Перейти к содержимому


Фотография

Помощь по АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7744

#7621 ОФФЛАЙН   Antosik 55

Antosik 55

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Омск
  • Автомобиль:
    W124, 1985

Отправлено 23 December 2019 - 18:43

Всем доброго времени суток ! Кто что может подсказать, приехал вчера вечером поставил машину всё хорошо, на следующий день завожу и ни одна передача не включается, даже не дергается ничего, единственное что заметил, когда до 4000-5000 обороты поднял, сдвинулась с места немного, и обороты не падают, как это должно быть... у кого какие предложения по моей проблеме ?! Всем буду благодарен ! АКПП 722.400 w124 m102 2.3 1985 год.

Сообщение отредактировал Antosik 55: 24 December 2019 - 03:33


#7622 ОФФЛАЙН   ilyaf0802

ilyaf0802

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1288
  • Автомобиль:
    W463

Отправлено 25 December 2019 - 15:18

Всем доброго времени суток ! Кто что может подсказать, приехал вчера вечером поставил машину всё хорошо, на следующий день завожу и ни одна передача не включается, даже не дергается ничего, единственное что заметил, когда до 4000-5000 обороты поднял, сдвинулась с места немного, и обороты не падают, как это должно быть... у кого какие предложения по моей проблеме ?! Всем буду благодарен ! АКПП 722.400 w124 m102 2.3 1985 год.

Я так понимаю, реверса тоже нет.

Из простого:

1. Уровень масла очень низок.

2. Сломался пластиковый наконечник клапана-селектора на гидроблоке.

 

После проверки уровня, если ок, снять поддон и проверить наконечник. Если там все ок, снимать, проверять и мыть гидроблок, включая задний маленький. 

Машина случайно не на воде в системе охлаждения?



#7623 ОФФЛАЙН   Antosik 55

Antosik 55

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Омск
  • Автомобиль:
    W124, 1985

Отправлено 25 December 2019 - 19:18

Я так понимаю, реверса тоже нет.
Из простого:
1. Уровень масла очень низок.
2. Сломался пластиковый наконечник клапана-селектора на гидроблоке.

После проверки уровня, если ок, снять поддон и проверить наконечник. Если там все ок, снимать, проверять и мыть гидроблок, включая задний маленький.
Машина случайно не на воде в системе охлаждения?

Давление масла проверять буду ещё, потому что может быть ещё и масляный насос, но это в худшем случае, потому что дорого. Нет, ни на воде конечно ))

Сообщение отредактировал Antosik 55: 25 December 2019 - 19:19


#7624 ОФФЛАЙН   ilyaf0802

ilyaf0802

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1288
  • Автомобиль:
    W463

Отправлено 29 December 2019 - 19:47

Давление масла проверять буду ещё, потому что может быть ещё и масляный насос, но это в худшем случае, потому что дорого. Нет, ни на воде конечно ))

Да можно просто проверить уменьшение уровня на заведенном по сравнению с постоявшим несколько часов двигателем.



#7625 ОФФЛАЙН   Andrey_47

Andrey_47

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Город:Гатчина
  • Автомобиль:
    w124. E320

Отправлено 05 January 2020 - 22:02

Доброго времени суток. Машина 124 3.2, коробка 5 ступенчатая, пропала задняя,чувствуется,что она включается,но машина не едет,при подгазовке до 3-3.5 тыс, машина дергается и все. Вперед проблем нет. Масло чистое,проверял на горячую на заведенной максимум. Посоветуйте хороший сервис или мастера в СПБ куда можно обратиться с этой проблемой.



#7626 ОФФЛАЙН   Zhmen65

Zhmen65

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Город:Жлобин
  • Автомобиль:
    W123
Гараж Мой гараж

Отправлено 07 January 2020 - 08:33

Всем привет! 123 3.0 дизель коробка 722.118 . подтекал щуп на коробке, открутил поставил новые шайбы закрутил обратно. Вроде не течет, проехался по гаражам, загнал в гараж все сухо, поехал домой переключает немного с задержкой. Утром завел отьехал пару капель на асфальте, поехал в автомагазин коробка буксует что дурная, думал мал уровень, купил литр масла долил, а ана сцать еще больше начала! Заехал на эстокаду, а там весь тунель мокрый, сцыт где то сверху коробки, масло должно быть в уровне но на заведенную и на холодную уровень почему то одинаковый! Если сильно педаль не жать переключает хорошо, но если нажать чуть сильнее толкает очень сильно при переключении. Такое ощущение что образовалась пробка воздушная, ранее сливал масло через шуп на коробке, все было хорошо. Может кто подскажет в чем косяк??

Сообщение отредактировал Zhmen65: 07 January 2020 - 08:48


#7627 ОФФЛАЙН   ilyaf0802

ilyaf0802

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1288
  • Автомобиль:
    W463

Отправлено 09 January 2020 - 11:48

Доброго времени суток. Машина 124 3.2, коробка 5 ступенчатая, пропала задняя,чувствуется,что она включается,но машина не едет,при подгазовке до 3-3.5 тыс, машина дергается и все. Вперед проблем нет. Масло чистое,проверял на горячую на заведенной максимум. Посоветуйте хороший сервис или мастера в СПБ куда можно обратиться с этой проблемой.

Если 722.5, то снять оба гидроблока и проверить пластиковый клапанок в корпусе АКПП выше заднего маленького гидроблока. Возможно, он забит.



#7628 ОФФЛАЙН   Andrey_47

Andrey_47

    Новичок

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Город:Гатчина
  • Автомобиль:
    w124. E320

Отправлено 09 January 2020 - 18:56

Если 722.5, то снять оба гидроблока и проверить пластиковый клапанок в корпусе АКПП выше заднего маленького гидроблока. Возможно, он забит.

Спасибо,да коробка 722.5,на днях поеду смотреть,возможно он,машина постояла и появилась задняя.



#7629 ОФФЛАЙН   Putniksev

Putniksev

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 225
  • Город:Севастополь
  • Автомобиль:
    S 124

Отправлено 15 January 2020 - 21:32

Доброе время суток. Акпп 722 357, Был внеплановый ремонт. Цитата от мастера -- "Поменял тебе сальник передний на коробке, фрикционы задней передачи все, фрикционы 1-2 передачи. 2 новых 2 б.у,

3-4 передача у тебя в порядке но тормозная лента уже подходит, она дорогая и у меня её нет,где-то на год,полтора ещё хватит" После чего перестал работать кикдаун, до ремонта работал. Электрику я проверил, все работает, клапан в коробке щелкает, слышно. Что делать, куда копать? мастер пока занят на две недели.



#7630 ОФФЛАЙН   ilyaf0802

ilyaf0802

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1288
  • Автомобиль:
    W463

Отправлено 16 January 2020 - 15:51

Доброе время суток. Акпп 722 357, Был внеплановый ремонт. Цитата от мастера -- "Поменял тебе сальник передний на коробке, фрикционы задней передачи все, фрикционы 1-2 передачи. 2 новых 2 б.у,

3-4 передача у тебя в порядке но тормозная лента уже подходит, она дорогая и у меня её нет,где-то на год,полтора ещё хватит" После чего перестал работать кикдаун, до ремонта работал. Электрику я проверил, все работает, клапан в коробке щелкает, слышно. Что делать, куда копать? мастер пока занят на две недели.

ну странно, честно говоря. Возможно переданы слова мастера не совсем верно.1 и 2 передача работают на лентах, а не на фриках. Ставить 2 бу фрика - зачем? Они недорогие. Да и смысл этого действия? Снова разбирать, когда сотрутся 2 бу?

Ленты действительно дорогие. Тут каждый сам себе решает.

По кикдауну. Клапан щелкает при нажатии до упора педали газа или просто при подаче напряжения?

Далее проверить регулировку троса, возможно ослаблен.

Если тут все ок, скорее всего ошиблись при сборке гидроблока.



#7631 ОФФЛАЙН   Putniksev

Putniksev

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 225
  • Город:Севастополь
  • Автомобиль:
    S 124

Отправлено 17 January 2020 - 00:49

Кикдаун щелкает от кнопки, электро часть вся работает. Вы можете мне четко описать что за что отвечает и как правильно регулировать? А именно: тросс, регулятор вакуума на тнвд, и регулятор на коробке который с ключиком.



#7632 ОФФЛАЙН   ilyaf0802

ilyaf0802

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1288
  • Автомобиль:
    W463

Отправлено 17 January 2020 - 18:11

Кикдаун щелкает от кнопки, электро часть вся работает. Вы можете мне четко описать что за что отвечает и как правильно регулировать? А именно: тросс, регулятор вакуума на тнвд, и регулятор на коробке который с ключиком.

Клапан управления вакуумом на ТНВД и вакуумный модулятор на коробке трогать не надо, они к кикдауну не относятся. Их вообще не надо трогать без понимания того, что хочешь сделать.

Трос если новый, регулируется по меткам, для каждого двига по-своему. Если старый, регулируем так, чтобы чуть провисал со стороны ДЗ. Разгоняемся на небольшом газу, достигаем момента, когда почти происходит переключение 3-4. И перед этим переключением приотпускаем педаль газа. Если произошел догоняющий толчок, трос чуть ослабляем. Если нет - чуть натягиваем до появления толчка. Как поймали толчок, трос чть ослабляем до его исчезновения.

Если трос натягиваем, а толчок не появляется, то трос просто доводим до комфортных оборотов переключения.



#7633 ОФФЛАЙН   Putniksev

Putniksev

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 225
  • Город:Севастополь
  • Автомобиль:
    S 124

Отправлено 17 January 2020 - 23:01

Клапан управления вакуумом на ТНВД и вакуумный модулятор на коробке трогать не надо, они к кикдауну не относятся. Их вообще не надо трогать без понимания того, что хочешь сделать.

 

Уже поздно, я их раньше трогал. Вот я и хочу понять как и для чего они правильно регулируются, смысле вакуум.



#7634 ОФФЛАЙН   ilyaf0802

ilyaf0802

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1288
  • Автомобиль:
    W463

Отправлено 20 January 2020 - 21:51

Уже поздно, я их раньше трогал. Вот я и хочу понять как и для чего они правильно регулируются, смысле вакуум.

ок.

Вот регулировка клапана управления вакуумом https://www.drive2.r...01019003076962/

Далее вакуумный модулятор крутить по часовой потихоньку до устранения пробуксовок.



#7635 ОФФЛАЙН   sarapet

sarapet

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    W210

Отправлено 23 January 2020 - 12:56

Братки камрадки. Вчера разобрал свой карабас -акпп 722609 и обнаружил там такие износы., так вот, подскажите мне, это критично или же под замену?

Прикрепленные изображения

  • 20200122_201435.jpg
  • 20200121_235811.jpg
  • 20200122_201446.jpg
  • 20200122_201355.jpg

W124 M111 -мой первеннец )
W210 M112 E240


#7636 ОФФЛАЙН   AlexN

AlexN

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Город:Москва ЮАО
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 26 January 2020 - 14:32

Парни, подскажите, сколько масла нужно долить в 722400, если уровень масла ниже минимума на 5мм. В АКПП масло лить надо очень аккуратно, легко перелить, по 100гр подливать нет времени.
Спасибо!

W124, M102, 722400.

124-E320, 104992, 7225.., 1995г.в., ASD, Webasto ...
124-200E, 102963, АКПП, 1990...


#7637 ОФФЛАЙН   T124Vlad

T124Vlad

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 608
  • Город:Kazan
  • Автомобиль:
    W201 - 2.0, АКПП, Кондей
Гараж Мой гараж

Отправлено 26 January 2020 - 15:35

перелить не страшно, недолить - хужее.


W201Е-2,0 - 1992. АКПП, Январь 5.1 = 580000km.

Моё авто на DRIVE-2

Владимир, просто Владимир. 

Предпочитаю обращение на "ты"


#7638 ОФФЛАЙН   Stepmanz3

Stepmanz3

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 01 February 2020 - 21:08

Доброго времени , потек сальник коленвала , снял коробас одел , при снятии коробки попал песок-грязь через трубку уровня масла , сменил масло с фильтром , машина поехала , но не на долго , км 30 проехал , заехал в гараж , постояла часов 5 , завел , включил заднюю , выехал , включил нейтраль и все , не вперед не назад , на любых оборотах , при включении д , и р , обороты не падают  , загнал в гараж , снял гидроблок промыл , нашел песчинку , одел все на место ,  машина поехала , что вперед, что назад!!! (хорошо) , как обычно со 2-й передачи , но дальше 2-й не переключается , хоть до 80 км./час  крути . так же не работает кикдаун, газуй хоть как, 2-я передача и все .

--И  так вопрос . не правильно собрал Гидроблок , или центробежный регулятор тож засорился ? Коробас 722.4  к центробежному регулятору идет трубка от кикдауна .Благодарю .



#7639 ОФФЛАЙН   Ivan.Sh

Ivan.Sh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E210

Отправлено 05 February 2020 - 17:20

Доброго времени , потек сальник коленвала , снял коробас одел , при снятии коробки попал песок-грязь через трубку уровня масла , сменил масло с фильтром , машина поехала , но не на долго , км 30 проехал , заехал в гараж , постояла часов 5 , завел , включил заднюю , выехал , включил нейтраль и все , не вперед не назад , на любых оборотах , при включении д , и р , обороты не падают  , загнал в гараж , снял гидроблок промыл , нашел песчинку , одел все на место ,  машина поехала , что вперед, что назад!!! (хорошо) , как обычно со 2-й передачи , но дальше 2-й не переключается , хоть до 80 км./час  крути . так же не работает кикдаун, газуй хоть как, 2-я передача и все .

--И  так вопрос . не правильно собрал Гидроблок , или центробежный регулятор тож засорился ? Коробас 722.4  к центробежному регулятору идет трубка от кикдауна .Благодарю .

проверь центробежник пласт шестерню на нем и гидроблок


Консультации и заявки на ремонт по телефону 89660460031 Иван.
Занимаюсь ремонтом акпп профессионально на протяжении 20 ти лет.


#7640 ОФФЛАЙН   siiip

siiip

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • Город:Беларусь, г. Гомель
  • Автомобиль:
    W124, E220, 1992

Отправлено 14 February 2020 - 16:07

Доброго времени суток! 

 

Моему М111 меняли сальник коленвала, между ДВС и АКПП, а так же сальники на редукторе. После этого в салоне при заведенной, стоя на месте и в движении, появился отчетливый звук вращения восьмеркой, как будто подшипнику какому-то плохо. Благодаря рукоятки молотка и уху был прощупан ДВС и АКПП на подъемнике - звук с передней части коробки.

 

Вопрос:

1. Могли ли при установке АКПП к ДВС неправильно сцентрировать?

2. Насколько живучи игольчатые(роликовые) подшипники в серии 722.4?

3 .Могли ли при неправильной установке бублика его сжать по направлению оси?

 

Может кто сам менял коробасы, как все проходит?

Доброго всем дня!

 

Ситуация на данный момент такая: снял коробку (сам, как полагается, что надо отсоединил, можно сказать сама в руки легла), снялась вместе с бубликом, пробую вращать рукой бублик - одинакового равномерного скольжения нет, в определенном секторе крутить становится туго, пробовал снять бублик (у меня есть старый венец, его прикрутил к бублику и за него держался) - не получается, грубо говоря я за бублик всю коробку поднимаю.

 

У кого какие мысли?

Правильно ли я снимаю бублик?

Должен ли легко соскакивать бублик с коробки?






Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (4)