Перейти к содержимому


Фотография

Сузуки Джимни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 ОФФЛАЙН   imper190

imper190

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1545
  • Город:МАСКВА
  • Автомобиль:
    W201,w463,w216

Отправлено 09 April 2010 - 22:44

не бери,они переворачиваются на 80 км\ч на ура.


W463 6.3 amg, w216 6.3 amg, w201 2.5-16v

#22 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 09 April 2010 - 23:32

не бери,они переворачиваются на 80 км\ч на ура.

С бэховскими рефлексами - в это? И я бы не советовал - стремновато.
Машинка маленькая, лёгкая, моторчик неслабый, колея узкая, база - короткая... Управляемость на асфальте - совсем не та.
Забавная штука, но мне не понравилась. Хотя лазает неплохо, и джипы я вообще люблю.
Просто не очень понятно - положение обязывает ездить на новой тачке, или - джипец нужен? Если последнее, то за такие деньги настоящих машин - вагоны. Даже здесь.
Но это уже, впрочем - твоё дело.


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#23 ОФФЛАЙН   Scharnhorst

Scharnhorst

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 24 April 2010 - 22:54

Может дотянешь до Джипа Вранглера? Адцкая табуретка!
Джимник неплохой городской джип, сам о таком задумывался, особенно услышав то, что о нём оффроудники талдычут. Но уж больно он мал, взял поэтому пикап и пока нежалею. Джим скорее вторая машина в семье.


В Библии многое звучит вполне современно - взять хотя бы историю о Ное, который сорок дней искал место для парковки.

 

Изображение


#24 ОФФЛАЙН   Andrei

Andrei

    Основатель

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2753
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль:
    W202, C180, 1999
Гараж Мой гараж

Отправлено 25 April 2010 - 00:05

Для езды по городу внедорожник не нужен, он некомфртный в управлении и трясучий. Для города есть паркетники. Киа спортейдж не смотрел? Он столько же стоит.
А насчет ремонта даже не парься. Новым машинам он не нужен. Там все детали новые.


W202, C180, 1999, МКПП, ESP, круиз, климат
VW Tiguan, 1.4, DSG
Основатель сайта и форума OLDMERIN (2001)


#25 ОФФЛАЙН   Валёк

Валёк

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Город:Воронеж-Сити
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 07 May 2010 - 14:12

не давно меняли на таком сцепление(комплект 4600 оригинал) всё элементарно. единственное напрягло что размером там диск как на оке мелкий совсем, не внедорожный. таскать на джимни я бы ни чего не стал. а так машинка мне понравилась. сцепу поменяли покатались чуть. бодренькая. подключаемый передок и блок дифа тож плюс. а ну рамный он ещё, ну ет все наверное знают =)


MB190 W201 102,962 85г.в.


#26 ОФФЛАЙН   Tigir

Tigir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Город:Ульяновск
  • Автомобиль:
    пешеход

Отправлено 12 May 2010 - 18:58

Рама, мосты, блокировки... Это машина для бездорожья, в городе ее использовать мало приятного ибо, как уже было сказано, жесткая и плохо управляемая. К тому же размеры данного агрегата мешают его полноценному использованию в качестве семейного авто. Для дальних поездок тоже так себе - база короткая. В общем машина очень специфическая и берут ее как правило люди которые уверены, что не пожалеют. По этому на эту машину даже тест-драйвов нет (по крайней мере ни я, ни мои знакомые не нашли) :)


Кто понял жизнь, тот ни куда не торопится...


#27 ОФФЛАЙН   Scharnhorst

Scharnhorst

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 01 February 2011 - 00:19

не давно меняли на таком сцепление(комплект 4600 оригинал) всё элементарно. единственное напрягло что размером там диск как на оке мелкий совсем, не внедорожный. таскать на джимни я бы ни чего не стал. а так машинка мне понравилась. сцепу поменяли покатались чуть. бодренькая. подключаемый передок и блок дифа тож плюс. а ну рамный он ещё, ну ет все наверное знают =)

Сцепа подходит с какой-то классики, то ль с Нивы, то ль с 8-ки. Если много ездить по грязи -то диск становится расходником.


В Библии многое звучит вполне современно - взять хотя бы историю о Ное, который сорок дней искал место для парковки.

 

Изображение


#28 ОФФЛАЙН   Sera

Sera

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Автомобиль:
    форд скорпио

Отправлено 18 October 2011 - 23:01

машина не так проста как кажется:)) (Джимни)на них выступают маститые гонщеги по говнам, поставив конечно, другие колеса. Машина безумно проходима, неприхотлива. Надежна.
а, если сломаетеся - как и всякая суджуки - ремонт дорог. Это вам не Тойота с самыми дешевыми запчастями в мире по оригиналу...

 

Из минусов
- реально слабый мотор. Т.е. ездить быстро просто не получится
- очень спартанские (мягко скажем) условия в салоне.пластик, посадка, шум.
- плохая управляемость на высокой скорости.

 

Плюсы:
- цена
- проходимость (обусловлен взрослыми техническими решениями при очень малой собственной массе). Он реально уделывает по многим параметрам тяжелые джипы типа лендкрузера и гелендвагена, хотя и сладее их в разы. Он просто ТУПО едет, там где эти монстры проваливаются на мосты и беспонтово вращают всеми 4мя колесами в блокировке в ожиданиии трактора.

 

Т.е. как машина на зиму, именно по городу, с его нечищенными дворами и прочими прелестями нашей зимы, или именно лезть в снежные (и не только снежные) говны за город То да, оправдано. Правда, когда не штурмуешь торосы и болта - ехать надо не быстрее 80, а в исключительных случаях - 100 км/ч. Иначе как минимум дискмфорт, как максимум - уши.
Как машина на каждый день - только для жены и только на зиму. Т.е. как единственная машина в семье, где два водителя - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ



#29 ОФФЛАЙН   SUV

SUV

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1652
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    W140

Отправлено 19 October 2011 - 17:16

Бери нормальный аппарат для города и для зимы по дворам в сугробах будешь королем
если конечно ты в него нормально влезешь
хотя я эту зима на ПЛАЦЕ откатался со своими 120кг
стыдно было только первые две недели ,а потом радовал расход в 5-7 литров и не ломался он ваще (в смысле японское качество)
к динамике привыкал почти месяц и пришел к выводу что не стоит на нем останавливаться и все в порядке будет разгонятся. :mrgreen:


W126SE 1986г
W140SEL 1992г

 

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина
Жизнь - странная штука. Когда у тебя на руках все карты, она начинает играть с тобой в шахматы.


#30 ОФФЛАЙН   Sera

Sera

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Автомобиль:
    форд скорпио

Отправлено 19 October 2011 - 18:59

ПЛАЦ - Это что???



#31 ОФФЛАЙН   AL69

AL69

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1631
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 19 October 2011 - 22:22

у товарища такой
Изображение
юзает каждый день, гоняет на соревнования, частенько выигрывает



#32 ОФФЛАЙН   AL69

AL69

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1631
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 19 October 2011 - 22:27

ПЛАЦ - Это что???

Изображение



#33 ОФФЛАЙН   SUV

SUV

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1652
  • Город:Томск
  • Автомобиль:
    W140

Отправлено 20 October 2011 - 12:49

Изображение

ага он самый литр ярости :mrgreen:


W126SE 1986г
W140SEL 1992г

 

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина
Жизнь - странная штука. Когда у тебя на руках все карты, она начинает играть с тобой в шахматы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных