Перейти к содержимому


Фотография

При запуске и резком нажатии газа пару секунд пердит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#61 ОФФЛАЙН   trans

trans

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Город:Алматы, Казахстан
  • Автомобиль:
    2,5-16

Отправлено 30 April 2010 - 11:41

буду примного благодарен,кстате снимал я датчик на прогретом двигле.свечи пару тыщ проехали ,провода 7000 тыщ прошли.когда обороты были 1100 (при отключенном РХХ И ЭГД)я надавил на диск примерно 2мм обороты становились меньше примерно 900,а если 3-5 мм (примерно)он чуть не глох,а отпускал диск он сразу же на 1100 становился.также дрочил педаль тормоза обороты чуть падали(примерно 50 или больше).а на подсосы мне надо карбклинером побрызгать на места стыковки резинок?или так отключаешь с эгрд и РХХ разъёмы питания на предварительно прогретом до рабочей температуры двигле. заводишь машину.
смотришь на тахометр и засекаешь сколько оборотов.
на не сосущем двигле должно их в этом тесте быть 900. если их больше-значит они есть. какой метод лучше будет?

 

Да, пробрызгать все резинки и слушать изменение оборотов, с нажатием на диск все верно, так и должно быть, Вас должен интересовать диапазон нажатия именно первые 1-3 мм, если давить дальше, двигатель заглохнет при любых настройках, не важно богатых или бедных. Вот, если поняли на сколько жать диск, убавьте теперь (против часовой стрелки), примерно пол оборота и надавите на диск снова, если обороты поднимутся, то поверните обратно, значит нормально.



#62 ОФФЛАЙН   ASNUR124

ASNUR124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 30 April 2010 - 12:37

Да, пробрызгать все резинки и слушать изменение оборотов, с нажатием на диск все верно, так и должно быть, Вас должен интересовать диапазон нажатия именно первые 1-3 мм, если давить дальше, двигатель заглохнет при любых настройках, не важно богатых или бедных. Вот, если поняли на сколько жать диск, убавьте теперь (против часовой стрелки), примерно пол оборота и надавите на диск снова, если обороты поднимутся, то поверните обратно, значит нормально.

хорошо я так и сделаю,а обороты сколько должны быть при отключении РХХ и ЭГД?ЕСЛИ КОНЕЧНО НЕТ ПОДСОСОВ.как вы поняли у меня изначально были несколько проблем:плохая тяга,будто кто то сзади держит ,затрудненный горячий пуск(в 90%),и пропуски толи зажигания толи чего я не понял,особенно в побках свыше температуры 85 градусов.вот основные проблемы которые меня беспокоят.я бы мог и дальше ездить так как многие забивают на все и катаються,но я по возможности хочу влаживать чтобы потом я не возил машину на себе,как машина возит меня сейчас.тут мне BAF.F1 помогает,и мы потихонечку работаем,и хочу поблагодарить всех кто помогает советами.опыт приходит со временем. :applause:


w124 102982 ,1992 года,АКПП


#63 ОФФЛАЙН   ASNUR124

ASNUR124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 30 April 2010 - 12:41

хорошо я так и сделаю,а обороты сколько должны быть при отключении РХХ и ЭГД?ЕСЛИ КОНЕЧНО НЕТ ПОДСОСОВ.как вы поняли у меня изначально были несколько проблем:плохая тяга,будто кто то сзади держит ,затрудненный горячий пуск(в 90%),и пропуски толи зажигания толи чего я не понял,особенно в побках свыше температуры 85 градусов.вот основные проблемы которые меня беспокоят.я бы мог и дальше ездить так как многие забивают на все и катаються,но я по возможности хочу влаживать чтобы потом я не возил машину на себе,как машина возит меня сейчас.тут мне BAF.F1 помогает,и мы потихонечку работаем,и хочу поблагодарить всех кто помогает советами.опыт приходит со временем. :applause:

кстате я могу побрызгать очистителем карбюратора который 200 тенге стоит красный болончик или что специальное надо?


w124 102982 ,1992 года,АКПП


#64 ОФФЛАЙН   trans

trans

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Город:Алматы, Казахстан
  • Автомобиль:
    2,5-16

Отправлено 30 April 2010 - 15:37

кстате я могу побрызгать очистителем карбюратора который 200 тенге стоит красный болончик или что специальное надо?

 

Да, конечно, а лучше, если Вы в Алматы, съездить к дедам на теплицу.



#65 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 30 April 2010 - 16:32

Да, конечно, а лучше, если Вы в Алматы, съездить к дедам на теплицу.

Подтверждаю, там они КЕ лечат, сам там был не раз на 124ом. Всё лечили, правдо доводить до идеала самому приходилось, по мелочам.


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#66 ОФФЛАЙН   ASNUR124

ASNUR124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 04 May 2010 - 08:10

Подтверждаю, там они КЕ лечат, сам там был не раз на 124ом. Всё лечили, правдо доводить до идеала самому приходилось, по мелочам.

приветсвую это в районе саина джандосова,если не трудно номерочек какой нибудь напиши.и опишпи какие болезни были у тебя (если был 124-й 102 движок) чтобы я ориентировался.кстате они (как обычно это любят СТОщники не грузят по полной чтобы не лохонуться?)Заранее спасибо :mrgreen:


w124 102982 ,1992 года,АКПП


#67 ОФФЛАЙН   ASNUR124

ASNUR124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 04 May 2010 - 08:17

Да, конечно, а лучше, если Вы в Алматы, съездить к дедам на теплицу.

 

они не могут лохонуть?какие там расценки примерно по моей проблеме?пи скажите пожалуйста машину как обычно оставить надо,или в присутствии хозяина ремонтируют?спасибо


w124 102982 ,1992 года,АКПП


#68 ОФФЛАЙН   ASNUR124

ASNUR124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 May 2010 - 11:36

вчера я обнаружил подсос от РХХ к пусковой там была трещина,я заменил его но еще не попробовал.кстате свечи по краям темные а в центре беловатые чуть черные,короче как я понял или это может быть из-за бегунка(с одного боку натирает),либо изза подсоса(я уже заменил патрубок) или я хз что еще?ваши советы :confused:


w124 102982 ,1992 года,АКПП


#69 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 05 May 2010 - 12:04

вчера я обнаружил подсос от РХХ к пусковой там была трещина,я заменил его но еще не попробовал.кстате свечи по краям темные а в центре беловатые чуть черные,короче как я понял или это может быть из-за бегунка(с одного боку натирает),либо изза подсоса(я уже заменил патрубок) или я хз что еще?ваши советы :confused:

 

белый налёт - избыток воздуха в горючей смеси (либо из-за подсоса или бедной смеси по CO).
по бокам чёрное, там нагар по-моему не слетает длительное время, если когда-то раньше была богатая смесь и свечи полностью чёрные из-за избытка топлива в горючей смеси. а потом ты смесь отрегулировал или подсос появился и свечи по центру побелели, а по бокам всё осталось. это скорей всего было причиной такого налёта на свечах, чем от бегунка.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 05 May 2010 - 12:06


#70 ОФФЛАЙН   ASNUR124

ASNUR124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 May 2010 - 12:46

[quote name='BAF.F1' date='5.5.2010, 15:04' post='826580']
белый налёт - избыток воздуха в горючей смеси (либо из-за подсоса или бедной смеси по CO).
по бокам чёрное, там нагар по-моему не слетает длительное время, если когда-то раньше была богатая смесь и свечи полностью чёрные из-за избытка топлива в горючей смеси. а потом ты смесь отрегулировал или подсос появился и свечи по центру побелели, а по бокам всё осталось. это скорей всего было причиной такого налёта на свечах, чем от бегунка.
раньше были в норме.а если я почищу свечи наждачкой аккуратнои тросиком?щас я с работы поеду домой и прверю если горячий пуск измениться но тяга и свечи будут белыми то надо отрегулировать СО ?


w124 102982 ,1992 года,АКПП


#71 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 05 May 2010 - 12:51

раньше были в норме.а если я почищу свечи наждачкой аккуратнои тросиком?щас я с работы поеду домой и прверю если горячий пуск измениться но тяга и свечи будут белыми то надо отрегулировать СО ?

 

ну если подсосов точно нет, с топливным давлением всё нормально, тогда CO крутить, а так может ещё бенза мало поступает (фильтры, дозатор, насос, регулятор).

 

у тебя свечи белыми стали после недавнего регулирования CO ?



#72 ОФФЛАЙН   ASNUR124

ASNUR124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 05 May 2010 - 13:20

[quote name='BAF.F1' date='5.5.2010, 15:51' post='826643']
ну если подсосов точно нет, с топливным давлением всё нормально, тогда CO крутить, а так может ещё бенза мало поступает (фильтры, дозатор, насос, регулятор).

 

у тебя свечи белыми стали после недавнего регулирования CO ?
топливный фильтр поменян,насос реставрировался вроде все в порядке сказали,регулятор -это ЭГРД?
Я НЕ РЕГУЛИРОВАЛ СО ,только когда форсы менял его мастер отрегулировал.хотел спросить про форсы снаружи вроде они новые там цифры 889 210 написанно на верхней части форса.этот номер о чем нибудь говорит?я думаю может форсы не те поставил мастер,типо лохонул?или надо их откручивать?


w124 102982 ,1992 года,АКПП


#73 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 06 May 2010 - 08:33

топливный фильтр поменян,насос реставрировался вроде все в порядке сказали,регулятор -это ЭГРД?
Я НЕ РЕГУЛИРОВАЛ СО ,только когда форсы менял его мастер отрегулировал.хотел спросить про форсы снаружи вроде они новые там цифры 889 210 написанно на верхней части форса.этот номер о чем нибудь говорит?я думаю может форсы не те поставил мастер,типо лохонул?или надо их откручивать?

 

есть два регулятора, ЭГРД и РСД. Оба должны быть исправными.

 

Номер форсунок - это, наверное, каталожный номер. По каталогу проверять нужно (например, Эксист), эти ли стоят.

 

Откручивать нужно, если форсунки неродные стоят и поменять нужно.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 06 May 2010 - 08:33


#74 ОФФЛАЙН   trans

trans

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Город:Алматы, Казахстан
  • Автомобиль:
    2,5-16

Отправлено 06 May 2010 - 09:01

есть два регулятора, ЭГРД и РСД. Оба должны быть исправными.

 

Номер форсунок - это, наверное, каталожный номер. По каталогу проверять нужно (например, Эксист), эти ли стоят.

 

Откручивать нужно, если форсунки неродные стоят и поменять нужно.

 

Строго говоря, какой номер у форсунок никакого значения не имеет, важна только их исправность, то есть, отсутствие протечек при закрытой форсунке и хорошее распыление во всем диапазоне давления топлива. Такие проблемы как у автора могут быть только если форсунки льют ручьем. Автор, езжайте к дедам на теплицу, в конце концов, на круг, дешевле выйдет.



#75 ОФФЛАЙН   vovan_k

vovan_k

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11791
  • Город:Боброво
  • Автомобиль:
    VW

Отправлено 06 May 2010 - 10:49

приветсвую это в районе саина джандосова,если не трудно номерочек какой нибудь напиши.и опишпи какие болезни были у тебя (если был 124-й 102 движок) чтобы я ориентировался.кстате они (как обычно это любят СТОщники не грузят по полной чтобы не лохонуться?)Заранее спасибо :mrgreen:

Да, это в сторону м-р Дубок. Едешь по Джандосова и переехав Саина будет заправка, непомню как называеться, её проезжаешь и потом направо будет отвилок, неоезжая поворота на Дубок. Улица Тепличная-2 вроде. По ней вниз до второго поворота, и опять направо. Найдешь, там несложна. Перед поворотом на улицу Тепличную-2 есть вывеска "Розы", и перед вторым поворотом направо тоже вывеска "Корни Роз" или "Розы". Я непомню. Хотя вчера там был, там эстакада бесплатная есть за домиками, иногда пользуюься. :gigi: Седня вечером нужно будет тож съездить.


Volkswagen Polo 1.4TSI/DSG7/2019
Skoda Oktavia 1.4TSI/7DSG/2013 серебро

W210/280/1997/АКПП/VIN-WDB2100631A578804

W124/300ТЕ/1989/АКПП/VIN WDB1240901F092674


#76 ОФФЛАЙН   ASNUR124

ASNUR124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 06 May 2010 - 11:44

[quote name='trans' date='6.5.2010, 12:01' post='827317']
Строго говоря, какой номер у форсунок никакого значения не имеет, важна только их исправность, то есть, отсутствие протечек при закрытой форсунке и хорошее распыление во всем диапазоне давления топлива. Такие проблемы как у автора могут быть только если форсунки льют ручьем. Автор, езжайте к дедам на теплицу, в конце концов, на круг, дешевле выйдет.
Я ПОНЯЛ ЧТО МОЖНО К ДЕДАМ,но это я думаю если в критический момент поеду,а так спасибо за советы,чуть что я заеду.Если чесно я не зря здесь переписываюсь ,для меня главное устранить причину,и при этом научиться самому что либо ремонтировать на мерсе.в принципе руки растут оттуда,и я лишний раз не залезу куда нибудь.потому что можно сделать еще хуже.так что если можете советами помогите т.к мерс у меня первый опыта хочу набрать.Благодарю главных что хоть как то мы можем друг другу помочь.ведь это железо создал человек,по возможности будем учиться. :mrgreen:


w124 102982 ,1992 года,АКПП


#77 ОФФЛАЙН   ASNUR124

ASNUR124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 07 May 2010 - 10:25

[quote name='BAF.F1' date='6.5.2010, 11:33' post='827295']
есть два регулятора, ЭГРД и РСД. Оба должны быть исправными.

 

Номер форсунок - это, наверное, каталожный номер. По каталогу проверять нужно (например, Эксист), эти ли стоят.

 

Откручивать нужно, если форсунки неродные стоят и поменять нужно.
Слушай я сегодня внимательно просмотрел тарелку расходомера,помоему он чуток криво стоит.я думаю может он и есть виновник затрудненного горячего пуска?


w124 102982 ,1992 года,АКПП


#78 ОФФЛАЙН   BAF.F1

BAF.F1

    пешеход

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4847
  • Город:Кубань
  • Автомобиль:
    .

Отправлено 07 May 2010 - 12:40

Слушай я сегодня внимательно просмотрел тарелку расходомера,помоему он чуток криво стоит.я думаю может он и есть виновник затрудненного горячего пуска?

 

Я не знаю как это криво стоит. Если реально криво стоит, конечно, виновник трудного пуска и форсунки, если струйками распыляют, тоже могут быть причиной трудного запуска.


Сообщение отредактировал BAF.F1: 07 May 2010 - 12:41


#79 ОФФЛАЙН   ASNUR124

ASNUR124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 11 May 2010 - 07:03

[quote name='BAF.F1' date='7.5.2010, 15:40' post='828266']
Я не знаю как это криво стоит. Если реально криво стоит, конечно, виновник трудного пуска и форсунки, если струйками распыляют, тоже могут быть причиной трудного запуска
Если честно за.бал этот эатрудненный горячий пуск,да и серьезно залазить не охота в впрыск.вдруг там все еще не трогалось и не регулировалось.


w124 102982 ,1992 года,АКПП


#80 ОФФЛАЙН   ASNUR124

ASNUR124

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 138
  • Город:Алматы
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 11 May 2010 - 07:16

Я не знаю как это криво стоит. Если реально криво стоит, конечно, виновник трудного пуска и форсунки, если струйками распыляют, тоже могут быть причиной трудного запуска.

примерно тарелка стоит на одном боку почти впритык гдето миллиметр а может меньше,а с другого края примерно 1-2 миллиметра примерно конечно же.вот такие дела.


w124 102982 ,1992 года,АКПП





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных