Перейти к содержимому


Фотография

Выбор внедорожника!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 ОФФЛАЙН   DAC

DAC

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 497
  • Город:МО, г. Домодедово
  • Автомобиль:
    W123, W124

Отправлено 24 March 2010 - 09:05

Кормады, давно грежу о внедорожнике. Посоветуйте, что лучше или какой лучше не брать! Собираюсь брать старье, не новый, не паркетник и т.д.
Модели которые нравятся: Opel Frontera, Jeep Cherokee, Toyota 4 Runner, Ford Bronco, GMC, Nissan, Chevrolet Blazer...

 

Если налог введут в бенз то ваще красота...

 

Критерии отбора таковы:
1. Движки (экономичность, ресурс).
2. Обслуга (стоимость запчастей, разборы)...
3. Надежность (типо не бери сыпятся ваще)...
4. Известные болячки (т.е. у Ленд Роверов постоянно течет масло с движка и т.д.).

 

А вот что хочется в итоге...

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение


w124 (230), 85 г.в., АКПП, КЕ. WDB1240231A236523 (синенькай).

 

Моя аэрография, роспись текстиля: delayu.blogspot.com


#2 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 24 March 2010 - 10:08

Из тобою перечисленного, смысл имеет брать Nissan-Terrano (именно старенький) и ещё больший - 4RANNER. Остальное меньше соответствует
понятию "внедорожник". "Frontera" - вообще мимо.
Под лифт-тюнинг, однозначно - 4RANNER.
Скинул бы тебе телефон сумасшедших джиперов с Золотой улицы (там бы отлифтовали под спорт грамотно и недорого), да куда-то они съехали - видать, аренда стала неподъёмной.


Сообщение отредактировал karlson: 24 March 2010 - 10:10

Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#3 ОФФЛАЙН   babayka

babayka

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1048
  • Автомобиль:
    Suzuki Grand Vitara III

Отправлено 24 March 2010 - 13:05

Как я тебя понимаю!!!
http://1trans.net/bo...php?topic=475.0


w201 190E 1985
w124 coupe E220 1993
w202 C180 1997


#4 ОФФЛАЙН   mr.Killer

mr.Killer

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 157
  • Город:г Белгород

Отправлено 24 March 2010 - 16:29

В корне не согласен с превидушим оратором !!
OPEL Frantera он же Honda Pasport он же Isuzu Rodeo - отличный внедорожник, полноценный. Рамный , подключаемый передний мост, все блокировки.
у меня была именно Frontera отличная машинка пролазила там где уазики зависают. абсолютно не прихотливая машинка мотор C24NE ЦЕПНОЙ это который 2.4(2.2 говорить небуду незнаю) расходники копепейки, в магазинах есть обсалютно все !! У меня был 92 гв сам пригонял из Германии. Машина обалденная. Пришлось продать при переезде очем очень жалел. купил бы такую незадумываясь но в таком состоянии как была моя мне уже ненати точно. Но тут надо понимать машина не гоночная и не для ститрейсера !! ПРОХОДИМОСТЬ на высоте, мягка подвеска, у меня была комплектация с кондером и стеклоподьемниками.


BMW E-39
icq 288194403


#5 ОФФЛАЙН   DAC

DAC

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 497
  • Город:МО, г. Домодедово
  • Автомобиль:
    W123, W124

Отправлено 24 March 2010 - 19:37

Отличные советы, спасибо. Вообще сам склонялся к Чероки, очень нравится 4Runner, но из-за движка (литража) подкупает Опель он же Исузу. Было у двух знакомых, у одного Спорт (двухдверный), были довольны. Кстати то что на Фронтеру везде есть запчасти еще больше радует, да и кушать он будет меньше остальных. И еще, не подскажете чем Фронтера А отличается от В...?


w124 (230), 85 г.в., АКПП, КЕ. WDB1240231A236523 (синенькай).

 

Моя аэрография, роспись текстиля: delayu.blogspot.com


#6 ОФФЛАЙН   DAC

DAC

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 497
  • Город:МО, г. Домодедово
  • Автомобиль:
    W123, W124

Отправлено 24 March 2010 - 21:09

Кормады а что скажете про тот экземпляр? Уж больно ценнег привлекательный и состояние...

 

http://www.all.auto....le/5412293.html

 

Изображение

 

или вот:
http://www.all.auto....le/5319468.html

 

Изображение

 

Но этот лучше всех. и ГБО и состояние! Жрать будет 20 л. газа что по цене как 10 литров бенза! Экономия на лицо!

 

http://all.auto.ru/c...le/5421394.html

 

Изображение

 

Кстати не путайте с предыдущим авто. Покрашены похоже только наоборот!


Сообщение отредактировал DAC: 24 March 2010 - 21:28

w124 (230), 85 г.в., АКПП, КЕ. WDB1240231A236523 (синенькай).

 

Моя аэрография, роспись текстиля: delayu.blogspot.com


#7 ОФФЛАЙН   babayka

babayka

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1048
  • Автомобиль:
    Suzuki Grand Vitara III

Отправлено 24 March 2010 - 22:03

только не дискавери!!! бери эксплорера с ГБО, зер гутен вид, хотя и у другого неплохой... В этом ценовом диапазоне - самое то, при желаниях твоих. В этот ценник Чирокез будет весьма убитый


w201 190E 1985
w124 coupe E220 1993
w202 C180 1997


#8 ОФФЛАЙН   Будулай

Будулай

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль:
    W201 2,3i MKПП 88г.

Отправлено 24 March 2010 - 23:01

каков бюджет? если не секрет..


Mercedes W201 2.3 МКПП, 1988г.
Mercedes - Значит любить сердцем!!!


#9 ОФФЛАЙН   Будулай

Будулай

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Город:Москва СЗАО
  • Автомобиль:
    W201 2,3i MKПП 88г.

Отправлено 24 March 2010 - 23:08

Я бы рассмотрел либо:
Гелик
Тахо
Это те машины, которые даже в ОлдКузовах и ВЫГЛЯДЯТ и СЛУЖАТ !!!
http://cars.auto.ru/...le/3159058.html


Сообщение отредактировал Будулай: 24 March 2010 - 23:11

Mercedes W201 2.3 МКПП, 1988г.
Mercedes - Значит любить сердцем!!!


#10 Гость_Гость_karlson_*_*

Гость_Гость_karlson_*_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2010 - 01:00

[/quote]
[quote name='mr.Killer' post='796885' date='24.3.2010, 17:29']OPEL Frantera он же Honda Pasport он же Isuzu Rodeo - отличный внедорожник, полноценный.[/quote]

 

Вж@пель - не Хонда и не Исузу, имхо. Спорить - лень. Фирма была хороша, когда выпускала Опель-Адмирал (эх, не купил в своё время хороший экземпляр за 2000 совецких рублей!).
Тогда уж оригинал смотреть надо.

Вообще, ты про лифт написал, а про назначении джипа в твоей жизни - нет. Если не для понтов - полазь по спортивным сайтам, да посмотри - на чём, в основном, люди катаются. Из этой линейки и выбирай.

 

[quote name='mr.Killer' post='796885' date='24.3.2010, 17:29']Frontera отличная машинка пролазила там где уазики зависают.[/quote]

 

Кто был за рулями уазиков? А то я знаком с человеком, который на уазере даже перевернуться сумел. На асфальте.

 

[quote name='DAC' post='797026' date='24.3.2010, 20:37']очень нравится 4Runner, но из-за движка (литража) подкупает Опель он же Исузу.[/quote]

 

Жаба по налогу? Понять можно. Но можно сэкономить на лифте - по снеговой целине и без лифта лучше уазера прёт (по камням, правда, хуже).

 

Эксплорер - довольно приятная штука, если не для экстрима.
Только не роверы! Рассыпуха, вроде опеля.



#11 ОФФЛАЙН   DAC

DAC

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 497
  • Город:МО, г. Домодедово
  • Автомобиль:
    W123, W124

Отправлено 25 March 2010 - 07:53

Отличные советы! Ценнег как всегда скудный (120) а желание огромное. Тоже склоняюсь к Эксплореру, вот только скажите в будущем его можно лифтонуть и т.д? Пока не планирую экстримальничать, но со временем... кто знает. Все чаще представляю себя по пояс в грязи когда смотрю очередной ролик на Ютубе. Пока лишь хочется парковаться где вздумается ну и вообще люблю большие авто, чем больше тем лучше. Этой зимой три раза меня выталкивали из снежной каши прямо во дворе, не думал что мой сарай такой неуклюжий, на 124 с автоматом и то не садился нигде. Было бы бабло вообще купил бы себе Барана (Dodge Ram).

 

P/S/ Забыл спросить, Куда смотреть при покупке Эксплорера или вообще внедорожника? Кстати последний рамный?


Сообщение отредактировал DAC: 25 March 2010 - 07:56

w124 (230), 85 г.в., АКПП, КЕ. WDB1240231A236523 (синенькай).

 

Моя аэрография, роспись текстиля: delayu.blogspot.com


#12 ОФФЛАЙН   andlavr

andlavr

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Город:Смоленск

Отправлено 25 March 2010 - 09:49

Прадо 90-й ! :super:


W 124 200E, 92г.в. МКПП, бордовый металлик
WDB 1240211B809211

 

Изображение


#13 ОФФЛАЙН   DAC

DAC

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 497
  • Город:МО, г. Домодедово
  • Автомобиль:
    W123, W124

Отправлено 25 March 2010 - 10:52

Прадо 90-й ! :super:

 

В бюджет не влажу... (


w124 (230), 85 г.в., АКПП, КЕ. WDB1240231A236523 (синенькай).

 

Моя аэрография, роспись текстиля: delayu.blogspot.com


#14 ОФФЛАЙН   DAC

DAC

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 497
  • Город:МО, г. Домодедово
  • Автомобиль:
    W123, W124

Отправлено 25 March 2010 - 10:55

Кстати, по поводу LR, почему такие отзывы негативные? Как тогда столько лет участия в Camel trophy?

 

Изображение

 

Изображение

 

Неужели ли они стали бы мучится с такими проблемными авто?


Сообщение отредактировал DAC: 25 March 2010 - 10:58

w124 (230), 85 г.в., АКПП, КЕ. WDB1240231A236523 (синенькай).

 

Моя аэрография, роспись текстиля: delayu.blogspot.com


#15 ОФФЛАЙН   mr.Killer

mr.Killer

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 157
  • Город:г Белгород

Отправлено 25 March 2010 - 11:12

Разница между Fontera A и В они можно сказать кординально разные, в первую очедь внешне, салон и двигатель из бензинов самый распространенный 2.2 лично с ним не сталкивался но судя по отзывам движок гавнистый по сравнению с предыдушим 2.4. разница OPEL и Isuzu , Honda только в двигателях и коробках , на хондах и ицузиках стоят более мошьные моторы и обьем 3 с лишним литра. изначально этот внедорожник разработка Isuzu !!!


BMW E-39
icq 288194403


#16 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 25 March 2010 - 12:19

Ща налью себе кофе, обложусь сигаретами и попробую ответить ответить тебе развёрнуто и более-менее по порядку.
Итак, приступим.
По поводу ценника я, как оказалось, догадался правильно, поэтому смотри мой первый пост и урезай его до Террано 1. За эти деньги в приемлемом состоянии ничего другого не найдёшь. Сам я, правда, Террано недолюбливаю, но это чисто личное, без объективных оснований.
Нормальний джип, не паркетник. В говнах ведёт себя хорошо.
Раз с прицелом на экстрим - Эксплорер исключается.
Кстати, если собираешься не только запихивать машину в говны, но и выбираться оттуда своим ходом - забудь про АКПП (например, враскачку - как?).
ТРОФИ с верблюдом - там вообще не твой бюджет. Это - голимая реклама. Дифендер намного джипее, но при всех своих уазовских преимуществах имеет и основной уазовский недостаток - ломается. У Дисковери этих преимуществ нет. И мучаются они с ними не сами и не на свои бабки.
Лирическое отступление в тему: несколько лет назад был большой шум, когда из четырёх лендроверов два с лебёдками и прочими девайсами заползли на Эверест, если не ошибаюсь. Снимали их оттуда вертолётами. Два сломавшихся бросили, может и сейчас ещё там стоят.
Когда пошёл в серию УАЗ469, без всякого рекламного шума несколько машин "в базе" залезли на Эльбрус и слезли сами.
И ещё раз напоминаю, что лендровер - сыпучий продукт. И недешёвый в ремонте.
Барана я б сам купил, хрен с ним, что не джип! Но он особенно хорош на дальняк, а сколько он жрёт - узнавал? Аппетит, как у ГАЗ66 с восьмёркой.
Смотреть, в первую очередь, раму(!). Грамотный ремонт - дорог, сложен и поди-найди. Всё остальное (раздатка, мосты, движок, кузовщина и проч.) смотрится только с человеком, который сам давно и грамотно юзает такую машину; конкретно: едешь за 4Раннером - берёшь раннерщика, едешь за уазером - берёшь уазерщика, за кукурузером - тащишь с собой кукурузерщика, причём, люди должны быть из спорта, а не рыбалки и т.д.
Ещё раз говорю - лезь на спортивные сайты, там куча ценной для тебя именно сейчас информации (смотришь ремонты и обслуживание, рассказы о соревнованиях). Систематизируешь - и получаешь ответы на все свои, даже ещё не возникшие вопросы. Потому, как видишь - что и как ломается у профессионалов, а не у чайников. И, кстати, увидишь - что берут в спорт, а что - нет. Очень хороший критерий при выборе машины. Я так ещё резину подбираю.
Хороший для тебя вариант - конструктор из двух 4Раннеров (нерастаможенный идеал + стоящий на учёте экземпляр с живым мотором, гнилыми крыльями, отсутствующими мостами, убитой раздаткой и прочими косяками). Т.е. : 50тыр+50 (а то и 30)тыр + 20тыр за работу по сращиванию. Думаю, если собрался экстримничать, то руки у тебя есть (иначе - как с ремонтами "в поле"?) - многое сможешь сделать сам.
Как раз твой бюджет, а в результате - практически, новый джип. Работы - у спортсменов проведут наилучшим образом. Впишешься в конфу - жизнь наладится.


Сообщение отредактировал karlson: 25 March 2010 - 12:38

Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#17 ОФФЛАЙН   DAC

DAC

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 497
  • Город:МО, г. Домодедово
  • Автомобиль:
    W123, W124

Отправлено 25 March 2010 - 12:45

Очень развернутый ответ, спасибо. Не дадите пару ссылок на упомянутые вами спорт-сайты? Есть вот тут один 4Ранер, но кроме того чтобы найти донора надо еще и гараж иметь, а своего нема, только у друзей млин.

 

Вот кстати один похож по вашим описаниям:


w124 (230), 85 г.в., АКПП, КЕ. WDB1240231A236523 (синенькай).

 

Моя аэрография, роспись текстиля: delayu.blogspot.com


#18 ОФФЛАЙН   karlson

karlson

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2908
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w123/200 м102.920, 4МКПП82г.

Отправлено 25 March 2010 - 14:43

Не дадите пару ссылок на упомянутые вами спорт-сайты?

Так, на память, сразу не скажу - я же не сижу в них безвылазно, нет такой необходимости. Старик, я же не живу в компьютере. :mrgreen: Ключевые слова в поисковик - и весь мир перед тобой! ОЛДМЕРИН ты как нашёл? Вот, таким же образом.
Ну, набей для начала "форум сети Toyota 4х4.RU" (это вспомнилось, кажется - так). А вообще - слова "автоспорт", "триал", "офф-роуд", "тюнинг" и названия желанных тебе авто в сочетании с ними и подобными им очень помогут в изысканиях - материала в Инете МНОГО. В любой, кажется, джиперской конфе есть спортивный раздел (во всяком случае, я ни разу не натыкался на сайт, где бы этот раздел отсутствовал). Просто надо взять побольше пива - и плотно посидеть в компе.

 

Есть вот тут один 4Ранер

 

Вот кстати один похож по вашим описаниям:

 

А куда делась ссылка? Надо глянуть, если это - предметно.


Никогда не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня - где он задавит тебя своим опытом. ©, очень вольный перевод.


#19 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 25 March 2010 - 15:33

А может ниву? Вот уж что-что, а за ниву или УАЗ можно быть спокойным, запчасти в любой дыре можно найти, а уж внедорожные качества этих машин я думаю сомнениям никто не подвергает. Просто если брать машину заведомо дешевле среднерыночной цены (учитывая, что большУю часть рынка формируют подлатанные вёдра с авто.ру, причем по любой б/у машине). При таком бюджете у ведровера будет ломаться практически всё, или по документам залёт-в любом случае недвижимость. Чероки-только если старенький, с недостатками по кузову. Експлорер-ну не знаю, старый лучше того, что после него был (94-99 г.г. который). Тахи и Гелики-вообще не из этой ценовой категории, у них мосты с раздатками столько стоят, грубо говоря. По части нив и УАЗов устриц ел, как говорится, по говнам лазили неоднократно, мелким ремонтом тоже занимались.


Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT

#20 ОФФЛАЙН   DAC

DAC

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 497
  • Город:МО, г. Домодедово
  • Автомобиль:
    W123, W124

Отправлено 25 March 2010 - 15:42

А может ниву? Вот уж что-что, а за ниву или УАЗ можно быть спокойным, запчасти в любой дыре можно найти, а уж внедорожные качества этих машин я думаю сомнениям никто не подвергает. Просто если брать машину заведомо дешевле среднерыночной цены (учитывая, что большУю часть рынка формируют подлатанные вёдра с авто.ру, причем по любой б/у машине). При таком бюджете у ведровера будет ломаться практически всё, или по документам залёт-в любом случае недвижимость. Чероки-только если старенький, с недостатками по кузову. Експлорер-ну не знаю, старый лучше того, что после него был (94-99 г.г. который). Тахи и Гелики-вообще не из этой ценовой категории, у них мосты с раздатками столько стоят, грубо говоря. По части нив и УАЗов устриц ел, как говорится, по говнам лазили неоднократно, мелким ремонтом тоже занимались.

 

Тоже думал по поводу Шеви-нивы, ну а какие там болячки? И бывают ли лифтованые Нивы с Лебедями прочей приблудой? :confused:


w124 (230), 85 г.в., АКПП, КЕ. WDB1240231A236523 (синенькай).

 

Моя аэрография, роспись текстиля: delayu.blogspot.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных