Перейти к содержимому


Фотография

Любителям не платить штрафы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 ОФФЛАЙН   dimonchik

dimonchik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Город:Пятигорск, столица Кавказа(почти мира)
  • Автомобиль:
    w126022 и SEC в ремонте

Отправлено 18 March 2010 - 23:17

Ну да - все красиво конечно...."не плачу", "послал"....
А практика задержания?
Вот реальный случай несколько дней назад пришла другу бумажка с просьбой появиться в ГИБДД. Пришел - спрашивают что мол хотели? они ему - типа братан тут мол штраф на тебе неоплачен на 100р. Составляют протокол и ........ в обезьянник закрывают, телефон отбирают... все! Ждите, повезут вас на суд в течение 24часов может быть. И еще человек 10 таких в отделение после него.
Наш то не дурак- попросился в сортир дал рублик кому-то, ну и выпустили подписав бумаги о переводе дела по месту жительства. А те 10 так и остались "сидеть".

 

Так вот он теперь ходит агитирует теперь всех штрафы вовремя платить, ибо в нашем заботливом государстве неизвестно что может взбрести в голову власть предержащим.
Теперь смоделируйте ситуацию: это может произойти в каком-нибудь мухосранском отделении ГИБДД, где и связь мобильная не работает еще, при пробивке на посту или в патрульной машине.
Да, кстати, присудить (в суде уже) за неуплату хоть 100 рублей могут 15 суток.

 

Вам нравится? :moderator:


little bit of pain never hurt anybody


#22 ОФФЛАЙН   Nadya

Nadya

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль:
    w 202 c 180

Отправлено 26 March 2010 - 19:27

Как то не очень(((((


W202 C180 ESPRIT
190Е 2.3 USA продан


#23 ОФФЛАЙН   Новичок Ярославский

Новичок Ярославский

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W124, 230ТЕ, 1989

Отправлено 30 March 2010 - 15:16

Коллеги!
Не буду никого убеждать, а сообщаю просто для сведения.
Из-за с..ных 100 рублей Вы можете оказаться в "Чёрных списках" большинства банков вашего города, что вызовет проблемы с получением кредита.
Как это происходит?
А вот как.
Когда судебный пристав-исполнитель разыскивает ваши сбережения, он направляет циркулярный запрос по всем банкам вашего города о наличии у Вас денежек на счетах.
Даже если в каком-либо банке Вы никогда не были, то в нём всё равно останется отметка, что в Мухосранском отделе ССП имеется исполнительное производство в отношении Вани Пупкина о взыскании задолженности в пользу ХХХХ. Сумма задолженности может стоять, а может и нет. Банк посчитает, что Вы НЕзаконопослушный гражданин, раз не хотите уплатить штраф добровольно.
И будет вам отказ в выдаче кредита.

 

P.S.: Хотя "правильным" или "реальным" пацанам кредиты наверное не нужны ...



#24 Гость_spinal77rus_*

Гость_spinal77rus_*
  • Гости

Отправлено 30 March 2010 - 19:29

нехватало ещё и кредитов накопить для полного счастья :D


Сообщение отредактировал spinal77rus: 30 March 2010 - 19:30


#25 ОФФЛАЙН   kaban yanyk

kaban yanyk

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 392
  • Город:MO. Николина Гора
  • Автомобиль:
    W126

Отправлено 08 April 2010 - 15:27

еду вчера на служебной по р.-успенскому ш., говорю по телефону, поток плотный, из своего бесовского домика выпрыгивает гайер,как чёрт из духовки и цап меня, говорит,что за разговор по телефону из-за руля готов обилетить меня на три сотни, я ему,мол,акстись Евлампий,сделай устное и попа к попе и кто дальше отпрыгнет, он ни в какую, а потом так каверзно спрашивает если у меня неоплаченные штрафы, говорю конечне нет ,он прозванивается и выдаёт что есть два штрафа прошлогодних 100 и 200 рублей, таким образом заманил меня в свой бесовский домик и начал разводить,что мол арест меня ждёт от 1 до 15 суток,законами запугивал и т.п. в конце-концов отпустил,понадеясь,что я всё-таки оплачу штрафы,даже про телефон за рулём забыл)

 

вопрос: как это происходит,от начала до конца,всмысле арест до 15-ти суток за неуплату штрафов?


w126 1989 WDB1260241A500201 продан в Старый Оскол
Понтиак Транс Спорт 1993


#26 ОФФЛАЙН   Новичок Ярославский

Новичок Ярославский

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W124, 230ТЕ, 1989

Отправлено 26 April 2010 - 15:28

еду вчера на служебной по р.-успенскому ш., говорю по телефону, поток плотный, из своего бесовского домика выпрыгивает гайер,как чёрт из духовки и цап меня, говорит,что за разговор по телефону из-за руля готов обилетить меня на три сотни, я ему,мол,акстись Евлампий,сделай устное и попа к попе и кто дальше отпрыгнет, он ни в какую, а потом так каверзно спрашивает если у меня неоплаченные штрафы, говорю конечне нет ,он прозванивается и выдаёт что есть два штрафа прошлогодних 100 и 200 рублей, таким образом заманил меня в свой бесовский домик и начал разводить,что мол арест меня ждёт от 1 до 15 суток,законами запугивал и т.п. в конце-концов отпустил,понадеясь,что я всё-таки оплачу штрафы,даже про телефон за рулём забыл)

 

вопрос: как это происходит,от начала до конца,всмысле арест до 15-ти суток за неуплату штрафов?

 

Коротко.
Вызывается наряд из ближайшего ОВД.
Тебя привозят туда. Там составляется протокол за неуплату штрафа.
С этим протоколом быстренько к судье.
А уж судья решает.



#27 ОФФЛАЙН   Jeremie

Jeremie

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    W123 230TE `84

Отправлено 19 July 2010 - 05:58

А как на счет срока давности в этом случае?
Административное правонарушение в виде неуплаты штрафа в срок 30 дней, после этого проходит 2 месяца (срок давности по административке) и производство уже не может быть начато... Тоесть: дата штрафа+10+30+2 месяца = "пионэры, идите в ж*пу"
Поправьте, если неправ...


Mercedes W123 230TE `84
LDV Convoy `99


#28 ОФФЛАЙН   Gazzel

Gazzel

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14027

Отправлено 29 July 2010 - 23:11

а почему 10+30? вроде просто 2 месяца...
На практике думаю так
тебя держат под руки менты, судья расмотрев дело всеравно отправляет на 15 суток, при обжаловании окажется, что в материалах дела заявлений о пропуск сроков нету, а судья сам не заметил


москва 903-5237352
2010231f123541 190 карб175 белый/синий салон 85г
1240281b958502 280e серебро/велюр 93г не Е
1.Ищу синие репсовые коврики (ворсистые полосы) на 201,
или большие на 126-140+любого цвета на 201 с сохранившейся формой выкройки.
2.Куплю дорого отличный руль черный пупырчатый, правый по сылке http://photo.qip.ru/...rzzzz/95256210/
3. Ищу блок м104 с _максимально_ близким номером к№ 1049хх 12 014198

 

ПРОДАЮ ЧТО-ЛИБО РЕДКО, В ЛИЧКУ НЕ ПИШУ, СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОН!


#29 ОФФЛАЙН   K&R

K&R

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2214
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 July 2010 - 02:03

Ребят (конкретно-новичок, который Ярославс...), а расскажите пожалуйста про задержание, которое 3-мя постами выше... Тупо интересно. Вот, тормознул меня сотрудник. У меня штраф 100 руб. не оплачен. Таких людей очень мало у нас на дорогах? И сотрудники по каждому вызывают наряд? Думаю, что не очень, и наряд пошлёт их буквально после 3-го вызова.... Вот почему-то мне так кажется. Но допустим, я чем-то насолил сотруднику, и он чисто из принципа вызвал. Приехали. Какое у них основание для провождения меня в отдел? Я дебоширил? Я пьяный? Я без документов? Есть постановление суда о привлечении меня к административной ответственности в виде лишения свободы? Так гаишник сказал? С чего они меня туда повезут? Скажем, силой запихнули в УАЗик, привезли, написали протокол. Про неоплаченный штраф 100 р. (бред)... Я подписал без пометок в объяснениях (вообще бред). С этим протоколом кто-то бежит к судье. Ночью домой. Судья забивает на все дела, и с утра рассматривает моё дело без всяких лишних заморочек типа уведомления обвиняемого итп... И выносит решение лишить меня свободы на 15 суток. На срок обжалования, стессна, тоже забивает. Сразу с заседания этот кто-то бежит обратно в отдел, тычет мне постановлением и меня запирают на 15 суток. Я Вас правильно понял? Или как это происходит?


Водитель, помни: личный ангел-хранитель летает со скоростью не выше 100 км/ч
ex W-124 86г 2,3 4МКПП
Ford transit 89г
W126 280SE

 

951-53-73 Кирилл
468-935-864


#30 ОФФЛАЙН   Dead Alone

Dead Alone

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Владимир
  • Автомобиль:
    W126, 300SEL

Отправлено 30 July 2010 - 10:24

Происходит это очень просто:

 

Дело было этой зимой, в пятницу вечером ехал с работы и на АЗС попал в небольшое ДТП, девушка за рулём поцарапала мне бампер, вызвали сотрудников ГАИ, оформили все бумаги и тут меня пробили на штрафы, штраф был один в размере 100р. просроченный на 1 день, сотрудник ГАИ любезно попросил меня проехпть с ними к плижайшему пункту милиции, я на своей машине и сотрудник на пассажирском месте в моей машине приехали в милицию, где на меня был составлен портокол об абминистративном правонарушении, после чего были сняты отпечатки пальце и передеслакация меня в СИЗО (на сцену), где я просидел до вечера в понедельника, т.к. мировые судьи по выходным не работают, впечатления не самые приятные от тюремной параши и еды, теперь штрафы плачу вовремя!


W126 300se акпп 1990 г.в.


#31 ОФФЛАЙН   Новичок Ярославский

Новичок Ярославский

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W124, 230ТЕ, 1989

Отправлено 13 September 2010 - 21:05

А как на счет срока давности в этом случае?
Административное правонарушение в виде неуплаты штрафа в срок 30 дней, после этого проходит 2 месяца (срок давности по административке) и производство уже не может быть начато... Тоесть: дата штрафа+10+30+2 месяца = "пионэры, идите в ж*пу"
Поправьте, если неправ...

 

Давность исполнения постановления о назначении административного наказания.
Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
Течение срока давности ПРЕРЫВАЕТСЯ, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов.



#32 ОФФЛАЙН   Новичок Ярославский

Новичок Ярославский

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:
    W124, 230ТЕ, 1989

Отправлено 13 September 2010 - 21:14

Ребят (конкретно-новичок, который Ярославс...), а расскажите пожалуйста про задержание, которое 3-мя постами выше... Тупо интересно. Вот, тормознул меня сотрудник. У меня штраф 100 руб. не оплачен. Таких людей очень мало у нас на дорогах? И сотрудники по каждому вызывают наряд? Думаю, что не очень, и наряд пошлёт их буквально после 3-го вызова.... Вот почему-то мне так кажется. Но допустим, я чем-то насолил сотруднику, и он чисто из принципа вызвал. Приехали. Какое у них основание для провождения меня в отдел? Я дебоширил? Я пьяный? Я без документов? Есть постановление суда о привлечении меня к административной ответственности в виде лишения свободы? Так гаишник сказал? С чего они меня туда повезут? Скажем, силой запихнули в УАЗик, привезли, написали протокол. Про неоплаченный штраф 100 р. (бред)... Я подписал без пометок в объяснениях (вообще бред). С этим протоколом кто-то бежит к судье. Ночью домой. Судья забивает на все дела, и с утра рассматривает моё дело без всяких лишних заморочек типа уведомления обвиняемого итп... И выносит решение лишить меня свободы на 15 суток. На срок обжалования, стессна, тоже забивает. Сразу с заседания этот кто-то бежит обратно в отдел, тычет мне постановлением и меня запирают на 15 суток. Я Вас правильно понял? Или как это происходит?

 

Никто из-за одного конкретного неплательщика административных штрафов вызывать наряд не будет.
Обычно рейд проводят в "связке": ГИБДД+судебные приставы-исполнители+РОВД.
И проверка на оплату штрафов "чисто случайно" происходит в непосредственной близости от РОВД, где сидит специально назначенный на время проведения этого рейда сотрудник милиции из административной группы и "штампует" протоколы.
Коллега! Ну что Вы всё утрируете?!



#33 ОФФЛАЙН   MB 309D

MB 309D

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Город:Костомукша

Отправлено 13 September 2010 - 21:38

У нас за не уплату штрафов в вовремя или после истечения срока 15 суток ареста господа)))


Ни что так не провоцирует на лож!! как вопрос ??СКАЖИ МНЕ ТОЛЬКО ЧЕСТНО!!


#34 ОФФЛАЙН   piton

piton

    Оператор SOS сервиса Санкт-Петербург

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1947
  • Город:Питер

Отправлено 14 September 2010 - 08:58

у Вас это где?


ГЧ 93г. (коплю на w140 купе)
w140 600 SEL АКПП 92 г.в. VIN WDB1400571A065459 - продан.
w124 E280 АКПП 94г. VIN WDB1240281C078083 - продан.
w124 E300 АКПП 90г. VIN WDB1240301A680819 - продан.

 

Оператор SOS-сервиса в Питере! т. +7-911-99-33-три семерки.


#35 ОФФЛАЙН   Kuzja

Kuzja

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W203, C180, 2001

Отправлено 06 November 2010 - 22:13

знакомая из-за 100 рублей на скамье подсудимых посидела (при этом, конечно, все благополучно кончилась, она принесла квитанцию, что все оплатила, ее отпустили), ей этого за глаза хватило - теперь штраф платит на следующий день после получения квитанции.



#36 ОФФЛАЙН   vit320E

vit320E

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 588
  • Город:Москва Коломенское
  • Автомобиль:
    R129 500SL Эх (((

Отправлено 11 November 2010 - 19:03

Гайцы пугают лохов!

 

//друган сказал у них тока один случай был:
начальство приехало на пост для "проверки" а они белорусов пробивали в рабочем порядке. Так у одного 10 штрафов, они ему платить думаешь - он их в баню ))) полкан охерел, услышав и сдал его подчинённым, те в суд(дело утром было). Белорус реально отсидел 3 дня. Само собой не с уголовниками.
Кароч полдня двое гаишников положили, чтоб одного водилу вразумить. Зато ночальство довольно...


163 ML320 2002


#37 ОФФЛАЙН   MAE

MAE

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 128
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2010 - 20:43

Да, белорусы попали под расдачу!

 

Но с другой стороны, если на это взглянуть - наверняка в будующем, будут вежливее разговаривать, с кем бы - то нибыло.

 

Ведь поди пожаловались бы на тяжелую жизнь - и все бы спокойнее обошлось. :mrgreen:


Чёрный день - это когда высыпаешь всю мелочь из копилки и реально думаешь, что это неплохая сумма денег!

 

126/560 SEC МАЕ 90 2006 - н.в.
129/600 SL AMG 92г. 2004-2004
124/320 CE MAE 93г. 2002-2004


#38 ОФФЛАЙН   Merde-SS

Merde-SS

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:ХМАО-Югра Мегион
  • Автомобиль:
    W124, 300CE, 1990

Отправлено 21 November 2010 - 10:11

После составления постановления, как известно, у Вас есть 10 дней на обжалование. Если не обжаловали - 30 дней на уплату. На 31 день, если Вы не оплатили - Вы совершили адм.правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП - Неуплата штрафа. Санкция этой статьи предусматривает, как двойной штраф относительно суммы задолженности, так и арест сроком до 15 суток. Как известно, срок привлечения к административной ответственности - 2 месяца. Суммируем 10+30+30+30 и, грубо говоря, через 100 дней Вы не можете быть привлечены к административной ответственности за неуплату штрафа по 20.25 КоАП. Что, впрочем, не освобождает Вас от необходимости уплатить этот штраф, ибо постановление вступило в силу еще 2 месяца назад.
Вывод: если Вы не хотите платить штрафы - то, теоретически, платить их придется все равно через, например, приставов. Хотя вот в моем маленьком городе приставы этим не занимаются вообще.
Вывод2: сесть на сутки есть риск 2 месяца, потом пропадает. Если Вас пытаются привлечь за неуплату годовалого штрафа, то имейте это в виду и защищайтесь. Если Вас задержали для того, чтобы доставить в суд (могут и не задерживать и просто выписать повестку) за тот самый "годовалый" штраф - незаконно и повод для иска к УВД о незаконном задержании, денег правда мало можно выбить, не в Америке чай.
Вывод3: сугубое имхо, конечно, но платить штрафы надо и рисковать 1. свободой пусть и на пару дней; 2. здоровьем, ибо ИВС не санаторий; 3. работой и репутацией конечно интересно, бодрит в какойто мере, но, опять же, имхо не очень разумно. Судьи у нас закрывают однозначно за штрафы, которые они же и назначили, а также за наглость в виде многих штрафов за короткий отрезок времени, в остальном - двойной штраф. Но в большинстве случае к судье привозит автозак, ибо для подстраховки и профилактики мильцанеры людей до суда закрывают.



#39 ОФФЛАЙН   Кирпич

Кирпич

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1167
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 December 2010 - 13:25

неделю назад тормознули меня на посту, пробили по базе, выяснилось, что у меня с января штраф неоплаченный висит на 300 р.
говорит, на 15 суток хочешь сесть?
нет конечно - отвечаю...
гаец порекомендовал штраф оплатить, мол, сейчас ведется такая практика, что закрывают водил не оплативших штрафы, чтоб неповадно было...
вот висит у меня этот штраф, через месяц будет год, как на этот штраф я попал...
оплачивать?
допустим, оплачивать? как? квитанция где-то есть, а если её нет????
мои действия?
гаец сказал, что надо идти в тот отдел, сотрудники которого штрафовали...


Уаз 3962. продан
W-124 230 продан
Skoda Octavia Tour WTS 2008 г.
21099 1999 г. продана
21015i 2001 г. продана
Volvo S70 T5


#40 ОФФЛАЙН   greg

greg

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 680
  • Город:москва

Отправлено 02 December 2010 - 14:16

Я недавно в Балашихе снимал с учёта машину и там всплыл штраф на 1000 рублей, который я два месяца назад получил в Митино. Гайцы мне выписали новое постановление,о новом суде,но уже в Балашихе. А ещё они посоветовали написать в постановлении,что я согласен ,что судья дело расмотрит без меня. Потом гайцы сказали приехать в этот суд или гаи,уже не помню, и получить квитанцию о оплате. Штраф уже будет не тысяча,а две.
Я то конечно никуда не поеду,пусть везут если что к судье и дают срок. Меня это не
напрягает. Заодно посмотрю и напишу потом как на деле идёт отсидка у ментов сейчас. Чем кормят и так далее. Так называемое журналисткое расследование.


Мерседес-124-2.3Е-85г.в.АКПП
BMW-525-E34-89г.в.-M20-был





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных