Перейти к содержимому


Фотография

Заглох на ходу M102 W124 2,3 1991 г.в.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#41 ОФФЛАЙН   selesnev

selesnev

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 336
  • Город:г. Саранск
  • Автомобиль:
    S124 T-MOD E220 АКПП 1995 г.

Отправлено 18 January 2010 - 21:30

1. Пусковая функционирует? ЭБУ не забыл включить?
2. При такой температуре подсосов вообще не должно быть, даже на газ нельзя нажимать.

1. Как проверить пусковую? Снять? ЭБУ не отключал.

 

если точно сухие, то при маслании стартером у тебя не поступает топливо в цилиндры
причин несколько
1 - гдето АХ****** подсос - воздух идет мимом тарелки и она не нажимает на плунжер чтобы подать топливо
2 - какимто невероятным чудом или шаловливыми ручками кто то акрутил винт СО.. - вот потмо у и спрашиваю люфт есть 2 -4 мм

Свечи посмотрю еще раз утром, после последнего маслания не смотрел.
При этом маслании тарелка расходомера опускается-поднимается, мож. попробовать ее рукой опустить по-глубже?
Когда проверял форсунки, обратил внимание, что они начинают пищать после ~4 мм хода тарелки (это, видимо, люфт).



#42 ОФФЛАЙН   ubazza

ubazza

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 900

Отправлено 18 January 2010 - 21:50

да, это так и должно быть - я про люфт . НО ТОГДА СВЕЧИ НЕ ДОЛЖНЫ ПО ИДЕЕ БЫТЬ СУХИМИ.
либо тарелка у тебя дергается нов зоне свободного хода а на плунжер не надавливает т.к. напора воздуха не хвататет то 100%%% подсос. мимо кассы.
ХЗ.. какаято фигня творится. смотри свечи .. ну накапай чутка бенза на тарелку - пару тройку капель капель , по идее должна быркнуть вякнуть чонибудь. давай, или эфира туда нафигачь.
да не трож ты пока пусковую и электрику , у тебя он даже не сватывает. как я понял с твоих слов. без пусковой ты двиглом просто будешь долго на схватках мослать и бехз потенца тоже самое.


Сообщение отредактировал ubazza: 18 January 2010 - 21:55

W201 2.0 102.961, МКПП 4, 84 г.в. Январь 5.1 61/Дроссель 406/РХХ 10,5/ДПДЗ/ДМРВ 116/ДПКВ/ДД/Ф 107/МЗ/ДК/ - экспериментальный болид.
керамический блок


#43 ОФФЛАЙН   selesnev

selesnev

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 336
  • Город:г. Саранск
  • Автомобиль:
    S124 T-MOD E220 АКПП 1995 г.

Отправлено 18 January 2010 - 21:52

да, это так и должно быть - я про люфт . НО ТОГДА СВЕЧИ НЕ ДОЛЖНЫ ПО ИДЕЕ БЫТЬ СУХИМИ. ХЗ.. какаято фигня творится. смотри свечи .. ну накапай чутка бенза на тарелку - пару тройку капель капель , по идее должна быркнуть вякнуть чонибудь.

Тарелка, кстати, стрельнула разок, искра там проскочила в районе нее.



#44 ОФФЛАЙН   димыч

димыч

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1550
  • Город:тюмень
  • Автомобиль:
    E220

Отправлено 18 January 2010 - 22:06

Не сбито ли у тебя СО ?Если ,конечно,не накрутили сгоряча,то и не трогай.А так похожие симптомы незапуска.К пусковой лампочку ватт на 5 параллельно подцепи,должна загореться на мгновеннье во время пуска.Кстати,у меня такая херня была когда бензонасос сел,т.е перестал давать нужное давление.От частых попыток завести свечи намокали(пусковая то работала).После замены насоса всё пришлось заново настраивать,по-всякому пытался завести,не думал на насос.


Сообщение отредактировал димыч: 18 January 2010 - 22:21

MB E220 1994 гв АКПП двигатель 111 960
есть ишшо 230Е 1987 г.(стоит как память о начале мерсожизни)


#45 ОФФЛАЙН   selesnev

selesnev

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 336
  • Город:г. Саранск
  • Автомобиль:
    S124 T-MOD E220 АКПП 1995 г.

Отправлено 18 January 2010 - 22:29

Не сбито ли у тебя СО ?Если ,конечно,не накрутили сгоряча,то и не трогай.А так похожие симптомы незапуска.К пусковой лампочку ватт на 5 параллельно подцепи,должна загореться на мгновеннье во время пуска.Кстати,у меня такая херня была когда бензонасос сел,т.е перестал давать нужное давление.От частых попыток завести свечи намокали(пусковая то работала).После замены насоса всё пришлось заново настраивать,по-всякому пытался завести,не думал на насос.

СО не крутил никто.
Пусковую попробую, можно наверное на ней напряжение померить?
Бензонасос новы Бош в мае менял.



#46 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 18 January 2010 - 22:53

у тебя он даже не сватывает. как я понял с твоих слов. без пусковой ты двиглом просто будешь долго на схватках мослать и бехз потенца тоже самое.

 

На улице от +1 до +5 тепла, на карбовом авто ни фига не схватывает, пока бензина не плесну (типа как пусковая) в коллектор.

 

Пускай проверяет пусковую.

 

1. Как проверить пусковую? Снять? ЭБУ не отключал.

 

Тебе уже посоветовали проверить пусковую на напряжение. Но есть второй вариант, если хочешь, полной проверки пусковой. Выкручиваешь пусковую от ГБЦ и трубку от дозатора к пусковой, обратно вкручиваешь пусковую и трубку к дозатору так, чтобы при кручении стартером увидеть распыл форсунки.

 

Тут увидим сразу, функционирует ли ЭБУ и топливоподача.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 18 January 2010 - 22:56


#47 ОФФЛАЙН   Enebl

Enebl

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85

Отправлено 18 January 2010 - 23:03

не нужно напряжение мерить .. я взял обычную трехконтактную лампу из фары прикрутил к двум контактам по проводу, проверил работу на аккамуляторе а потом сняв клему с пусковой форсунки легко засунул в нее (в клему) эти провода ... при кручении стартера лампочка загорается ... Этого было мало и я открутил пусковую и при кручении стартера она отлично забрызгало мне лобовое стекло ... тут был зачОд и проблему пришлось искать в другом месте ))) жаль что нельзя с буксира ...


W124 230E 1993г


#48 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 18 January 2010 - 23:06

не нужно напряжение мерить .. я взял обычную трехконтактную лампу из фары прикрутил к двум контактам по проводу, проверил работу на аккамуляторе а потом сняв клему с пусковой форсунки легко засунул в нее (в клему) эти провода ... при кручении стартера лампочка загорается ... Этого было мало и я открутил пусковую и при кручении стартера она отлично забрызгало мне лобовое стекло ... тут был зачОд и проблему пришлось искать в другом месте ))) жаль что нельзя с буксира ...

 

Отлично! Всё верно :-)



#49 ОФФЛАЙН   димыч

димыч

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1550
  • Город:тюмень
  • Автомобиль:
    E220

Отправлено 18 January 2010 - 23:18

Я так думаю,заглох на ходу и не заводится-дело не в пусковой.Проверить топливоподачу -открутить патрубки на дозаторе что на форсы идут ,отсосать бензин из колодцев и понаблюдать заполнение при пуске.Если колодцы быстро наполняются-топливо на форсы поступает.И про расход :был нормальный, а стал 20 или это всегда?Если вдруг увеличился -могла ловушка в дозаторе забиться.Тогда перелив будет.В каком состоянии входной фильтр в дозатор?


Сообщение отредактировал димыч: 18 January 2010 - 23:33

MB E220 1994 гв АКПП двигатель 111 960
есть ишшо 230Е 1987 г.(стоит как память о начале мерсожизни)


#50 ОФФЛАЙН   selesnev

selesnev

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 336
  • Город:г. Саранск
  • Автомобиль:
    S124 T-MOD E220 АКПП 1995 г.

Отправлено 19 January 2010 - 00:02

Я так думаю,заглох на ходу и не заводится-дело не в пусковой.Проверить топливоподачу -открутить патрубки на дозаторе что на форсы идут ,отсосать бензин из колодцев и понаблюдать заполнение при пуске.Если колодцы быстро наполняются-топливо на форсы поступает.И про расход :был нормальный, а стал 20 или это всегда?Если вдруг увеличился -могла ловушка в дозаторе забиться.Тогда перелив будет.В каком состоянии входной фильтр в дозатор?

Расход раньше не мерял, только 1,5 года назад по трассе - был паспортный, после диагностики чистки и регулировки в Апрелевке.



#51 ОФФЛАЙН   ubazza

ubazza

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 900

Отправлено 19 January 2010 - 11:27

ты выкрутил свечи? какие они?


W201 2.0 102.961, МКПП 4, 84 г.в. Январь 5.1 61/Дроссель 406/РХХ 10,5/ДПДЗ/ДМРВ 116/ДПКВ/ДД/Ф 107/МЗ/ДК/ - экспериментальный болид.
керамический блок


#52 ОФФЛАЙН   selesnev

selesnev

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 336
  • Город:г. Саранск
  • Автомобиль:
    S124 T-MOD E220 АКПП 1995 г.

Отправлено 19 January 2010 - 11:29

Попробовал еще:
1. После стартера свечи сыреют
2. Нажатие на тарелку эффекта не дает
3. При нажатии на газ иногда бывает громкий пых из под тарелки (столб пара 30 см высотой)



#53 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13336
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 January 2010 - 12:08

Я так думаю,заглох на ходу и не заводится-дело не в пусковой

димыч,ты прав!.

Проверить топливоподачу -открутить патрубки на дозаторе что на форсы идут ,отсосать бензин из колодцев и понаблюдать заполнение при пуске.

Можешь снять реле бензанасоса и вставить перемычку.если колодцы будут наполнятся самопроизвольно то энто колечки умерли,при условии что есть свободный ход лопаты.

И про расход :был нормальный, а стал 20 или это всегда?Если вдруг увеличился -могла ловушка в дозаторе забиться.Тогда перелив будет.В каком состоянии входной фильтр в дозатор?

Берёшь карбклинер,откручиваешь ЭГРД(не потеряй два резиновых колечка)трубку ПФ,трубку подачи топлива и брызгаешь во все отверстия до победыВ ЭГРД тоже.Да и манометр решит все проблемы с диф.давлением.Но всё это делать при 100% уверености в зажигании!И что трубка снизу дозатора одета на расходомер и РХХ!


Сообщение отредактировал игорёха: 19 January 2010 - 12:10

Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#54 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 19 January 2010 - 12:13

если колодцы будут наполнятся самопроизвольно то энто колечки умерли

 

колодцы - это цилиндры блока цилиндров?

 

Попробовал еще:
1. После стартера свечи сыреют
2. Нажатие на тарелку эффекта не дает
3. При нажатии на газ иногда бывает громкий пых из под тарелки (столб пара 30 см высотой)

 

1. Всё таки бенз есть
2. Ясно
3. Это похоже, что выпуск газов забит, раз вырывается через впуск. И ты ещё говорил, стартеру трудней потом крутить при вкрученных свечах.

 

Катализатор есть?


Сообщение отредактировал BAF.F1: 19 January 2010 - 12:20


#55 ОФФЛАЙН   selesnev

selesnev

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 336
  • Город:г. Саранск
  • Автомобиль:
    S124 T-MOD E220 АКПП 1995 г.

Отправлено 19 January 2010 - 12:17

колодцы - это цилиндры блока цилиндров?

Колодцы на дозаторе, как я понял, после выкручивания трубок на форсунки.



#56 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 19 January 2010 - 12:26

Если не трудно, сними выхлопную трубу с выпускного коллектора и заведи. Либо катализатор забился или конденсат заледенел в глушаке или где-то в трубе.

 


Прежде чем снимать выхлоп, платок повесь на конец выхлопа, если при кручении стартером платок улетит, тогда не в выхлопе дело.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 19 January 2010 - 12:35


#57 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13336
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 January 2010 - 12:31

Колодцы на дозаторе, как я понял, после выкручивания трубок на форсунки.

Да.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#58 ОФФЛАЙН   selesnev

selesnev

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 336
  • Город:г. Саранск
  • Автомобиль:
    S124 T-MOD E220 АКПП 1995 г.

Отправлено 19 January 2010 - 12:34

Если не трудно, сними выхлопную трубу с выпускного коллектора и заведи. Либо катализатор забился или конденсат заледенел в глушаке или где-то в трубе.

Ок. Посмотрю, что можно сделать.
Катализатора нет.



#59 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 19 January 2010 - 12:36

Ок. Посмотрю, что можно сделать.
Катализатора нет.

 

Прежде чем снимать выхлоп, платок повесь на конец выхлопа, если при кручении стартером платок улетит, тогда не в выхлопе дело.

 

Уже было такое на форуме.

 

http://www.oldmerin....showtopic=27383



#60 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13336
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 January 2010 - 12:54

Да вот он пишет что ката нету,значит наврятли выхлопная система.Хотя проверить надо всё!Платок энто по нашему :-) Дёшево и сердито.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных