Перейти к содержимому


Фотография

Любителям не платить штрафы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 ОФФЛАЙН   Merde-SS

Merde-SS

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:ХМАО-Югра Мегион
  • Автомобиль:
    W124, 300CE, 1990

Отправлено 02 December 2010 - 15:00

То Кирпич: мое сугубое имхо такое: можно не платить. Правонарушение вы уже совершили (неуплата штрафа) на 41 день со дня составления постановления. 2 месяца прошло и вас не привлекли за неоплату этого штрафа? ну пусть теперь пасутся, привлечь невозможно, т.к. срок привлечения к ответственности истек.

 

Но реалия такова: милицанеры могут не знать всю эту заумь. Они вас закроют, отвезут в суд. Там судья может Вас услышать, а может и нет. Потом можно все это обжаловать и задержание и любое отрицательное (наказание) постановление судьи.

 

Все ссылки на КоАП и искать это постановление пленума ВС щас лень, но если сообществу интересно попробую.



#42 ОФФЛАЙН   Мартиросян

Мартиросян

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2722
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    C240 Sport 1998
Гараж Мой гараж

Отправлено 22 December 2010 - 22:10

Попал на днях в ДТП, в группе разбора пробили на штрафы, всплыл неоплаченный штраф 1000р.
Мне вручили уведомление, типа, явиться туда-то, в такое-то время.
Явлился, предвариетльно оплатив штраф, посмотрели квитанцию, говорят, приходи сегодня, но попозже, на тебя заведут дело, отвезут в обастной суд, и т.д. и т.п.
Вобщем гемор дичайший. Естественно я не стал заморачиваться, вопрос "решил".
Но и без отсидки понял, что надо платить во время.

 

Жаль что у нас в стране нет практики официальной оплаты на месте.
Взятки давать заподло.


C240 Rieger Sport 1998
300TD АКПП 1985
E270 CDI Elegance Estate 2002

#43 ОФФЛАЙН   greg

greg

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 680
  • Город:москва

Отправлено 23 December 2010 - 07:52

Раньше платили на месте. Теперь через суд.


Мерседес-124-2.3Е-85г.в.АКПП
BMW-525-E34-89г.в.-M20-был


#44 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 23 December 2010 - 14:11

Попал на днях в ДТП, в группе разбора пробили на штрафы, всплыл неоплаченный штраф 1000р.
Мне вручили уведомление, типа, явиться туда-то, в такое-то время.
Явлился, предвариетльно оплатив штраф, посмотрели квитанцию, говорят, приходи сегодня, но попозже, на тебя заведут дело, отвезут в обастной суд, и т.д. и т.п.
Вобщем гемор дичайший. Естественно я не стал заморачиваться, вопрос "решил".
Но и без отсидки понял, что надо платить во время.

 

Жаль что у нас в стране нет практики официальной оплаты на месте.
Взятки давать заподло.

сколько прошло времени?
если дело не заводилось приставами, то штраф в двойном размере и все
чето както нечисто там у тебя все



#45 ОФФЛАЙН   greg

greg

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 680
  • Город:москва

Отправлено 23 December 2010 - 14:55

Да развели конечно человека менты позорные. Он штраф заплатил,а его ещё тюрьмой стали стращать.


Мерседес-124-2.3Е-85г.в.АКПП
BMW-525-E34-89г.в.-M20-был


#46 ОФФЛАЙН   MAE

MAE

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 128
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2010 - 20:20

Я то конечно никуда не поеду,пусть везут если что к судье и дают срок. Меня это не напрягает. Заодно посмотрю и напишу потом как на деле идёт отсидка у ментов сейчас. Чем кормят и так далее. Так называемое журналисткое расследование.

 

Вести с полей, оно конечно полезно, но есть как минимум одно НО: твое задержание и отсидка мне думается, будет где-то отмечено, а потом через год, когда ты про этот эпизод уже и помнить не будешь, будешь усиленно репу чесать и думать: почему мне в визе к примеру отказали, скажем в Германию или в кредите...


Чёрный день - это когда высыпаешь всю мелочь из копилки и реально думаешь, что это неплохая сумма денег!

 

126/560 SEC МАЕ 90 2006 - н.в.
129/600 SL AMG 92г. 2004-2004
124/320 CE MAE 93г. 2002-2004


#47 ОФФЛАЙН   greg

greg

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 680
  • Город:москва

Отправлено 23 December 2010 - 21:07

Вести с полей, оно конечно полезно, но есть как минимум одно НО: твое задержание и отсидка мне думается, будет где-то отмечено, а потом через год, когда ты про этот эпизод уже и помнить не будешь, будешь усиленно репу чесать и думать: почему мне в визе к примеру отказали, скажем в Германию или в кредите...

Вот так у нас и пытаются пугать всякой ерундой. И кредиты мне дают и заграницу выпускают,хотя судимость была.
А штраф,это не уголовное,а административное правонарушение.


Мерседес-124-2.3Е-85г.в.АКПП
BMW-525-E34-89г.в.-M20-был


#48 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 24 December 2010 - 00:00

Вести с полей, оно конечно полезно, но есть как минимум одно НО: твое задержание и отсидка мне думается, будет где-то отмечено, а потом через год, когда ты про этот эпизод уже и помнить не будешь, будешь усиленно репу чесать и думать: почему мне в визе к примеру отказали, скажем в Германию или в кредите...

ну если таких много то заграницу могут и невыпустить :) за пару тыщь рублей врядли такое будет
во всяком случае, для начала должны приставы на связь выйти и предложить всё по честному заплатить,
а именно штраф в двойном размере + издержки + пени
и вот если от них бегать и после этого наглеть и не платить, вот тогда уже начнутца траблы



#49 ОФФЛАЙН   Мартиросян

Мартиросян

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2722
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    C240 Sport 1998
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 December 2010 - 18:21

сколько прошло времени?
если дело не заводилось приставами, то штраф в двойном размере и все
чето както нечисто там у тебя все

 

Нарушение/штраф (1000 р) был 13 октября, а в ДТП я попал 17 декабря, там выдали уводомление к "менеджеру" по административным вопросам, явился как положено 20 декабря, предварительно оплатив штраф. Приставы дело не заводили.
Как мне пояснили было постановление, что на оплату штрафа дают 40 дней, и 10 дней на обжалование, а у меня прошло больше 60 дней.

 

А чё там может быть не чисто?


C240 Rieger Sport 1998
300TD АКПП 1985
E270 CDI Elegance Estate 2002

#50 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 24 December 2010 - 19:42

немного не так. на обжалование дается 10 дней, т.е. через 10 дней постановление вступает в силу, а после вступления даётся 30 дней на оплату.
если приставы дело не заводили, можно было вообще ничего не платить - это их проблемы -> похоже что тебя развели :)
а штраф если и платить по чесноку, то нужно было в двойном размере, так закон гласит.



#51 ОФФЛАЙН   greg

greg

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 680
  • Город:москва

Отправлено 24 December 2010 - 19:55

Я был в ГИБДД Балашихи,там бумажка весит у них. Кто не заплатит штрафы может попасть на не выезд заграницу.
Но это приставы ограничивать должны и уведомлять об этом.
А платить или нет,это каждый решает сам.
Просто почему обидно ещё платить. Часто штрафуют не поймёшь за что и не понятно куда эти деньги потом уходят. Прозрачности нет.
Они бы показали. Собрали к примеру 10 миллионов рублей штрафов,а на них построили 2 км дорог там то и там то.
В США по моему так делается.
А так может эти деньги пошли на очередную супер яхту Абрамовичу или кадыровцам на их куролесенье.


Мерседес-124-2.3Е-85г.в.АКПП
BMW-525-E34-89г.в.-M20-был


#52 ОФФЛАЙН   kit123

kit123

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2217
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль:
    W123

Отправлено 24 December 2010 - 20:43

Немного дополнений по теме

 

Собеседник агентства сообщил, что в настоящее время для своевременного ограничения или снятия ограничения на выезд должников из страны, ФССП совместно с Пограничной службой (ПС) ФСБ России разработан новый порядок применения временного ограничения должников в выезде из РФ.
"Новый порядок значительно сократил сроки наложения и снятия временного ограничения права выезда за пределы РФ гражданам, злостно уклоняющимся от исполнения решения суда", - отметил представитель ФССП.
Еженедельно, по вторникам, территориальный орган ФССП России готовит реестр лиц, в отношении которых вынесены постановления о временном ограничении на выезд из РФ, и направляет его в центральный аппарат ФССП России по электронной почте и почтовой связью с обязательной проверкой получения сведений по телефону.
Информирование о снятии временного ограничения на выезд должников из Российской Федерации осуществляется в аналогичном порядке, отметили в пресс-службе.
Еженедельно, по четвергам центральный аппарат ФССП России обрабатывает, обобщает информацию, поступающую из всех территориальных органов ФССП России, и передает в ПС ФСБ России в электронном виде и на бумажном носителе.
По его словам, автоматически временное ограничение снимается ПС ФСБ России по истечении шести месяцев с момента вынесения судебными приставами-исполнителями постановлений.

 

Здесь описано немного подробностей.
Есть: приказ ФПС России от 26.05.1998 № 270/ДСП (к сожалению, так как он «ДСП», то в открытом источнике не взять). В соответствие с этим приказом:

 

«Поручения [об ограничение вьезда-выезда] находятся на контроле для исполнения в течение срока, определенного инициатором, но не более 6 месяцев со дня его поступления в соответствующий орган пограничного контроля ФПС России. В случае если поручение не содержит контрольный срок, поручения снимаются с контроля для исполнения через 30 суток. При необходимости продления срока нахождения на контроле для исполнения, в Управление пограничного контроля Организационного департамента Пограничной службы ФСБ России направляется новое поручение, со ссылкой на номер и дату ранее направленного поручения»

Штрафы – все проще и сложнее:
Проще исполнить, сложнее доказать уклонение, но приставы этим не озадачиваются, на этом мы их и ловим.

 

> спасибо за уточнение. но я не понимаю. он перестал уклоняться,
> но должником остается. почему ограничение снимается?
> или оно МОЖЕТ быть снято?

 

Не «может», а «ОБЯЗАНО» быть снято, ибо ограничения вводятся не за долги, а за УКЛОНЕНИЕ от их погашения. Почитайте комментарии к ГК и УК – там четко все разжевано.

 

В случае ограничения права гражданина на выезд его паспорт изымается уполномоченными органами и передается в государственный орган, осуществивший выдачу паспорта. Список лиц, уполномоченных в данном случае изымать паспорт, приведен в ст. 18 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Судебный пристав-исполнитель не уполномочен осуществлять изъятие паспорта. Судебным приставам-исполнителям рекомендуется при рассмотрении вопроса о возможности ограничения права должника-гражданина на выезд за пределы территории РФ обращаться в юридический отдел Управления. В практике имеет место случаи отказа уполномоченного органа от исполнения постановления судебного пристава-исполнителя в связи с несоответствием его требованиям, изложенным в Инструкции «О порядке выполнения органами пограничного контроля ФПС России поручений правоохранительных органов, органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, и службы судебных приставов» № 270/ДСП от 26.05.1998 г.
Данная инструкция используется судебными приставами при ограничении права на выезд, из нее видно, что все не так просто, не заплатил штрав и сразу невыездной, это миф раздутый СМИ, для того чтобы запуганные граждане выезжающие заграницу сами добровольно шли к приставам и закрывали все свои хвосты по налогам, штрафам и.т.д.
В общем как всегда проще пустить в СМИ шумиху и люди сами пойдут под страхом, чем искать, рассылать письма и т.д..


W123 2.3E 102.985 K-jetronic МКПП-4 1983 чёрный. 2002-2015-2021>>>>2024
Купить Мерседес может каждый, а содержать избранные.
Если человек хороший, то совершенно неважно, какого цвета у него "Мерседес".

 

 

#53 ОФФЛАЙН   Мартиросян

Мартиросян

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2722
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    C240 Sport 1998
Гараж Мой гараж

Отправлено 24 December 2010 - 20:49

если приставы дело не заводили, можно было вообще ничего не платить - это их проблемы -> похоже что тебя развели

 

Мой принцип - не рамсить с властью, себе дороже выйдет.
Если я правильно понял, они меня не развели, а только хотели развести, я же не платил в двойном размере и тем более на 15 суток не загремел.

 

А что в следующий раз делать, если опять забуду штраф во время оплатить?


C240 Rieger Sport 1998
300TD АКПП 1985
E270 CDI Elegance Estate 2002

#54 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 24 December 2010 - 23:03

да ничего не делать. ваще ничего. если до приставов не дошло. как правило если через 3 месяца тебя никто беспокоить не будет - можно забить.
штраф будет висеть в базе.. через год - истекает по сроку давности. могут только вспомнить в группе разбора например.. при дтп или не дай Бог если права заберут - решение не в твою сторону будет.



#55 ОФФЛАЙН   Мартиросян

Мартиросян

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2722
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    C240 Sport 1998
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 December 2010 - 00:32

Может в разных городах по разному подходят к этому вопросу.
У нас при ТО проверяют и на дорогах гайцы на ГАЗельках ловят и на 15 суток отправляют дворы подметать.
Да вообще арест накладывают на авто, у меня такое было, приехал ТО проходить, а мне толстая рожа из окошка говрит, что арест, вообще ничего с авто сделать нельзя, кроме как кататься, пришлось побегать по инстанциям.


C240 Rieger Sport 1998
300TD АКПП 1985
E270 CDI Elegance Estate 2002

#56 ОФФЛАЙН   Dimastiy

Dimastiy

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6862
  • Город:Moscow village
  • Автомобиль:
    W210 E320

Отправлено 25 December 2010 - 02:47

Может в разных городах по разному подходят к этому вопросу.
У нас при ТО проверяют и на дорогах гайцы на ГАЗельках ловят и на 15 суток отправляют дворы подметать.
Да вообще арест накладывают на авто, у меня такое было, приехал ТО проходить, а мне толстая рожа из окошка говрит, что арест, вообще ничего с авто сделать нельзя, кроме как кататься, пришлось побегать по инстанциям.

это НЕЗАКОННО
закон читать надо иногда хотябы
всех разводят как слепых котят



#57 ОФФЛАЙН   Ursa

Ursa

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Город:Белгород

Отправлено 25 December 2010 - 18:07

А что в следующий раз делать, если опять забуду штраф во время оплатить?

 

Пей ..... этот.... как его...... ну...... :unsure: глицин!


E280T, S124, 193HP, МКПП - был, продан хорошему человеку.
Skoda Octavia 1.8TSI, 152HP, МКПП - сейчас...... Мда-а... не бизнес-класс, но современные технологии рулят.


#58 ОФФЛАЙН   Мартиросян

Мартиросян

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2722
  • Город:Белгород
  • Автомобиль:
    C240 Sport 1998
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 December 2010 - 18:25

Пей ..... этот.... как его...... ну...... глицин!

 

Кто бы говорил
Ко мне, в отличии от тебя приставы домой не приходят с повестками :tongue:


C240 Rieger Sport 1998
300TD АКПП 1985
E270 CDI Elegance Estate 2002

#59 ОФФЛАЙН   cbx121

cbx121

    Mafioza

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2359
  • Город:ЧАССР
  • Автомобиль:
    W 210
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 June 2016 - 11:26

Давность исполнения постановления о назначении административного наказания.
Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
Течение срока давности ПРЕРЫВАЕТСЯ, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов.

А если по телефону они позвонили и попросили оплатить - это считается обнаружением? и если после этого телефонного звонка гражданин не платит по производству - это уже уклонение?


Сообщение отредактировал cbx121: 28 June 2016 - 12:17

w 201 2.0 M 102.924 1989, МКПП 717.216 барабан проданc 140 4.2 M 119.970 1994 АКПП 722.366 Lh jetronic продан w 210 2.8 M 112.921 1997 АКПП 722.606 МЕ 2.0 продан
Lancer 1.6 МКПП 2007 - надёжный, как автомат Калашникова присматриваю c\w 140,w 163, w 208,210 рест,w 211,w 220, 140,204,212,216 с люком за недороха более менее живой

#60 ОФФЛАЙН   cbx121

cbx121

    Mafioza

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2359
  • Город:ЧАССР
  • Автомобиль:
    W 210
Гараж Мой гараж

Отправлено 28 June 2016 - 13:36

хоть и последний ответ 6 ти летней давности, все осмелюсь написать, тк актуальность в это есть и по ныне
Итак ситуация :
Сосед по гаражу совершил правонарушение 20.09.15.(в дтп попал штраф за страховку выписали) продал свое авто с переоформлением в начале лета
(по базам фссп все было чисто)
8 месяцев прошло с момента дтп
и буквально вчера приставы при мне звонят ему по поводу оплаты штрафа(он его так и не оплатил) (хотя исполнительное производство возбуждено 26.01.2016)
Как, Как тогда он продал свой автомобиль, если в базе фссп дата 26.01 16, а в начале июня не было не чего...

 

(Честно говоря его позиция - нет желания платить за разбитый, законно проданный и уже не его автомобиль)
эти притенении приставов вообще законны? через 8 месяцев после совершения дтп?

Прикрепленные изображения

  • ЫВЫ.jpg

Сообщение отредактировал cbx121: 28 June 2016 - 13:43

w 201 2.0 M 102.924 1989, МКПП 717.216 барабан проданc 140 4.2 M 119.970 1994 АКПП 722.366 Lh jetronic продан w 210 2.8 M 112.921 1997 АКПП 722.606 МЕ 2.0 продан
Lancer 1.6 МКПП 2007 - надёжный, как автомат Калашникова присматриваю c\w 140,w 163, w 208,210 рест,w 211,w 220, 140,204,212,216 с люком за недороха более менее живой




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных