Перейти к содержимому


Фотография

Фотоотчет - Бендикс стартера - (Обгонная муфта)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61 ОФФЛАЙН   LESHIY58

LESHIY58

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 371
  • Город:Пенза

Отправлено 09 September 2010 - 14:37

Запастись новым бендиксом и снимать стартер(пока тепло).


Спасибо дружище. Золотые слова.


E190, W201, M103942, K-Jet, 4АКПП, V2.6 Черный графит, 1992г.в

 

Изображение


#62 ОФФЛАЙН   стодвадцатьшестой

стодвадцатьшестой

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2313
  • Город:Республика Башкортостан, Уфа
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 09 September 2010 - 14:44

Я бы дополнил - новым ХОРОШИМ бендиксом. Я за 4 года 3 бендикса поменял. Первый был дешёвый. Второй был БОШ. У БОШа много подделок. Третий поменял неделю назад. Поставил ZEN по совету знакомых электриков. Покак всё нормально.


Mercedes Т1 207D
Mercedes Т1 309D
Mercedes W123 230E
Mercedes W126 500SE (установлен ОМ603)
Mercedes W124 200D

Mercedes W210 300D

 


#63 ОФФЛАЙН   LESHIY58

LESHIY58

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 371
  • Город:Пенза

Отправлено 01 October 2010 - 10:04

Всем привет. Вобщем вчера у меня был выходной и я решил его посвятить разборке бендикса, думал все бысто получится как тут некоторые писали типа у меня уходит на снятие стартера 15 мин. Ничего подобного на 103 движке и в помине нет. Стартер крепится двумя болтами, это наверное все уже знают. Вот к нижнему болту притензий никаких, а вот верхний отвернуть без спец приблуды просто не реально. И по этому повду была изобретена длинная монтировка сточеная с обеих сторон болгаркрй чтоб головка одевалась и потом все это чудо с одетым на нее шарниром с головкой посунуть от середины кузова до моторного отсека под всеми раммами, через все шланги и всевозможные трубки. А шарнир при этом постоянно складывается чуть задев за что нибудь поэтому его надо замотать изолентой или скотчем. При этом толкав осторожно одной рукой эту монтировку, а другой надо направлять ту самую головку на верхний болт. Так как рычаг получается большой проблем с срывом болтов с места нет. После того как оба болта вывернуты монтировку не вынимайте, а то снова придется ее запихивать. Думал что на этом все трудное кончилось. Но ошибся дальше надо провода от стартера отвернуть, а к ним не подлезть ни сверху ни с низу. Вобщем снял клему +, возле масляного фильтра скобку открутил которая шлейф держит чтоб провод в низ подался, здесь понадобилась помощь второго человека так как стартер на весу получился держа его на одной руке открутить шлейф с проводами никак на получается. И будьте осторожны там еще один тонкий проводок идет к стартеру я так и не понял что это за проводок (может кто скажет?) он короче толстого шлейфа и стартер получается висит на нем. Так что не оторвите. Вобщем снял я его. дальше мне сильно помог фотоотчет который предоставил vogr. Спасибо ему. Дальше все по фотоотчету. Только у него на фотке после распила и отгибании лепестков мелаллическое кольцо цельное, а у меня из двух половинок. И сначала в середку шестернь поставьте и втулки с пружинками по одной ставьте, а если поставить втулки и пружинки то шестернь не лезет и как правильно тут советовали пружинки растяните там видно какие и сколько. Сборка тоже по фотоотчету. Потом опятьже помощь второго человека чтоб провода прикрутить и установка стартера на место, ставится намного легче чем снимается кстати. Вобщем у меня на все это содним перерывом на обед ушо времени с 11:30 до 16:30. Вобщем пока езжу вроде проблем небыло если что опишу. Спасибо всем кто помогал советами.


E190, W201, M103942, K-Jet, 4АКПП, V2.6 Черный графит, 1992г.в

 

Изображение


#64 ОФФЛАЙН   Chilori

Chilori

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 210
  • Город:РК Казахстан г.Павлодар
  • Автомобиль:
    190E

Отправлено 01 October 2010 - 15:30

И будьте осторожны там еще один тонкий проводок идет к стартеру я так и не понял что это за проводок (может кто скажет?) он короче толстого шлейфа и стартер получается висит на нем.

Если этот проводок тоже на втягивающее идет то он кажется для АКПП служит.Точно не помню зачем врать не буду.


Audi 80 1.6 carb
Mazda 323F 1.6
Mersedes-Benz 190E 1.8 дв. 102 KJ 1990

Mersedes-Benz W202 M112.910 E24 1998
 


#65 ОФФЛАЙН   Vlafy

Vlafy

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Город:Омск
  • Автомобиль:
    2014

Отправлено 15 March 2019 - 12:35

Приехал домой вечером все нормально, утром не смог завести машину. Пригнал на сервис посмотрели причина в бендиксе. Деньги вбухивать не хотел и ремонту не подлежит. Рекомендовали ребята по сайтам посмотреть и нашел недорогой TT61568 Tesla Technics цена нормальная и на качество пока не жалуюсь.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных