Перейти к содержимому


Фотография

Помощь по АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7744

#7661 ОФФЛАЙН   рукастый

рукастый

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль:
    W124 3.2 купе
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 July 2020 - 21:53

привет всем,  советуют поставить коробку 359. она по типу от более мощного мотора на 240 кобыл. кто что скажет?



#7662 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 16 July 2020 - 07:45

Чисто основываясь на слухах - вродебы в коробках под мощные моторы и тяжелые машины ( Гелик и может бусы ) было на пару фрикционов больше в пакетах . Ну а вот вопрос с давлением модулятора и моментами переключений ( от чего точно они зависят ) - этого чет никто сказать обоснованно не может .

#7663 ОФФЛАЙН   profix by

profix by

    Почетный алкашъ

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3361
  • Город:Белоруссия Пинск
  • Автомобиль:
    w124 , 605.911

Отправлено 24 July 2020 - 23:02

шестерня пластиковая центробежного регулятора целая . 
1добрался до гидроблока и сразу нашел поршенек подклиневший  , за что он отвечает , является ли он моей бедой 
2-еще вопрос к 7-му клапапну на картинке видно что их 3 версии было  ,но у меня при разборке не совпала ни одна из версей , возможно в этом и дело , как собрать не знаю

было схожее. на холодную завел.все передачи. проехал 4.3 пропали. постоял опять все есть. окозалось под клапан попала стружка. как кусок хрома. клапан алюминевый на гирьку похож. так как пласиковые новые поставил.
сейчас опять гемор появился пропадает 4ая после нормального прогрева.

#7664 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 25 July 2020 - 13:06

Предлагаю переименовать тему а "Самопомощь по АКеПеПе " ...

#7665 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 25 July 2020 - 13:15

И ещё дурацкий вопрос . Никто никогда не заморачивался идеей простейшего безмозглого электромеханического переключателя передач на 6ю серию ? Чтоб тупо рукой каким то самопальным селектором переключать передачи ? Паркинг , кстати , там как сделан - механически , или тоже клапан соленоид какой ? Было бы интересно - пять передач , никаких мозгов , ну может блокировкой гидротранса пожертвовать на крайняк . А так ставьна любой мотор , сцепления нет , переключай как хочешь .

#7666 ОФФЛАЙН   Ivansvoi

Ivansvoi

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Город:Павлодар
  • Автомобиль:
    W140 м104.990,3,2,АКПП

Отправлено 30 July 2020 - 19:03

Подскажите встанет 722.509 вместо 722.508(502) интересует одинаковое крепление подушки?


W140 м104.990,3,2,АКПП
rivsvoi@yandex.ru
8-771-357-42-53 Иван,(WhatsApp)

 


#7667 ОФФЛАЙН   ilyaf0802

ilyaf0802

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1288
  • Автомобиль:
    W463

Отправлено 15 September 2020 - 16:44

Чисто основываясь на слухах - вродебы в коробках под мощные моторы и тяжелые машины ( Гелик и может бусы ) было на пару фрикционов больше в пакетах . Ну а вот вопрос с давлением модулятора и моментами переключений ( от чего точно они зависят ) - этого чет никто сказать обоснованно не может .

Изначально да, ставили 4 фрикциона на движки послабее и 5 на помощнее. Потом походу завод подход унифицировал. Везде стали 4 ставить. Но можно самому на 5 перебрать.



#7668 ОФФЛАЙН   ilyaf0802

ilyaf0802

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1288
  • Автомобиль:
    W463

Отправлено 15 September 2020 - 17:03

И ещё дурацкий вопрос . Никто никогда не заморачивался идеей простейшего безмозглого электромеханического переключателя передач на 6ю серию ? Чтоб тупо рукой каким то самопальным селектором переключать передачи ? Паркинг , кстати , там как сделан - механически , или тоже клапан соленоид какой ? Было бы интересно - пять передач , никаких мозгов , ну может блокировкой гидротранса пожертвовать на крайняк . А так ставьна любой мотор , сцепления нет , переключай как хочешь .

Так для нее готовые контроллеры есть. От скорости переключают и степени открытия ДЗ. В инете можно поискать.



#7669 ОФФЛАЙН   ilyaf0802

ilyaf0802

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1288
  • Автомобиль:
    W463

Отправлено 15 September 2020 - 17:07

Приветствую. Интересует совместимость соленоидов кикдауна на 722, можно ли на 4 серию поставить оный от других?

Можно с 3 серии



#7670 ОФФЛАЙН   ilyaf0802

ilyaf0802

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1288
  • Автомобиль:
    W463

Отправлено 15 September 2020 - 17:13

Господа , ситуация такая - коробка 3ей серии не хотела переключаться выше первой передачи ( при том , что в принципе она трогалась со второй ) . Проблему по быстрому решил на время перестановкой гидроблока с заведомо исправной коробки . Покатался чуть больше месяца , но по факту в связи с заменой башки всего то может километров 500 . Вчера наступила вторая серия марлезонского балета - коробка не переключает дальше 2 ой .
План дальнейших мероприятий :
Разбираю и мою снятый в прошлый заход родной гидроблок ( какие может есть тонкости и где я смогу напортачить ? ) .
Снимаю с коробки стоящей на машине гидроблок и мою бензином из пистолета что смогу в коробке . Пусть мусор и продукты износа стекут.
Ставлю промытый гидроблок с новым фильтром и маслом естественно .
Ну и в конце концов отдаю прошлую коробку в ремонт , на запас .

Или проблема может крыться не в гидроблоке ? В прошлый раз чудеса начались после замены двигателя , т.е. можно предположить , что попал мусор . Но тут то я никуда не лазил . Или плавающий в коробке мусор и продукты износа могли засрать и второй гидроблок ? Врьдеж насос через фильтр забирает масло из поддона - откуда берется мусор в гидроблоке ?! Осадок от продуктов износа ? Отложения типа как в топливной ?

И чего, как решилось? Скорее всего мусор был в итоге в обоих гидроблоках?



#7671 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 18 September 2020 - 00:03

И чего, как решилось? Скорее всего мусор был в итоге в обоих гидроблоках?

Приветствую ! Да , похоже , просто полно мусора в обоих гидроблоках и коробке . Разбирать гидроблоки я не стал - ибо есть чуйка , что собранные обратно мной гидроблоки поедут только на стол к спецу  :slobber:  . Помыл в корытце оба без разбора бензином , пролив и сменив пару раз бензин . В саму коробку на яме подул бензином из мойки от компрессора - чтоб смыть оттуда по максимуму масло и мусор . Естественно поменял фильтр и масло . Самое смешное - что оба гидроблока поехали лучше чем раньше ( я воодушевился и даже поставил второй для интереса ) .



#7672 ОФФЛАЙН   Олексий

Олексий

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Город:Ялта
  • Автомобиль:
    G 300 TD

Отправлено 18 September 2020 - 00:05

Я вот думаю теперь - как так то . Вродеж насос сосет через фильтр , откуда продукты износа в гидроблоке ?! Тюнеры ставят доп . фильтр в разрыв магистрали охлаждения , может сколхозить ?



#7673 ОФФЛАЙН   ilyaf0802

ilyaf0802

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1288
  • Автомобиль:
    W463

Отправлено 21 September 2020 - 15:56

Я вот думаю теперь - как так то . Вродеж насос сосет через фильтр , откуда продукты износа в гидроблоке ?! Тюнеры ставят доп . фильтр в разрыв магистрали охлаждения , может сколхозить ?

Да там фильтр грубой очистки. мелкодисперсную хрень пропускает.



#7674 ОФФЛАЙН   Ahar

Ahar

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Сочи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 06 June 2021 - 20:43

Добрый день. Прошу помощи.
В кратце суть. Приобрел W124 с проблемной акпп, по случаю купил с рук не дорого другую акпп, не в специализированной мастерской переставили коробки. Бублик остался прежним. На старой акпп, передачи переключались, все но с ударами и не очень адекватно и не было задней передачи, пробуусовок не было. На переставленной все передачи есть, переключаются плавно, задняя то же есть. Но пока не прогрелась коробка. После прогрева, проехав примерно 20-30 км, на всех передачах начинает пробуксовывать, газ даёшь, мотор раскручивается, а машина не едет. Но первая и задняя есть и на них машина едет. При движении на 4 передаче после прогрева постепенно начинаются пробуксовки и по мере прогрева пробуус увеличивается, машина теряет скорость, с толчками переходит на нижнюю скорость и тоже буксует. После того как долго постоит, остынет все работает, опять до прогрева.
Подскажите вердикт, проблема в коробке или в системе охлаждения или может ещё в чем-то. Да при перестановке на этой коробке или свернули или были свёрнуты резьбы на трубках к радиатору. Без разборки перенарезал резьбу и ввернул ввертыши под стандартные болты.
Ещё есть вопрос есть в продаже коробка 722.424 для мотора 280… вроди бы из Японии с не большим пробегом. Можно ли поставить ее на мою.
Моя машина 124 кузов 220 мотор 111.960…, коробка 722.428 редуктор 3.67.

#7675 ОФФЛАЙН   Dr. Rome

Dr. Rome

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3530
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:
    Mercedes Benz 230CE

Отправлено 06 June 2021 - 22:59

Добрый день. Прошу помощи.
В кратце суть. Приобрел W124 с проблемной акпп, по случаю купил с рук не дорого другую акпп, не в специализированной мастерской переставили коробки. Бублик остался прежним. На старой акпп, передачи переключались, все но с ударами и не очень адекватно и не было задней передачи, пробуусовок не было. На переставленной все передачи есть, переключаются плавно, задняя то же есть. Но пока не прогрелась коробка. После прогрева, проехав примерно 20-30 км, на всех передачах начинает пробуксовывать, газ даёшь, мотор раскручивается, а машина не едет. Но первая и задняя есть и на них машина едет. При движении на 4 передаче после прогрева постепенно начинаются пробуксовки и по мере прогрева пробуус увеличивается, машина теряет скорость, с толчками переходит на нижнюю скорость и тоже буксует. После того как долго постоит, остынет все работает, опять до прогрева.
Подскажите вердикт, проблема в коробке или в системе охлаждения или может ещё в чем-то. Да при перестановке на этой коробке или свернули или были свёрнуты резьбы на трубках к радиатору. Без разборки перенарезал резьбу и ввернул ввертыши под стандартные болты.
Ещё есть вопрос есть в продаже коробка 722.424 для мотора 280… вроди бы из Японии с не большим пробегом. Можно ли поставить ее на мою.
Моя машина 124 кузов 220 мотор 111.960…, коробка 722.428 редуктор 3.67.

 

Можно еще несколько АКПП поменять, или 1 раз перебрать свою.


Сообщение отредактировал Dr. Rome: 06 June 2021 - 23:00

W201 2,6i 1987г. "КИБОРГ", возрождается после 8 лет забвения

т. +7 921 340 83 8 три.


#7676 ОФФЛАЙН   Ahar

Ahar

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Сочи
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 07 June 2021 - 06:59

Да, перебрать в планах. Но это не совсем быстро как я понимаю. Также есть проблемы со спецами, территориально я в Сочи, но не очень давно здесь, по этому не знаю таких мастеров. А стандартные сервисы, которые на каждом шагу, мягко говоря не компетентны, сужу по замене коробки, после них нужно все проверять и исправлять.
Думал, что займусь этим сам не спешно с изучением мат. части. А на это время поставил другую, когда брал, сказали,что ездила с пенками, но говорить можно все что угодно, по этому пытаюсь разобраться. Если не получится добиться положительного результата, пойде на запчасти, взял за пять тыс. Не дорого.
А по сути вопроса, есть мысли?

#7677 ОФФЛАЙН   nexusR

nexusR

    Любитель

  • Начинающий
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:Львов
  • Автомобиль:
    W124

Отправлено 18 September 2021 - 15:57

может ли выть так акпп? Звук от скорости не зависит, только от оборотов.



#7678 ОФФЛАЙН   Andrey o_O86

Andrey o_O86

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 736
  • Город:Нефтеюганск
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 15 October 2021 - 14:37

Подскажите пожалуйста, установлена контрактная коробка 722.410 на W201 пробег АКПП 74000км

Переключает с сильным пинком, только после как отпускаю педаль газа, если не отпускать газ, будет поднимать обороты до победного, масло фильтр заменил 


W201 1.8 АКПП 1991г.


#7679 ОФФЛАЙН   ily9570

ily9570

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10927
  • Город:Зеленоград
  • Автомобиль:
    W123 1984

Отправлено 15 October 2021 - 22:30

 

Подскажите пожалуйста, установлена контрактная коробка 722.410 на W201 пробег АКПП 74000км

Переключает с сильным пинком, только после как отпускаю педаль газа, если не отпускать газ, будет поднимать обороты до победного, масло фильтр заменил 

 

можно модулятором попробовать отрегулировать..тросик не перетянут? масло декстрон 2? 


МВ123,230Е черный1984,К-е Джетроник,АКПП. двиг102


#7680 ОФФЛАЙН   Andrey o_O86

Andrey o_O86

    Постоялец

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 736
  • Город:Нефтеюганск
  • Автомобиль:
    W201

Отправлено 18 October 2021 - 08:01

можно модулятором попробовать отрегулировать..тросик не перетянут? масло декстрон 2? 

Масло да 2е мобил 220

Тросик вроде не натянут


W201 1.8 АКПП 1991г.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)