Перейти к содержимому


Фотография

К-Джет


Лучший Ответ W460 , 27 February 2021 - 14:57

Я тоже как то не могу поверить в такой расход 

Что то не так.Может замер не верен?

Повторюсь.Производительеость что стальных,что латунных одинакова.

Как вариант,стальные были засраны,накрученно с помощью рег.винтов на дозаторе что бы налив был нормальным Поставили новые форсунки и через них попёрло.Но блин,там бы заливало всё.

На прошлой неделе на полном приводе и по Московским снегопадам получилось по городу примерно 17 литров на сто км. Сейчас город почистили где то чуть меньше 16 литров на сто км получается. Но выхлоп попахивает бензином немного. В Городе завтра плюсовая температура,хочу  давление померить. И надо подумать какое выставить.

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1015

#61 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 15 February 2011 - 17:36

Вот в книжке по Вольво(в спецификации)написано:В28Е(двигатель)Управляющее давление (на прогретом регуляторе)должно быть 3.0-3.4 bar.Нестал просто ксерокопировать.Так вот,прогретый регулятор это двигатель с температурой 80*?И надо придерживаться тому,что написано?Потому что в нете про регулировку К-Джета советуют управляющее давление 3.4-3.8bar.А у меня при таком давлении на ХХ колбасит,а при 3.1(сейчас стоит)двигатель ровно работает.Во блин я себе и Вам мозг взрываю :redface: Извините.Но хочу добится нормальной работы К-Джета.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#62 ОФФЛАЙН   ЗоМер

ЗоМер

    Легенда форума

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 28972
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 February 2011 - 18:03

прогретый регулятор это двигатель с температурой 80*?

90. :redface: :)

И надо придерживаться тому,что написано?

Видимо, да.

хочу добится нормальной работы К-Джета.

Тож с РУДом мучался... пока не заменил на новый. :) Правда, нифига не бюджетно. :(
Удачи !


W123 , M102 230E , K-Jet, 4РКПП , 1982 г.в.


#63 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 15 February 2011 - 21:32

Винты регулировки камер попробовать выставить на 3 оборота, т.е. закрутить полностью и открутить на три оборота.Давление управления сделать в диапазоне 3,4-3,8. По смеси -чем больше закручиваем винт на камере-тем больше открываем выход на форсунки. С наливом не скажу, но камеры по производительности , если всё пойдёт нормально, нужно будет подровнять потом. По идее 6-ка должна переть и на Р упр=4,0.


W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#64 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 February 2011 - 17:57

ЗоМер
Ви124

Большое спасибо.
Ви124 Я доходил во время регулировок до 2.75 оборотов(добавлял по 0.25) при управляющем 3.6bar.Машина чадила нещадно и даже на месте обороты больше 6000 не подымались.При резком нажатии на газ,двигатель плавно набирал обороты.Вот как то так.Это не из слухов,а реально проверено на своём авто.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#65 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 16 February 2011 - 19:20

А какое при 2,75 было управляющее давление? В принципе налив можно взять по данным 103 или 104 двигателей МВ. Сделай давление РУДа 3,8 и после гуляй камерами. Дозатор желательно не разбирать, так как чугунина из-за металлической мембраны очень часто пускает топливо по соединению. Нужна уплотняющая паста а ятакой пока не нашёл. Успехов!


W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#66 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 16 February 2011 - 20:09

При увеличении налива(закручивании винтов),управляющее давление уменьшается.Это линейная зависимость.Тогда у меня было управляющее 3.6 или 3.8 bar и винты были выкручены почти на 3 оборота.Зачадил синим дымом и дышать невозможно стало.Проветривал бокс минут 15.Почему всё таки 3.6-3.8bar а не как в книге написано 3-3.4bar?Сегодня при основном давлении 5,управляющем 3.1 и винты выкручены на 1.75 оборота,двигатель ровно пыхтел и на ХХ и на других оборотах.Дым отсутстсвовал да и в боксе несильно воняло угаром.Дозатор разбирать несобираюсь,нет надобности.Просто есть второй дозатор(незнаю крученый он или нет)но на нём винты выкручены на 1.75 оборота.Пока эксперименты прекращаю,так как снял клапаные крышки.Надо заменить пару болтов(притягивающие головку)и отрегулировать клапана.Буду очень рад любой информации.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#67 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 17 February 2011 - 19:31

Получается абракадабра. Чем меньше управляющее - тем более обогащена смесь. Чем больше закручены винты на камерах- тем более обогащена смесь. 3,8 -давление на МВ(двигатель 110,102) и установки камер тоже. На Вольво 4-х горшковых делал также давления и без проблем. Регулировка камер не должна влиять на управляющее давление так как управляющее нужно только для того, чтобы оказывать давление сверху на плунжер дозатора и тем самым регулировать степень открытия щелей в буксе дозатора при одинаковом разрежении в коллекторе. Т.е. это две ветки с одним началом и разными функциями. Получается наоборот- топливо убираешь -он дымит, топливо накручиваешь он обедняется и работает нормально. Странно, надо думать.


W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#68 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 17 February 2011 - 20:15

Чем меньше управляющее - тем более обогащена смесь. Чем больше закручены винты на камерах- тем более обогащена смесь.

Полностью согласен.

Регулировка камер не должна влиять на управляющее давление так как управляющее нужно только для того, чтобы оказывать давление сверху на плунжер дозатора и тем самым регулировать степень открытия щелей в буксе дозатора при одинаковом разрежении в коллекторе.

Может мне показалось,я сильно не смотрел когда накручивал винты :redface:

Получается наоборот- топливо убираешь -он дымит, топливо накручиваешь он обедняется и работает нормально.


Во,и я про тоже.Вот что было у меня:
Основное давление 5 bar.
Винты выкручены на 2.75 оборотов.
Утром завожу в боксе при температуре воздуха +10*,управляющее 1.6bar.Заводится с третьего раза.
При достижении управляющего давления 2.5 bar двигатель работает ровно.
Как тока переваливает за 3 bar,начинается сначало расколбас.Дыма нет.
Как тока перевалило за 3.6 bar,появляется дым, вонь и т.д.Глаза аж режет.Через мин 10-15 устанавливается на 3.8 bar и больше не подымается.В боксе ничего не видно от дыма,дышать нечем.
Чтобы утром добится давления 0.8bar и увереного пуска приходится лёгким постукиванием утапливать шток.Но тогда уменьшается давление на прогретом и становится 3.4bar.Дыма нет,но двигатель колбасит.Приходится добавлять СО.Машина начинает ровно работать.Но когда заглушишь и постояв мин.5 заводишь то обороты начинают плавать,пока непоработает мин.5.А если оставить так до утра,то утром заводится отлично,но пока непрогреется ,обороты сильно плавают.
Вот как то так.Извините за много букф.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#69 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 19 February 2011 - 08:35

Игорёха, попробуем рассудить логически. Электроники как в КЕ на топливе нет, есть плавная регулировка по РУД. Здесь более-менее всё статическое. От температуры, насколько я знаю, в Вольво меняется угол опережения зажигания блочком который стоит возле рулевой колонки под торпедой. А глюки по опережению могут при одинаковом количестве топлива давать и расколбасы и дымы. Если есть возможность (стенд или просто осциллограф) проверь поведение угла опережения от пуска на холодный до полного прогрева - нет ли срывов в определенном диапазоне температур. Оптимальное давление(Упр) для пуска холодного двигла 1,0, если конечно зимой не -20 постоянно- тогда 0,5. А верхнее пусть будет 3,4, но тогда больше выкрутить камеры и прибрать топливо. в К-дж камеры на винтах регулировки не текут и это дает возможность их крутить при работающем двигателе. Конечно я думаю сам РУД, особенно сеточки на входе вымыты и продуты воздухом и дозатор тоже промыт и продут.


W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#70 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 February 2011 - 09:25

У меня нет такого что бы меняло угол зажигания.Это на системе MOTRONIC такая приблуда есть(система Motronik в принципе представляет собой инжекторную систему Bosch L-Jetronik со встроеным управлением системой зажигания) А у меня система непрерывной инжекции К-Jetronik с системой постояных холостых оборотов.У всех стоит вспомогательный воздушный клапан,а у меня регулеровочный воздушный клапан.Что то типа РХХ,тока три провода приходит.В понедельник отрегулрую клапана и буду эксперементировать.


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#71 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 19 February 2011 - 16:05

С Мотроником всё понятно. я не об этом. В Вольво при обычной системе електронного зажигания в зависимости от температуры двигателя меняется угол опережения отдельным блочком о котором я писал. Это и при вакуумном регулировании и без него. Считывание идёт или с датчика Холла на трамблёре или с маховика датчиком коленвала(варианты). Причем такая же система и на обычном карбюраторе. Електронное регулирование угла применяется для его изменения в зависимости от температуры двигателя. В варианте с РХХ не исключено что этот блочок управляет и воздухом, т.к. на к-Дж блока управления нет. Так вот либо этот блок, либо датчик температуры косит или левый. Это до топлива однозначно нужно проверить, думаю что беда здесь. Просто одна Вольво с 4-х горшковым тяглом меня целый день промучила а под вечер собака оказалась зарыта в зажигании. Симптоматика была очень похожа. Холодная -песня а в прогреве минут через пять-семь - кошмар, расколбас, дымы и потеря тяги.


W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#72 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 19 February 2011 - 16:10

С Мотроником всё понятно. я не об этом. В Вольво при обычной системе електронного зажигания в зависимости от температуры двигателя меняется угол опережения отдельным блочком о котором я писал. Это и при вакуумном регулировании и без него. Считывание идёт или с датчика Холла на трамблёре или с маховика датчиком коленвала(варианты). Причем такая же система и на обычном карбюраторе. Електронное регулирование угла применяется для его изменения в зависимости от температуры двигателя. В варианте с РХХ не исключено что этот блочок управляет и воздухом, т.к. на к-Дж блока управления нет. Так вот либо этот блок, либо датчик температуры косит или левый. Это до топлива однозначно нужно проверить, думаю что беда здесь. Просто одна Вольво с 4-х горшковым тяглом меня целый день промучила а под вечер собака оказалась зарыта в зажигании. Симптоматика была очень похожа. Холодная -песня а в прогреве минут через пять-семь - кошмар, расколбас, дымы и потеря тяги.


W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#73 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 February 2011 - 17:29

Вот что у мну стоит.
Изображение
Изображение


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#74 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 19 February 2011 - 18:46

Вот всё правильно. Этот БУ управляет воздухом (РХХ). А что по зажиганию прописано? Похоже все очень на систему Ауди 100 (сигару) на 5 горшков с К-Дж.


W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#75 ОФФЛАЙН   игорёха

игорёха

    Вечно молодой,вечно пьяный!

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13340
  • Город:КАЗ.ССРг.РУДНЫЙ
  • Автомобиль:
    W201 был,VOLVO 760 сейчас.
Гараж Мой гараж

Отправлено 19 February 2011 - 19:41

Вот,у меня тока механическое опережение зажигания.
Изображение


Volvo 760GLE.83г.В28Е.К-Джет.АКПП.ПЭП.Клима,круиз,кожа.рожа и т.д
Изображение


#76 ОФФЛАЙН   JCP

JCP

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    W123, 230CE, 1981

Отправлено 19 February 2011 - 21:54

Решил написать в эту тему тоже, поскольку K-Jet.

 

Камрады помогайте! Свои мозгоресурсы израсходовал-улучшений нет.
Не набирает машина оборотов. Нажимаешь плавно газ обороты растут, потом до какой-то точки доходят и падают.(пусть будет 2500 на слух). Ежу еле-еле. Ну очень плавно разгоняюсь. Чем холоднее на улице, тем ситуация хуже становиться.

 

При нажатии на лопату при 2500 оборотах, обороты растут до максимальных.
Параметры:
давление топлива с системе: 5,0 кг/см2 (при лопате вниз не падает)
Управляющее давление на прогретом: 3,6 кг/см2
На холодном 15 град Ц: 1,0 кг/см2
При изменении расхода топлива давление стабильно +-0,1 кг/см2

 

Неиспраность наблюдается без изменений при откюченной пусковой форсунки(топливо, электричество отключены).
CO2 выставлял дрочением педали тормоза.

 

Резинка под расходомером целая.
Поиск подсосов ни к чему не привёл. Все шланги целы, продувал лёгкими icon_smile.gif . Соединения шлангов тоже. Прокладки коллектора на вид все целы (с зеркалом снизу просматривал), болты на коллекторе затянуты. Компрессия 13,5-13,4-13,7-13,5 при закрытой заслонке.
Всем спасибо заранее.
PS: коммутатор рабочий, катушка зажигания рабочая, свечи новые, крышка распределителя зажигания и бегунок в порядке.


W-123, 230CE, 102.980, K-Jetronic, 4 МКПП, 1981
W-123, 230CE, 102.980, K-Jetronic, 4 МКПП, 1982
Изображение


#77 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 19 February 2011 - 22:30

Игорёхе! С зажиганием маневры закрываем. Возвращаемся к топливу и воздуху. Чудес небывает. Думаю РХХ промыт и проверен. Может по управлению воздухом глюк. Была бы возможность попробовать поставить на воздух банальный КДВ и проверить без РХХ


W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#78 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 19 February 2011 - 22:47

JCP! Думаю нужно просто хорошо вымыть дозатор. Грубо проверить можно так - откручиваются выходы на форсунки, включается принудительно насос(закоротка в реле бензонасоса 30 и 87 контакты), камеры дозатора должны молчать,нажимаем вниз на 1-2мм- топливо плавно во всех камерах одновременно без отставания поднимается вверх( это холостой ход) нажимаем вниз дальше приблизительно на 1 см - поток топлива одновременно во всех камерах должен увеличиться( эффект как закипание воды), далее лопату до упора вниз и камеры должны бурлить топливом. Проверить нужно несколько раз при этом обращать внимание на одновременность. Если есть неодновременность или поток слабый значит в дозаторе грязь и самый лучший способ начать чистку с причины-бензобака, при этом обязательно его снять, выкрутить фильт забора топлива, выполоскать бак 2-3 литрами бензина и слить через заливную горловину, так как по другому грязь останется в стакане заборного фильтра и обратка, которая стоит на входе в стакан дальше грязь при включении насоса будет поднимать и паковать систему. Сменить топливный фильтр, продуть топливную магистраль, помыть дозатор и если все параметры как Вы написали написали - то счастливо ездить. Если в дозаторе грязь бак мыть обязательно т.к. помывка дозатора без этой операции вернёт к этой проблеме в скором времени. Точную проверку делать по наливу, а это раньше прописано уже.


Сообщение отредактировал Ви124: 19 February 2011 - 22:58

W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#79 ОФФЛАЙН   Ви124

Ви124

    Ветеран

  • Мерсоводы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1147
  • Город:Измаил, Украина
  • Автомобиль:
    W124 102 2,0Е; W123 102 2,3Е

Отправлено 19 February 2011 - 23:30

JCP! Промываю дозаторы без разборки я так: снимаю с машины, вынимаю плунжер ( для КЕ нутрометром меряю вылет плунжера относительно корпуса дозатора), входной штуцер выкручивается и моется, продувается отдельно входной фильтр в нём, через отверстие для входного штуцера мою сетку внутри дозатора, продуваю сжатым воздухом, после этого набираю карбклинер в камеры сверху, 5 минут жду и продуваю воздухом, закрываю все выходные и входные отверстия кроме выходов на форсунки, набираю карбклинер в буксу, вставляю пистолет компрессора на вход буксы (желательно чтобы назад воздух не выходил( у меня на конце резиновый уплотнитель) и воздухом продуваю в буксу. Выход идет из камер и сразу виден эффект. Лучше это сделать несколько раз. Открыть отверстия дозатора и продуть все воздухом. Собрать все в кучу ставить на местло и грубо, как писал раньше проверить работу. Проверка работы дозатора до помывки и после покажет эффект. Не нужно спешить раскручивать регулировки- лишняя работа и хлопот приобрести можно выше крыши. При промывке КЕ ЭГРД стоит на дозаторе. Давление воздуха желательно 7-8 атм. Т.О. если в системе никто ничего не крутил в 95 % случаях ремонта всё вымывается и становится в параметры. Разбор дозатора для промывки - только если внизу щелевого окна буксы мусор механический застрял, клинером не вымывается и какие-то из камер на холостых отстают по топливу. Тогда разбор и чистка щелей расплесканым тонким концом лезвия бритвы, осторожно чтобы не повредить калибр щели т. к. ширина щели зависит от литража двигла - остальное полная аналогия в дозаторах.


Сообщение отредактировал Ви124: 19 February 2011 - 23:33

W124 - 2,0 1991г; W123 - 2,3 1980г.


#80 ОФФЛАЙН   JCP

JCP

    Мерсовод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:
    W123, 230CE, 1981

Отправлено 19 February 2011 - 23:54

JCP! Промываю дозаторы без разборки я так: снимаю с машины, вынимаю плунжер ( для КЕ нутрометром меряю вылет плунжера относительно корпуса дозатора), входной штуцер выкручивается и моется, продувается отдельно входной фильтр в нём, через отверстие для входного штуцера мою сетку внутри дозатора, продуваю сжатым воздухом, после этого набираю карбклинер в камеры сверху, 5 минут жду и продуваю воздухом, закрываю все выходные и входные отверстия кроме выходов на форсунки, набираю карбклинер в буксу, вставляю пистолет компрессора на вход буксы (желательно чтобы назад воздух не выходил( у меня на конце резиновый уплотнитель) и воздухом продуваю в буксу. Выход идет из камер и сразу виден эффект. Лучше это сделать несколько раз. Открыть отверстия дозатора и продуть все воздухом. Собрать все в кучу ставить на местло и грубо, как писал раньше проверить работу. Проверка работы дозатора до помывки и после покажет эффект. Не нужно спешить раскручивать регулировки- лишняя работа и хлопот приобрести можно выше крыши. При промывке КЕ ЭГРД стоит на дозаторе. Давление воздуха желательно 7-8 атм. Т.О. если в системе никто ничего не крутил в 95 % случаях ремонта всё вымывается и становится в параметры. Разбор дозатора для промывки - только если внизу щелевого окна буксы мусор механический застрял, клинером не вымывается и какие-то из камер на холостых отстают по топливу. Тогда разбор и чистка щелей расплесканым тонким концом лезвия бритвы, осторожно чтобы не повредить калибр щели т. к. ширина щели зависит от литража двигла - остальное полная аналогия в дозаторах.

Спасибо. Уже всё разобрал, там всё чисто-сеточки чистые внутри-лёгкими продуваются без напряга. Когда головку дозатора разобраную http://oldmerin.club.../DOSATOR-78.jpg тресёщь там что внутрях болтается?


W-123, 230CE, 102.980, K-Jetronic, 4 МКПП, 1981
W-123, 230CE, 102.980, K-Jetronic, 4 МКПП, 1982
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)