Перейти к содержимому


Фотография

Выбор внедорожника!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61 ОФФЛАЙН   Leop

Leop

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1516
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль:
    w126 500SEL
Гараж Мой гараж

Отправлено 13 February 2011 - 20:51

Уже год как владею Террано 1. бензин 3 литра V6. Так сказать всё понимание приходит со временем... Начинаю обдумывать, что в нём хорошо, а что таки не хватает...

 

Во первых движок лучше дизель, кто бы что не говорил, для тяжёлой машины только он. И лучше без всяких турбин и электронных ТНВД. Самый тупой атмосферник.

 

Кузов удобней пятидверный, разницы с трёхдверкой никакой, а удобств куда больше... (на терранах база одна)

 

По ходовой большой плюс механическим коробкам... Автомат всё таки хоть и тянет своё существование, но это уже не та надёжность...

 

Ну и самое обидное, нет межколёсных блокировок, для жёсткого оффроуда надо что-то вкорячивать... А то банальная диаганалка и ты беспомощно крутишь колёсами...

 

Ну теперь можно сравнить с другими оппонентами... Мало кто может похвастаться надёжным движком Таким как TD27 с шестеренчатым приводом ГРМ и ТНВД. С ним может поспорить только TD42, но это уже монстр (Ниссан Сафари, Патрол) но они как минимум в полтора раза тяжелее, стоимость так же раза в полтора выше, к запчастям можно так же выразиться..

 

Тоётовские джипы 4runner, Surf сам не сталкивался, но высказал бы два недостатка, салон менше чем в нормальном седане, движки тож не фонтан.., дизеля только в путь перегревают,.

 

Из тоётовских само то Крузаки, особенно в старых кузовах 80,70,60... Дизеля у них тоже живучие.., некоторые модификации с блокировками с завода.. Но это уже почти два бюджета на террано...

 

Американцев брать бы не стал, никакого.., Хотя так нравятся.. с запчастями проблемы.. особенно в наших краях.. Да и вездеходность мнительная, прожорливость жуткая...

 

Ну и джип должен быть рамный, колёса должны влазить минимум 32", обвес делать силовой, и лебёдку в лес само то будет...


W116 (280S) Будем поднимать с колен. Ставить будем v8.
S123 M110.984 K-jetronic (ездит, ждёт работ по кузову)
W126 M116.965 KE-Jetronic (потихоньку приводим в порядок, ездим - получаем удовольствие...)


#62 ОФФЛАЙН   grinat

grinat

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    УНИМОГ 421 ОМ 616

Отправлено 23 February 2011 - 09:20

У меня вот чего для грязи.
Этот авто реально убить сложно.
Изображение


УНИМОГ 421 ОМ 616


#63 ОФФЛАЙН   Sera

Sera

    Мерсовод

  • Мерсоводы
  • PipPip
  • Cообщений: 176
  • Автомобиль:
    форд скорпио

Отправлено 18 October 2011 - 23:42

не надо покупать эксплореры и фронтеры - это не джипы ни разу!
4 раннер - ВОТ АСТОЯЩАЯ машина. Я даже искренне не понимаю, как этого можно не понять в сравнении с этими неоджипами. есть в конце концов оффроуд форумы. Но в общем и целом - так



#64 ОФФЛАЙН   Dkarlov

Dkarlov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Город:Москва
  • Автомобиль:
    w124

Отправлено 01 September 2015 - 19:21

С таким http://lrservice.inf...at-4wd-136-l.s/ двиглом стоит брать RR второй для дачи и охоты?



#65 ОФФЛАЙН   1263D

1263D

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2032
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль:
    126

Отправлено 02 September 2015 - 09:16

С таким http://lrservice.inf...at-4wd-136-l.s/ двиглом стоит брать RR второй для дачи и охоты?

да лучше 105 крузера нету ничего



#66 ОФФЛАЙН   sergei123

sergei123

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Город:севастополь
  • Автомобиль:
    mb lr pt

Отправлено 06 March 2017 - 19:25

С таким http://lrservice.inf...at-4wd-136-l.s/ двиглом стоит брать RR второй для дачи и охоты?

если в гонках участвовать не будите то пойдет. себе д1 в8 он побыстрее и по топливу прямо там особой разницы нет если не считать каждую копейку. что пишут по надежности ломаются все. крузеры тоже не надо себе создавать иллюзий. ездил на всяких.



#67 ОФФЛАЙН   1263D

1263D

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2032
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль:
    126

Отправлено 07 March 2017 - 22:12

если в гонках участвовать не будите то пойдет. себе д1 в8 он побыстрее и по топливу прямо там особой разницы нет если не считать каждую копейку. что пишут по надежности ломаются все. крузеры тоже не надо себе создавать иллюзий. ездил на всяких.

крузеры ломаются ну надо постараться. я на предпоследней сотке 2002 года за 289 тысяч заменил только ролик натяжителя ну ремни грм и масла с фильтрами понятно. рандж с мотором бмв 2.5 дизель.лучше сразу не брать. дискавери вон на ютюбе можешь полюбоваться владелец чтобы заменить ремень грм надо снять кузов с рамы. удачи на дорогах.



#68 ОФФЛАЙН   sergei123

sergei123

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 114
  • Город:севастополь
  • Автомобиль:
    mb lr pt

Отправлено 08 March 2017 - 08:49

крузеры ломаются ну надо постараться. я на предпоследней сотке 2002 года за 289 тысяч заменил только ролик натяжителя ну ремни грм и масла с фильтрами понятно. рандж с мотором бмв 2.5 дизель.лучше сразу не брать. дискавери вон на ютюбе можешь полюбоваться владелец чтобы заменить ремень грм надо снять кузов с рамы. удачи на дорогах.

надо понимать что хотеть от машины по асфальту ездить или грязь месить большая разница.



#69 Гость_Great_*

Гость_Great_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2017 - 20:42

Я вот задумался, а каптур или колеос можно отнести к внедорожникам? Или только дастер или рено сандеро степвей? :lol:


Сообщение отредактировал Nickolas: 28 December 2017 - 14:38


#70 ОФФЛАЙН   sheremet

sheremet

    Легенда форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 24328
  • Город:москва ЮЗАО Ясенево
  • Автомобиль:
    S123\230\16V

Отправлено 30 September 2017 - 21:01

Я вот задумался, а каптур или колеос можно отнести к внедорожникам? Или только дастер или степвей? :lol:

 

прикалываешься? это такие же внедорожники, как я балерина...

 

124-й или 210-й фирматик это куда более крутые внедорожники, чем дастеры и иже с ними...


РЕМОНТ АВТОМОБИЛЕЙ Мерседес.

ЗАПРАВКА АВТОКОНДИЦИОНЕРОВ газ R12 и R134,

ДИАГНОСТИКА STAR DIAGNOSIS

РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕДУКТОРОВ Мерседес
тел 8(916)806-13-92 Алексей
мой телеграм канал https://t.me/+dVvhE54kVBQ5ZWRi
Тойота Лэнд Крузер Прадо 2019г. Кузя
катер Катран 460М Тохатсу 60 2011г
если хочешь куда то залезть и что то сломать, то ляг поспи и всё пройдёт!
Мы находимся здесь


#71 Гость_Great_*

Гость_Great_*
  • Гости

Отправлено 30 September 2017 - 21:33

В конце ж с смайлик был.. :hi:



#72 ОФФЛАЙН   Игорек

Игорек

    Mercedes-Benz Fan

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5661
  • Город:Москва, СВАО, ЦАО, ВАО

Отправлено 05 October 2017 - 23:04

Смотря для чего использовать машину и главное как. Можно на обычном жигуле или зазе творить чудеса, а можно на том же крузаке из каждой ямы с помощью трактора выезжать)
Знакомый на ХС-90 на переднем приводе вполне себе неплохо пролезает к нам в деревню, а иные на УАЗе- головастике умудрялись засесть в безобидном месте. У меня внедорожный опыт не очень большой, несколько раз в году выбираюсь. Главное - разведывать дорогу, ногами её "щупать", тогда и проблем меньше будет. Конечная цель ведь одна - проехать до места, отдохнуть и вернуться обратно. Скорость тут не главное)
Был W211 E320 4matic Avantgarde
Dodge RAM 5,7 Hemi Laramie Longhorn edition
Nissan Murano 3.5 CVT




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных