Перейти к содержимому


Фотография

Давление масла как последствие(((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#81 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 24 January 2010 - 00:05

http://www.elcats.ru...g...mp;vin=&ml=

 

http://www.elcats.ru...y...p;s=924&sv=

 

посмотри на рисунки, клапана оказывается есть, они просто в корпусе, куда фильтр вкручивается, а не в фильтре.

 

Посмотри что там с корпусом масляного фильтра творится, может там забилось.

 

Хотя честно, я там ни разу не копался и не могу утверждать что правильно говорю.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 24 January 2010 - 00:15


#82 ОФФЛАЙН   RAMZ

RAMZ

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Город:Беларусь,Минск

Отправлено 31 January 2010 - 22:23

http://www.elcats.ru...g...mp;vin=&ml=

 

http://www.elcats.ru...y...p;s=924&sv=
посмотри на рисунки, клапана оказывается есть, они просто в корпусе, куда фильтр вкручивается, а не в фильтре.
Посмотри что там с корпусом масляного фильтра творится, может там забилось.

 

Хотя честно, я там ни разу не копался и не могу утверждать что правильно говорю.

 

Привет. А что с форумом было такое? Че он не работал?И почему обрезало пол страницы этого форума?
Короч, рассказываю) Вчера приехал опять в гараж. Вкрутил механический манометр, закрутил шкиф не одевая шпонку(чтоб не задирала и шкиф до конца правильно сел) и зажал с нужным усилием 300Н. Все вроде сразу нормально, давление "4". Но с моментом прогрева все хуже и хуже и веhyekjcm на давление на холостом 0,8-0,5 . Пообщался с мотористами-- все говорят, что если на тот момент, когда масло не пришло, я постоял и погазовал, то мог спакойно убить вкладыши КВ или распредвала! Кто-нибудь может мне подтвердить эту информацию? У меня ведь уже все поменяно, и все равно давление падает. Уже все зажата,маслонасос 100% рабочий, предохранительный коапан новый(ходит идеально), фильтр и масло новое... Может все-таки реально через вкладыши прет? А если через вкладыши, то может ли давление при подгазовке не подниматься до 2, а на прогретой до 80 и до единицы???


Меринок W201/102 2.0 1987 г.в. pierburg 2ee


#83 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 31 January 2010 - 22:53

Привет. А что с форумом было такое? Че он не работал?И почему обрезало пол страницы этого форума?
Короч, рассказываю) Вчера приехал опять в гараж. Вкрутил механический манометр, закрутил шкиф не одевая шпонку(чтоб не задирала и шкиф до конца правильно сел) и зажал с нужным усилием 300Н. Все вроде сразу нормально, давление "4". Но с моментом прогрева все хуже и хуже и веhyekjcm на давление на холостом 0,8-0,5 . Пообщался с мотористами-- все говорят, что если на тот момент, когда масло не пришло, я постоял и погазовал, то мог спакойно убить вкладыши КВ или распредвала! Кто-нибудь может мне подтвердить эту информацию? У меня ведь уже все поменяно, и все равно давление падает. Уже все зажата,маслонасос 100% рабочий, предохранительный коапан новый(ходит идеально), фильтр и масло новое... Может все-таки реально через вкладыши прет? А если через вкладыши, то может ли давление при подгазовке не подниматься до 2, а на прогретой до 80 и до единицы???

 

Офигеть, полстраницы сообщений пропало :-(

 

Да правду говорят мотористы. Сочувствую. :-(

 

Масло очень жидким становится и ему легко уходить через вкладыши коленвала. Походу вкладыши навернулись, когда неудачно затянул болт коленвала и ездил :-(


Сообщение отредактировал BAF.F1: 31 January 2010 - 22:56


#84 ОФФЛАЙН   RAMZ

RAMZ

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Город:Беларусь,Минск

Отправлено 31 January 2010 - 23:44

Офигеть, полстраницы сообщений пропало :-(

 

Да правду говорят мотористы. Сочувствую. :-(

 

Масло очень жидким становится и ему легко уходить через вкладыши коленвала. Походу вкладыши навернулись, когда неудачно затянул болт коленвала и ездил :-(

 

Ну я так понял,что это не такая большая проблема))) Самая проблема состоит в том, что поддон надо снимать полностью,а для этого выпускной коллектор снять надо,короче гемор....Но я полон вдохновения что хоть еще один вариант есть, а то я уже думал без вариантов все))) Пусть пока стоит отдыхает, с 15 числа пойду в отпуск и приступлю... Может посоветуешь че, мож особенности какие есть? Или может тему новую открыть, или такая уже есть с моим двигателем?


Меринок W201/102 2.0 1987 г.в. pierburg 2ee


#85 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 31 January 2010 - 23:56

Ну я так понял,что это не такая большая проблема))) Самая проблема состоит в том, что поддон надо снимать полностью,а для этого выпускной коллектор снять надо,короче гемор....Но я полон вдохновения что хоть еще один вариант есть, а то я уже думал без вариантов все))) Пусть пока стоит отдыхает, с 15 числа пойду в отпуск и приступлю... Может посоветуешь че, мож особенности какие есть? Или может тему новую открыть, или такая уже есть с моим двигателем?

 

Коленвалами не занимался, поэтому там советов не жди :-)

 

А советы вот ещё, нужно проверить зазоры масляных шестерёнок и крышек, может там они вообще болтаются и совсем плохо качают и окажется, что не в коленвале с вкладышами дело.

 

Ремкомплект шестерёнок стоит оригинал 3000 руб. Крышка маленькая недорого, а вот большая дорого :-(

 

В общем, нужно убедиться в том, что там зазоры минимальные и допустимые (размеров не знаю), но с виду и по ощущениям, думаю, поймёшь или мотористов спроси.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 01 February 2010 - 00:01


#86 ОФФЛАЙН   RAMZ

RAMZ

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Город:Беларусь,Минск

Отправлено 01 February 2010 - 12:30

Коленвалами не занимался, поэтому там советов не жди :-)
А советы вот ещё, нужно проверить зазоры масляных шестерёнок и крышек, может там они вообще болтаются и совсем плохо качают и окажется, что не в коленвале с вкладышами дело.

 

Ремкомплект шестерёнок стоит оригинал 3000 руб. Крышка маленькая недорого, а вот большая дорого :-(

 

В общем, нужно убедиться в том, что там зазоры минимальные и допустимые (размеров не знаю), но с виду и по ощущениям, думаю, поймёшь или мотористов спроси.

я только не понял про какие маслянные шестерни ты говоришь?И про какие малые и большие крышки?


Меринок W201/102 2.0 1987 г.в. pierburg 2ee


#87 ОФФЛАЙН   trans

trans

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Город:Алматы, Казахстан
  • Автомобиль:
    2,5-16

Отправлено 01 February 2010 - 12:52

я только не понял про какие маслянные шестерни ты говоришь?И про какие малые и большие крышки?

 

Масляный насос представляет из себя устройство состоящее из двух шестерен. одна внутренняя (это которая малая) с наружными зубьями, а одна наружная (которая большая) с внутренними зубьями. А крышки, соответственно, большая - это лобовая, та к которой прикручивается помпа, а малая - которая закрывает масляный насос.



#88 ОФФЛАЙН   RAMZ

RAMZ

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Город:Беларусь,Минск

Отправлено 01 February 2010 - 23:13

Масляный насос представляет из себя устройство состоящее из двух шестерен. одна внутренняя (это которая малая) с наружными зубьями, а одна наружная (которая большая) с внутренними зубьями. А крышки, соответственно, большая - это лобовая, та к которой прикручивается помпа, а малая - которая закрывает масляный насос.

 

Пасиб, теперь понял, но в маслонасосе не может быть дело,т.к. крышку всю целеком я поставил с двигателя,в котором сдавлением все было хорошо....


Меринок W201/102 2.0 1987 г.в. pierburg 2ee


#89 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 01 February 2010 - 23:57

Пасиб, теперь понял, но в маслонасосе не может быть дело,т.к. крышку всю целеком я поставил с двигателя,в котором сдавлением все было хорошо....

 

Ну тогда пока нет советов :-)



#90 ОФФЛАЙН   Designer

Designer

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1820
  • Город:Казахстан

Отправлено 02 February 2010 - 15:30

можно мне совет :mrgreen:
прочитал полностью тему, ситуация похожа.
2 года назад мне хреново перебрали 102 движок после чего он стал работать как дизель и решил я целиком его поменять.
купил разбитый 190 (свежий) и воткнул с него двигун (89год) вместе с навесным.
у меня карб а на 190 был инжектор, чтобы поставить мех. насос бенз. надо было поменять шестерню с приводом трамблера, сам по боялся с зажигание мутить, отогнал на станцию, все сделали. Ну думаю пора заводить, залил Манол 15w40 на проверку, завелась, работает тихо, давление на холодную и горячую "3".
часто на машине не катаюсь, через месяц думаю пора сменить масло, купил кастрол 10w40, стал ездить.
+ мне пора было менять возд. фильтр, моего не было я его заказал, так пару месяцев проездил и давление упало.
думал фильтр, поменял, потом думаю паленое масло попалось, заменил а она так и не появилось.
потом машина 2 года стояла, изредка ее заводил, сейчас на ней езжу, поменял клапанные сальники, померил компрессию, по 8,5кг показало, если небольшой разброс по горшкам. и прочитав тему меня осенило, может при смене привода трамблера, снимали же шкиф, мне просто не затянули его как следует....
сейчас давление на холодную 3 на горячую 1-0,8, масло 15w40
собствено думаю, если шкиф проверить и дотянуть до конца будет эффект или самое страшное что насосу кердык.
до этого я думал что масло плохое попалось и вкладыши потерло.


W123 200
W126 AMG
S124 E280 Sportline

#91 ОФФЛАЙН   RAMZ

RAMZ

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Город:Беларусь,Минск

Отправлено 02 February 2010 - 16:04

можно мне совет :mrgreen:
прочитал полностью тему, ситуация похожа.
2 года назад мне хреново перебрали 102 движок после чего он стал работать как дизель и решил я целиком его поменять.
купил разбитый 190 (свежий) и воткнул с него двигун (89год) вместе с навесным.
у меня карб а на 190 был инжектор, чтобы поставить мех. насос бенз. надо было поменять шестерню с приводом трамблера, сам по боялся с зажигание мутить, отогнал на станцию, все сделали. Ну думаю пора заводить, залил Манол 15w40 на проверку, завелась, работает тихо, давление на холодную и горячую "3".
часто на машине не катаюсь, через месяц думаю пора сменить масло, купил кастрол 10w40, стал ездить.
+ мне пора было менять возд. фильтр, моего не было я его заказал, так пару месяцев проездил и давление упало.
думал фильтр, поменял, потом думаю паленое масло попалось, заменил а она так и не появилось.
потом машина 2 года стояла, изредка ее заводил, сейчас на ней езжу, поменял клапанные сальники, померил компрессию, по 8,5кг показало, если небольшой разброс по горшкам. и прочитав тему меня осенило, может при смене привода трамблера, снимали же шкиф, мне просто не затянули его как следует....
сейчас давление на холодную 3 на горячую 1-0,8, масло 15w40
собствено думаю, если шкиф проверить и дотянуть до конца будет эффект или самое страшное что насосу кердык.
до этого я думал что масло плохое попалось и вкладыши потерло.

к твоему и моему сожелению затяжка ступицы КВ мне не помогло( А для того,чтоб поменять шестерню однозначно снимали переднюю крышку. Ситуация очень похожая, причина однозначно есть.Может ли при повреждении вкладышей при повышении оборотов давление не подниматься до тройки? У тебя если газуешь,давление поднимается?


Меринок W201/102 2.0 1987 г.в. pierburg 2ee


#92 ОФФЛАЙН   RAMZ

RAMZ

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Город:Беларусь,Минск

Отправлено 02 February 2010 - 16:04

можно мне совет :mrgreen:
прочитал полностью тему, ситуация похожа.
2 года назад мне хреново перебрали 102 движок после чего он стал работать как дизель и решил я целиком его поменять.
купил разбитый 190 (свежий) и воткнул с него двигун (89год) вместе с навесным.
у меня карб а на 190 был инжектор, чтобы поставить мех. насос бенз. надо было поменять шестерню с приводом трамблера, сам по боялся с зажигание мутить, отогнал на станцию, все сделали. Ну думаю пора заводить, залил Манол 15w40 на проверку, завелась, работает тихо, давление на холодную и горячую "3".
часто на машине не катаюсь, через месяц думаю пора сменить масло, купил кастрол 10w40, стал ездить.
+ мне пора было менять возд. фильтр, моего не было я его заказал, так пару месяцев проездил и давление упало.
думал фильтр, поменял, потом думаю паленое масло попалось, заменил а она так и не появилось.
потом машина 2 года стояла, изредка ее заводил, сейчас на ней езжу, поменял клапанные сальники, померил компрессию, по 8,5кг показало, если небольшой разброс по горшкам. и прочитав тему меня осенило, может при смене привода трамблера, снимали же шкиф, мне просто не затянули его как следует....
сейчас давление на холодную 3 на горячую 1-0,8, масло 15w40
собствено думаю, если шкиф проверить и дотянуть до конца будет эффект или самое страшное что насосу кердык.
до этого я думал что масло плохое попалось и вкладыши потерло.

к твоему и моему сожелению затяжка ступицы КВ мне не помогло( А для того,чтоб поменять шестерню однозначно снимали переднюю крышку. Ситуация очень похожая, причина однозначно есть.Может ли при повреждении вкладышей при повышении оборотов давление не подниматься до тройки? У тебя если газуешь,давление поднимается?


Меринок W201/102 2.0 1987 г.в. pierburg 2ee


#93 ОФФЛАЙН   Designer

Designer

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1820
  • Город:Казахстан

Отправлено 03 February 2010 - 07:54

к твоему и моему сожелению затяжка ступицы КВ мне не помогло( А для того,чтоб поменять шестерню однозначно снимали переднюю крышку. Ситуация очень похожая, причина однозначно есть.Может ли при повреждении вкладышей при повышении оборотов давление не подниматься до тройки? У тебя если газуешь,давление поднимается?

что крышку снимали понятно, вот тут я и подумал о шкифе, но я еще его не проверял и затягивать не пытался.
я просто что думаю, 2 года уже прошло, вообще поможет эта затяжка? (год ездил, дальше стояла)
если нажать газульку до давление сразу поднимается на 3
раньше стрелка вообще не отлипала от 3 (датчик давления у меня механический, врать не должен)


Сообщение отредактировал Designer: 03 February 2010 - 07:56

W123 200
W126 AMG
S124 E280 Sportline

#94 ОФФЛАЙН   RAMZ

RAMZ

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Город:Беларусь,Минск

Отправлено 03 February 2010 - 23:31

что крышку снимали понятно, вот тут я и подумал о шкифе, но я еще его не проверял и затягивать не пытался.
я просто что думаю, 2 года уже прошло, вообще поможет эта затяжка? (год ездил, дальше стояла)
если нажать газульку до давление сразу поднимается на 3
раньше стрелка вообще не отлипала от 3 (датчик давления у меня механический, врать не должен)

 

Э неее.....У тебя совсем другая ситуация, стандартная...Износ двигателя...Где-то пошел большой расход масла на смазку...Затяжка тебе не поможет. При затяжке плохой буксует муфта маслонасоса и давление при повышении оборотов не поднимается...


Меринок W201/102 2.0 1987 г.в. pierburg 2ee


#95 ОФФЛАЙН   Designer

Designer

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1820
  • Город:Казахстан

Отправлено 04 February 2010 - 09:39

неа, расхода масла у меня нету, да и с выхлопа маслом не прет.
я не говорю что у меня прям совсем все идеально, но от замены до замены я масло не долеваю, но оно немного уходит.
до этого долевал, после смены клапанных сальников, норма.
вот думаю, у меня минералка залита, полусинтетику хочу попробывать, 10-50 или 10-60


W123 200
W126 AMG
S124 E280 Sportline

#96 ОФФЛАЙН   shata-igor

shata-igor

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 119
  • Город:Украина Херсон

Отправлено 04 February 2010 - 20:21

Всем добрый вечер.Расскажу про свою проблему с давлением масла .Пол года назад решил перейти на полусинтетику,посоветовали масло Эссо 10в40.Поменял фильтр и масло.Накатал где то тысячи три.Давление масла упало на холодную при холостом ходу с 3 до 2,5.Ну думаю забился фильтр или в масло попал бензин.Меняю масло опять на этоже с фильтром,месяц назад.Пришли морозы минус 20 градусов.Решил прогреть машину,завелась с пол тыка ,прогрел давление в норме.Пошла оттепель,віезжаю в город.По трассе смотрю ,давление резко упало на 2кг.Ну думаю хана попал на капремонт.Проверил давление механическим манометров,датчик не врет.Проверил редукционній ,все гуд.Сливаю масло ,снимаю фильтр.Заливаю масло Мобил 1 15в40(на котором ездил до полусинтетики),ставлю фильтр.Давление внорме на прогретом двигателе,на хх ходу 2кг.Что могло случиться с маслом на морозе не понятно или вообще паленое.


Мерседес 190Е 2.3 1988г


#97 ОФФЛАЙН   RAMZ

RAMZ

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 267
  • Город:Беларусь,Минск

Отправлено 04 February 2010 - 20:49

Всем добрый вечер.Расскажу про свою проблему с давлением масла .Пол года назад решил перейти на полусинтетику,посоветовали масло Эссо 10в40.Поменял фильтр и масло.Накатал где то тысячи три.Давление масла упало на холодную при холостом ходу с 3 до 2,5.Ну думаю забился фильтр или в масло попал бензин.Меняю масло опять на этоже с фильтром,месяц назад.Пришли морозы минус 20 градусов.Решил прогреть машину,завелась с пол тыка ,прогрел давление в норме.Пошла оттепель,віезжаю в город.По трассе смотрю ,давление резко упало на 2кг.Ну думаю хана попал на капремонт.Проверил давление механическим манометров,датчик не врет.Проверил редукционній ,все гуд.Сливаю масло ,снимаю фильтр.Заливаю масло Мобил 1 15в40(на котором ездил до полусинтетики),ставлю фильтр.Давление внорме на прогретом двигателе,на хх ходу 2кг.Что могло случиться с маслом на морозе не понятно или вообще паленое.

A у тебя и при разгоне тоже 2 на горячую показывает? а при наборе оборотов на месте?И не могу понять что значит оттепель пошла?


Меринок W201/102 2.0 1987 г.в. pierburg 2ee


#98 ОФФЛАЙН   shata-igor

shata-igor

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 119
  • Город:Украина Херсон

Отправлено 04 February 2010 - 21:28

A у тебя и при разгоне тоже 2 на горячую показывает? а при наборе оборотов на месте?И не могу понять что значит оттепель пошла?

 

И при разгоне и при наборе оборотов на месте давление не поднималось. Оттепель это значит тепло.Есть 4-е варианта . Первое -плохое масло и фильтр.Второе-здох насос или кольцо на насосе,третье-редукционный клапан,четвертое -здох двигатель.Датчик, думаю ,нормальный.


Мерседес 190Е 2.3 1988г


#99 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 05 February 2010 - 00:00

http://www.oldmerin....h...248&hl=Esso

 

тут Esso ругают. Кстати, Castrol тоже давление быстро теряет.

 

Только Арал и Мобил не теряют давление, ну так, проседают если хорошо нагреются.



#100 ОФФЛАЙН   124w

124w

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84
  • Город:казахстан-шымкент
  • Автомобиль:
    W124, E230, 1986

Отправлено 10 February 2010 - 20:00

1) Маслозаборная сетка в трубке чистая?
2) Крышку масляного насоса затягивал?
3) http://www.elcats.ru...g...mp;vin=&ml=, деталь №56 заменял?

доброго времени суток всем, на счет детали номер 56, у меня она вообще рассохлась и развалилась, я ее выкинул нах, и вместо нее намазал герметик, от нее много чего зависит? У меня такая же ситуация как у автора, давление 0, хотя до разбора передней крышки, давление на хх было не менее 2.5.


w124 230е 102.982 1986г.в.KE-JET, 5-МКПП старый конь борозды не портит





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных