Перейти к содержимому


Фотография

Помогите советом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#141 ОФФЛАЙН   vertigo

vertigo

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 208
  • Город:Санк - Петербург
  • Автомобиль:
    124 200 E

Отправлено 12 December 2009 - 20:55

Вчера когда пытался завестись обратил внимание,когда крутишь стартер не слышно срабатывания рхх ,где то читал что его должно быть слышно.


Сообщение отредактировал vertigo: 12 December 2009 - 20:56

W 124 200 E 1991 г. двиг. 102963 , 5 ркп, серебро Ke-Jet


#142 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13341
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 12 December 2009 - 22:12

Вчера когда пытался завестись обратил внимание,когда крутишь стартер не слышно срабатывания рхх ,где то читал что его должно быть слышно.

И неуслышишь.А вот если просто включишь зажигание,то через некоторое время слышен будет щелчок.Катушку оь 8-и можешь приколхозить для проверки.Вот http://www.oldmerin....ка от восьмёрки


Сообщение отредактировал игорёха: 12 December 2009 - 22:37

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#143 ОФФЛАЙН   vertigo

vertigo

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 208
  • Город:Санк - Петербург
  • Автомобиль:
    124 200 E

Отправлено 12 December 2009 - 22:58

И неуслышишь.А вот если просто включишь зажигание,то через некоторое время слышен будет щелчок.Катушку оь 8-и можешь приколхозить для проверки.Вот http://www.oldmerin....ка от восьмёрки


Понял,спасибо ,а катушку от 2108 любую?какой должен быть Ом ,камутатор не сгорит ?


Сообщение отредактировал vertigo: 12 December 2009 - 23:18

W 124 200 E 1991 г. двиг. 102963 , 5 ркп, серебро Ke-Jet


#144 ОФФЛАЙН   Lemon Ice

Lemon Ice

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 131
  • Город:78rus 99rus 47rus
  • Автомобиль:
    C124

Отправлено 12 December 2009 - 23:28

Ну вот . Меня опять опередели :smile: , тож про катушку хотел сказать раз искра походу такая слабенькая. Катушка от восьмерки подходит абсолютно точно, потому как именно такая стоит у меня. Про подключение не скажу,потому что была приколхожена предыдущим хозяином, но можно легко по схеме глянуть А вот что про ее сопротивление говорит книга( у мну 4-х горшковый двиг): первичная обмотка между леммами 1 и 15 - около 0,4 Ом; вторичная между клеммами 1 и 4 - около 10 кОм
А про " есть ключ на 27" :grin: ну погоди немного- он пригодится тебе для того чтобы гопников всяких бить, ну или откручивать чтонить :grin: Усе будет нормуль! Все идет по плану и я подозреваю,что скоро твой машын тебе сдасццо! :grin:


C124 230 CE 92г.,АКПП, WDB1240431B740574, уже чоррный


#145 ОФФЛАЙН   vertigo

vertigo

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 208
  • Город:Санк - Петербург
  • Автомобиль:
    124 200 E

Отправлено 12 December 2009 - 23:43

но можно легко по схеме глянуть

 


Спасибо,с ключом подожду,где можно схему посмотреть?


Сообщение отредактировал vertigo: 12 December 2009 - 23:45

W 124 200 E 1991 г. двиг. 102963 , 5 ркп, серебро Ke-Jet


#146 ОФФЛАЙН   Lemon Ice

Lemon Ice

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 131
  • Город:78rus 99rus 47rus
  • Автомобиль:
    C124

Отправлено 13 December 2009 - 02:19

Вот мануал по 124-му, там должны быть схемы:
http://depositfiles....s/9twop59qy/zip
Кликаешь на скачать "бесплатно".


C124 230 CE 92г.,АКПП, WDB1240431B740574, уже чоррный


#147 ОФФЛАЙН   vertigo

vertigo

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 208
  • Город:Санк - Петербург
  • Автомобиль:
    124 200 E

Отправлено 13 December 2009 - 20:43

Вот мануал по 124-му, там должны быть схемы:
http://depositfiles....s/9twop59qy/zip
Кликаешь на скачать "бесплатно".

Огромное спасибо!!! :super: :super: Сегодня не смог заниматься ,завтра с утра начну ,потом отпишусь


W 124 200 E 1991 г. двиг. 102963 , 5 ркп, серебро Ke-Jet


#148 ОФФЛАЙН   vertigo

vertigo

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 208
  • Город:Санк - Петербург
  • Автомобиль:
    124 200 E

Отправлено 14 December 2009 - 17:28

Игореха;
Максимус 201;
ЗоМер;
BAF.F1;
Yura;
mersomaus;
Чайник со свистком;
Karamba!
:super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :
Братья, Друзья, огромное вам всем спасибо, спасибо, что вы есть, спасибо за советы и за сопереживания. Случилось чудо, я завелся!!!
Рассказываю как это было: пойдя в магазин за катушкой 2108, я подошел к своей "безнадеге" чтобы посмотреть контакты на катушке зажигания для дальнейшей правильной установки новой катушки, снял крышку, прикрывающую катушку и подергал за контакты.
Решил проверить состояние моей АКБ, может она разряжена, крутанул стартером и машина завелась, и стала работать на оборотах в районе 1100-1200, напомню: у меня отключен резистр холостого хода, при нажатии на педаль газа, обороты увеличились до1500 и опускаться не собираются. Глушишь машину, снова заводишь и обороты 1100-1200. На дозаторе в районе тарелки появился черный нагар или налет масла или грязь. Грешен, стал подкручивать шестигранником регулировочный винт СО против часовой стрелки, снизил обороты до 800, машина работает странно, при включении фар, печки, обогрева заднего стекла обороты плавают, даже пытается заглохнуть, есть звук так называемых "пальцев". Один раз даже был выхлоп из области тарелки на подобие пара. Отключал при работающем двигателе пусковую форсунку, регулятор холостого хода, ситуация с оборотами никак не менялась. теперь пытаюсь проанализировать, что я делал при поиске проблемы(когда машина не заводилась) что могло выйти из строя, либо что я сам сделал не так. Я делал следующее:
вытаскивал и продувал пусковую форсунку;
снимал Рхх и чистил его WD-40 Честно говоря пытался отверткой подвигать заслонку, на заслонке появилась небольшая замятина;
пару раз снимал рыле бензонасоса, рыле перегрузки;
отсоединял от паука трубки форсунок для проверки плонжерона(сам дозатор не открывал);
задушил СО покрутил против часовой стрелки для снижения оборотов примерно на 3-4 оборота.
Вот теперь думаю что за косяк, если есть какие-то мысли, буду очень признателен.


Сообщение отредактировал vertigo: 14 December 2009 - 17:37

W 124 200 E 1991 г. двиг. 102963 , 5 ркп, серебро Ke-Jet


#149 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13341
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 December 2009 - 18:15

.

Грешен, стал подкручивать шестигранником регулировочный винт СО против часовой стрелки, снизил обороты до 800, машина работает странно, при включении фар, печки, обогрева заднего стекла обороты плавают, даже пытается заглохнуть, есть звук так называемых "пальцев". Один раз даже был выхлоп из области тарелки на подобие пара.

Поздравляем,рады за тебя,ты обеднил СО,вот и получил.Бедная смесь однако.

Вот теперь думаю что за косяк, если есть какие-то мысли, буду очень признателен.

Выставляй СО и в путь,Посмотри масло,там должно быть пол движка бенза.Лучше замени.Прогони мурза хорошо,там видно будет.


Сообщение отредактировал игорёха: 14 December 2009 - 18:20

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#150 ОФФЛАЙН   vertigo

vertigo

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 208
  • Город:Санк - Петербург
  • Автомобиль:
    124 200 E

Отправлено 14 December 2009 - 18:51

.Поздравляем,рады за тебя,ты обеднил СО,вот и получил.Бедная смесь однако. Выставляй СО и в путь,Посмотри масло,там должно быть пол движка бенза.Лучше замени.Прогони мурза хорошо,там видно будет.

 

А,что можно сделать с холостыми оборотами?


W 124 200 E 1991 г. двиг. 102963 , 5 ркп, серебро Ke-Jet


#151 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13341
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 14 December 2009 - 18:57

А,что можно сделать с холостыми оборотами?

Если у тебя отключен потенциометр или РХХ,то смирись,обороты должны быть 1100-1300 при правильно выставленном СО.Можно тока заменить нерабочий на рабочий.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#152 ОФФЛАЙН   Lemon Ice

Lemon Ice

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 131
  • Город:78rus 99rus 47rus
  • Автомобиль:
    C124

Отправлено 14 December 2009 - 19:59

Поздравляю!! :mrgreen:
Мы ж говорили, что усе будет путем!
Мы тебе есчо про холостой ход расскажем! :smile:

По поводу холостого хода- абсолютно согласен с Игорехой ,с отключенным РХХ обороты должны быть 1000-1300,это нормально потому как при отключении питания с РХХ заслонка в ней автоматически отключается и образовывается аварийная дырка(которую ты отверткой ковырял),она,дырка,сечением немного больше,чем надо,поэтому такие обороты
Так что делай как он грит: крути СО обратно!
И как следует зачисти и прикрути провода на катушке.

 

Еще по поводу холостого хода: там не так много фишек которые им управляют, вот они:

 

Входные сигналы системы:
1.температура двигателя - датчик температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ),с 4-х контактным разьемом, воткнут где-то сверху на блоке цилиндров
2.текущий расход воздуха -потенциометр, на расходомере
3.состояние дроссельной заслонки- датчик угла поворота д.заслонки( штекер от него привинчен к 1-й трубе впускного коллектора)
4.Микровыключатель принудительного х.хода, серая кнопка на системе тяг педали газа
5. Сигнал с датчика скорости( ломается редко)
исполнительный механизм один:
регулятор холостого хода

 

Все в принципе нада глядеть. Начни с микровыключателя х.хода,должен замыкаться-размыкаться и не пропускать. Потом глянь датчик угла поворота дросс заслонки( тож обычный выключатель) , для этого на заглушенной машине скинь фишку с его разъема. Там будут 3 штырька . Нумерация от двигателя: 1- сигнал полной нагрузки(тапка до упора в пол), 2- масса, 3 - холостой ход(педаль отпущена).
Проверь их тестером:
педаль нажата до упора - замкнуты только 1 и 2 контакт
педаль отпущена - замкнуты только 2 и 3 контакт
и так много-много раз,если хоть раз не так-датчик помирает
Ну и глянь перед проверкой чтоб др. заслонка сама по себе закрывалась ну и открывалась до упора( положи кирпич на педальку и загляни в расходомер) :smile:
Зы: Потом пиши сюда, бум думать :grin:


Сообщение отредактировал Максимус W201: 14 December 2009 - 20:19

C124 230 CE 92г.,АКПП, WDB1240431B740574, уже чоррный


#153 ОФФЛАЙН   vertigo

vertigo

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 208
  • Город:Санк - Петербург
  • Автомобиль:
    124 200 E

Отправлено 14 December 2009 - 22:28

Поздравляю!! :mrgreen:
Мы ж говорили, что усе будет путем!
Мы тебе есчо про холостой ход расскажем! :smile:

По поводу холостого хода- абсолютно согласен с Игорехой ,с отключенным РХХ обороты должны быть 1000-1300,это нормально потому как при отключении питания с РХХ заслонка в ней автоматически отключается и образовывается аварийная дырка(которую ты отверткой ковырял),она,дырка,сечением немного больше,чем надо,поэтому такие обороты
Так что делай как он грит: крути СО обратно!
И как следует зачисти и прикрути провода на катушке.

 

Еще по поводу холостого хода: там не так много фишек которые им управляют, вот они:

 

Входные сигналы системы:
1.температура двигателя - датчик температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ),с 4-х контактным разьемом, воткнут где-то сверху на блоке цилиндров
2.текущий расход воздуха -потенциометр, на расходомере
3.состояние дроссельной заслонки- датчик угла поворота д.заслонки( штекер от него привинчен к 1-й трубе впускного коллектора)
4.Микровыключатель принудительного х.хода, серая кнопка на системе тяг педали газа
5. Сигнал с датчика скорости( ломается редко)
исполнительный механизм один:
регулятор холостого хода

 

Все в принципе нада глядеть. Начни с микровыключателя х.хода,должен замыкаться-размыкаться и не пропускать. Потом глянь датчик угла поворота дросс заслонки( тож обычный выключатель) , для этого на заглушенной машине скинь фишку с его разъема. Там будут 3 штырька . Нумерация от двигателя: 1- сигнал полной нагрузки(тапка до упора в пол), 2- масса, 3 - холостой ход(педаль отпущена).
Проверь их тестером:
педаль нажата до упора - замкнуты только 1 и 2 контакт
педаль отпущена - замкнуты только 2 и 3 контакт
и так много-много раз,если хоть раз не так-датчик помирает
Ну и глянь перед проверкой чтоб др. заслонка сама по себе закрывалась ну и открывалась до упора( положи кирпич на педальку и загляни в расходомер) :smile:
Зы: Потом пиши сюда, бум думать :grin:

Спасибо за подсказку ,но просто до поломки с отключенным резистором хх были выстановлены обороты при нагрузке бортовой сети (свет,печка,обогреватель) 800-850 оборотов правда выставлены посредством СО.На рхх есть регулятор под шестигранник может им ,как его можно проверить?


Сообщение отредактировал vertigo: 14 December 2009 - 22:51

W 124 200 E 1991 г. двиг. 102963 , 5 ркп, серебро Ke-Jet


#154 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 14 December 2009 - 23:00

Поздравляю, хотел тебе посоветовать массу и контакты электрики почистить, но почему-то передумал, вдруг там оторвёшь случайно, а потом не найти причину.

 


В идеале, выше уже написали, надо бы снять разъём с мозгов и отрегулировать CO и зазор в РХХ (2-3 мм) шестигранником, чтобы на горячем было 1100 об/мин. Это будет механический впрыск. Если всё получится, ехать будет хорошо, заводиться горячим будет хорошо (холодным очень трудно будет завести), значит подсосов нет и с зажиганием всё нормально, а потом уже возвращаешь разъём на мозги, а там уже посмотрим.

 

Главное убедиться, что зажигание в норме и подсосов нет.

 

Кстати, желательно все-все контакты подчистить и выяснить, почему питание катушки ожило, может там обрыв и от него обороты гуляют?


Сообщение отредактировал BAF.F1: 14 December 2009 - 23:02


#155 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 December 2009 - 00:49

подошел к своей "безнадеге" чтобы посмотреть контакты на катушке зажигания для дальнейшей правильной установки новой катушки, снял крышку, прикрывающую катушку и подергал за контакты.
Решил проверить состояние моей АКБ, может она разряжена, крутанул стартером и машина завелась,

желательно все-все контакты подчистить и выяснить, почему питание катушки ожило, может там обрыв и от него обороты гуляют?

А вот сразу советовали :

Искра то есть ?

почитай.
http://www.oldmerin....h...=36596&st=0
Сколько раз (в разных темах) советовал "причесать" катушку зажигания : открутить по очереди провода, зачистить, смазать, прикрутить взад. :D
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#156 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 15 December 2009 - 09:12

ЗоМер всегда прав! :-)



#157 ОФФЛАЙН   vertigo

vertigo

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 208
  • Город:Санк - Петербург
  • Автомобиль:
    124 200 E

Отправлено 15 December 2009 - 12:21

Вот ещё вопрос ,за дозатором в сторону салона на впускном коллекторе есть штуцер смотрит в верх для трубки он втягивает воздух во внутрь при рабочем двигателе.У меня он заглушен ,за что он отвечает куда должна идти трубка? :confused: :confused:


W 124 200 E 1991 г. двиг. 102963 , 5 ркп, серебро Ke-Jet


#158 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 December 2009 - 12:27

На АКПП. Если ручная коробка - должен быть заглушен.
Ты машину то здесь :
http://www.oldmerin....c...rCP&CODE=22
пропиши. Под твоими сообщениями подпись появится, не нужно будет лишние вопросы задавать.
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#159 ОФФЛАЙН   vertigo

vertigo

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 208
  • Город:Санк - Петербург
  • Автомобиль:
    124 200 E

Отправлено 15 December 2009 - 13:08

[quote name='ЗоМер' date='15.12.2009, 14:27' post='725314']
На АКПП. Если ручная коробка - должен быть заглушен.
Ты машину то здесь :
http://www.oldmerin....c...rCP&CODE=22
пропиши. Под твоими сообщениями подпись появится, не нужно будет лишние вопросы задавать.
Удачи !
[/quote

 

Спасибо !


W 124 200 E 1991 г. двиг. 102963 , 5 ркп, серебро Ke-Jet


#160 ОФФЛАЙН   sergey152

sergey152

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2111
  • Город:Вятка Сити
  • Автомобиль:
    Mercedes

Отправлено 18 December 2009 - 14:12

Здравствуйте.
чтоб не плодить темы.
Короче ситуевина...
До начала морозов авто работало сносно (124-й), не считая иногда плавающих, и зависающих оборотов холостого хода, иногда при движении мотор мог глохнуть. Заглохнет, тырк его стартером он заведется, холостого нет. проедешь немного появится. мне сказали что кат у меня развалился(была тема про треск в коробке).
До сильного дубака решил его вечером прогреть. завелся номально, прогрел и домой ушел.
Пришел в 2 ночи, завел нормуль, на улице уже было -28. Прогрел до 60, решил проехаться. И началось....
Сначала он у меня стал глохнуть, ну я газом обороты держу, думаю главное до дому доехать. Короче умудрился заглохнуть. И пипец... Ни в какую не хотел движок схватывать. Ну думаю лучше посижу подожду, ато акум посажу и тогда пипец. Автомат хрен на веревке утянешь. Сижу офигеваю. Дубак подкрадывается...
Минут 20 я сидел цуцыком. Потом думаю, если не заведу замерзну нафиг. А машинка по среди улицы стоит...
Ключь на старт. И нифига. Даже вспышек нет. Ну я газком ему. Короче раза с 10 кое как завел его. Работает как будто троит... Обороты 1500 ниже не падают. Ну думаю главное доехать.
Доехал, обороты не падают(1500, газанешь они только поднимаются, и там стоят(2000). От выхлопа вонь.
Короче нафиг нестал его мучать заглушил.
Прошло 5 дней... Морозы ушли на улице -16.
Сегодня решил завести. Хрен. Крутит, и пытается завестись. Педаль газа не помогает, а только хуже. Свечи в бензе. Прокалил свечи, нефига не помогло. Холодно блин тусить на улице...
Есть подозрение что завис РХХ, потому что глючил.
Что подскажите? Ветку эту всю прочитал. У меня на катушке провода в порядке. К движку вообще не лазил( пока не лазил) все провода, разъемы на месте...


W124 300E теперь с М104.980 AKПП 722.359 1991г. WDB1240301B538442 , цвет 147, салон-самая красивая синяя шотландская клетка!
W 201 83г. 190Е. WDB20102410024255 4МКПП Двг.102961, цвет белый--- передан другу
W463, G320 1996г. m104, темно синий, используется по назначению, а не как у некоторых гыгы. Продан в хорошие руки...
Lexus LX470 1999гв, серый, что написать... ну не Гелик и все тут
т. 89229109897

   89536763163

Сергей predinsergey@list.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных