Перейти к содержимому


Фотография

Чем почистить впускной коллектор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 ОФФЛАЙН   Denwer

Denwer

    s4astliw4ik на белом мерсе:)

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3192
  • Город:Казахстан,Кокшетау

Отправлено 08 August 2011 - 21:10

да просто на 605 двиге, эта система стоит и у друга на 603... с турбиной мы на 603 её подрубили машинка медленее стала... а с экологией у нас в стране никак дела не обстоят, так вот думаю если эту систему вырубить можно безболезненно то почему бы это не сделать=)


Сообщение отредактировал Denwer: 08 August 2011 - 21:12

W140 S300turbodiesel full options all time legend=)
*****************************************************************************************************
МЕРСО ДИЗЕЛЬ-УРЧИТ КАК КОТЁНОК :)


#22 ОФФЛАЙН   Podmarev

Podmarev

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2438
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:
    w201

Отправлено 09 August 2011 - 07:19

да просто на 605 двиге, эта система стоит и у друга на 603... с турбиной мы на 603 её подрубили машинка медленее стала... а с экологией у нас в стране никак дела не обстоят, так вот думаю если эту систему вырубить можно безболезненно то почему бы это не сделать=)

 

я для профилактики у себя клапан снимал и чистил от нагара вместе со впуском :) вы бы проверили его герметичность и работоспособоность может отделаетесь чисткой и все будет гут :) т.к. я у себя что вкл что выкл никаких падений мощности не ощущуаю...а вот если бы он травил постоянно то думаю тогда да...пропорция воздух топливо нарушается и мощность падает


Mercedes Benz 190 1983г WDB20102210011515
Mercedes Benz s124 E300TD WDB1241911F339648


#23 ОФФЛАЙН   MrGenrih

MrGenrih

    Мерсоактивист

  • Мерсоводы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Рига
  • Автомобиль:
    W220 320CDI. 2002

Отправлено 10 August 2011 - 09:02

Вчера меняли с другом по одной свече на 606 и 603. На моем получилось без снятия коллектора, а вот на 606 все удобно и болты под звезду. Вобщем я как глянул - там две заслонки и обе заклинили в саже - слой 5мм охренеть можно. В моем 603 тоже ЕГР есть, вот подумал - я на техосмотре уже близко к нижней границе по выхлопу, если уберу ЕГР по логике поднимется уровень СН ? Катализатор вырезан уже около 3 лет.

 

кроме клапана егр есть еще заслонка которая открывает и закрывает проход воздуха через ВФ (она пред клапаном егр ближе к фильтру), приводом от тросика газа, так вот када педаль не нажата (режим ХХ) клапан егр открыт а заслонка закрыта, даешь газу заслонка открывается и поток воздуха через ВФ больше а егр закрывается

Вродео не так .. Клапан-заслонка в воздужном фильтре (603) стоит с тягой от педали и еще с вакуумным управлением, он к ЕГР не имеет отношения. Это когда дал в пол - клапан прикрыл воздух (тяга выше) и сразу же его вакуум оттягивет назад. У меня как то так работает.


W220/320CDI АККП 2002

W124/300D AKПП 1991


#24 ОФФЛАЙН   Denwer

Denwer

    s4astliw4ik на белом мерсе:)

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3192
  • Город:Казахстан,Кокшетау

Отправлено 10 August 2011 - 12:23

2_Podmarev спасибо за совет попробую почистить может забилось всё просто=)


W140 S300turbodiesel full options all time legend=)
*****************************************************************************************************
МЕРСО ДИЗЕЛЬ-УРЧИТ КАК КОТЁНОК :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных