и никогда не видел.

 

А насчёт круглых штук, это ты сам поставил или с завода такое шло?



#87 ОФФЛАЙН   trans

trans

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Город:Алматы, Казахстан
  • Автомобиль:
    2,5-16

Отправлено 11 January 2010 - 08:12

Спасибо за перевод! Круто немцы придумали, действительно не получается сразу колесо поставить, но и направляющей не было и никогда не видел.

 

А насчёт круглых штук, это ты сам поставил или с завода такое шло?

 

На 2,3-16 и 2,5-16 стоят на всех машинах, на другие, я думаю, можно было установить по заказу.



#88 ОФФЛАЙН   sid

sid

    Гуру поиска

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Город:Санкт-Петербург
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 January 2010 - 16:25

снова JAAA дико извиняюсь
владельцы!!!
ВЗВЕСЬТЕ ктонибудь канистру....на разборах в питере такого нету в принципе (признаю процентов на 20 что плохо искал)...
на е-бэе.ДЭ стартовая цена может начаться от 5 ойрои закончится 30 и выше....+ самое интересное ...доставка может встать в 30-50 ЕВРО...у меня стрессс :insane:


ОМ-102.987-2.3; ОМ-102.961-2.0; ОМ-602.911-2.5; ОМ102.983-2.3-16
--------------------------------------------
«Прогресс не стоял на месте, а заклятые друзья-конкуренты не дремали. В Ингольшадте активно чесали репу…»


#89 ОФФЛАЙН   trans

trans

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Город:Алматы, Казахстан
  • Автомобиль:
    2,5-16

Отправлено 18 January 2010 - 14:23

снова JAAA дико извиняюсь
владельцы!!!
ВЗВЕСЬТЕ ктонибудь канистру....на разборах в питере такого нету в принципе (признаю процентов на 20 что плохо искал)...
на е-бэе.ДЭ стартовая цена может начаться от 5 ойрои закончится 30 и выше....+ самое интересное ...доставка может встать в 30-50 ЕВРО...у меня стрессс :insane:

 

У нас она в официальном салоне Мерседес стоит около 40-50 долларов. Может не надо огород городить, а пойти в автосалон, да прицениться. Приятно купить новую вещь в автосалоне Мерседес!!!



#90 ОФФЛАЙН   sid

sid

    Гуру поиска

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Город:Санкт-Петербург
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 January 2010 - 19:53

У нас она в официальном салоне Мерседес стоит около 40-50 долларов. Может не надо огород городить, а пойти в автосалон, да прицениться. Приятно купить новую вещь в автосалоне Мерседес!!!

 

эта мысль :applause:


ОМ-102.987-2.3; ОМ-102.961-2.0; ОМ-602.911-2.5; ОМ102.983-2.3-16
--------------------------------------------
«Прогресс не стоял на месте, а заклятые друзья-конкуренты не дремали. В Ингольшадте активно чесали репу…»


#91 ОФФЛАЙН   karamba

karamba

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 158
  • Город:город на НЕВЕ

Отправлено 19 January 2010 - 20:38

эта мысль :applause:

VEHO можно попробовать))))))


w124, M102 230E, 4РКПП, 1989г


#92 ОФФЛАЙН   karamba

karamba

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 158
  • Город:город на НЕВЕ

Отправлено 19 January 2010 - 20:38

эта мысль :applause:

VEHO можно попробовать))))))


w124, M102 230E, 4РКПП, 1989г


#93 ОФФЛАЙН   Serg124

Serg124

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:Питер
  • Автомобиль:
    см. подпись

Отправлено 19 January 2010 - 20:50

VEHO можно попробовать))))))

 

veho нет давно в питере - эт я вам как бывший сотрудник говорю :bangheat:


Cayenne 3.2 v6 2004 - классный конь!
168.033 Lorinser! - продам!!!

 

были: 463.241, 463.333, 463.321, 460.238+2.3-16v, 124.019


#94 ОФФЛАЙН   trans

trans

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Город:Алматы, Казахстан
  • Автомобиль:
    2,5-16

Отправлено 22 January 2010 - 08:35

вледельцы 2.3 моторов можете расслабиться, самое сложное будет найти шатуны длиной 148мм. На Вольво как говорил trans шатуны 145мм. Ищем дружно 148мм шатуны :)))

 

Владельцам моторов 2,3 расслабляться не надо!!! Туда подходят поршни от мотора Вольво, по моему, мотор B203 называется. Необходимо проточить днище поршня (занизить) на 0,8-1.1 мм, если память не изменяет. Этот комплект стоит столько, сколько один поршень для Мерса. Кстати, на этих поршнях Европа собирает турбомоторы для Мерса.



#95 ОФФЛАЙН   karamba

karamba

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 158
  • Город:город на НЕВЕ

Отправлено 22 January 2010 - 21:32

прошу прощения)))))))речь о 102 движке


w124, M102 230E, 4РКПП, 1989г


#96 ОФФЛАЙН   Gennadiy1

Gennadiy1

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 22 January 2010 - 23:57

Информация для топикстартера. Попросьбе нашего одноклубника:

Тема Очень интересна-Но,не могу зайти на Олд Мерин под своим ником?Пытался зарегить новый ник не получилось
Гена отпишись в теме товарищю дай мой телефон или сцылку на наш форум!Пока он не сделал ошибки которую я уже делал!Там поршневая и поршня под керамику и разные тепловые процесы.Ети поршня порвет за первые 20км.

Наш одноклубник из Крыма занимался пару лет назат подбором поршней.
Его тема у нас на форуме : http://forum.benzua....php?f=16&t=6523



#97 ОФФЛАЙН   trans

trans

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Город:Алматы, Казахстан
  • Автомобиль:
    2,5-16

Отправлено 23 January 2010 - 18:24

прошу прощения)))))))речь о 102 движке

 

Это к чему уточнение??? В этой теме, естественно, речь идет о 102 движке, а именно 102.990



#98 ОФФЛАЙН   trans

trans

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Город:Алматы, Казахстан
  • Автомобиль:
    2,5-16

Отправлено 23 January 2010 - 18:33

Информация для топикстартера. Попросьбе нашего одноклубника:

 

Наш одноклубник из Крыма занимался пару лет назат подбором поршней.
Его тема у нас на форуме : http://forum.benzua....php?f=16&t=6523

 

Ну, от заказал родные поршни в конце концов, у нас задача стояла пойти дальше и применить современные детали, а конкретно эти вот поршни. Да и ссылку они дают опять на меня. Кстати, в конце темы:"Гена отпишись в теме товарищю дай мой телефон или сцылку на наш форум!Пока он не сделал ошибки которую я уже делал!Там поршневая и поршня под керамику и разные тепловые процесы.Ети поршня порвет за первые 20км" В Ниссановском моторе никакой керамики нет!!! Двигатель алюминиевый, но цилиндры без напыления, стоят обыкновенные чугунные гильзы.
Я проехал после ремонта уже 800 километров, первые 20 - щадящая обкатка, езда в полную нагрузку, но не выше 3000 оборотов, потом 300 километров, тоже в полный газ но не выше 5000 оборотов, потом замена масла, кстати практически не было металлической пыли. И сейчас езжу уже в полный тахометр (7000 оборотов), все пока отлично.



#99 ОФФЛАЙН   Zeon

Zeon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Город:Крым,Симферополь

Отправлено 24 January 2010 - 13:13

Ну, от заказал родные поршни в конце концов, у нас задача стояла пойти дальше и применить современные детали, а конкретно эти вот поршни. Да и ссылку они дают опять на меня. Кстати, в конце темы:"Гена отпишись в теме товарищю дай мой телефон или сцылку на наш форум!Пока он не сделал ошибки которую я уже делал!Там поршневая и поршня под керамику и разные тепловые процесы.Ети поршня порвет за первые 20км" В Ниссановском моторе никакой керамики нет!!! Двигатель алюминиевый, но цилиндры без напыления, стоят обыкновенные чугунные гильзы.
Я проехал после ремонта уже 800 километров, первые 20 - щадящая обкатка, езда в полную нагрузку, но не выше 3000 оборотов, потом 300 километров, тоже в полный газ но не выше 5000 оборотов, потом замена масла, кстати практически не было металлической пыли. И сейчас езжу уже в полный тахометр (7000 оборотов), все пока отлично.

Привет ещё раз!Свершилось чудо и я на третий день смог зайти под своим ником!
По поводу кирамики:Я просто предпологал такой вариант.Я брал себе поршня с 5 литрового гелика и не учли что гильзы керамика.Соответсвено поршня выкинули через первых 11 км пробега.
Если не трудно дай номер поршней и шатунов.



#100 ОФФЛАЙН   trans

trans

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Город:Алматы, Казахстан
  • Автомобиль:
    2,5-16

Отправлено 24 January 2010 - 14:13

Привет ещё раз!Свершилось чудо и я на третий день смог зайти под своим ником!
По поводу кирамики:Я просто предпологал такой вариант.Я брал себе поршня с 5 литрового гелика и не учли что гильзы керамика.Соответсвено поршня выкинули через первых 11 км пробега.
Если не трудно дай номер поршней и шатунов.

 

Написал ответ на украинском форуме. Номера шатунов не помню, да и не смотрел, они стоят только на 111 моторе объемом 2,3, он ставился на W210 и микроавтобусы. Поршни покупал просто спрашивая " надо поршни на VQ35" ну, и кольца соответственно также. При установке, метки на поршнях (смещение пальца от центральной оси поршня) даны в правильном направлении и для мерса тоже, точка на поршне должна смотреть на лицевую сторону мотора.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных