Перейти к содержимому


Фотография

Если в АКПП лишнее АТФ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#81 ОФФЛАЙН   Maksim

Maksim

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 135
  • Город:Казахстан Астана

Отправлено 27 July 2010 - 08:52

Добрый день! Опишу свою ситуацию машина Е240 2002 год, недавно купил в другом городе. Под капотом наклейки которые говорят о недавней замене масла на сервисе. По приезду в свой город заехал на сто для полного осмотра проверка уровня масла показала что масло выше максимума на 10 см !!! Мастер сел за руль и прокатился на моей машине и говорит, что коробке требуется ремонт она немного буксует и пятая передача включается очень поздно. Говорит ,что масло специально залили побольше что бы поднять давление в коробке и покупатель не заметил что ей требуется ремонт! СТОшники советуют сразу на ремонт типа пока не поздно если слить и покататься то ей вобше будет хана и ремонт дороже! хочу услышать ваше мнение на этот счет.


MB R129 SL320 1993
MB W211 E350 2006
MB W211 E240 2002
MB W124 E280 японец 1994
МВ W124 E220 купе 1993
MB W220 S320 long 1999
MB W202 C220 1994


#82 ОФФЛАЙН   vikleb

vikleb

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7177
  • Город:Vidnoe
  • Автомобиль:
    C124 300CE акпп 29.11.1990

Отправлено 02 September 2010 - 07:49

ну не знаю ..., у меня АКПП 722,3 и на скока мне известно если вы перелили масло в коробку то на это случай у коробок стоит что то вроде клапана... помойму с права по ходу АКПП , через который коробка сама збрасывает лишнее... у меня так уже было, перелили масло при замене, так я по мкаду еду 180 и смотрю в зеркало а замной столб дыма я по тормозам и в правый ряд смотрь под машину а там масло с коробки течет и прямо на выхлопную трубу, я до сервиса потихонечку обратно, подняли и показали мне тот самый сапун, через который масло акпп скидывает.., если его много залили после такой проблемы больше небыло...

Всем привет, точно случай как был у меня.
Только на Новой Риге при 180 задымил .....тля.
На придорожный сервис заехал....энто у тебя прокладку срезало..сказали "мастера" а масло откуда?-поинтересовался я.., может при смене масла перелили ......мочат (а масло в уровне)
Заехал к "мастерам" кто менял масло в АКПП, ток же вопрос: а масло откуда на глушаке появилось ? энто сальник спидометра потек, ща исправим....,а масло откуда?.... :redface:
Вывод (коробка 722.3)
1) сапун существует и он выкидывает лишнее масло
2) Не доверяйте авто непроверенным мастерам (банально)
3) По мере возможного контролируйте сами (уровни, наличие течей и т.п.)
PS Не реклама...Люди с руками и головой (что редкость) есть на Чечерском 16 Москва
Всем удачи


C124 300CE акпп 29.11.1990


#83 ОФФЛАЙН   Malov

Malov

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2593
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    уже не Мерседес...

Отправлено 27 December 2011 - 09:14

Всем привет, точно случай как был у меня.
Только на Новой Риге при 180 задымил .....тля.
На придорожный сервис заехал....энто у тебя прокладку срезало..сказали "мастера" а масло откуда?-поинтересовался я.., может при смене масла перелили ......мочат (а масло в уровне)
Заехал к "мастерам" кто менял масло в АКПП, ток же вопрос: а масло откуда на глушаке появилось ? энто сальник спидометра потек, ща исправим....,а масло откуда?.... :redface:
Вывод (коробка 722.3)
1) сапун существует и он выкидывает лишнее масло
2) Не доверяйте авто непроверенным мастерам (банально)
3) По мере возможного контролируйте сами (уровни, наличие течей и т.п.)
PS Не реклама...Люди с руками и головой (что редкость) есть на Чечерском 16 Москва
Всем удачи

 

Значит если я перилил немного масла в АКПП то:
1) сапун существует и он выкидывает лишнее масло

 

Или его все таки слить самому?


W210 E230 АКПП 1998 г.в.продан
W124 E320 АКПП 1992 г.в.продан
W124 260E АКПП 1988 г.в.продан


#84 ОФФЛАЙН   Ivan Sh

Ivan Sh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Автомобиль:
    E 210

Отправлено 27 December 2011 - 12:46

То есть нужно слить излишек, или сменить АТФку с фильтром(наверно пора), и выставить норму? Тады есть шанс забыть о переливе без последствий?

немаловажно-проверь температуру охлаждающей жидкости -от этого тоже уровень масла будет выше.если уровень незначительно выше тоесть пару миллиметров то это не страшно.



#85 ОФФЛАЙН   Vladimir_300E

Vladimir_300E

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 149
  • Автомобиль:
    MB 190E МКПП, 1992

Отправлено 29 December 2011 - 09:03

У меня после полного осмотра ходовой части выявили течь с хвостового сальника АКПП. Ремонт назначен на следующий месяц, а сейчас периодически приходиться доливать. На прошлой недельке перелил, где-то на 1 см выше max (на прогретой АКПП), выяснилось, что в таком случае коробка долго думать стала при переключении с 3 на 4 скорость.
Сменил 23 машины, на 8 были автоматы, в том числе и на Мерседесе этом. Уровень масла в АКПП - залог спокойного вождения и сна...при условии, что масло чистое, не пахнет и проверяется на "горячую".


Mercedes-Benz 190E, МКПП, V-1.8; 102.910.100..., WDB2010181A665690, 1992




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных