Перейти к содержимому


Фотография

Помощь по АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7744

#7581 ОФФЛАЙН   ilyaf0802

ilyaf0802

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1288
  • Автомобиль:
    W463

Отправлено 17 September 2019 - 14:32

ОК. Продолжим начиная с аккумулятора K2.

Думаю уж тогда надо все гидроаккумуляторы на новые поменять если конечно рем. комплекты еще есть на эту коробку.

Насколько они отличаются от 722.4_ _?

Коробка 722.366 машина 1992 год

Аккумув К2 два типоразмера. Ремкомплект гидроблока включает манжеты на оба. Ремкомплект оригинал стоит недобрых денег. Есть неоригинал, но у него нет номера. Обычно есть здесь https://www.atpshop.ru/

На 4 серии также может стоять гидроблок с разными аккумами.

Коробка уже достаточно поздняя, старый вариант поршня В2 там не использовался.



#7582 ОФФЛАЙН   SLP

SLP

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 September 2019 - 14:47

Аккумув К2 два типоразмера. Ремкомплект гидроблока включает манжеты на оба. Ремкомплект оригинал стоит недобрых денег. 

Спасибо.

Поискал здесь на форуме: http://www.oldmerin....32382&p=2226912

есть оригинальные номера рем. комплектов Oldman26 все нашел и сфотографировал.

Судя по всему большая стоимость только у клапанов и комплекта A1242700035.

Насколько именно они мне нужны пока не понятно.

Остальное вроде бы адекватно, если есть в поставке конечно...

 

P.S.

Р/к доступны к заказу, кроме 0035.

Заказал без клапанов.

Еще раз Спасибо.

Сделаем отпишусь, что произошло и как...


Сообщение отредактировал SLP: 17 September 2019 - 15:00

W124 400E 119.975 АКПП 722,3** 1992г.
W126 300SE 103.981 АКПП 722,3** 1988г.


#7583 ОФФЛАЙН   ilyaf0802

ilyaf0802

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1288
  • Автомобиль:
    W463

Отправлено 17 September 2019 - 15:07

Спасибо.

Поискал здесь на форуме: http://www.oldmerin....32382&p=2226912

есть оригинальные номера рем. комплектов Oldman26 все нашел и сфотографировал.

Судя по всему большая стоимость только у клапанов и комплекта A1242700035.

Насколько именно они мне нужны пока не понятно.

Остальное вроде бы адекватно, если есть в поставке конечно...

 

P.S.

Р/к доступны к заказу, кроме 0035.

Заказал без клапанов.

Еще раз Спасибо.

Сделаем отпишусь, что произошло и как...

А смысл их все покупать? Надо либо комплект аккума К2 (там аккум с манжетами и пружинами), либо, если пружины целые, то только комплект манжет на все аккумы (без пружин)

Ну заказал, и ладно. Там не космические деньги.



#7584 ОФФЛАЙН   SLP

SLP

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 September 2019 - 15:36

А смысл их все покупать? Надо либо комплект аккума К2 (там аккум с манжетами и пружинами), либо, если пружины целые, то только комплект манжет на все аккумы (без пружин)

Пойдем по восходящей, начнем с гидроаккумуляторов, все-равно гидроблок откручивать.

Пускай мастер еще раз все и проверит...


W124 400E 119.975 АКПП 722,3** 1992г.
W126 300SE 103.981 АКПП 722,3** 1988г.


#7585 ОФФЛАЙН   SLP

SLP

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 September 2019 - 23:53

........ все-равно гидроблок откручивать.

Пускай мастер еще раз все и проверит...

Гидроблок еще раз перебрали...

Их пяти р/к с 4-ой серии на 3-ю серию подошел только один...

Тем не менее все внутренности изъяли проверили, смонтировали, отрегулировали.

В результате стало лучше, до идеала далеко, но более такого жесткого включения с 3 на 4 теперь нет.

Пока на этом ограничусь, посмотрим поведение в дальнейшей эксплуатации.

 

Спасибо ilyaf0802 за участие.


W124 400E 119.975 АКПП 722,3** 1992г.
W126 300SE 103.981 АКПП 722,3** 1988г.


#7586 ОФФЛАЙН   easy rider

easy rider

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Город:СПб
  • Автомобиль:
    w210 WDB2102371a337807
Гараж Мой гараж

Отправлено 01 October 2019 - 15:32

330.000 пробег,6 серия,работает супер,но уже тысяч 100 как слышен отчетливый звук трещетки (или как-бы если пропеллер вентилятора задевал своей лопастью за что-то) из коробки.Поднимал на подъемнике на нейтрали крутишь кардан-отчетливо трещетка из коробаса.Как мнение?


w 210 сарай


#7587 ОФФЛАЙН   Egin

Egin

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Город:Борисполь
  • Автомобиль:
    Спринтер 212 2.9TDI 1996 .
Гараж Мой гараж

Отправлено 02 October 2019 - 11:00

Добрый всем день. Так как колено уже постоянно болит из-за вечных пробок, пришла мысль заменить мкпп на акпп. Прошу советов у знающих что для этого нужно?  Машина Спринтер 212 2.9TDI на МКПП. Бусоводы меняют акпп на механику и спрашивать советов почти неукого и поиск привел на этот форум.
То что я пока успел найти в сети , так это то что нужно : Для АКПП - маховик вместе с гидротрансформатором (бублик), рычаг акпп с тягами, радиатор акпп, педальный узел, ну и сама акпп серии 722.3  если я правильно понял из списка.
 Что еще нужно для замены? Где датчик скорости? По фото у продавцов на акпп есть непонятные штуки biggrin.gif для чего они нужны?

Прикрепленные изображения

  • рпорпо.png
  • ара.png
  • 6нп.png


#7588 ОФФЛАЙН   ilyaf0802

ilyaf0802

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1288
  • Автомобиль:
    W463

Отправлено 04 October 2019 - 09:00

Добрый всем день. Так как колено уже постоянно болит из-за вечных пробок, пришла мысль заменить мкпп на акпп. Прошу советов у знающих что для этого нужно?  Машина Спринтер 212 2.9TDI на МКПП. Бусоводы меняют акпп на механику и спрашивать советов почти неукого и поиск привел на этот форум.
То что я пока успел найти в сети , так это то что нужно : Для АКПП - маховик вместе с гидротрансформатором (бублик), рычаг акпп с тягами, радиатор акпп, педальный узел, ну и сама акпп серии 722.3  если я правильно понял из списка.
 Что еще нужно для замены? Где датчик скорости? По фото у продавцов на акпп есть непонятные штуки biggrin.gif для чего они нужны?

Датчик скорости расположен сзади около выходного вала. Может быть просто разъем для тросика, может быть электронный.

Педальный узел можно оставить имеющийся. Нужны еще трубки для радиатора охлаждения. Возможно - задняя опора, зависит от типа АКПП, бывают разные. Возможно, нужен будет фланец выходного вала, т.к. тоже бывают разные. Нужна трубка щупа и щуп. Нужен привод дроссельной заслонки от педали от двига с автоматом с выходом на тросик кллапана-дросселя на коробке (второе фото). Вакуумные трубки тросика можно не присоединять.

Нужен выход из впускного для подачи вакуума на модулятор (вторая фота, круглая штука со светлой пластиковой крышкой с рычажком). Это если бензин. Если дизель, нужен клапан управления вакуумом, который ставится на двигатель и приводится от педали газа. На него идет вакуум от вакуумного насоса двига. С него - на вакуумный модулятор.

Правее вакуумного модулятора на первой фоте выключатель блокировки стартера (для двига с ручкой можно не подключать), он же - выключатель света заднего хода. Это лучше подключить.


Сообщение отредактировал ilyaf0802: 04 October 2019 - 09:01


#7589 ОФФЛАЙН   Egin

Egin

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Город:Борисполь
  • Автомобиль:
    Спринтер 212 2.9TDI 1996 .
Гараж Мой гараж

Отправлено 05 October 2019 - 09:46

Датчик скорости расположен сзади около выходного вала. Может быть просто разъем для тросика, может быть электронный.

Педальный узел можно оставить имеющийся. Нужны еще трубки для радиатора охлаждения. Возможно - задняя опора, зависит от типа АКПП, бывают разные. Возможно, нужен будет фланец выходного вала, т.к. тоже бывают разные. Нужна трубка щупа и щуп. Нужен привод дроссельной заслонки от педали от двига с автоматом с выходом на тросик кллапана-дросселя на коробке (второе фото). Вакуумные трубки тросика можно не присоединять.

Нужен выход из впускного для подачи вакуума на модулятор (вторая фота, круглая штука со светлой пластиковой крышкой с рычажком). Это если бензин. Если дизель, нужен клапан управления вакуумом, который ставится на двигатель и приводится от педали газа. На него идет вакуум от вакуумного насоса двига. С него - на вакуумный модулятор.

Правее вакуумного модулятора на первой фоте выключатель блокировки стартера (для двига с ручкой можно не подключать), он же - выключатель света заднего хода. Это лучше подключить.

Спасибо огромное за детальное разъяснение, теперь осталось купить все что нужно и начать устанавливать)



#7590 ОФФЛАЙН   Egin

Egin

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Город:Борисполь
  • Автомобиль:
    Спринтер 212 2.9TDI 1996 .
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 October 2019 - 22:25

Подскажите пожалуйста,  где можно посмотреть какое передаточное число главной пары  должно быть в мосту для акпп мерседес спринтер 212( простой гидротрансформатор)..... сейчас с переделкой уперся в мост, не знаю подойдет ли? У меня сейчас стоит 38\11


Сообщение отредактировал Egin: 07 October 2019 - 23:17


#7591 ОФФЛАЙН   MB116.963

MB116.963

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:г.Клин
  • Автомобиль:
    w126, 380SE, 1985
Гараж Мой гараж

Отправлено 09 October 2019 - 21:43

Всем доброго! Имеется акпп 722.301 и имеются 2 проблемы. Проблема 1. При включении DиR происходит ощутимый пинок, но только на прогретом моторе, холодная включается просто супер, хоть сто раз включай! Проблема 2. Переключение 2-3 пинок, именно пинок, а не пробуксовка, но только когда мотор холодный. После прогрева все передачи включаются замечательно! Подскажите.

Дополнение. До установки коробас пролежал не менее 15лет. Перед установкой снимали и промывали плиту. Масло оригинал. Фильтр не оригинал.


Сообщение отредактировал MB116.963: 09 October 2019 - 21:48


#7592 ОФФЛАЙН   ilyaf0802

ilyaf0802

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1288
  • Автомобиль:
    W463

Отправлено 10 October 2019 - 09:15

Всем доброго! Имеется акпп 722.301 и имеются 2 проблемы. Проблема 1. При включении DиR происходит ощутимый пинок, но только на прогретом моторе, холодная включается просто супер, хоть сто раз включай! Проблема 2. Переключение 2-3 пинок, именно пинок, а не пробуксовка, но только когда мотор холодный. После прогрева все передачи включаются замечательно! Подскажите.

Дополнение. До установки коробас пролежал не менее 15лет. Перед установкой снимали и промывали плиту. Масло оригинал. Фильтр не оригинал.

По пинкам сначала проверить вакуумную систему вакуумного модулятора. Наличие и уровень вакуума там, отсутствие утечек в вакуумной системе. Отсутствие провалов в работе двига, подсосов во впуске - если бензин. Регулировку клапана управления вакуумом, если дизель. Если в этой части все ок, переходить к ревизии гидроблока с заменой манжет аккумуляторов.



#7593 ОФФЛАЙН   Viktorovich

Viktorovich

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 123
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2019 - 06:45

Здравствуйте, коллеги.
Авто w126 m117, коробка работает идеально, кроме переключения с 3ей на 2ую,идет неприятный удар и включается очень резко. Что может быть?

#7594 ОФФЛАЙН   ilyaf0802

ilyaf0802

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1288
  • Автомобиль:
    W463

Отправлено 18 October 2019 - 11:12

Здравствуйте, коллеги.
Авто w126 m117, коробка работает идеально, кроме переключения с 3ей на 2ую,идет неприятный удар и включается очень резко. Что может быть?

Если только понижение 3-2 ударяет, а больше нигде пинков нет, то для начала промыть и проверить гидроблок.



#7595 ОФФЛАЙН   MB116.963

MB116.963

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:г.Клин
  • Автомобиль:
    w126, 380SE, 1985
Гараж Мой гараж

Отправлено 21 October 2019 - 16:04

По пинкам сначала проверить вакуумную систему вакуумного модулятора. Наличие и уровень вакуума там, отсутствие утечек в вакуумной системе. Отсутствие провалов в работе двига, подсосов во впуске - если бензин. Регулировку клапана управления вакуумом, если дизель. Если в этой части все ок, переходить к ревизии гидроблока с заменой манжет аккумуляторов.

Продолжаю борьбу с коробасом. Поменял гидроблок в месте со стальной плитой. По результатам; включение D и R стали мягкими, коробас грел долго, но появилась другая проблема нет 2 передачи, вообще нет!!! Гидроблок взят с коробки где 100% все включались передачи. Что не так? Гидроблоки могут быть не взаимозаменяемы? Спасибо за помощь заранее!



#7596 ОФФЛАЙН   xappazzw123

xappazzw123

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Город:дербент
  • Автомобиль:
    w123
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 October 2019 - 15:11

Занимаюсь ремонтом акпп.
Постараюсь помочь.



День добрый 722.118.чувствуется биение на оборотах и потек второй сальник передний.ом 617 дизель w123

#7597 ОФФЛАЙН   ilyaf0802

ilyaf0802

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1288
  • Автомобиль:
    W463

Отправлено 05 November 2019 - 16:11

Продолжаю борьбу с коробасом. Поменял гидроблок в месте со стальной плитой. По результатам; включение D и R стали мягкими, коробас грел долго, но появилась другая проблема нет 2 передачи, вообще нет!!! Гидроблок взят с коробки где 100% все включались передачи. Что не так? Гидроблоки могут быть не взаимозаменяемы? Спасибо за помощь заранее!

Да, гидроблоки не все взаимозаменяемы, особенно между первыми и последними поколениями. 



#7598 ОФФЛАЙН   MB116.963

MB116.963

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:г.Клин
  • Автомобиль:
    w126, 380SE, 1985
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 November 2019 - 21:34

Да, гидроблоки не все взаимозаменяемы, особенно между первыми и последними поколениями. 

Для начала спасибо за помощь!!!!! Хоть какую но помощь, т.к. инфо в инете по поводу работы гидроблоков полный 0. По факту: вернул на место родной гидроблок, передачи появились все. Перед установкой блока "развернули" фрезой несколько отверстий в пластине в которых образовался эллипс от шариков в гидроблоке. В принципе ничего не изменилось, за исключением того что теперь R включается мягко всегда. Почему то мне думается, что шарики я все равно не так разложил. Может есть схема раскладки железных шариков? В инете только пластиковые.



#7599 ОФФЛАЙН   ilyaf0802

ilyaf0802

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1288
  • Автомобиль:
    W463

Отправлено 07 November 2019 - 15:38

Для начала спасибо за помощь!!!!! Хоть какую но помощь, т.к. инфо в инете по поводу работы гидроблоков полный 0. По факту: вернул на место родной гидроблок, передачи появились все. Перед установкой блока "развернули" фрезой несколько отверстий в пластине в которых образовался эллипс от шариков в гидроблоке. В принципе ничего не изменилось, за исключением того что теперь R включается мягко всегда. Почему то мне думается, что шарики я все равно не так разложил. Может есть схема раскладки железных шариков? В инете только пластиковые.

Все шарики поастиковые. Бывает один металлический на ранних версиях. Но это редко встерчается. Что смущает в раскладке гидроблока? Вот здесь их много https://www.drive2.r..._class/1330758/



#7600 ОФФЛАЙН   MB116.963

MB116.963

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 453
  • Город:г.Клин
  • Автомобиль:
    w126, 380SE, 1985
Гараж Мой гараж

Отправлено 08 November 2019 - 23:04

Все шарики поастиковые. Бывает один металлический на ранних версиях. Но это редко встерчается. Что смущает в раскладке гидроблока? Вот здесь их много https://www.drive2.r..._class/1330758/

Как раз таки все шарики у меня металлические и конфигурация каналов блока немного отличается от той что есть в инете. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1), Mail.ru (2)