Перейти к содержимому


Фотография

Помощь по АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7744

#7641 ОФФЛАЙН   Ivan.Sh

Ivan.Sh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E210

Отправлено 15 February 2020 - 14:42

Доброго всем дня!

 

Ситуация на данный момент такая: снял коробку (сам, как полагается, что надо отсоединил, можно сказать сама в руки легла), снялась вместе с бубликом, пробую вращать рукой бублик - одинакового равномерного скольжения нет, в определенном секторе крутить становится туго, пробовал снять бублик (у меня есть старый венец, его прикрутил к бублику и за него держался) - не получается, грубо говоря я за бублик всю коробку поднимаю.

 

У кого какие мысли?

Правильно ли я снимаю бублик?

Должен ли легко соскакивать бублик с коробки?

не упирается бублик в пласт стопор или проблема в насосе тогда монтировкой  


Консультации и заявки на ремонт по телефону 89660460031 Иван.
Занимаюсь ремонтом акпп профессионально на протяжении 20 ти лет.


#7642 ОФФЛАЙН   Stepmanz3

Stepmanz3

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 16 February 2020 - 12:53

Доброго времени , потек сальник коленвала , снял коробас одел , при снятии коробки попал песок-грязь через трубку уровня масла , сменил масло с фильтром , машина поехала , но не на долго , км 30 проехал , заехал в гараж , постояла часов 5 , завел , включил заднюю , выехал , включил нейтраль и все , не вперед не назад , на любых оборотах , при включении д , и р , обороты не падают  , загнал в гараж , снял гидроблок промыл , нашел песчинку , одел все на место ,  машина поехала , что вперед, что назад!!! (хорошо) , как обычно со 2-й передачи , но дальше 2-й не переключается , хоть до 80 км./час  крути . так же не работает кикдаун, газуй хоть как, 2-я передача и все .

--И  так вопрос . не правильно собрал Гидроблок , или центробежный регулятор тож засорился ? Коробас 722.4  к центробежному регулятору идет трубка от кикдауна .Благодарю .

шестерня пластиковая центробежного регулятора целая . 

1добрался до гидроблока и сразу нашел поршенек подклиневший  , за что он отвечает , является ли он моей бедой 

2-еще вопрос к 7-му клапапну на картинке видно что их 3 версии было  ,но у меня при разборке не совпала ни одна из версей , возможно в этом и дело , как собрать не знаю 

Прикрепленные изображения

  • InkedIMG_20200216_131318_LI.jpg
  • Inkedtv plunger_LI.jpg
  • IMG_20200216_154833.jpg
  • IMG_20200216_154651.jpg

Сообщение отредактировал Stepmanz3: 16 February 2020 - 14:57


#7643 ОФФЛАЙН   kot 66

kot 66

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Город:г Рыбинск
  • Автомобиль:
    W140S350TD 1996г

Отправлено 16 February 2020 - 22:10

Здравствуйте ,Стас и все одноклубники.Подскажи если не трудно. W 140 S 350 DT. Думаю надо поменять модулятор..При подсосе ртом вакуума нет.Чем отличаются данные штуковины для разных автомобилей ? АКПП 722.367.По вину номер выдает   А 126 270 93 79 цена  8 974 руб Есть варианты с бензиновых моделей и более старых  дизелей 123 (например А 126 270 91 79)    ценник в два раза гуманнее  3938 руб. В чем разница?? и можно ли экономить в данном случае?может ремонт возможен?.Заранее спасибо.Всем добра                                                                                                                                                                                        

     

Умное лицо это ещё не признак ума,господа.


#7644 ОФФЛАЙН   ilyaf0802

ilyaf0802

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1288
  • Автомобиль:
    W463

Отправлено 21 February 2020 - 22:16

шестерня пластиковая центробежного регулятора целая . 

1добрался до гидроблока и сразу нашел поршенек подклиневший  , за что он отвечает , является ли он моей бедой 

2-еще вопрос к 7-му клапапну на картинке видно что их 3 версии было  ,но у меня при разборке не совпала ни одна из версей , возможно в этом и дело , как собрать не знаю 

Это клапан сброса давления системы смазки. Если заклинил в открытом виде, то да, мождет не давать нужного давления в том числе и на скоростной регулятор.

На картинке как раз твоя поздняя версия клапана 7. и на фото тоже правильно.


 

Здравствуйте ,Стас и все одноклубники.Подскажи если не трудно. W 140 S 350 DT. Думаю надо поменять модулятор..При подсосе ртом вакуума нет.Чем отличаются данные штуковины для разных автомобилей ? АКПП 722.367.По вину номер выдает   А 126 270 93 79 цена  8 974 руб Есть варианты с бензиновых моделей и более старых  дизелей 123 (например А 126 270 91 79)    ценник в два раза гуманнее  3938 руб. В чем разница?? и можно ли экономить в данном случае?может ремонт возможен?.Заранее спасибо.Всем добра                                                                                                                                                                                        

     

 

 

 

Здравствуйте ,Стас и все одноклубники.Подскажи если не трудно. W 140 S 350 DT. Думаю надо поменять модулятор..При подсосе ртом вакуума нет.Чем отличаются данные штуковины для разных автомобилей ? АКПП 722.367.По вину номер выдает   А 126 270 93 79 цена  8 974 руб Есть варианты с бензиновых моделей и более старых  дизелей 123 (например А 126 270 91 79)    ценник в два раза гуманнее  3938 руб. В чем разница?? и можно ли экономить в данном случае?может ремонт возможен?.Заранее спасибо.Всем добра                                                                                                                                                                                        

     

 

На 140 стоят модуляторы "новой" серии, с флажком. Они невзаимозаменяемы со старой из-за другого штока. Но от другого вполне можно поставить (если тоже с флажком). Диапазона регулировки хватит. Можно и от бензинки, но флажок придется снимать до нужной регулировки. Ремонт врядли возможен. там мембрана порвалась.


Сообщение отредактировал ilyaf0802: 21 February 2020 - 22:17


#7645 ОФФЛАЙН   Ivan.Sh

Ivan.Sh

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 565
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    E210

Отправлено 22 February 2020 - 16:42

 

Здравствуйте ,Стас и все одноклубники.Подскажи если не трудно. W 140 S 350 DT. Думаю надо поменять модулятор..При подсосе ртом вакуума нет.Чем отличаются данные штуковины для разных автомобилей ? АКПП 722.367.По вину номер выдает   А 126 270 93 79 цена  8 974 руб Есть варианты с бензиновых моделей и более старых  дизелей 123 (например А 126 270 91 79)    ценник в два раза гуманнее  3938 руб. В чем разница?? и можно ли экономить в данном случае?может ремонт возможен?.Заранее спасибо.Всем добра                                                                                                                                                                                        

 возьми к примеру литол в колпачек и закрой такое бывает когда часто регулируют давление    

 


Консультации и заявки на ремонт по телефону 89660460031 Иван.
Занимаюсь ремонтом акпп профессионально на протяжении 20 ти лет.


#7646 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   siiip

siiip

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Город:Беларусь, г. Гомель
  • Автомобиль:
    W124, E220, 1992

Отправлено 28 March 2020 - 13:10

Помогите прояснить сочетание "Проскальзывания во время 2-3 переключения"?

 

Дело в том, что имею проблему на 722.4 в виде несвоевременного включения с 2 на 3 скорости. Выглядит это так: педаль газа в одном положении, обороты растут (условно) 2300, дальше происходит (ну по логике) отключение 2 скорости, обороты резво растут до 2600, включается 3 скорость. С остальными переключениями все в порядке.

Описанный мной случай и есть скольжение?

 

Причем такое переключение характерно для определенного положения педали, условно при нажатии от 25% - до 35% от полного хода педали.



#7647 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 28 March 2020 - 15:16

Помогите прояснить сочетание "Проскальзывания во время 2-3 переключения"?

 

Дело в том, что имею проблему на 722.4 в виде несвоевременного включения с 2 на 3 скорости. Выглядит это так: педаль газа в одном положении, обороты растут (условно) 2300, дальше происходит (ну по логике) отключение 2 скорости, обороты резво растут до 2600, включается 3 скорость. С остальными переключениями все в порядке.

Описанный мной случай и есть скольжение?

 

Причем такое переключение характерно для определенного положения педали, условно при нажатии от 25% - до 35% от полного хода педали.

 

довольно распространённая проблема - переключение 2-3... От прогрева АКПП картина переключения 2-3 меняется?


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#7648 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   siiip

siiip

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Город:Беларусь, г. Гомель
  • Автомобиль:
    W124, E220, 1992

Отправлено 28 March 2020 - 19:15

довольно распространённая проблема - переключение 2-3... От прогрева АКПП картина переключения 2-3 меняется?

От прогрева АКПП картина переключения 2-3 не меняется


Сообщение отредактировал siiip: 28 March 2020 - 19:16


#7649 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 28 March 2020 - 19:45

От прогрева АКПП картина переключения 2-3 не меняется

 можно попробовать модулятор покрутить


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#7650 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   siiip

siiip

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Город:Беларусь, г. Гомель
  • Автомобиль:
    W124, E220, 1992

Отправлено 28 March 2020 - 21:28

Так все таки, то что я описал - это и есть проскальзывание?

В какую сторону крутить подулятор, сколько оборотов?

#7651 ОФФЛАЙН   JH

JH

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4257
  • Город:Воронеж-->Краснодар
  • Автомобиль:
    W201.126

Отправлено 29 March 2020 - 13:45

Так все таки, то что я описал - это и есть проскальзывание?

В какую сторону крутить подулятор, сколько оборотов?

типа того.

Про модулятор - ищи поиском, мильён раз перетёрто в какую сторону его крутить и насколько.


w201 вишнёвый 2,5D АКПП 1990г.в. 


#7652 СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ   siiip

siiip

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Город:Беларусь, г. Гомель
  • Автомобиль:
    W124, E220, 1992

Отправлено 29 March 2020 - 14:02

типа того.

Про модулятор - ищи поиском, мильён раз перетёрто в какую сторону его крутить и насколько.

спасибо! покурю на досуге...



#7653 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 01 May 2020 - 21:58

Добрый вечер всем и с праздником ! Сегодня отметил ударным трудом первомай  :super:  и дособрал немецкий уазик после замены 603.960 ( вколлхоженного вместо 603.931 ) на 606.962 . С мех ТНВД , коробка третья , цифры точно не помню - но пока не суть важно . И при попытке выехать получил нежданчик в виде того , что АКППе едет назад и вперед на первой , дальше не переключается , хотя по нормальному трогалась со второй . С горки вроде переключается вверх - но как то не понятно ( моментов переключения не чувствую и нет ощущения что притормаживает мотором , кажется что просто катится вниз и все ) .Мотор снимал не снимая коробку , бублик тоже не вытаскивал . Вынимал трос кика , откручивал трубку уровня масла и трубки на охлаждение масла . Трос кика делал туже , слабее , снимал вообще со стороны насоса , возвращается нормально ( не соскочил и не заел в пистолетике ) в коробке смотрел - все нормально , но без результата . Клапан на ТНВД ездил до этого , да и вся вакуумная система ( клапан тнвд , модулятор , все подключено правильно ) на момент переключения вроде не влияет ни каким боком ? Подумал на замкнувший выключател кика под педалью газа или выключатель включающий принудительно  первую на селекторе - снял провод с клапана соленоида на коробке - безрезультатно . Хоть че -  едем на первой . 

Пытаюсь сгенерировать план дальнейших мероприятий . мысли вслух :

1   Просто совпало  - один раз была похожая фигня - выезжал по морозу от дома включив принудительно не выше первой , при переключении на драйв не захотела переключаться вверх . Проехал с пол километра - все заработало , списал на холодно было .Несколько раз замечал что затягивает с переключениями вверх .

2   Что то заклинило или согнул когда дернул при всех этих перестановках за трос кика . Хотя это из области фантастики мне думается .

3   Все банально - мусор насыпался в прцессе мероприятий .

4   Залип каким то образом клапан соленоид кикдауна ( ну это фантазии мои наверное ) .

Спецов у нас ближе 100 км нету . Завтра попробую выкрутить клапан кика этот , помою посмотрю че с ни . Может вообще как то вынуть из него потроха и попробовать проехаться ( если это возможно ) . Если что есть откуда выкрутить другой ( рабочая но буксовавшая АКПП лежащая до ремонта ) . А так , сливать масло и снимать мыть гидроблок ? С насосом , фрикционами и лентами вроде ничего случиться не могло ? Косяк в гидроблоке ? Не люблю лазить в то чего не понимаю досконально и когда нет ремкомплекта хотяб , но , похоже - это самый логичный путь ? Если нифига не получиться - попробую поставить гидроблок все с той же ждущей ремонта буксующей коробки .

Буду благодарен за любые подсказки и советы .



#7654 ОФФЛАЙН   Евгений56

Евгений56

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Город:Оренбург
  • Автомобиль:
    C140,W201
Гараж Мой гараж

Отправлено 06 May 2020 - 22:24

Здравствуйте. Акпп 722.370 Заменил масло в коробке, уплотнение поддона новое. Проблема в чем, машина стоит 3 недели без движения, залез в яму, а из под резинки местами сопливить начало. Болты метровой трубой не тянул. 12-14 нм. Кривой поддон? Или хилая резинка?

#7655 ОФФЛАЙН   Андрей21

Андрей21

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    w202 PMS+LPG

Отправлено 13 May 2020 - 00:51

Приветствую соклубники.  Пару лет отсутствовал на форуме, теперь вернулся. С машиной не было проблем и я их создал) Поставил на свой W202 вместо ручки  автомат 722.428. Брал б/у, кота в мешке. Поставил, настроил вакуум и тросик, всё едет и теперь  отлично переключает. Но воет. На "P" и "D" , в движении на первых двух передачах шумит сильнее. И при включении D или R машина сразу прёт (едет без нажатия на газ холостые при этом примерно 800), приходится сильно тормозить на остановках. С прогревом ситуация с воем и непреднамеренным движением немного улучшается.  Мозги PMS к акп пока не подключал, возможно что-то с оборотами ХХ изменится когда подключу, но это явно не устранит проблему т.к. сейчас хх на прогретой машине на "П" и на "Д" 750 об/мин, т.е. регулировка хх мозгами присутствует. Масло поменяно, светлое, не горелое, не пахнет, стружки под лупой разглядел еле-еле в последних каплях.  Подушка под коробкой поменяна. Давление модулятора не меряно. За вой на хх я так понял отвечает передний насос, но воет и в движении. Что посоветуете?


Сообщение отредактировал Андрей21: 13 May 2020 - 01:02

S123 OM617.912+722.118 79г.в. увы продан.
W202 M111.920 PMS+LPG 95г.в.


#7656 ОФФЛАЙН   yuryaga

yuryaga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Город:СПб Пушкин
  • Автомобиль:
    w203

Отправлено 22 May 2020 - 09:17

я недавно заменил на станции АКПП, глючила конкретно, сейчас другая беда. с утра заводится а включаешь D или R, глохнет. включаешь D не нажимая на педаль тормоза едет нормально, но при остановке и глушении встает в "аварию", заводишь 6 раз подряд "авария" пропадает и можно нормально ехать. на станции сказать не могут почему. может кто нибудь посоветует как избавиться от этой беды? заранее благодарю!

мой vin - WDB2032061F293520

чуть не забыл АКПП 722.699

 


Сообщение отредактировал yuryaga: 22 May 2020 - 09:26


#7657 ОФФЛАЙН   рукастый

рукастый

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль:
    W124 3.2 купе
Гараж Мой гараж

Отправлено 29 May 2020 - 21:53

Приветствую! ситуация такая- купил коробку 369 для своего мурзяки, до этого долго стояла у продавца. поставил себе залил новое масло и пришел пушной зверек. сразу-же как попробовал прокатиться переключение с 1-2 происходит на 4500 с легким пинком. а на 3-4 вообще не переключается. может-ли такое быть из-за модулятора? слышал что она закисают-ржавеют что-ли. как проверить? куда копать? трос понижения скидывал полностью. продавец который покупал для себя ее говорил что отдавал на дефектовку. пыли там не было. покупал с драйва у снайпера1110 здесь на форуме тоже присутствует.



#7658 ОФФЛАЙН   Андрей21

Андрей21

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:Минск
  • Автомобиль:
    w202 PMS+LPG

Отправлено 29 May 2020 - 23:42

Приветствую соклубники. Пару лет отсутствовал на форуме, теперь вернулся. С машиной не было проблем и я их создал) Поставил на свой W202 вместо ручки автомат 722.428. Брал б/у, кота в мешке. Поставил, настроил вакуум и тросик, всё едет и теперь отлично переключает. Но воет. На "P" и "D" , в движении на первых двух передачах шумит сильнее. И при включении D или R машина сразу прёт (едет без нажатия на газ холостые при этом примерно 800), приходится сильно тормозить на остановках. С прогревом ситуация с воем и непреднамеренным движением немного улучшается. Мозги PMS к акп пока не подключал, возможно что-то с оборотами ХХ изменится когда подключу, но это явно не устранит проблему т.к. сейчас хх на прогретой машине на "П" и на "Д" 750 об/мин, т.е. регулировка хх мозгами присутствует. Масло поменяно, светлое, не горелое, не пахнет, стружки под лупой разглядел еле-еле в последних каплях. Подушка под коробкой поменяна. Давление модулятора не меряно. За вой на хх я так понял отвечает передний насос, но воет и в движении. Что посоветуете?

Понизил обороты хх до 650 (подложил целлофанку на клему ф5 мозгов PMS), переть на "д" и "r" без подачи газа стала послабее. Жужжание потиху уменьшилось (но не ушло), может что притёрлось после многолетней лежанки. По пинкам, думаю сменить чёрный модулятор на зелёный.

S123 OM617.912+722.118 79г.в. увы продан.
W202 M111.920 PMS+LPG 95г.в.


#7659 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 27 June 2020 - 18:24

Господа , ситуация такая - коробка 3ей серии не хотела переключаться выше первой передачи ( при том , что в принципе она трогалась со второй ) . Проблему по быстрому решил на время перестановкой гидроблока с заведомо исправной коробки . Покатался чуть больше месяца , но по факту в связи с заменой башки всего то может километров 500 . Вчера наступила вторая серия марлезонского балета - коробка не переключает дальше 2 ой .
План дальнейших мероприятий :
Разбираю и мою снятый в прошлый заход родной гидроблок ( какие может есть тонкости и где я смогу напортачить ? ) .
Снимаю с коробки стоящей на машине гидроблок и мою бензином из пистолета что смогу в коробке . Пусть мусор и продукты износа стекут.
Ставлю промытый гидроблок с новым фильтром и маслом естественно .
Ну и в конце концов отдаю прошлую коробку в ремонт , на запас .

Или проблема может крыться не в гидроблоке ? В прошлый раз чудеса начались после замены двигателя , т.е. можно предположить , что попал мусор . Но тут то я никуда не лазил . Или плавающий в коробке мусор и продукты износа могли засрать и второй гидроблок ? Врьдеж насос через фильтр забирает масло из поддона - откуда берется мусор в гидроблоке ?! Осадок от продуктов износа ? Отложения типа как в топливной ?

#7660 ОФФЛАЙН   Anonymous

Anonymous

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    W201 2.3 АКПП
Гараж Мой гараж

Отправлено 27 June 2020 - 21:51

Приветствую. Интересует совместимость соленоидов кикдауна на 722, можно ли на 4 серию поставить оный от других?






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1), Ahrefs (1)