Перейти к содержимому


Фотография

Срочный вопрос по управлению ТС по доверенности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 ОФФЛАЙН   дементий

дементий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1758
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    дизель
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 December 2009 - 14:04

Дим, спасибо за прояснение ситуации.

Не за что))) :hi: я с такими расхождениями,без проблем, ездил в Крым и Эстонию .


Дмитрий
Дизель 4х4 :super:
8-968 - пятьтриодин - О1- шесть2


#22 ОФФЛАЙН   Nick-Merc

Nick-Merc

    Любитель S-classe и не только...

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1232
  • Город:Орехово-Борисово Южное
  • Автомобиль:
    Legend ka9,внешне как МВ)

Отправлено 01 December 2009 - 14:10

Дим, спасибо за прояснение ситуации. У моего отца точно такой же расклад: прописка с московской изменена на областную. Вот он периодически и спрашивает меня, что делать с машинами. Я уверенно сказал, что можо забить болт на переоформление, но где-то глубоко внутри я все-таки сомневался. Теперь не сомневаюсь в своей правоте:)

 

Всем, откликнувшимся на мой вопрос, тоже спасибо!

 

В этой ссылке ответ http://www.consultan...ase=LAW;n=78868
В пункте третьем говорится о смене регистрационных данных, адрес под этим и подразумевается. А вот какая ответственность????


Сообщение отредактировал Nick-Merc: 01 December 2009 - 14:12

Было и юзалось всякое-разное :)


#23 ОФФЛАЙН   дементий

дементий

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1758
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    дизель
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 December 2009 - 14:25

какая ответственность????

с переоформления денег не поднять)))
забыли прописать штрафы - иначе гайцы давно бы шкурили )))


Дмитрий
Дизель 4х4 :super:
8-968 - пятьтриодин - О1- шесть2


#24 ОФФЛАЙН   Nick-Merc

Nick-Merc

    Любитель S-classe и не только...

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1232
  • Город:Орехово-Борисово Южное
  • Автомобиль:
    Legend ka9,внешне как МВ)

Отправлено 01 December 2009 - 18:08

с переоформления денег не поднять)))
забыли прописать штрафы - иначе гайцы давно бы шкурили )))

Да нет - я думаю тут управление техсредством, не зарегистрированным в установленном порядке, 100 рэ - вот и не связываются.


Было и юзалось всякое-разное :)


#25 ОФФЛАЙН   andreas999

andreas999

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C280, 1994

Отправлено 09 December 2009 - 22:30

придирки в данном случае носят характер вымогательства и неправомерны. 100%. Объясняю примером. В г. СПБ владелец а-мобиля оформляет нотариальную доверенность со всеми правами, ну может за исключением снятия с учета и продажи, на водителя, допустим гражданина какой нибудь бывшей союзной республики - Узбекистана (:moderator: ). При этом данные гасторбайтера указаываются ФИО, дата рождения, паспортные реквизиты. Про адрес проживания/регистрации ВООБЩЕ никаких записей. Вывод. В рукописной (простой) форме письменной доверенности можно указать любой адрес, можно никакого. Основание в твоем случае - вот мол если что, указал данный адрес чтобы со мной быстрее могли связаться хотя бы даже сотрудники милиции, того же ГАИ. Вот так.



#26 ОФФЛАЙН   Forget

Forget

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 254
  • Город:Череповец
  • Автомобиль:
    W126/280SE , W140/500
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 December 2009 - 22:48

придирки в данном случае носят характер вымогательства и неправомерны. 100%. Объясняю примером. В г. СПБ владелец а-мобиля оформляет нотариальную доверенность со всеми правами, ну может за исключением снятия с учета и продажи, на водителя, допустим гражданина какой нибудь бывшей союзной республики - Узбекистана (:moderator: ). При этом данные гасторбайтера указаываются ФИО, дата рождения, паспортные реквизиты. Про адрес проживания/регистрации ВООБЩЕ никаких записей. Вывод. В рукописной (простой) форме письменной доверенности можно указать любой адрес, можно никакого. Основание в твоем случае - вот мол если что, указал данный адрес чтобы со мной быстрее могли связаться хотя бы даже сотрудники милиции, того же ГАИ. Вот так.

пустая тема - не надо умничать, тупо списываешь адрес с регистрационных документов, и спокойно ездишь. Сами себя палите, а потом правды ищете. и людито-вроде взрослые, а чес-слово - КАК ДЕТИ!!!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных