Перейти к содержимому


Фотография

Позавчера отобрали машину СОС!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 ОФФЛАЙН   Octavo

Octavo

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 760
  • Город:Москва, ЮВАО

Отправлено 27 August 2010 - 12:07

ищи его. данные паспорта у тебя есть. если что, то действуй через ментовку. ну и звони, чем смогу, помогу.
1. проверять все номера (ВИН, № двигателя) на их "кривость".
2. никогда не брать машину по доверки. всегда снимать и после этого расплачиваться.
3. не надеяться на лучшее после "пробивки" машины через ГАИ (типа машина чистая).

 

это то, на чем попал я и Georgy32.

маленькое замечание из личного опыта- если машина снимается с учета и ставится на учет нормально, то это совсем не значит, что все ровно. Была у меня пару лет назад машина, снялась-поставиласть прекрасно, но когда полез в район ВИНа почистить ржу и еще по мелочи, обнаружил, что вин вварен от другой машины. Вот такое расстройство...


Семейный гараж:
1. W 124 OM 602, МКПП, 1985
2. W 124 OM 601, АКПП, 1985
3. W 210 ОМ 606, АКПП, 1998
4. W 126 М 117, АКПП, 1988
5. S 124 ОМ 602, АКПП, 1990
6. SsangYong OM 602, АКПП, 1995


#62 ОФФЛАЙН   SpikeTLT

SpikeTLT

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 920
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w116-280e, w123-280e, w123-200

Отправлено 30 August 2010 - 12:25

маленькое замечание из личного опыта- если машина снимается с учета и ставится на учет нормально, то это совсем не значит, что все ровно. Была у меня пару лет назад машина, снялась-поставиласть прекрасно, но когда полез в район ВИНа почистить ржу и еще по мелочи, обнаружил, что вин вварен от другой машины. Вот такое расстройство...

 

) не мешай машине работать!!! зря полез , только растроился наверное )


w123-230/ e32-750iaL


#63 ОФФЛАЙН   SiN`S

SiN`S

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • Город:Москва, м.ВДНХ
  • Автомобиль:
    W124-M119(500Е)

Отправлено 30 August 2010 - 22:53

.
...У меня еще анекдотичнее - мотор чистый, номер совпадает, не перебитый,
просто долбо...бы на таможне забили четыре цилиндра вместо восьми - и усьо,
на учет не ставят из-за очепятки... :bangheat:


Маниакальный мазохизм, или как не нужно издеваться над мерседесом...


#64 ОФФЛАЙН   SpikeTLT

SpikeTLT

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 920
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w116-280e, w123-280e, w123-200

Отправлено 03 September 2010 - 11:23

.
...У меня еще анекдотичнее - мотор чистый, номер совпадает, не перебитый,
просто долбо...бы на таможне забили четыре цилиндра вместо восьми - и усьо,
на учет не ставят из-за очепятки... :bangheat:

 

у меня на м110 v6 написано было. снял безпроблем. по доверке в каком-нибудь колхозе снимай с учета


w123-230/ e32-750iaL


#65 ОФФЛАЙН   Varcom

Varcom

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 03 September 2010 - 15:05

Продублирую сюда свою историю из http://www.oldmerin....showtopic=76218 - думаю кому-нибудь будет полезно.

 

Итак, в далеком 1999 году мафын был привезен из Беларуси. После шаманства с таможней и годом судов (авто был куплен за 2 дня ДО отмены таможенного союза с Беларусью) при постановке на учет был обранужен затертый номер двигателя, но за 500р. эксперт написал "из-за коррозии номерной площадки наличие "минуса" металла установить не удалось", была сделана вклейка в ПТС после чего настпило счастье и безпроблемная эксплуатация пепелаца.

 

В 2008 году я имел глупость вступить в наследство на машину и переоформить ее на себя без снятия с учета (знал бы будущие проблемы, писал бы сам себе от имени отца рукописные доверенности, отдавал бы 2К в год на ТО и ездил бы без малейших проблем), авто снова отправили на экспертизу, где эксперт откопал еще и переваренный номер двигателя.

 

Вот тут рекомендую быть аккуратнее.

 

Сначала обычный инспектор на осмотре при малейших подозрениях (ну и для ВСЕХ иногородних машин) пишет в карточке "номер того-то к осмотру экспертом", если с этой карточкой и доками пойти в МРЭО, то бюрократический процесс будет запущен и его сложно остановить, т.к. доки зависают в ГАИ, а потом, если дело действительно паленое, едут спец.почтой в РОВД (к криминальным ментам).
Там вам дают направление на первичную экспертизу (внешний осмотр экспертом, где он лазит по всем закоулкам и сверяет номера), если она не дает результата "Все ОК", то назначается повторная экспертиза, где машине уже наносятся повреждения - соскребание краски, смывка ЛКП вокруг номерных агрегатов, иногда даже рентген... Все тщательно фоткается и документируется.

 

Так вот, если инспектор на первичном осмотре пишет вам такую бяку, садитесь в машину и уезжаете домой. Узнаете координаты экспертизы, приезжаете туда и за денюжку делаете осмотр в частном порядке (эксперты тоже люди) - результаты никуда не заносятся, но знать о состоянии машины будете. Там же можно попытаться договориться о правильных результатах офиц. обследования.

 

Я всех этих фишек не знал и пошел прямо по граблям. Доки сдал в ГАИ, прождал месяц пока они дошли до РОВД, сгонял на допрос, получил направление на экспертизу. №двигателя, несмотря на вклейку в ПТС, эксперту не понравился и он взялся копать. С первой попытки ничего не нашел, кручение за пуговицу в темном углу тоже ничего не дало. Однако он сам предложил бесплатно поглядеть машинку более подробно.
Посмотрели, смысли около 10см2 краски, нашли-таки переваренную табличку с VIN-ом... Через месяц из РОВД дали офиц. направление на вторую экспертизу - все найденное задокументировали.

 

По поводу осмотра - несколько советов.

 

Что проверяет эксперт:
1. Не должно быть никаких явных внешних повреждений. Это, думаю, установит даже любой ламер при покупке.
2. Ищет аналогичные номера по всей машине. ЛЮБЫЕ. VIN у некоторых марок может быть продублирован внутри на стойках, под сиденьями, на полу и т.п. Кроме того - бирки и наклейки. Меня, например, подвел бумажный стикер под полкой багажника (у мерсов на нем прописана часть комплектации) - он шел в разнос с номером кузова, отчет эксперт сразу насторожился.
Сюда же можно отнести всякие бирки в моторном отсеке (даже те, которые прикручены шурупами) - номера модели и года выпуска, как правило, совпадают.
Несовпадение доказательством не является, но наводит на подозрения.
Как сказал эксперт, на одной машине, под такой биркой даже нашли непрокрашенный в новый цвет участок.
3. Слои краски и шпатлевки под площадкой VIN-номера (соскабливает немного скальпелем в 5мм от цифр кода) - шпатлевки быть не должно. У мерсов должно быть 2 слоя грунта (цвета зависят от года выпуска) + ЛКП. Причем и то и другое должно совпадать по цвету и возрасту с других частях машины. Можно сравнить с багажным отделением, стойки, арки в моторном отсете, пол... - кроме крыльев, капота-багажника и прочего оперения, часто меняемого при авариях.

 

Думаю, что многое из этого можно проверить и самому при покупке. Правда вместо скальпеля придется пользоваться магнитом.

 

Далее меня ждали 2 года курения бамбука пока истечет срок давности, т.е. 2 года с момента открытия дела.
На днях поеду за доками на машину после закрытия дела, оттуда в ГАИ.
Продолжение следует...


Сообщение отредактировал Varcom: 03 September 2010 - 15:08


#66 ОФФЛАЙН   Varcom

Varcom

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 03 September 2010 - 15:11

Кстати, кто-нибудь знаешь хорошие веб-сервисы, где можно пробить имеющийся VIN и расшифровать по нему комплектацию? Кто чем пользуется и насколько достоверны результаты?



#67 ОФФЛАЙН   Varcom

Varcom

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 06 September 2010 - 11:26

Еще полезная инфа, может кому пригодится: http://forum.zakonia...?t=14820&page=2

Отказывая в регистрационных действиях, ГИБДД ограничивает правомочия собственника, так как для участия в дорожном движении допускаются транспортные средства, прошедшие государственную регистрацию (п.3 ст.15 ФЗ «О безопасности дорожного движения»). Не осуществив регистрационных действий с ТС, собственник лишен права пользоваться своим имуществом. Согласно п.2 ст. 1 ГК РФ, гражданские права могут быть ограничены на основании Федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц…Приказ МВД России от 27.01.2003 №59 не является Федеральным законом, а изменение маркировки кузова ТС нельзя признать реальной угрозой для безопасности дорожного движения.
Таким образом, разрешая настоящий спор, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности (ответчик субъект гражданского правоотношения), а затем с заявлением в порядке главы 25 ГПК РФ, в котором поставить перед судом вопрос о проверке правомерности действий Управления ГИБДД УВД, отказавшего ему в постановке указанного автомобиля на регистрационный учет.

 

Однако:

запрет на проведение регистрационных действий установлен именно федеральным законом, так что 55 статье конституции соответствует...

 

верховный суд уже давно высказался по этому поводу: действия ГАИ правомерны, т.к. соответствуют и ФЗ и Конституции...,

 

само по себе признание судом ПС на ТС не влечет обязанности Госавтоинспекции произвести регистрацион. действия, т.к. это не государственная регистрация права собственности (как с недвижимостью), а носит технический характер и запрет на постановку на учет установлен именно ФЗ...

 

хотя надо признать, что раньше такая практика действительно имела место

:bangheat:


Сообщение отредактировал Varcom: 06 September 2010 - 11:27


#68 ОФФЛАЙН   Zgura

Zgura

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W210K,2002

Отправлено 08 September 2010 - 11:13

Еще полезная инфа, может кому пригодится: http://forum.zakonia...?t=14820&page=2
Однако:

 

:bangheat:

Отказывая в регистрационных действиях, ГИБДД ограничивает правомочия собственника, так как для участия в дорожном движении допускаются транспортные средства, прошедшие государственную регистрацию (п.3 ст.15 ФЗ «О безопасности дорожного движения»). Не осуществив регистрационных действий с ТС, собственник лишен права пользоваться своим имуществом. Согласно п.2 ст. 1 ГК РФ, гражданские права могут быть ограничены на основании Федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц…Приказ МВД России от 27.01.2003 №59 не является Федеральным законом, а изменение маркировки кузова ТС нельзя признать реальной угрозой для безопасности дорожного движения.
Таким образом, разрешая настоящий спор, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности (ответчик субъект гражданского правоотношения), а затем с заявлением в порядке главы 25 ГПК РФ, в котором поставить перед судом вопрос о проверке правомерности действий Управления ГИБДД УВД, отказавшего ему в постановке указанного автомобиля на регистрационный учет.

Всё это толково,с небольшой оговоркой про смену № приказа МВД нынедействующего,т.е. №1001(регламент ГИБДД),но
замечу,что вторая Ваша цитата ближе к реальности,т.к. сам столкнулся с обладанием ТС,которое никто,ни ГАИ,ни суд,до таможни не дошло-у меня не отбирает,но регистрации оно не подлежит по каким-то мутным подозрениям Гайцов,несмотря на имевшуюся бывшую регистрацию у 4-х владельцев в 4-х МРЭО!



#69 ОФФЛАЙН   Aleksandr500

Aleksandr500

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 298
  • Город:Митино
  • Автомобиль:
    W140/500

Отправлено 08 October 2010 - 18:10

А еще неплохо бы заявление на неправомерные действия сотрудников написать в прокуратуру и на нач.гаи к которому относится те лихие гайцы с описанием ситуации.
Удачи! И накажите этих "блюстителей порядка".

но-но...


W140/500, 93г.в.

 

Береты меняют на кепки. Тельняжки, гниют на складах. Всегда голубые погоны, чернеют на наших плечах...


#70 ОФФЛАЙН   narkotoz

narkotoz

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль:
    W124-300D-1989

Отправлено 31 August 2011 - 06:24

и кстати. за 1,5 часа экспертизу сделать НЕРЕАЛЬНО! :) да и немогут они этого делать впринципе, т.к. на экспертизу отправляют не гайцы. гайцы должны были привезти тебя в ментовку, здать дежурному и уехать обратно к себе на пост (ну и забыть про тебя впринципе), а там уже происходит оформление. Вобщем разводят тебя!

 

есть понятие "криминалистическое исследование". Делают его не более часа в территориальном экспертно криминалистическом отделе (есть такие при крупных УВД). исследование дает предварительное заключение о наличии признаков подделки документа. на основании справки об исследовании возбуждается уголовное дело. экспертизу назначают позже и делают ее до двух месяцев.



#71 ОФФЛАЙН   просто Саша

просто Саша

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    разные

Отправлено 02 September 2011 - 14:54

надо купить типа толщиномер, марку не помню, см. тырнет, который с "хвостом". Он показывает не только толщину краски, но и вварку по периметру. Стоил он года три назад около 20 рублей.



#72 ОФФЛАЙН   dmitryvi

dmitryvi

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 454
  • Город:С-Петербург

Отправлено 02 September 2011 - 20:06

Купить надо фосфорную кислоту))))) Потереть ею в нужных местах. И за две минуты экспертиза будет готова))))


ML 280, 2007 год

ML 320, 2002 год - был 8 лет
260Е, 124, КЕ, мех 5КПП,1986г. - был 6 лет


#73 ОФФЛАЙН   Jensen_C

Jensen_C

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4775
  • Город:Царицын-Сталинград-Волгоград
  • Автомобиль:
    Пешеход

Отправлено 03 September 2011 - 08:38

Тогда скажите мне, где у 124го дорестайла 91года можно найти вин, кроме как на панели под капотом, маркировочной таблички на шурупах и наклейки в багажнике? Есть ли под коврами? Креслами? Еще где-то?


Пешеход 

Временно езжу на w123 om602 - возвращен
OM602 250D W124 седан 5МКПП, люк, подкачка, бак 90л 1991г альмандин красный металлик - продан
OM616 240D W123 4МКПП, ЭСП, Eberspacher, тахометр, 26.01.1983г зеленый мох - продан
М103 Е260 W124 5МКПП 17.04.91г - продан

Увлекаюсь ретро-телефонами типа Motorola StarTac, International.


#74 ОФФЛАЙН   Stiv

Stiv

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3366
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    W124 E280 АКП 95 год

Отправлено 03 September 2011 - 10:05

Не Данил только под капотом.


W 124 260E МКП 1992 г Не сошлись характером продал
W 124 E280 104942 АКП 722433 95 год просто зверь


#75 ОФФЛАЙН   Leop

Leop

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1516
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w126 500SEL
Гараж Мой гараж

Отправлено 03 September 2011 - 10:12

Не Данил только под капотом.

 

Я у себя на сарае нашёл бамажку, где фигурирует ВИН, бамажка была сложена гармошкой, и находилась под пластиковой накладкой на пятке поддомкратника... Вот уж где не ожидал наткнуться..

 

На седанах и купехах такого места нету...


W116 (280S) Будем поднимать с колен. Ставить будем v8.
S123 M110.984 K-jetronic (ездит, ждёт работ по кузову)
W126 M116.965 KE-Jetronic (потихоньку приводим в порядок, ездим - получаем удовольствие...)


#76 ОФФЛАЙН   ванятка

ванятка

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9018
  • Город:деревня Воронеж
  • Автомобиль:
    W124, W115

Отправлено 07 September 2011 - 13:49

Тогда скажите мне, где у 124го дорестайла 91года можно найти вин, кроме как на панели под капотом, маркировочной таблички на шурупах и наклейки в багажнике? Есть ли под коврами? Креслами? Еще где-то?

У меня приклеена бумажка с ВИНом на оборотной стороне водительской дверной карты...


W124 двиг 602.912 - умер в таксишных муках
W124 три литра бенз. Друзья подарили! Зайчик!!
тел. 8 961 613 80 0три

#77 ОФФЛАЙН   123green

123green

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 108
  • Город:САО Головинский

Отправлено 19 September 2011 - 14:46

поиском ищите по форуму.

 

есть в панеле за печкой, у меня эксперт крутилки снимал и внутрь залезал, светил.
Где то под задней полкой ещё.


С202 М104.941 280 5МКПП 1994 г.в.
W124 M102.982 230Е 4МКПП 1988 г.в. - продан
W123 M102 200 4МКПП 1983 г.в. - продан

 

продам красивый номер пользователя.


#78 ОФФЛАЙН   Hram

Hram

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1509
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 13 December 2011 - 18:26

незнай как, но у меня номер спиленный на блоке, вин от машины 94 года, даже на коробасе номер упилили суки, ремни поменяли)
просто запись есть такая: номера кузова вварены кустарным способом, уголовное дело номер такой то такой то.
Всё с этой бумагой даже на постановке на учёт слова лишнего несказали, правда пока я ему непоказал, а так хотел на экспертизу отправить


Mercedes w124 300e акпп 1992гв кожа-рожа итд


#79 ОФФЛАЙН   Hram

Hram

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1509
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 13 December 2011 - 18:26

повтор


Сообщение отредактировал Hram: 13 December 2011 - 18:30

Mercedes w124 300e акпп 1992гв кожа-рожа итд


#80 ОФФЛАЙН   Sera

Sera

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Автомобиль:
    форд скорпио

Отправлено 06 February 2012 - 22:52

так чем же кончилась история у автора темы?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных